Овчариты, берегите ротвейлероводов

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 14 апр 2011, 12:39

Gene писал(а):
14 апр 2011, 12:39
Кто первый схватил, тот и молодец
В общем-то нет, скорость одна из составляющих общей расценки работы. Общий бал складывается из много чего еще. Но дело не в этом

Получается, что
Gene писал(а):
14 апр 2011, 12:39
как пойман заяц, как его захватили, по какой команде отдали, насколько тщательно прорабатывали траекторию при его загоне.
Ротвейлер уступает мали не только в скорости, но и по всем озвученным тобой показателям, то есть ротвейлер уступает мали в управляемости и сообразительности? :?: Ты все-таки более развернуто можешь объяснить разницу? Пока получается, что оценивается только зрелищность :)
Мимими

Gene

Сообщение Gene » 14 апр 2011, 12:41

Sveta писал(а):то есть ротвейлер уступает мали в управляемости и сообразительности?
В управляемости - нет, в скорости переключения состояний (реакций) - да.

Gene

Сообщение Gene » 14 апр 2011, 12:45

Sveta писал(а):Ты все-таки более развернуто можешь объяснить разницу? Пока получается, что оценивается только зрелищность
Свет, я же написал: для данной дискуссии надо обладать точными знаниями норматива и нюансами оценки работы. Так же хорошо различать поведенческие особенности разных служебных собак. Описать всё это можно, но очень долго. Не люблю сочинять трактаты. Если интересно, стукни по Скайпу, за пару часов расскажу приблизительно. :oops: :)

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 14 апр 2011, 12:51

Gene писал(а):
14 апр 2011, 12:39
И ещё: господа, мы слили тему....
Наоборот наконец разговорились))))
Gene писал(а):
14 апр 2011, 12:39
Сейчас ты выходишь на очень скользкий и политический путь
Неа, я не выхожу, в силу
Gene писал(а):
14 апр 2011, 12:39
что надо разбираться в тонкостях оценки и породных особенностях собак на защитной службе.
Но вас безусловно на этот путь толкаю, т.к. интересны все-таки мнения, а не просто очередные поздравлялки :)

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Gene писал(а):
14 апр 2011, 12:45
Описать всё это можно, но очень долго
А ты тезисно, что потребует уточнения - мы тебя спросим, вот постепенно и найдем истину сообща :-D В Скайпе я выслушаю только твое мнение, может у остальных она прямопротивоположное :-D
Мимими

Gene

Сообщение Gene » 14 апр 2011, 12:55

Sveta писал(а):А ты тезисно, что потребует уточнения - мы тебя спросим,
Овчариты, берегите ротвейлероводов, с ними покончат, за вас возьмутся. :-D Это в двух словах. При чём косаемо всего: и спорта, и службы, и запрета породы. )))

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 апр 2011, 13:00

Gene писал(а):
14 апр 2011, 12:55
с ними покончат, за вас возьмутся. Это в двух словах. При чём косаемо всего
Натюрлих, коллега :*)
Я всегда знал что ты против глобализации и американцев мали :popcorn:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 14 апр 2011, 15:35

Gene писал(а):
14 апр 2011, 12:55
Овчариты, берегите ротвейлероводов, с ними покончат, за вас возьмутся
В качестве эпиграфа сгодится))) А теперь все-таки тезисы давай, чем берут мали, кроме того что это красиво? Кто виноват и Что делать?:D
Мимими

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 апр 2011, 16:32

Интересный разговор о различии ротвейлера и мали в ИПО:http://rottweileronline.net/board/viewt ... =45&t=4513(я переводила автоматическим переводчиком)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 апр 2011, 22:04

iz-torra писал(а):
14 апр 2011, 16:32
Интересный разговор о различии ротвейлера и мали в ИПО:http://rottweileronline.net/board/viewt ... =45&t=4513
Начало практически у Ювентус списали :oops:
Надо признать, Юве иногда очень близко по правде топчется :-D

From taking a look back at Aki it appears that much has changed with the Rottweiler; size, structure, head type, bone density. I would also think that back in the 80's the political and societal climate regarding dogs and dog training methods was much different and a serious, hard Rottweiler was acceptable
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 14 апр 2011, 22:38

Livio,
Уступает ли ротвейлер мали и овчаркам в спорте? Уступает, иначе спортсмены заводили бы ротвейлера. В этом году конкуренция в трешке будет жесточайшая среди овчарок, но многие спортсмены заводят и мали и скорее всего Россию не минует ситуация Европы, где на всепородных чемпионатах царят мали. Да их пытаются слегка ущемить правилами, это касается прежде всего неестественного движения рядом. Но мали способные собаки, их научат ходить более "естественно " :-D
О чем тут еще говорить? Почему ротвейлер не мали?

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 14 апр 2011, 23:50

Людмила писал(а):
14 апр 2011, 22:38
О чем тут еще говорить? Почему ротвейлер не мали?
Нее, почему все породы судят скопом))
Мимими

Livio

Сообщение Livio » 15 апр 2011, 00:07

Людмила,
И по теме: Я так и не понял - с канарцем в России я не получу международный сертификат, а с любой рабочей породой - получу. Так а в Европе мне дадут международный сертификат или тоже нет? Но ведь есть канарцы в ИПО и с международными сертификатами. :?:
Или это просто РКФ уникально, или ограничения для нас введены только в России?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 апр 2011, 00:15

Леша, давай я тебе доступно очень объясню, почему канарцу не светит в ИПО, ОК?
Потому, что в переложении на людей канарцы примерно такие
Livio писал(а):
15 апр 2011, 00:07
Какая уникальная женщина... Расскажи какое образование у тебя, чем занимаешся в реале??? Ну так дабы знать откуда такие сверх люди? Ну и вообще хоть понимать горизонт твоего величия... Вдруг ты богоподобная, а я то и неведал, тогда надменность хоть как то понятна...
Ферштейн?
Ну нет у них перехода из одного состояния в другое :-D
ИПО наука тонкая и состоит из трех разделов. А канарцы, не имеющие за хвостом столетнего отбора по рабочим качествам, хоть на одном, да завалятся.
Ну, как ты :3-<

PS. Чё там, пост скоро заканчивается? Когда уже на полную оторвешься?
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 15 апр 2011, 00:26

Ротти писал(а):
15 апр 2011, 00:15
Ферштейн?
Не фига..И я скажу почему, канарцу не светит только из-за владельцев, но никак не из-за канаца. Говорю это тебе со всей ответственностью, канарец более "резвый", скоростной, как ты выразился, нежелеи корс к примеру. Корсы более молоссы, со всеми вытекающими последствиями. А канарец кратно динамичней, любопытней и вообще более комуникабельная собака, нежели корс. Так корсы на 20 лет больше порода чем канацы (ну по сути) и сейчас довольно не плохо стартуют в ИПО, я уверен, что канарец абсолютно пригодный материал в этом плане...
ps а спрашивал я совсем оо другом...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ротти писал(а):
15 апр 2011, 00:15
Ну нет у них перехода из одного состояния в другое
Ну это ты загнул, я по моему, весь состою в переходных состояниях :-D

Gene

Сообщение Gene » 15 апр 2011, 00:26

Ротти писал(а):
15 апр 2011, 00:15
Ну нет у них перехода из одного состояния в другое
ты не прав, переключение есть, его не может не быть. Другой вопрос насколько оно быстро протекает. Тут более уместно сравнение боксёра супер тяжа и лёгкого веса. Всё присутствует, но процессы по скорости разные. Единственное, что не ведома, как он по следу ходить будет. Просто ни разу не видел....

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 апр 2011, 00:40

Gene писал(а):
15 апр 2011, 00:26
ты не прав, переключение есть, его не может не быть. Другой вопрос насколько оно быстро протекает
Да я не про канарцев в данному случае, а про Ливио)))
Надо же человеку приятное сделать :game:

Какой-то он стал мелкий и нудный без врагов :-D
И понимает, что для того, чтобы снова стать большим, нужны новые высоты, такскаать.
Или ИПО со своей собачкой сдать, или новых врагов найти.
Пошел по легкому пути, узнаю тяжелую поступь топ-менеждера :popcorn:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Gene писал(а):
15 апр 2011, 00:26
Тут более уместно сравнение боксёра супер тяжа и лёгкого веса
С утра эта аналогия вертелась))))

Грубо говоря, если поставить в ряд Менни Пакиао, Роя Джонса и Леннокса Льюиса и заставить их молотить по мешку, то Пакьяо перестучит всех.
Но это совсем не значит, что на прогулку ночью по парку безопаснее будет ходить именно с ним
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 15 апр 2011, 00:43

Ротти писал(а):
15 апр 2011, 00:40
Или ИПО со своей собачкой сдать
Да не вижу я вообще никаких проблем, абсолютно причем (в части собаки и меня) другое дело не у кого учится. Алексей уехал, как я понял. Все собственно, есть еще один человек, но я что то сомневаюсь.
Посему последние две недели ищу куда бы ломануться и пока остановился на Авторской школе дрессировки собак под управлением Белоусовых (хвалят их и говорят, что известные в они люди и толковые)http://www.ocsss-omsk.ru/index.php/2010-07-18-11-44-43

Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2011, 06:54

Sveta писал(а):
14 апр 2011, 23:50
Нее, почему все породы судят скопом))
Я слабо себе представляю как это можно сделать по раздельности. Нет ничего в нормативе такого чтобы не смог сделать ризен, ротвейлер или еще несколько пород которые выступают в Ипо. Если они могут это сделать, могут бежать могут прыгать, могут нюхать почему судья должен обращать внимание на то, что это разные породы. Правила одни для всех. И можно только аплодировать тем другим породам, которые успешно выступают среди овчарок и мали.

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 23 апр 2011, 22:29

Livio писал(а):
15 апр 2011, 00:26
И я скажу почему, канарцу не светит только из-за владельцев, но никак не из-за канаца. Говорю это тебе со всей ответственностью, канарец более "резвый", скоростной, как ты выразился, нежелеи корс к примеру. Корсы более молоссы, со всеми вытекающими последствиями.
https://www.youtube.com/embed/SCHb8jX3P-E
Извиняюсь, но не получилось преобразовать в ютубную ссыль:(
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 24 апр 2011, 05:26

какой истеричный юноша.... 8:-)-8

Ответить