Овчариты, берегите ротвейлероводов

Livio

Сообщение Livio » 14 апр 2011, 05:45

Людмила писал(а):Но породы выступали совершенно не ипошные, кане корсо, какие то пит були.
А чем ротвейлер ИПОшней кане-корсо? И что, есть перечень пород ИПОшных и не ИПОшных?? Ну так для собственного развития...
Жакин писал(а):Популиризировали ИПО, вот и идут туда все, кому не лень.
Как ужастно то, что в целом собаки вокруг нас станут образованней и дисциплинированней....Понятно, куда нам со "свинным" рылом в калашный ряд элитной породы ротвейлер, самой ИПОшной из всех самых ИПОшных.....ТФУ....
ps Я охерел с ваших постов, очень неожидано....

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
:?: Я бы хотел посмотреть сколько ротвейлеров на всем форуме, выполнят хоть половину того что умеет корс Наташи...

Гость

Сообщение Гость » 14 апр 2011, 06:51

Livio писал(а):И что, есть перечень пород ИПОшных и не ИПОшных??
Колхоз дело добровольное, но породы у которых нет рабочего класса могут рассчитывать только на внутренний сертификат РКФ. Я же говорила только о том, что очень неуважительно по отношению к фигуранту выходить на соревнования с совершенно не готовой собакой, которая кусает не рукав.
Livio писал(а): Я охерел с ваших постов, очень неожидано....
Охренел ты уже давно, так что никто не удивляется. :-D И наверное тебе действительно лучше убрать свое рыло подальше от ротвейлеров.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Кстати второй выступавший корс из Ярославля действительно работает. Видела его в тренинге, очень неплох и экстерьерно красивый..

Livio

Сообщение Livio » 14 апр 2011, 07:01

Людмила писал(а):но породы у которых нет рабочего класса могут рассчитывать только на внутренний сертификат РКФ
И что от этого, собаки получившие этот сертификат тупее тех, кто имеет рабочий класс? Или у них дутые баллы?
Это первое.
Второе, а в Европе как? Тоже только собаки с рабочим классом могут получить сертификат ИПО???
Людмила писал(а):И наверное тебе действительно лучше убрать свое рыло подальше от ротвейлеров.
Ну при таком хамле и абсолютном не уважении к другим породам, как тут, наверное ты права - не мое...

Гость

Сообщение Гость » 14 апр 2011, 07:10

Livio писал(а):И что от этого, собаки получившие этот сертификат тупее тех, кто имеет рабочий класс?
Наверное нет, но наличие рабочего класса говорит или о способностях собаки к этому или о потребностях в ее использовании.
Livio писал(а):Второе, а в Европе как?
Понятия не имею как там. Я в Москве живу. Но международный сертификат который РКФ не выдает породам без раб класса подразумевает под собой, что собака может участвовать в соревнованиях в Европе. :-D
Livio писал(а):ты права - не мое...
Счастливо!

Livio

Сообщение Livio » 14 апр 2011, 07:18

Людмила писал(а):способностях собаки к этому или о потребностях в ее использовании.
А на всепородном чемпионате мира, Европы и любых уровневых соревнованиях по ИПО, как часто ротвейлеры занимают призовые места....???
Людмила писал(а):Понятия не имею как там.
Так а разве ИПО это не обязательный норматив во многих странах, а также для участия в выставках - не зависимо от породы?
Людмила писал(а):Но международный сертификат который РКФ не выдает породам без раб класса подразумевает под собой, что собака может участвовать в соревнованиях в Европе.
Это я вообще не понял, т.е. В Европе с канарцем, я могу получить международный сертификат, а в РКФ - нет???

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 апр 2011, 08:33

Livio писал(а):А на всепородном чемпионате мира, Европы и любых уровневых соревнованиях по ИПО, как часто ротвейлеры занимают призовые места....???
- Слушай, ну смешно сравнивать моторику ротвейлера и мали. Видела на площадках не одну кане-корсо несколько из них не плохо работали, но все же это экзотика и в основной своей массе я думаю они не для ИПО( никто не утруждался при разведении вести отбор по рабочим качествам).

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 апр 2011, 09:41

Livio писал(а):
14 апр 2011, 05:45
А чем ротвейлер ИПОшней кане-корсо?
Всем :-D
Livio писал(а):
14 апр 2011, 07:18
Так а разве ИПО это не обязательный норматив во многих странах, а также для участия в выставках - не зависимо от породы?
Что курил? :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 14 апр 2011, 09:58

Livio писал(а):И что, есть перечень пород ИПОшных и не ИПОшных?? Ну так для собственного развития...
Ознакомься со списком пород на ФЦИ'ишном ЧМ ссылка
Вот тут ссылка можно примерно составить картину IPO'шных собак в России.
Вот тут в любимой Европе ссылка
Ротвейлер там фигурирует, а канарцев я там не встречал B-)
И я думаю это не спроста
;)
Livio писал(а):Ротвейлер - уникальная порода в плеяде молоссов. Когда ты покупаешь ротвейлера - ты изначально имеешь преимущества - такие как столетнюю генетику, рабочий класс, гармонию веса и роста (и вообще габаритов), устойчивую нервную систему ....

Livio

Сообщение Livio » 14 апр 2011, 10:17

Gesund писал(а):
14 апр 2011, 09:58
Ротвейлер там фигурирует, а канарцев я там не встречал
Ну какие наши годы, мы как порода то признаны совсем недавно, и уже есть достижения в ИПО. Тут в стране то собак 100 всего.
Да и корсы молодая порода и очень бойко проявляют себя в ИПО.
iz-torra писал(а):
14 апр 2011, 08:33
- Слушай, ну смешно сравнивать моторику ротвейлера и мали.
Ну т.е. из уст владельца мали совершенно обоснованно может звучать, что ротвейлер экзот, который случайно попал в ИПО..ну типо:
Людмила писал(а):
14 апр 2011, 06:51
Колхоз дело добровольное
;)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 14 апр 2011, 10:20

Livio писал(а):
14 апр 2011, 10:17
Ну т.е. из уст владельца мали
В нашей стране скорее из уст Немчатника ;)
Кстати зря смеешься, очень часто посещают такие ощущения, когда вокруг тебя одни немцы :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 апр 2011, 10:20

Livio писал(а):
14 апр 2011, 10:17
Ну какие наши годы, мы как порода то признаны совсем недавно, и уже есть достижения в ИПО... корсы молодая порода и очень бойко проявляют себя в ИПО
Слушай... вот что подумал :?:
Может корсу в названии форума отразим?
Типа упреждающий ход. Заодно можно и пресу :popcorn:
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 14 апр 2011, 10:23

Ротти писал(а):
14 апр 2011, 10:20
Типа упреждающий ход. Заодно можно и пресу
Ну что бы моим поклонникам бить не чем было?
Тогда предложение следующее Корсоканаробабарыбалкакранофорум

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 апр 2011, 10:24

Livio писал(а):Ну т.е. из уст владельца мали совершенно обоснованно может звучать, что ротвейлер экзот, который случайно попал в ИПО..ну типо:
- Леш,в породе ротвейдер, со времени ее официального признания отбор проводился и по рабочим качествам в том числе и как экзот она не может рассматриваться даже по сравнению с мали.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 14 апр 2011, 10:25

Ротти писал(а):
14 апр 2011, 10:20
Может корсу в названии форума отразим?
А может лучше при регистрации на форум родословные будем вбивать? Осталось только базы РКФ/VDH свистнуть |-D

Livio

Сообщение Livio » 14 апр 2011, 10:28

iz-torra писал(а):
14 апр 2011, 10:24
Разница в скорости.
И все?

Добавлено спустя 33 секунды:
Алла, я успел :-D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Gesund писал(а):
14 апр 2011, 10:25
А может лучше при регистрации на форум родословные будем вбивать?
И анализ ДНК и группу крови владельца обязательно, мало ли что :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 апр 2011, 10:30

Livio писал(а):
14 апр 2011, 10:28
iz-torra писал(а):
14 апр 2011, 10:24
Разница в скорости.
И все?
Леша, ты же умный мальчик :3-<
В скорости нервных процессов в том числе
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 14 апр 2011, 10:34

Ротти писал(а):
14 апр 2011, 10:30
Леша, ты же умный мальчик
Из твоих уст это звучит как оскорбление :)
Ротти писал(а):
14 апр 2011, 10:30
В скорости нервных процессов в том числе
Т.е. скорость ротвейлера - не конкурентна по всем показателям... Физика - не та, скороть - не та, нервные процессы - не те. Порода занимается не своим делом, т.е. максимум РИНГ или З К С ? Правильно? И ИПО за уши натянутый норматив для ротвейлера, так?

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 14 апр 2011, 10:37

iz-torra писал(а):Слушай, ну смешно сравнивать моторику ротвейлера и мали
А кто-нибудь может объяснить с чем вообще связано то, что чемпионаты по ИПО проходят без разделения пород? Для меня все равно что грея и псовую поставить в один забег :-D
Мимими

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 14 апр 2011, 10:41

Кстати о всепородном ИПО. На заглавной ЧМ 2011 (ссылка) красуются три породы: НО, ротвейлер и мали.
Sveta писал(а):
14 апр 2011, 10:37
с чем вообще связано то, что чемпионаты по ИПО проходят без разделения пород?
Есть всепородные ЧМ - ФЦИшные. А есть монопородные. Куда без этого.
На всепородных как минимум первые 5 мест стабильно занимают мали.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 14 апр 2011, 10:44

Gesund, Я знаю потому и спрашиваю. У нас все чемпионаты по бегам всепородные, только породы не смешивают в один забег, каждая порода бежит отдельно в рамках всепородного чемпионата. Ну не сравнимы по скоростям собаки, чтож их пихать скопом, как у вас и делается)))
Мимими

Ответить