Послушание без поводка

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 29 фев 2020, 10:34

wolf, если курица залетит, то на территорию к собаке. Куриным соседям, конечно, неприятно, но тут собаке предьявить нечего. Пусть ловит...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 фев 2020, 10:35

wolf писал(а):
29 фев 2020, 10:15
Но ведь ты боишься встретить кошку. Даже на поводке. (сама писала) Или я не прав?
- боюсь если на поводке 2 собаки, одна другую будет подзадоривать. А если иду с одной собакой, мне главное увидеть кошку раньше собаки, что бы упредить :-D ( вопрос без поводка не рассматривается, меня даже не услышат)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 фев 2020, 10:46

iz-torra писал(а):
29 фев 2020, 10:35
вопрос без поводка не рассматривается, меня даже не услышат)
а как же 30 лет стажа? Не помогает?
А то что дрессировщики в разы больше видят как собака должна кусаться, это не считается. Стажа в 30 лет нет, значит не видел, не знаешь.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 29 фев 2020, 10:54

wolf писал(а):
29 фев 2020, 10:15
wolf писал(а):
44 минуты назад
дрессировщики, спортсмены тоже не "кукурузу охраняют".
Равкат, то, что ты показал на видео я вижу у всех знакомых собачников(за редким исключением), не спортсменов. Обычное бытовое послушание, без которого в городе - никак. Ничего выдающегося.На счёт Аллы ты вроде бы сам себе ответил:
Много собак, всех не отдрессируешь.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 фев 2020, 10:59

Шер, я о чем то выдающемся?
В каком месте? Это во первых.
А во вторых. С удовольствием посмотрю вас. И других тоже. Без сарказма.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 фев 2020, 11:17

wolf писал(а):
29 фев 2020, 10:46
а как же 30 лет стажа? Не помогает?
- ну я не упираюсь :-D Для меня это не критично. я же не живу в многоквартирном доме с мали :-D
wolf писал(а):
29 фев 2020, 10:46
Стажа в 30 лет нет, значит не видел, не знаешь.
- чего ты хочешь доказать? :?: если щенок родился и растет у меня в питомнике, его характер, темперамент, желание работать, я увижу и без гуру дрессировки. Это не значит, что я против посещения площадки.
я вообще стараюсь не "прессовать" собак излишним послушанием, это же мое право, я же не транслирую его на всех остальных. У меня много выставочных собак и излишний "прессинг" на мой взгляд вредит выставочной карьере.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 фев 2020, 11:26

Либо это интернет общение накладывает на себя отпечаток. Я пишу об одном, мне о другом. Либо я так пишу, что собеседник не понимает о чем я. Либо собеседник намеренно пришит о другом.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 фев 2020, 11:26

еще вот что заметила, интересно это только у меня так. на уровне бытовой дрессировки у меня всегда кобели послушнее сук. :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 фев 2020, 11:28

wolf писал(а):
29 фев 2020, 11:26
Я пишу об одном, мне о другом.
wolf писал(а):
29 фев 2020, 10:46
а как же 30 лет стажа? Не помогает?
- могу вообще никак не реагировать на твой снобизм и подколы, отвеаю исключительно потому что Ты владелец Монгола.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 фев 2020, 11:39

Равкат, села передохнуть, сейчас закончу с уборкой и сниму что мы за неделю с Акс наработали. Кошек правда, тут не попадается( ну, вдруг удача), а собаки есть.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 фев 2020, 11:48

Алла. так то я тебе вот на это все пишу
iz-torra писал(а):
27 фев 2020, 21:01
- сколько ПРК посетили Вы что бы делать выводы?
iz-torra писал(а):
28 фев 2020, 09:04
удивляет, что рассуждают на тему керунгов и ПРК люди не подготовившие к этим дисциплинам ни одну собаку.
действительно, не выполнимая задача.
А отвечать или не отвечать мне, тебе решать. При чем тут Монгол?

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 29 фев 2020, 11:57

wolf писал(а):
29 фев 2020, 10:59
С удовольствием посмотрю вас
С Шеркой это никогда не было проблемой, жили в городе, ходили без поводка постоянно. Но, Шерки уже нет, сейчас я на краю села живу, вокруг лес, соседей немного, их собаки привязаны в конце огорода т.к. шакалы, лисы, куницы.За три года прогулок здесь встретили одну хаски в лесу и двух охотников, и все.Так что извиняйте, никак не смогу :search:

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 29 фев 2020, 11:58

iz-torra писал(а):
29 фев 2020, 11:17
я вообще стараюсь не "прессовать" собак излишним послушанием,
Животные, которые появились у меня до собаки, дрессировке либо вообще не поддаются, либо очень условно. Но всегда удавалось договариваться. Когда я взяла Витю, мы не напрягаясь выучили в самом примитивном виде основные команды - просто чтобы он поначалу знал, какие действия как называются. Сейчас Витя понимает обычную речь и команды не нужны, даже если требуется, чтобы он что-то сделал быстро и точно.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 фев 2020, 12:07

Шер, На соседнем форуме есть пользователь Ольга ( ник не выговорю, Рыбка). Так вот у нас с ней спор о нужности дрессировки длится уже лет 10 (или около). Когда спор заходит слишком далеко, прошу подтвердить слова видео роликом.
То некому снять, то телефон без камеры (я уже давно такие не видел), то косули куда разбежались и не искать же их по всему лесу, то как в одном известном фильме было -"гранаты не той системы".
Шер писал(а):
29 фев 2020, 11:57
Так что извиняйте, никак не смогу
Бывает. Я за 10 лет привык.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 29 фев 2020, 12:41

wolf, Ни единой секунды не сомневалась, что ты ответишь именно так :-D.Тоже очень привычный аргумент :-D . Соседний форум читаю, со всеми моими, личными четырьмя собаками я занималась дрессировкой.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 29 фев 2020, 12:58

со всеми моими, личными четырьмя собаками я занималась дрессировкой
От двух первых собак осталось, остальное, дипломы и прочее, ещё не найдено после переезда :-D

Изображение

Вот поэтому и не сильно хочется тему заводить, постоянно нужно всем что то доказывать и оправдываться. :-k . И у каждого не эго, а мания величия какая то, у меня, вероятно, тоже :-D

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 29 фев 2020, 13:16

wolf, Ольга Астианакс что-то выкладывала.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 фев 2020, 13:30

Шер писал(а):
29 фев 2020, 12:41
четырьмя собаками я занималась дрессировкой.
вот и Ольга тоже говорит про свой диплом по дрессировкеи
Бойкий Дом писал(а):
29 фев 2020, 13:16
что-то выкладывала.
олнако подозвать собаку если она куда то, ща кем то побежала, не может. Хотя это все таки в меньшей степени относится к дрессировке, больше к воспитанию.
"Бойкий Дом"
Да. По дрессировке я видел фотографии и видео на спор с ЛенойТ.
Не знаю Лена зефир ( вроде на него спорили) отправила или нет?
Да и не важно это. Просто выше было- ни чего выдающегося. Если так пишите, покажите ваше. Хотя я абсолютно согласен - ни чего выдающегося. Простое воспитание.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 фев 2020, 13:31

Вот, сняли быстро, с первого дубля, потому что торопимся на тренировку. Не все чисто, конечно, будем еще работать.
Я как обычно туплю и не те команды даю, но что есть, то есть.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 29 фев 2020, 13:33

Шер писал(а):
29 фев 2020, 12:58
со всеми моими, личными четырьмя собаками я занималась дрессировкой
От двух первых собак осталось, остальное, дипломы и прочее, ещё не найдено после переезда :-D

Изображение

Вот поэтому и не сильно хочется тему заводить, постоянно нужно всем что то доказывать и оправдываться. :-k . И у каждого не эго, а мания величия какая то, у меня, вероятно, тоже :-D
Ой, надо поискать тоже такие ДОСААФ-овские жетоны. У меня их целая куча (от всех собак).
Раньше дрессировка в кайф была. Да и времени было больше....и здоровья....а собак меньше. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить