Дневник нашей площадки

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 мар 2011, 18:34

У нас в группе занимаются хозяева с собаками различных пород от йорков до кавказцев .
Все занимаются вместе , нет деления по возрасту и породным особенностям .
Занимаемся послушанием ( в несколько расширеном понятии ) и домашним и к сдаче . Кому как надо . В послушание входит и выборка предметов по запаху .
Наш коронный номер это аппортировка :) . Стараемся сделать со всеми породами .


А пока просто фотографии разных лет .


Изображение
Что-то сегодня с интернетом у меня :’-( .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 18:48

ротосфинксы писал(а):У нас в группе занимаются хозяева с собаками различных пород от йорков до кавказцев .
Как организовывается работа в группе, чтобы собаки не кидались? Работают ли без поводков? Приходят ли уже взрослые собаки?
Первая фотография, где собаки лежат в ряд - мечта.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 мар 2011, 19:34

Fagot писал(а):Как организовывается работа в группе, чтобы собаки не кидались? Работают ли без поводков? Приходят ли уже взрослые собаки?
Первая фотография, где собаки лежат в ряд - мечта.
Собаки которые очень агрессивны , заходят на площадку после того , как всех возьмут на поводок .
После того , как включаются в работу , занимаются без поводков или с пристегнутыми длинными поводками . Но это не часто .
Иногда ( еденичные экземпляры) работают в намордниках . Сейчас 2 дня у нас кавказец в наморднике . Всего 9 месяцев , но взрослеют они быстро . Были проблемы с ним с самого начала от недостатка социализации , потом все прекрасно , а сейчас возмужал и пасет кого недолюбливает . Со всеми щенками дружит , а с взрослыми кобелями не со всеми . Да и людей чтоб не цапанул . Хитрый , упертый и умный . Ему все легко дается , аппорт это его конек , выборку сегодня делал первый раз- сделал лучше всех !
Взрослые приходят и таких к сожалению большинство , когда многое уже упущено .
Ну а выдержкой мы много занимаемся , в коллективе это особенно приятно !
Сегодня пришла девушка с 5месячной спаниелькой ( второй раз после месячного перерыва) . Ох . Чуть хозяйке руки не отгрызла . Нет страшнее зверя , чем спаниель . :-D
А на вид , ангел во плоти О:-) .

Изображение
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 19:38

ротосфинксы писал(а):Наш Тэдди вот так снимает с друга Миши намордник
Настоящий друг! :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 19:41

Оль, а ваша же площадка в Питере?
Света тут спрашивала
http://rottlife.com/viewtopic.php?f=12&t=46
Sveta писал(а):
Имею шкурный интерес, что у нас в Питере. Особенно инструкторы, готовые работать на дому интересуют
О площадках и в Питере, в частности. :?:
Кину ей ссылку на твою тему.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 мар 2011, 19:48

Fagot, Я на дому лет 9 не работаю :’-( .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 19 мар 2011, 02:27

ротосфинксы, А как попасть к вам на площадку? Координаты есть? Или это невозможно по каким-то причинам? :?:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 мар 2011, 18:36

marshik,
К нам приходят ВСЕ желающие ! Никакого отбора естественно нет , кому не понравилось сами уходят , это везде бывает .
Мне можно позвонить , если будет желание телефон могу кинуть в личку в личку :rose: !
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 мар 2011, 18:57

Сегодня в связи с весенней погодой был аншлаг . И как ни странно все вели себя пристойно , хотя возраст и уровень подоготовки был совершенно разный . От двух трехмесячных лабриков , до собак занимающихся несколько лет .
Был эрдель терьер ! Это такая редкость в наши дни ! Совершенно чудесное существо , с прекрасной психикой , годовалый кобель .
Брала с собой Дракона , чтоб погрелся на солнышке . Теперь в хорошую погоду буду брать всегда . Он очаровал хозяев новеньких собак , опекал щенков ( это всегда приводит хозяев в восторг ) , почему то все решили , что Дракон необычайно добрый и взгляд у него светится добротой :-D . В общем не все еще люди понимают отличие доброй собаки от веселой .
Главное фотографий из контакта теперь дождаться :-D !
Мне тут скинули фотографии с площадки за 4 последних года 8-O !
Фотографии разных лет вперемешку .
Идол и Дракон контролируют дрессировочный процесс ! :-D

Изображение
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 19 мар 2011, 19:34

ротосфинксы писал(а):сейчас мода на биглей , очень неплохо дрессируются !
Неужели, если бы не от дрессировщика услышала, не поверила бы никогда...

