Забавные моменты дрессировки

Corbie
Сообщения: 48

Сообщение Corbie » 20 мар 2011, 22:02

Возникла мысль поделиться забавными или просто необычными эпизодами из дрессировочной жизни :)

Навскидку вспомнилось:
Как-то занимались мы с Дарингой послушанием. Все как обычно, мячики, рядом, туда-сюда, упал-отжался, кидаю я ей очередной мячик, она бежит за ним, хватает.... и, не сбавляя скорости, уматывает с площадки!
У меня челюсть отвалилась. Я бегом за ней, думаю - ну все, где собаку теперь ловить? Вот это на тебе, подрессировались...
Выбегаю с площадки, забегаю за ближайший куст, а там Даринга... какает...
Культурная, млин :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 мар 2011, 01:46

В общем, откусались мы с Тайсоном, весна, тепло, солнышко :beach:
Он на привязи трехметровой, альпинисткий карабин, шлея, цепочка, строгач, поводок. Короче амуниция - железобетон.
Ну и сидим, я на земле, спиной к дереву прислонился, рука на цепочке, он рядом. Смотрим как другие собачки кусаются.
Ну и как-то фигурант относительно близко оказался, Тайсон подрывается с места и бежит... выбирает три метра привязи, она натягивается, кольцо на шлее лопается, собака убегает воевать, а привязь с карабином пружинят и ударяются в дерево у меня над головой :)
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 08:44

Sladkay писал(а):ведь лежит, а ползет зараза. :)
Это сильно! :-!
У нас, кстати тоже так было. :) Причем полз, только когда я спиной к нему отходила. ;) Если иду задом, лицом к нему, лежит спокойно.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 09:35

А еще помню, снова с Дарингой.
Когда у нее были первые щенки, и было их аж девять штук... Умаялись мы обе с ними, кормили в две руки и четыре лапы...
В общем ,когда щенкам стукнул примерно месяц, я привезла Дарингу на площадку. Так просто, развеяться.
Завожу ее в загородку (внутри загородки стоит домик для хранения оборудования, несколько барьеров, горка). Отпускаю с поводка, чтоб собака просто там побродила.
Даринга срывается с места, несется к горке, с разбегу прыгает ее туда, тут же разворачивается и сигает ее обратно.
Смотрю, думаю, - даааа, крепко тебя с детьми припекло, готова уже сама без проводника весь раздел оттарабанить, лишь бы не к детям :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 17:28

Мне хозяйка нашей боксерши Марсы рассказывала . Не приходили они на площадку пару недель , наступают очередные выходные , Марса ждет когда возьмут заветный рюкзак , на что хозяйка ей говорит , что они на площадку не пойдут ( течка у Марсы была) . Марса идет , достает рюкзак , оттуда достают подстилку ( не расстилала , только достала ) и начинает сама выполнять комплекс :-D , семья по квартире ходит , а она сама по себе в центре комнаты гимнастикой занимается . :)
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 мар 2011, 18:38

Не совсем дрессировка (не площадка), но все-таки
denismorozov писал(а):Ну привязать ротвейлера к дверной ручке с внутреннней стороны, и быстренько сбегать...
Короче, в квартире две двери, наружняя металлическая и внутренняя - дерево.
Учитывая то, что и наружняя никогда на замок не закрыта, то внутренеей вообще никто не пользуется. Мешает только и снять не хочется. Это прелюдия к рассказу таксаать.
Собираемся с Демой погулять. Выходим и вспоминаю, что забыл сосиску. Ну, обе двери открыты, одеваю петлю от поводка на ручку деревянной двери, сажаю собаку на пороге, типо на выдержку, иду готовить (резать) сосиску.
Тут выше какие-то голоса. Дема срывается с места глянуть что там такое. Деревянная дверь с грохотом закрывается. Ну, беру ручку, поворачиваю, тяну на себя и... ее "повело", другими она деформировалась и в проем входит с трудом. Но вошла. А выходить не хотет. Дергаю ручку сильнее, еще сильнее... и ручка остается в руках. Мы типа заперты в квартире, ротвейлер болтается снаружи на дверной ручке, а чтобы открыть дверь, надо повернуть наружнюю ручку (внутренняя у меня в руках) и с силой надавить на дверь плечом. Но на ручке двери болтается ротвейлер. Это я знаю, что он Демочка, а соседи в это верить категорически отказываются
Так и ждали пока вернутся домой те соседи, которые с Демкой дружат и не боятся его
но всё-таки...

tata

Сообщение tata » 21 мар 2011, 18:48

Ротти писал(а):ждали пока вернутся домой те соседи, которые с Демкой дружат
Долго ждали?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 мар 2011, 18:59

tata писал(а):Долго ждали?
Главное что весело :-D
Ну, на самом деле минут за 15 по телефону уговорили соседей напротив (которые собак боятся, как огня), они вышли... муж издалека подбадривал голосом жену, которая отважно лупила по двери... ну, ты понимаешь чем... (мужчины обычно плечом давят, а женщины :oops: ), мы кричали в телефон: - ручку, ручку поверни!!! на другом телефоне был ее муж, который корректировал действия жены... словом, открыли
Если бы не муж, боюсь что жена не справилась бы B-)
Так что, рано вы об эмансипации заговорили :beach:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 22 мар 2011, 11:33

У нас такая история.

Шлейка 3х-метровый поводок к дереву, позанимались привязались, только фигурант мимо нас, хлоп Титан в рукаве, забираю привязываю на ошейник, вроде все ок ,от занимались пошли домой, следующий день, сидит на ошейнике, только фигурант мимо, хлоп, Титан в рукаве. Сажаю на строгачь, от занимались, следующий день, сидит на строгаче, хлоп (карабин) Титан в рукаве. XD
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 12:30

Да, знакомая картина. Даринга, помнится, тоже откручивалась из любых привязей, карабины ломались или расстегивались, поводки рвались, в общем не собака, а полтергейст. :-D

А Герка тут тоже отчебучила на днях. На полноценный рассказ не тянет, так, эпизодик.
Скакала-скакала на защите, потом фигурант ей подушку отдал, потом она ее уронила, а он продолжает собаку раззадоривать. Лаяла-лаяла, потом видимо вспомнила про подушку, как ломанется к ней, нагнулась и по инерции как кувыркнется через голову :-D Но это ее не сильно расстроило (она привыкла головой об деревья биться, что ей там какой-то кувырок), ухватила свою подушку, стала ее убивать.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 22 мар 2011, 13:45

Фигурант на занятиях, это последнее чем интересуется Глория. На первом месте у нее кто-то из занимающихся собак. Особо она не взлюбила суку Ка де бо, и на одном из занятий эта сука оказалась напротив нас. У Глории столько экспрессии и страсти на занятиях еще не было, инструктор радовался, Лора наконец стала работать. И вот фигурант раздразнив ее рукавом, скомандовал пуск и приготовился к ее нападению, а Глория добежав до него, грациозно его обогнула и радостно полетела к этой суке.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 24 мар 2011, 07:58

Давид натолкнул, вспомнил

Мне нужно вывести некоторые вещи на другую квартиру. Чтобы не бегать сто раз туда-сюда по этажам решил упростить себе жизнь – вынести всё в коридор к лифту, спустить все на лифте, а уж потом, внизу, не спеша перенести в машину.
Сказано – сделано.
Вынес всё на лестничную площадку к лифту.

Всегда, куда бы я ни выходил из дома – вынести мусор или по любой другой причине – всегда запираю дверь на ключ. Дан двери не открывает, сам в коридор не выйдет, но… береженного бог бережет.
Но в этой квартире двери двойные - одна открывается внутрь, а внешняя – наружу. Забегавшись с переноской вещей я прикрыл обе двери (ещё и сквознячок внутреннюю прижал изнутри). На обоих дверях ручки с «защелками» - т.е. чтобы открыть нужно ручку нажать вниз. Подумал пару секунд – да я ведь вернусь через две минуты!!! И… внешнюю дверь замыкать на ключ не стал.

Погрузил вещи в лифт, выгрузил на первом на площадку, а потом стал носить и укладывать в машину.
Умаялся (на улице жарища). Захожу с чувством выполненного долга в подъезд. На первом этаже стоит молодая пара, ребята сильно взволнованы, девушка дрожащими руками набирает номер на сотике
Я нажимаю кнопку лифта, он тут же открывается (стоял на первом).
Уже собрался было нажать кнопку этажа и тут…
- Оля, Оля мы к тебе поднимались, но на твоем этаже громадный ротвейлер, без намордника и ошейника!!!!
Ротвейлер в нашем подъезде живет только у меня.
Упс!!!
У меня сердце провалилось куда-то вниз.
- Ребята это мой ротвейлер!
Пульс заколотился от предчувствия беды где-то под горлом…
Нажимаю кнопку нужного этажа и в это время в шахту лифта врывается эхом громогласный бас Жардана!!!
Кажется лифт едет слишком медленно.
Кричу, подняв голову вверх
- Фу, Дан, фу!!!!!

Двери лифта открываются…
Перед дверью стоит в недоумении Дан.
Выскакиваю на площадку.
С верхнего этажа спускается девушка-соседка.

- Здравствуйте, дядя Саша!
- Здравствуйте! Вы целы? Что произошло?
Он невозмутима:
- Да ни чего не произошло. Ко мне друзья приехали, а тут Жардан на площадке! Они мне позвонили. Выхожу посмотреть: почему он один? А брат говорит
- Неужели ты выйдешь? А вдруг он кинется?
Она молодечик, Дана ни когда не боялась и он абсолютно спокойно на неё всегда реагирует. Позволяет гладить себя без спроса, мимоходом. А вот если к ней приходят ухажёры и стоят на площадке, то Дан грозным рыком обозначает парням кто тут главный и они в ужасе жмутся к стенам, а она только смеётся…
Она успела подняться на этаж выше, выглядывая меня.
В это время из квартиры на площадку, пересилив страх, решил выйти её брат. Вот его могучим басом Дан и отправил снова внутрь, типа не фиг сюда идти, здесь и без тебя хорошо))))
- Ну слава богу!
Отправляю Дана командой домой.
Сам дожидаюсь, пока поднимутся соседские гости…
Они выходят из лифта
- Ребята, что случилось? Он на вас напал?
- Мы поднимались на лифте, двери открываются, а напротив стоит и изучающее смотрит на нас ваша собака!!! Мы в ужасе (смеются) сначала без движения стояли, а когда двери сами закрылись – бегом давай на первый жать!!!)))) Остальное вы знаете.

У меня от сердца отлегло.
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Жардан ни когда не был замечен за открыванием дверей в общий коридор. Даже если учесть, что ручку двери опустить совсем не сложно и для этого много ума не надо, то как он смог открыть при этом одновременно дверь, открываемую во внутрь, когда её ещё придавливало сквозняком??? Остается загадкой.
В общем – на двери надейся, а сам не плошай))))

Поехал я тут же накупил девчонкам хороших конфет «за моральный ущерб», прекрасно понимая, что встреча Жардана у дверей нашей квартиры с чужими людьми могла обернуться совсем другими последствиями.
С собакой ни когда нельзя расслабляться и недооценивать её возможности.
Никогда.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 мар 2011, 12:16

Мне на тот момент было 12-13 лет, первая собака-доберман, сгусток энергии! Естественно в дрессировке много ошибок, знания только из книг. Постоянно убегал, открывал дверь на улицу, не успевали мы опомниться, как он уже весь в "мыле" домой прибегал. На улице команда "ко мне" вообще игнорировалась, воспринимал пристегивание к поводку, как наказание. Где-то вычитала про длинный поводок или веревку. Взяла ооочень длинную капроновую веревку и стала заниматься. Как-то сижу на лавочке, Айк на N-метровой веревке бегает по двору, которую я побольше намотала на руку. Тут выбегает пара собак 8-O Айк со всей прыти бежит за ними, длина веревки позволяла обдумать действия. В общем я думала, что его удержу!!! 8-O Летелааа......на руку потом без слёз нельзя было посмотреть. Я вся зарёваная пошла его искать, нашла на стадионе, где в этот момент были соревнования по футболу! Его привязали к столбу, чтоб не мешал. Было очень стыдно :oops:

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 02 сен 2011, 00:59

Вот, нашёл тему. К забавному случаю отнести то что произошло, можно конешно с натяжкой. Хотя случай оччень прогнозируемый и для меня скорее забавный чем трагичный. :-D
Деня- тот ещё "подарок на 8-е марта". Он вааще считает, что остальное поголовье собачьих создано только для того что-бы с ними воевать, а потому на прогулках только и высматривает, причём оччень вдалеке какую-нить собаченцию и начинает изготавливаться к нешутошной борьбе с ею. B-) Ну понятное дело этот егойный боевой пыл начинаю рушить на корню, всеми доступными, а иногда и не очень методами.
И вот за прожитые безцельно 1 год и 8 мецяцев, ни одной драки устроить ему не удалось, но надежды не оставляет ни на минуту.
И вот, наконец-то, свершилось o-S-Z
На последнем занятии... Немного о процессе наших занятий. Т.С. небольшое лирическое отступление, для общей картины произошедшего.
Почему-то, как раньше было, серьёзных собак, ну типо тех-же ротвейлеров, доберманов или на худой конец овчарок, на занятиях встретить практически нельзя. Или мода на собак меняется, или служебники все не требуют серьёзного образования, а может самообразовываются, одним словом... Да каким там одним. Тренер тоже человек, и кушать хочется, а потому берёт на воспитание всё подряд. Это и дворняги, и какие-то экзоты, в основном, конечно лабрадоры, и даже французские бульдожки. И вот во всей этой несерьёзной компании приходится моему ]:-> терпеть и хотеть их всех изничтожить, а мне быть начеку каждую секунду.
Кроме того, мужское население занято зарабатыванием денег, соответственно своих питомцев приводит наилучшая- женская половина народонаселения, эмоциональная, легкоранимая, романтичная и бестолковая. Занятия, иногда превращаются в какое-то подобие "праздника Первомая", это потому, что приходят, кроме хозяев ещё куча родственников, детишек и т.д. и т.п. Те в свою очередь приводят своих собачек, ну разве, что не кошечек, не заниматься, а так поддержать коллективом. Подходишь к площадке, а там целый балаган, на одну занимающуюся дворняжку приходится по два-три лица поддержки, плюс какие-то щеночки.
Серьёзность такого мероприятия как-то теряется, защита уходит в небытие, зато появляются разные "обидиенцы", "быдлохунды", кликеры, шмукеры...ЭЭХ.
Тренер утратил в такой компании бдительность, не оказалось в кармане заветного баллончика газового, из которого, к слову Деня получал в нос, с пол-года назад, и я с ним, а куда-ж, он-же на поводке :-D
И вот, остаётся изнуряться одной послушкой, от занятия к занятию. Ходим мы значит строем, ну как на демонстрации той-же, с поворотами, разворотами, с присядкой, с укладкой, а то по три в одну сторону, а по-два в другую. Народ балдеет! Там дамочка запарилась с французиком-не слушается, паршивец ( да, блин, подняла за шею, раскрутила вокруг себя пару раз.. нет слов.) Уже не только мне, а и Дене от таких упражнений стошнить может, к слову азы этой науки он усвоил и довольно прилично. Я даже немного удивлялся, как он на выдержке себя вёл, где посадишь, или положишь-там и возьмёшь.
Ко-главному. Идём мы в ряд 4-е собаки и укладываем из движения, ещё штук 3-4 на выдержке.
До этого усаживали, всё нормально, сидел, лежал в "коллективе" когда проводники вообще прятались из поля зрения. Одним словом-работа для него есть работа, хоть и подраться мыслей не оставляет.
Уложили, отошли и тут, рядом лежащая собаченция, блин, устраивает провокацию, ой как не ко-времени, срывается и весело бежит к хозяйке. Такого непослушания Деня не мог оставить без внимания и ринулся уложить двоечника на место, но перестарался. Двоечник с криками рятуйте драпанул, Дене не составило труда его догнать и обьявить физическое замечание. Тут поднялся женский ОР и визг, некоторые собаки захлопали в лапы от интереса, Деня воспринял это как вызов и кинулся к следующей. Я гоняюсь за этой мордой бандитской по всей площадке, дамы орут, собаки все в перепуге, а Деня решил, что это его может единственный звёздный шанс и упустить такое... ну себе не простить :-D Поймать мне его удалось только после 5-й или 6-й жертвы, причём все сидели и молча ждали, как кролики перед удавом, когда ОН их удостоит своим вниманием XD
Итог: жертв нет, он так спешил, что ни одной собаки не успел покусать, как и его,самого. Успел только кусануть за задницу, единственную серьёзную собаку- это добермана самого тренера, доберман в отместку кусанул своего хозяина, извините за подробности, почти в пах.
Короче устроил полный переполох, получил "цвай" по поведению, и по просьбам впечатлительной, ласковой и нежной половины человечества был отлучён от "школы". А уже собирались сдавать там какой-то экзамен. От меня лично была объявлена, этой морде бандитской, физическая "благодарность".
Ну и шо тут такого? А вы говорите, случай на занятии, ну очень забавный ]:->
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 02 сен 2011, 22:59

Валентинович писал(а):
02 сен 2011, 00:59
Успел только кусануть за задницу, единственную серьёзную собаку- это добермана самого тренера, доберман в отместку кусанул своего хозяина, извините за подробности, почти в пах
Надо понимать, что если укусил добермана в шею, то доберман прошел бы тренеру в горло :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 02 сен 2011, 23:05

Ротти, Это как всегда, после, т.е. сегодня смешно, а тогда было где-то даже стыдно.
А тренер "грудью", э-э-э, т.е тем местом, защищал моего от своего добермана, тот старше и собака не из "ласковых".
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 06 окт 2011, 18:37

Наш инструктор в отъезде, попросил приглядеть за своими собаками и теми, которые сидят у него в ожидании своих так же уехавших хозяев. Теперь у меня на попечении 4 собаки, включая своего перца. Поток желающих увеличить это количество не иссякает, но я не беру, поскольку чисто физически не могу осилить большее количество животных. И так встаю в 5:30 утра, еду на площадку, гуляю по две собаки-кормлю-убираю, лечу домой, собираю дитятко в садик, к 8 уже на работе. У дресса 2 пита, из "посторонних" сначала был лабрадор, а когда его забрали, я взяла НО.
Что бы я делала без Грандоса! Он мне очень помогает. Оказывается, под всеми его притязаниями на роль брутального мачо-парня есть реальная почва. Немка на прогулках ходит за ним хвостом, все время держит в поле зрения, особенно когда из соседнего дачного поселка с брехом вылетают местные лохматки, которых Грандос распугивает одним своим видом: вращающиеся глаза, пасть во всю морду, висящие до земли слюни, устрашающие позы и не менее ужасающее хрюканье.
С лабрадором-кобелем я мучалась, пока не плюнула на все и не подключила своего барбоса ко всему процессу выгула от начала и до конца. Лабров мы оба не особо жалуем. Этот оказался довольно милым, но имел привычку по выходу из помещения в коридор метить стену (правда, это у него вышло лишь раз) и таскать меня за собой на поводке, невзирая на удавку. Сначала я выводила лабра, летя по коридору и ступенькам, затем открывала машину, выпускала френча, и мы шли гулять. Грандос сразу поставил себя главным, и не прекращал попыток набить морду блондину, выжидая момент, когда же ослабнет моя бдительность или предоставится веская причина сделать это безнаказанно. Лабр на конфликт не шел, признал себя подчиненным. Когда же я стала выводить его из помещения вместе со своим псом, процесс превратился в цирк, где я стала зрителем, а лабрадор - клоуном. Гранд всячески ограничивал его перемещения с помощью угрожающих поз и порыкиваний, на его морде было лишь одно выражение нетерпеливого ожидания:"Только ошибись, гад, и я тебя порву". Лабрадор не желал испытывать судьбу, поэтому крутился, вертелся, подпрыгивал на месте, прятался за меня, но в дверь уже не летел. Гранд четко отслеживал, чтобы Франция была впереди. Мои полеты остались в прошлом. На прогулке стоило мне споткнуться или ругнуться, мелкий тут же летел на выручку.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 окт 2011, 08:21

Народ подтягивается, это положительный момент... :-!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 07 окт 2011, 20:29

Елена812, давно не слышно вас.
Как важный перец Грандос поживает?
Смешно, но Грандос у меня ассоциируется с мачо, ну там... Антонио Бандерас, такой же лощенный, с усиками... только со, со слюнями до земли))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 окт 2011, 21:16

Да он и есть натуральный Бандерас (тот тоже невысокого росточка) с зашкаливающим самомнением :-D
Я месяца 3 уже по форумам не лазала. Все лето торчали в деревне, я там хозяйством обзавелась: бройлерные цыплята, гусята. Попозже выложу фото и пару историй. Потом вот на новую работу устроилась, совсем не по специальности. Надеюсь, в этот раз проработаю дольше, чем полгода :?: Сейчас снова осваиваю комп, вот пытаюсь понять, как работать в MODx. Пока ничего не понятно, ну да ладно.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить