Укусит или нет в реале?

Римма

Сообщение Римма » 22 мар 2011, 12:37

Всем здрасте.
У меня вот такой вопрос. Моему ротвейлеру больше 2-ух лет.Мы занимались ОКД с часным дрессом, он приезжал к нам на занятия. Сейчас мы занимаемся кусачками. Город у нас не большой, живу я в часном секторе, в своём доме. Район у нас не благополучный,полно алканавтов всяких.
Меня интересует: если на меня кто-нибудь нападёт,укусит его мой защитник? А то я слышала такое, что на дрессуре они все кусаются, а вот когда до реального дела доходит - не кусаются. Наш дресс планирует натаскать нас в реале на такие ситуации.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 22 мар 2011, 12:40

Римма писал(а):Наш дресс планирует натаскать нас в реале на такие ситуации
Вот он вам и скажет. При натаске более-менее можно будет судить, и то приблизительно
но всё-таки...

Римма

Сообщение Римма » 22 мар 2011, 12:43

Он то много чего обещает.Лиж бы деньги платили. И так одно занятие в пятсот рубликов обходится. А мне нужно точно знать - научить можно кусаться или нет.
Вот ваш кусает?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 12:51

Римма, всё от ситуации зависит. У меня еще не одна собака людей не кусала в реале. Только с ног сносят и стоят ждут реакции хозяина. А в чем такая необходимость кусаться? Когда на тебе стоит туша кг 60 и рычит, желающих шелохнуться еще не было. Был кавказец в частном доме. Пока его не взяли, каждую ночь наркоманы по двору шарили. Тащили все подряд. Он тоже не кусался. Но желающих во двор зайти не стало. Если собака кусается без команды, то это уже отклонение в психике. Оно вам надо?!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 12:51

Так пусть дресс и проверит собаку в ситуации, приближенной к реальной.
Сам в "скрытке", место неожиданное...
Конечно, хорошо бы и фигуранта незнакомого, но я так понимаю, с этим сложности.

На самом деле гарантию 100% никакая проверка не даст.
ПыСы. Мои, в основном, в реале не подводили. Нынешним, к счастью, не пришлось. Так и проведут жизнь "девственниками" :-D

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 12:54

У нас не было возможности проверить, укусит ли собака реального человека или нет. :)
Лучше всего конечно же дополнительно позаниматься на переключение собаки на человека ,а не амуницию... Но тут есть еще такое дело - любую собаку нужно "включить". Далеко не всегда собака понимает, что наступила та самая "реальная ситуация" и вот этого прохожего дядю можно кусать. Вам нужно выработать некоторые условные знаки для собаки, которые ему дадут понять, что вот оно началось. Не обязательно говорить "фас" (а юридически этого делать вообще нельзя), но можно подтянуть собаку на поводке покороче, и сказать например "хоррррошо".
Скажу по тем двум собакам, что были у меня подготовлены по защите.
Кобель ротвейлер сработал бы (и порывался пару раз).
Сука немецкой овчарки сработает, если я ее "влючу", и.... человек будет вести себя подозрительно. На безобидно стоящего она не пойдет. (а я не задвалась целью сделать из нее "реальщицу")

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 22 мар 2011, 12:56

Римма писал(а):планирует натаскать нас в реале на такие ситуации.
В реале- это алконавтов вместо фигуранта приведет?
Римма писал(а):Он то много чего обещает.Лиж бы деньги платили. И так одно занятие в пятсот рубликов обходится. А мне нужно точно знать - научить можно кусаться или нет.
Вот ваш кусает?
Кусаться научит, а вот будет ли собака кусать человека без дрескостюма, не факт. Мне вот, еще не одну из моих собак не удалось проверить, желающих не нашлось. :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 22 мар 2011, 12:58

В целом да, раскусать, "включить" можно практически любую собаку.
Но потом она уже другая. С ней обращение другое, следить по-другому надо, все по-другому
Римма, вам не страшно? В самом деле есть необходимость кусания человека в реале?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 мар 2011, 13:02

Аврора писал(а):В реале- это алконавтов вместо фигуранта приведет?
Так собака потом и будет бросаться на всех, от кого пахнет алкоголем.
И как потом с такой справиться? :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 13:09

Да это будет то же самое, как и с собачьими драками. Раз попробует и понеслось. На сколько я по своему опыту вижу, у собак нет фильтра "это можно, а это нельзя". Будет либо на всех кидаться, либо ни на кого. У них нет полумер. У нас в соседнем доме дамочка одна живет. Она выводит своего алабая 1 раз в сутки в 2-3 часа ночи в наморднике, на строгаче и с шокером. Хотите себе такое счастье - занимайтесь.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 13:10

Ротти писал(а):В целом да, раскусать, "включить" можно практически любую собаку.
Но потом она уже другая. С ней обращение другое, следить по-другому надо, все по-другому
У меня кобель, в 90-х неоднократно вынужденный (жизнЯ была такая) вставать на защиту семьи и имущества, оставался до глубокой старости абсолютно социально безопасной собакой.
Более тоно, ни на площадке, ни в реале его невозможно было заставить тронуть спокойно стоящего человека, и атаковал он строго "в пределах необходимого", хотя специально его этому не учили.
Правда, психика у собаки на удивление была хорошо "сбалансирована".
Так что и это надо конкретно смотреть.

И, конечно, перед таким обучением дисциплину надо собаке надежную сделать.

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 13:12

Ювентус писал(а):у собак нет фильтра "это можно, а это нельзя". Будет либо на всех кидаться, либо ни на кого
Если только эта собака - идиот. Среди ротвейлеров таких немного.
Ну, и, добавлю, инструктор тоже должен быть НЕ идиот.
И владелец.

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 13:15

Римма писал(а):: если на меня кто-нибудь нападёт,укусит его мой защитник?
А покажите мне того идиота, который попрет на человека, ведущего на поводке ротвейлера. Наверняка есть обезбашенные, наверно, но их процент настолько мал, что даже не знаю какова вероятность нарваться на такого идиота.
Римма Вы собаку брали в дом конкретно для защиты себя?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 13:18

Nevskaya, категорически не соглашусь.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 22 мар 2011, 13:19

Nevskaya писал(а):У меня кобель, в 90-х неоднократно вынужденный... оставался до глубокой старости абсолютно социально безопасной собакой
Ну как сказать...
В 90ые и у меня был. И тоже был абсолютно безопасен для спокойных людей
Но когда один человек совершенно спокойно зажигалку в виде пистолета достал (тогда много подобной фигни в моде было) и щелкнул её, то без команды бросился. И спасло спокойного человека от безопасной собаки только то, что расстояние было больше, чем длина поводка
но всё-таки...

Римма

Сообщение Римма » 22 мар 2011, 13:29

morgan писал(а):
Римма писал(а):: если на меня кто-нибудь нападёт,укусит его мой защитник?
А покажите мне того идиота, который попрет на человека, ведущего на поводке ротвейлера. Наверняка есть обезбашенные, наверно, но их процент настолько мал, что даже не знаю какова вероятность нарваться на такого идиота.
Римма Вы собаку брали в дом конкретно для защиты себя?
Да,мне нужна собака для защиты себя.Чтобы никакой урод даже дыхнуть в мою сторону не смел.Были уже проблемы,вот и хочу научить чтобы кидался и кусал по команде. Без команды - не хочу. Поэтому и советуюсь.
Спасибо всем кто помогает.

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 13:39

Римма писал(а):Да,мне нужна собака для защиты себя.
Ну если так как Вы говорите, то тогда Вам не только его на дрессировку водить надо к инструктору, но в тесном контакте общаться и быть с собакой, а как это возможно, если он у Вас в будке живет?

Римма

Сообщение Римма » 22 мар 2011, 13:42

Днём он в свободном полёте по двору. В дом тоже разрешаю заходить.На ночь только сажу в будку.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 13:55

Римма, если у вас такая ситуация, то купите себе пистолет, шокер, баллончик. На собаку, при серьезной опасности, наивно рассчитывать. Ножом в живот пырнут и на этом защита закончится. Не жалко вам свою собаку подставлять? Еще можно на это с другой стороны посмотреть. А если ребенок будет мимо идти и палкой размахивать? Подумайте о последствиях.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 14:00

Ротти писал(а):Но когда один человек совершенно спокойно зажигалку в виде пистолета достал (тогда много подобной фигни в моде было) и щелкнул её, то без команды бросился. И спасло спокойного человека от безопасной собаки только то, что расстояние было больше, чем длина поводка
Вот так совпадение!
Именно с этим кобелем, про которого рассказываю, похожий был случай.
Но там подросток решил "пошутить".
А ведь я его на пистолет вообще не дрессировала (учитывая бесполезность. Ну, не пошлю же я собаку на человека с огнестрельным)
А он как озверелый рванул!
Тоже повезло, на поводке был.

Все прохожие, правда, на нашей стороне были и очень пацана ругали.

Ответить