Укусит или нет в реале?

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 23 мар 2011, 23:46

Ювентус писал(а):А кто сможет гарантировать 100% послушание животного?
Ювентус писал(а): Если кобель погнался за течной сукой, его кто-то сможет остановить?
Поводок.

Ротти, Я извиняюсь,что практически повторил твой пост.))))
--------------------------------------------------------
Fagot писал(а): Фактически, собака может принимать решение о защите, но ей не дают такого права, по праву человеческого закона.
Fagot, /Извините,я не очень понял,что Вы имели ввиду.

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 00:02

ustaff писал(а):Fagot, /Извините,я не очень понял,что Вы имели ввиду.
То, что решение атаковать принимает проводник, а не собака-телохранитель? Так я поняла предложение?
ustaff писал(а):И наверное главное-----собака---телохранитель растёт,живёт и умирает на поводке.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 24 мар 2011, 00:20

Fagot писал(а):То, что решение атаковать принимает проводник, а не собака-телохранитель? Так я поняла предложение?
Не совсем так)))) В основном,конечно же проводник контролирует ситуацию,но если человек заходит в зону охраны(круг диаметром ..ну допустим метр)...собака может атаковать самостоятельно.
...растёт,живёт и умирает на поводке---это только потому,что когда собака рядом с Вами она реально может помочь в сложной ситуации.....а когда пёс носится в 20-30 метрах от Вас и плюс чем то занят особой опасности для "нехорошего человека" он не представляет. Согласитесь,что человек желающий сделать Вам реальную гадость ,как правило об этом не кричит ,а подходит и делает,иногда не заметно для Вас и пёс ,просто может не успеть среагировать и попытаться что то сделать(такие случаи были)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 мар 2011, 07:06

Nevskaya, на групповые не ходила. Это пустая трата времени и денег. Если я трачу время и деньги, то пускай занимаются только мной и моей собакой. Была на одном, меня это совершенно не устроило.
Ольга Ш., дело не в породе. Собака-то у меня далеко не первая. И кобели и суки были. Но гарантии ни за одно животное я не дам. Слишком много факторов могут сложиться в одно и собака поведет себя не предсказуемо. Разве этот ежедневный риск стоит того?
Вот мы здесь все про дрессированных собак. А был репортаж, гда показывали бабулю с дворнягой. К ним в квартиру залез вор. Эта дворняга (ессено не дрессированная) вцепилась ему в фаберже, а он её избивал. Собака висела мертвой хваткой, пока милиция не приехала. Теперь эта собака лежачая и бабуля её на руках каждый день на процедуры в клинику носит. А этот падонок из тюрьмы на них в суд подал. Мол бабуля превысила все пределы жестокости, по отношению к нему. Мол она должна была убрать сразу же собаку. Суд ему отказал в рассмотрении.
Вот и подумайте, а стоит ли свою собаку использовать?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 мар 2011, 09:11

Ювентус писал(а):Собака-то у меня далеко не первая. И кобели и суки были. Но гарантии ни за одно животное я не дам. Слишком много факторов могут сложиться в одно и собака поведет себя не предсказуемо
https://www.youtube.com/embed/PHLnjiISsOo
но всё-таки...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 24 мар 2011, 09:38

Ротти,
Показательный ролик. Говорит о том чего ни в коем случае нельзя делать с незнакомой собакой......хотя и проводник ,тоже повёл себя "слегка" безответственно.
Если честно,с самого начала ролика было видно,что собаке не очень нравится фамильярность репортёра и в конце она поступила совершенно естественно для животного---ответила на прямой взгляд(вызов)репортёра...плюс собака была ограничена в пространстве и не могла отойти от навязчивого внимания.....На мой взгляд реакция собаки естественна и предсказуема....,здесь на лицо, ошибка проводника(причём в начале ролика,если я правильно понял,сказали,что этот пёс недавно у этого полицейского). ...
И как обычно ----люди делают ошибки ,а собака может пострадать(((((

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 мар 2011, 09:49

ustaff писал(а):если я правильно понял,сказали,что этот пёс недавно у этого полицейского
Давно у поличейского, недавно... какая разница?
Это полицейская собака, которая, надо полагать, имеет опыт кусания человека не в амуницию, обучена самостоятельным решениям и всему подобному
И незнакомый ей журналист, который наверное передачу хотел сделать о добрых собачках

То, что любая собака может укусить, видно на втором ролике. А вообще, некоторые журналисты это такая братия, которых и покусать не грех, видно собачки это хорошо чувствуют
Второй сам полез, а потом ему, видите ли, придется несколько дней к пальцу что-то прикладывать и антибиотики пить
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 09:55

у нас не благополучный,полно алканавтов всяких.
Меня интересует: если на меня кто-нибудь нападёт,укусит его мой защитник?

Зачем алконавту нападать на человека с собакой :?:

ps.s:: какая-то фигня с цитированием...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 мар 2011, 09:58

Sladkay писал(а):Можно в двух словах, что там рассказывали
Ну, полицейский со своей новой собакой, 15 месячным барбосом немецкой овчарки весом способным завалить преступника.
Ну и то, что видишь - говорят, журналист кладет обе руки на шею собаке и пытается приблизиться еще ближе к ней, при этом нависая сверху, занимая доминирующую позицию и собака, неожиданно для проводника (и журналиста ессно, тоже) кусает его
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 09:58

Как правило(в последнее время) это ИПОшная манера научения-----на игре развитие охотничьего инстинкта и инстинкта добычи....,а в роли добычи выступает рукав.
В защиту ипошных собак хочу сказать, что как правило, нормальные фигуранты в процессе обучения обучают собаку реагировать на человека, а не на рукав.

Livio

Сообщение Livio » 24 мар 2011, 10:06

У меня Лева - кусал, причем до этго случае вообще никакими кусачками и не в каком виде не занимались....Я подрался с таксистами, а Лева принимал активное участие, очень удобно я вам скажу :-D

ps и после этого случая никого не кусал по сей день, даже намеков не было... Правда облаять может например на даче при подходе чужего к участку...

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 12:18

Случай из моей практики.
Летом мой супруг перемещается на мотоцикле.Приехал в загородный дом на выходные,поставил свою любимую игрушку"Хонду" не в гараж(там уже не было места),а на площадку возле ворот.
Легли спать где-то около 12 ночи.В тот день в поселке не было света,световые датчики не сработали.
Около двух часов, старшая собака,ипошная - игровая,начала ворчать и дыбить шерсть.
Выскакиваем во двор.Все произошло в считанные секунды-простой прыжок на спину,падение вместе с собакой жуткий треск одежды.Не с первой команды,но со второй собака была снята.Вторая "тень" в момент перемахнула через забор.
Вероятнее больше всех была напугана я,представляя куски мяса,вырванные из человеческого тела.
Муж бережно хватает нехорошего человека под руки,идем в дом,собака не сводит с нас глаз.Закрываю ее в комнате.
Зажинаем свечи ,готовим перекись и бинты для оказания первой помощи.
Молодой ,лет 20 ,парень шепчет "спасибо" побелевшими губами.
Муж спрашивает:
-За что,за то что я тебе поганные руки не повыдергивал?
-Нет,за то что собаку отозвали и что не съела.
Обработали ссадины,дали ему мужнину футболку размеров на 5 больше чем 48 и отпустили с миром.

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 13:26

В защиту ипошных собак хочу сказать, что как правило, нормальные фигуранты в процессе обучения обучают собаку реагировать на человека, а не на рукав.
У нас сейчас проблема, как научить собачку реагировать на рукав, а не на человека в нем :-D
Просто так, собачку подразнить, может быть такое...приступ страха у них подавлен
Ну подразнит, ну погавкает звер по команде, зачем его на британский флаг-то рвать? :?:

У меня Жак был обучен серьезной защите, и я до ужаса а боялась, что ему придется не прикусить для острастки, а именно отработать.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 24 мар 2011, 18:28

Corbie писал(а):В защиту ипошных собак хочу сказать
))))) А я ни чего не имею против ИПО ))))) Это просто пример.
Corbie писал(а):нормальные фигуранты в процессе обучения обучают собаку реагировать на человека, а не на рукав.
В корне неверная трактовка----в ИПО прямая агрессия на фигуранта штрафуется снятием баллов. Если кто то из ИПОшных фигурантов так делает...,то он дрессирует,скажем так,...не совсем ИПО )))))))

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 24 мар 2011, 18:31

Жакин писал(а):У меня Жак был обучен серьезной защите, и я до ужаса а боялась, что ему придется не прикусить для острастки, а именно отработать.
Жакин, Согласен---это действительно страшно. Наш старый Муррэй однажды на даче отработал...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 24 мар 2011, 18:40

ustaff писал(а): Наш старый Муррэй однажды на даче отработал...
ustaff,
А можно, если можно, рассказать - как отработал?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 мар 2011, 23:24

Да, еще о психологической составляющей подготовки реальщиков
Очень часто дрессировщики просят (скорее даже настаивают), чтобы при их подходе проводник преисполнялся к ним самой черной, самой яростной, насколько это только возможно, ненавистью и злостью и желанием убить фигуранта.
Кричать, подбадривать себя можно, но просто кричать пользы не дает.
Всегда, при прочих равных, лучше будет работать собака молча ненавидящего проводника, нежели того, кто громко, но неубедительно кричит:
- Ааай, Диииик, памагииии, убивают!! (чаще всего так делают блондинки на каблуках и с длинными ногтями)
но всё-таки...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 25 мар 2011, 00:52

Ольга,
Оль,рассказать то можно...только кому интересны кровавые подробности...Хочешь,могу написать в личку.

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 09:26

"Укусит или нет в реале" - складывается из многих факторов
- от врожденных способностей собаки
- от ее выращивания
- от защитной подготовки вообще
- а также от "реальной" подготовки
- от поведения хозяина
- от поведения нарушителя.
Можно сказать, что собака с очень яркими инстинктами, с минимальной защитной подготовкой (без "реала") почти наверняка сработает, независимо от поведения хозяина. Даже наоборот - хозяину лучше присматривать за своей собакой, поскольку она будет сама искать повод поймать дичь на зубок :)
Собака со средними инстинктами может сработать, если хозяин будет вести себя правильно, а может и растеряться. Если в ее обучение добавить немного "реала", то наверняка сработает.
Собака со слабыми инстинктами сработает, только если на занятии ей дать понять, что иначе ее убьют. Но эта собака, натасканная на "реал", превратится в истерично-визжащее существо, которое уже никогда нельзя будет спускать с поводка. Но, как мы знаем, многим людям это нравится. Им кажется, что истеричный визг с пеной у рта - это признак нереально крутой собаки :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 мар 2011, 10:37

Мой первый ротвейлер не задумываясь укусил, не люблю правда эту ситуацию вспоминать. Подготовки ни какой, один раз только кто-то принес на прогулку рукав, вот все и попробывали. Да и белгородцы на день города приезжали, выставку устроили и проверяли рабочие качества. Тогда мой пёс был самый лучший!
Был случай, гуляли, Бард шел рядом с кирпичом в зубах(всё в дом :) ), один нехороший ]:-> человек в компании проходил мимо и сильно одергнул меня за руку. Бард сработал моментально! И кирпич бросил, хотя всегда доносил до подъезда, не отвлекаясь ни на какие раздражители. А я дура его потом ругала...

Ответить