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 19:43

ротосфинксы писал(а):Сегодня в связи с весенней погодой был аншлаг .
Уф! Какие классные!
Вот то что восточница Ева прыгает это здорово! Но то как три ротвейлера при этом сидят... Это просто блеск! Это ж какое послушание!
Неужели вот так сразу сели и сидели?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 мар 2011, 19:43

morgan,
Хозяева сами удивились , они читали в интернете , что бигли дрессируются плохо .
Может просто с хозяевами повезло , не пошли на поводу у слухов .
У меня на площадке на сегодняшний день три бигля , один кобель и две суки . Все с разными характерами ( единственное все одинаково упертые :-D ) , но обучаются по 10-бальной шкале , на твердую пятерку . Нет проблем с выдержкой ,
аппортом , посылом на место и барьерами . Есть проблемы с командами на расстоянии и рядовостью . Выборку делают .
Конечно это не звезды спорта , но отличные домашние собаки если постараться .
Существует проблема с подбиранием с земли , это да . Ну и конечно общество собак их интересует немного больше , чем общество хозяина , но это породный признак , они выведены для работы в своре !
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 мар 2011, 19:50

Fagot писал(а):Вот то что восточница Ева прыгает это здорово! Но то как три ротвейлера при этом сидят... Это просто блеск! Это ж какое послушание!
Ева у нас просто ЗВЕЗДА ! ее можно научить всему , все понимает с первого раза , но мы так и не смогли научить ее концентрации 8-O . Она делает все , просто по щелчку пальцами , по намеку , но никогда не будет смотреть в глаза !
Я о ней могу часами рассказывать , она моя любимая . Хозяйка в дополнение к ней завела еще кобеля восточника , сильно разачаровалась , сказала , что следующая собака будет ротвейлер . Ее кобель оказался просто умственно отсталым . Если вам будет интересно расскажу . Первый раз с таким столкнулась .
А стоят это мои , чего им не постоять ? :-D Они привычные ко всяким экзерсисам ! 8:-)-8
Fagot писал(а):Неужели вот так сразу сели и сидели?
Это фотки не сегодняшнего дня ! Сегодня было человек 20 наверное . Но все было гладко . Хозяева новеньких очень быстро прониклись и все делали как надо , а уж за собаками дело не встанет !
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 19 мар 2011, 19:54

Смотрю на фотки с выдержки и впадаю в задумчивость. С трудом, но могу представить себе ситуацию, чтобы борзая легла (не правильно с точки зрения других пород, но тут уж строение не позволит), но чем мотивировать последующий подъем, воображение мне отказывает. Легла так легла и пусть весь мир подождет :-D
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 20:02

ротосфинксы писал(а):Ее кобель оказался просто умственно отсталым . Если вам будет интересно расскажу . Первый раз с таким столкнулась .
:?: Конечно интересно!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 мар 2011, 17:06

Fagot писал(а):Конечно интересно!
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 20 мар 2011, 17:11

ротосфинксы, несчастная хозяйка. С одной стороны смешно, а с другой не до смеха, оказывается и среди собак бывают дебилы полные, кошмар, у хозяйки ангельское терпение...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 мар 2011, 17:16

morgan писал(а):ротосфинксы, несчастная хозяйка. С одной стороны смешно, а с другой не до смеха, оказывается и среди собак бывают дебилы полные, кошмар, у хозяйки ангельское терпение...
Она к этому с юмором относится , куда ей деваться ? Иначе можно рехнуться .
Кстати он прекрасно выращивал Евиных щенков , он такая мама :-! !
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 17:44

ротосфинксы писал(а):Таких собак я еще не видела ни одного
Это просто невероятно!
ротосфинксы писал(а):если бы я знала папу до этого , то была бы против
А что именно ты узнала про папу?

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 20 мар 2011, 17:45

ротосфинксы писал(а):у него еще сумасшедшая половая ативность
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить