Укусит или нет в реале?

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 23:08

ротосфинксы писал(а):Собака действительно становится немного другой
Не, ну это конечно понятно, но не дикой и безумной, выискивающей добычу, как об этом говорят многие не понимающие люди. И очень часто сталкивалась с мнением обывателей насчет обучения собаки разделу С или ЗКС, кому как нравится. Те же предрассудки - попробует человека, станет безумной и агрессивной - согласись полный бред.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 мар 2011, 23:13

morgan писал(а):обывателей насчет обучения собаки разделу С или ЗКС, кому как нравится
Вообще то обучение ЗКС спасло нас от непоправимого .
Во всяком случае если случится так , что собака решила пустить в ход зубы , то она хотя бы делает это без нервов , психов , перекусывания . Когда собака научена просто держать , это может спасти ситуацию хоть как-то .
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 23:29

ротосфинксы писал(а):научена просто держать , это может спасти ситуацию хоть как-то .
Вот это и надо говорить всем, кто не хочет идти с собакой на защиту, т.к. этот раздел очень важен как для становления собаки, так и для хозяина, т.к. они вдвоем учатся там: собака - правильно держать, уверенности, умению просчитать ситуацию и много еще чему, хозяин - предугадывать, раскрывать свою собаку и умению управлять ею, что не маловажно.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 22 мар 2011, 23:43

Интересная тема. В принципе есть мысли по этому вопросу ,но к сожалению оч. мало времени. Если интерес к темке не сойдёт на нет...в конце недели буду посвободен,прочитаю повнимательней и тоже чего нибудь напишу ))))

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 23:54

ustaff, Мы тебя ждем, не забудь про нас!!! Товарищи дресировщики и опытные спортсмены присоединяйтесь!!!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 23 мар 2011, 03:15

ustaff писал(а):.в конце недели буду посвободен,прочитаю повнимательней и тоже чего нибудь напишу ))))
И поподробнее!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 23 мар 2011, 04:45

ротосфинксы писал(а):и двоих мой Герка немного приложил ,
Олечка, это как "немного" :?: ? Полулежа что-ли? XD
morgan писал(а):И очень часто сталкивалась с мнением обывателей насчет обучения собаки разделу С или ЗКС, кому как нравится. Те же предрассудки - попробует человека, станет безумной и агрессивной - согласись полный бред
Я нашего Ромашку, честно говоря, боялась на защиту вести, т.к. этот гад шел на человека без всяких на то причин еще с малолетства....... Прошли курс послушания....., швыряние продолжается, если вовремя не остановишь командой. Подумала-подумала, посоветовалась с дрессами и повели и ....., после нескольких занятий, о счастье, Ромка перестал без команды идти на человека, следит, сканирует, но ....не швыряется.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 мар 2011, 08:52

У нас на прогулке есть семейная пара с сукой бурбуля, к которой они еще взяли и ротвейлера. Как-то зашел разговор о кусачках, я узнала, что, оказывается, они превращают собаку в злобного опасного монстра, а служебную собаку растравливать вообще опасно. Все мои доводы, что это не так, разбились о глухую стену упертого непонимания. Теперь уже взрослый бурбуль, с которым не занимались ни послушкой, ни кусачками, дабы не травмировать его психику и не перегружать и так очень развитый мозг, в поле гуляет в наморднике, т.к. швыряется на мужчин.
Мне кажется, после того, как увидишь, на что способна обученная собака, 100 раз подумаешь, а стоит ли ее применять. Это действительно страшно. У меня маленький диванный пуфик, там и зубы-то сложно зубами назвать. Но однажды я чуть не поседела со страху. Он бегал нюхал кустики, путь наш пролегал мимо одинокой автобусной остановки. И там стоял паренек в толстовке. Гранд его увидел...и все. Оба-на, фигурант! Рванул к этому пацану, подбежал, сел, облаял, и пока я бежала, сидел с видом "только дернись, и ты труп". Слава богу, у парня руки были в карманах, он стоял полуприкрыв глаза с наушниками в ушах. Собаку заметить не успел. Но с тех пор я головой верчу по сторонам с утроенной силой. Фиг знает, когда палка стрельнуть надумает.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 мар 2011, 09:35

morgan писал(а):С тренером поговори насчет этих домыслов :-D Такие утверждения обычно делают далекие от собак и дрессировки люди, ты к ним, естественно не относишься :rose:
Вот я как раз с нашим дрессировщиком и говорила на эту тему. Он категорически был против, что бы Яшу дальше чем минимально нужно по ЗКС натаскивать. Сказал однозначно "я тебе могу разогнать его до любого уровня, но ты потом сама от этого страдать будешь" и отказался на отрез. Я так прикинула, ну и действительно он прав. Можно было и другого инструктора найти, но разум победил. Если он еще в 6 мес. спокойно на рукаве повис, то лучше не будить лихо...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 10:21

Ювентус писал(а):по ЗКС натаскивать.
Странное слово "натаскивать "! :?:
Ювентус писал(а):"я тебе могу разогнать его до любого уровня, но ты потом сама от этого страдать будешь"
Странное представление о защитной службе или у Вас или у инструктора .
Защитный курс направлен как раз не на то , чтобы разгонять , а на то , чтобы удерживать ;) . А точнее
научить собаку правильному состоянию , и научить этим состоянием управлять .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 10:54

ротосфинксы писал(а):Когда ко мне в ночи пристали трое парней и двоих мой Герка немного приложил , он потом пару месяцев выслеживал на улице парней именно такого сложения и возраста . Но он был флегмой , поэтому было не так опасно , он был не так активен .
ВОТ!!!
Очень важный аспект.
Поэтому я предпочитаю уравновешенных ротвейлеров, а не тех, о которых ныне говорят с восторгом "темпераментный!!!".
Убеждена, что баланс возбуждения-торможения свой для каждой породы, и что хорошо для менее массивных овчарочек, для такой серьезной породы как наша - не годится.
И еще я стала не доверять собакам, работающим на чистой добыче. Как ни странно, неприятностей от них может быть ИМХО гораздо больше, чем от "агрессоров".
Вот, подкинула пару темок для беседы, уползаю дела делать...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 10:56

Ольга Ш. писал(а):Олечка, это как "немного" ? Полулежа что-ли?
Один убежал сразу ( спрятался в ближайшем магазине) , второй пытался дотянуться до моего лица с криком -"сейчас очки в два кармана положу" , третий его типа удерживал . Я третьему сказала , чтоб отошел , моему кобелю все равно держишь ты его или нет , попадешь под горячую руку . Он сразу второго отпустил и начал на меня наезжать , что они сейчас меня .... и вдарил моему Герке по шее ногой . У Геры шея была как у быка , ему этот удар , что мертвому припарка . Я его даже с поводка не отпускала , все произошло мгновенно , через пару секунд оба прятались за стоящим рядом грузовиком .
На следующий день пришли забинтованые прощения просить . Сказали , что боооольно . Просили собаку отдрессировать :-D .
В "немного" это оттого , что я даже не смогла уследить , что именно Герик сделал , темно было очень .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 11:07

Nevskaya писал(а):неприятностей от них может быть ИМХО гораздо больше, чем от "агрессоров".
Наталья Юрьевна , в общем Вы прАвы . Я очень понимаю о чем Вы говорите . Гера был очень опасным , но спокойным как танк ( кстати эти собаки не очень хорошо охраняют территорию , по моим наблюдениям) . Да , добычники более опасны , мне тоже так кажется . Но еще бывают и сочетания , отличная добыча и недоверчивость к посторонним , вот тут надо смотреть во все глаза .
Nevskaya писал(а):Убеждена, что баланс возбуждения-торможения свой для каждой породы,
Наталья Юрьевна этот баланс есть и у тех и у других . Ротвейлеры с "поздним зажиганием " хорошо "тормозят" . Ротвейлеры темпераментные так же отлично тормозят и быстро , просто потом поиск более активен и они быстрее принимают решения .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 11:17

Nevskaya писал(а):Поэтому я предпочитаю уравновешенных ротвейлеров, а не тех, о которых ныне говорят с восторгом "темпераментный!!!".
А я все равно предпочитаю темпераментных , они мне более близки B-) . Но геморройно немного .
Хотя менее темпераментный Гаракл , штамповал моего мужа до самой своей смерти , регулярно . Были правила , что можно членам семьи , а что нельзя . Мне можно все . моему ребенку можно все , остальным нет , его кроме нас с Ленкой с дивана никто не мог согнать , покормить не могли , до больного места не разрешал дотрагиваться . И ничего его не могло переубедить .
А эти ( те которые темпераментные) , разрешают всем членам семьи ( включая мою 79 летнюю свекровь ) положить хоть голову в миску с едой , еще и поделятся . И любовь у них ко всем членам нашей семьи такая всеобъемлющая , что старого мне не надо . Да , с чужими все хуже и территорию охраняют и по глазам читают и если не нравится , быстро решения принять могут .
Когда был Гера жив , его злого никогда не запирали если приходит посторонний человек , этих ( этих у меня правда только один :-D ) надо . Потому как может человек понравится , а может нет . Если понравился вовсе не означает , что он переходит в состояние друга , нифига .
Немного сумбурно , звиняйте ! :rose:
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 23 мар 2011, 11:34

ротосфинксы, Оль, у меня такое чувство, что ты описываешь моих собак и их отношение к семье.... 8-O Абсолютно все одинаково - и проштампованный Шелтиком муж, и отношение ко мне и к ребенку (нам можно все). Единственные люди, которые могли забрать у него что-то с пасти, это были я и 7-летний сын. Дочь и муж не рисковали....., то же и с диваном, не слезет, пока я или Глеб не скажем, на остальных скалился. Все остальное тоже один в один с твоим Герочкой. Мне все посторонние говорили, что он добрый....., ага ....., более опасной собаки в моей семье еще не было. Зато Рома любит всю семью, дома он кошка, но терпеть не может посторонних. Абсолютно непереносит человека, стоящего на пороге нашей квартиры (разницы нет, заходит тот или выходит). Приходится закрывать и выпускать, когда человек прошел в комнату и сел.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 мар 2011, 11:35

ротосфинксы, у нас нормальное представление. Это вы пытаетесь собачек идеализировать. Человек работал с моей собакой, он знает о чем говорит. И я со своим опытом, тоже это понимаю. Можете расширить свои познания, посмотрев серию документальных фильмов "Собачья работа". Там показаны милицейские питомники и работа собак. С собаками по 2 раза в день ежедневно занимаются. И это в основном овчарки. У большинства реакция на приближающегося человека - агрессия. Не проявляют агрессию только те, кого на наркоту натаскивают (поисковики, хотя большинство из низ не овчарки). Остальные в неадеквате. В городских условиях оно нужно обычному человеку? Как ты будешь управлять собакой с её мгновенной реакцией, слухом и нюхом лучше чем у тебя? И слышать не будешь, как она порвет кого-нибудь в близи тебя. А потом ори хоть оборись и в суде оправдывайся.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 11:45

Ольга Ш. писал(а):посторонние говорили, что он добрый....., ага ....., более опасной собаки в моей семье еще не было.
Оля !!!!! У меня тоже самое ! Меня уже просто бесит , когда мне на улице пытаются рассказать какой у меня был добрый Гера и какие эти злые ! Мой ответ , что если он Вас не ел это не считается , что он был добрым , никого не убеждают !
По большому счету , спокойствие в семье мне дороже , чем спокойствие с посторонними людьми .
На днях мои темпераментные , лежали на полу как тюлени , свекровь пытаясь переступить Тату , запуталась в длинном теле Идола ( он как змей ее всем телом обвивает и не дает уходить , хочет чтоб гладила :-D ) и упала всем весом на Дракона . Говорит -"лежу и в ужасе думаю , что сейчас будет "! (Гера ведь ее тоже кусал ) . Говорит-" глаза закрыла , а Дракон мне руку лижет "! :-D Моя свекровь еще не может привыкнуть до конца , что ЭТИ не трогают своих .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 11:46

Ювентус писал(а):ротосфинксы, у нас нормальное представление. Это вы пытаетесь собачек идеализировать.
Вы бредите 8-O ?
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 11:47

Ювентус писал(а):Можете расширить свои познания
Вы свои сначала расширьте , только не по телевизионному фильму .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 мар 2011, 11:49

ротосфинксы, весьма вески аргумент в пользу вашей политики!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить