Спорт губит породу

Livio

Сообщение Livio » 11 ноя 2013, 06:21

Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 20:39
чем мудрее норматив, тем больше инстинктов и мозгов включается в работу у собаки... тем компетентней результат испытания относительно испытуемого...
С этим согласен, но если это не до уровня фанатизма и не приводит к безвозвратным изменениям в породе...
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 20:39
только нас трое а у вас сотни сотрудников...
Для того что бы перебивать фактурки - трое - очень много - надо 0,5 - максимум. Либо ваш оборот составляет 5 000 000 000 рублей, тогда я очень рад что знаком с долларовым миллиардером, бизнес которого рентабельней всех бизнесов в мире, вместе взятых (у нас оборот 50 000 000 000 при этом потреблении метелла). Ну это ладно....
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 20:39
с чьим функционалом ты сравниваешь? с ротвейлером? так у перечисленных пород и рядом фукционал ни какой ни стоял, кроме может пожрать/спариться...
Да с чего это, все тоже самое, только немцы более грамотней подошли к оформлению функционала, что ли. И точно уж не чуть не глупее ротвейлеров.
http://www.youtube.com/watch?v=2ojL6kBk ... t11Ml3223Q

Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 20:39
было бы желание...
100% ули там построить/арендовать площадку и пару раз в неделю оплачивать перелет Балабанова и фигурантов (ули мелочиться то) конечно дело в желании :-D
iz-torra писал(а):
10 ноя 2013, 21:03
Леш чего ты сравниваешь быч.. с бараньей шеей?
Я не сравниваю, я только говорю, что в этих породах остались быки, а ротвейлеры, как ты верно заметила катятся к баранам :) :rose:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
iz-torra писал(а):
10 ноя 2013, 20:30
- это лишний раз доказывает, что ты ни хрена не понимаешь, а только щеки можешь надувать. А понимать ты и не можешь, т.к. у тебя нет никакого опыта в породе, но ты все равно считаешь, что это "арифметика Пупкина" и гавно вопрос быть специалистом.
Ну это вообще перл :-D
Итак, сваших слов и учитывая, что я постоянный посетитель таких выставок, на Евразию и САСИбы заводчики возят всякое говно, чтобы я не увидел нормальных ротвейлеров и остался Пупкиным, а вот на монки даже Российские возятся уже другие собаки......
Все пропало, все пропало, что делать :-k Алла, а как попасть на Российскую монку, где можно увидеть нормальных ротвейлеров, а не то дерьмо (с ваших слов, т.к. я нихрена не видел, а то что видел - фуфло и рассуждаю тут) что вы на Евразии показываете, блин или если я туда приеду - всех нормальных ротвейлеров спярячут и мне только гавно опять покажут? Может замоскироваться или еще что то сделать, пластику? :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 11 ноя 2013, 08:57

Livio писал(а):
11 ноя 2013, 06:21
все тоже самое, только немцы более грамотней подошли к оформлению функционала
:clap: да конечно все то же самое... что за ролик ты там поставил? таких в интернете миллионы и где там какой функционал ты увидел? там нет ни корректной усадки ни укладки, а такие развороты мне позавчера Костик с сукой бернского зенненхунда показывал... тоже функционал? :-C в цирке медведи на велосипедах ездят, но чета в велоспорте их не ыидно...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 11 ноя 2013, 10:40

Gnome писал(а):
11 ноя 2013, 08:57
там нет ни корректной усадки ни укладки
на комплексе, по мойму, собака не в курсе (точнее проводник) на переднюю или заднюю точку делает упражнения, отсюда продвижки..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Livio

Сообщение Livio » 11 ноя 2013, 11:07

Gnome писал(а):
11 ноя 2013, 08:57
там нет ни корректной усадки ни укладки
Ай это вопрос техники и тренировок, ничего сложного нет... Просто зачем это собаки, для сдачи норматива и так сойдет, все остальное чистая фигня для ротвейлера точно, если заниматься спортом, а именно этим нормативом то и породу надо подбирать соответствующую....
А ролик я показал к тому, что эту фигню ИПО - в состоянии освоить хоть шпиц :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 11 ноя 2013, 11:16

Livio писал(а):
11 ноя 2013, 11:07
Ай это вопрос техники и тренировок, ничего сложного нет...
это вопрос анатомии... а для того чтобы судить сложно/легко научи собаку хотя бы лапу давать... :-!
Livio писал(а):
11 ноя 2013, 11:07
для сдачи норматива и так сойдет, все остальное чистая фигня для ротвейлера точно
а чем судейство экзамена отличается от судейства соревнований? :-C норматив из трех разделов, и трех надо минимум 70 баллов, то что на твоем видео в эти 70 не поместится никак, а еще след и защита...

переливание из пустого в порожнее... почитай тему с начала... все это уже обсуждалось ни один раз... купи ротвейлера и рассказывай про спорт который губит... :hi:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 ноя 2013, 11:44

Livio писал(а):
11 ноя 2013, 06:21
всех нормальных ротвейлеров спярячут и мне только гавно опять покажут?
все это отговорки и на Евразии полно хороших собак, просто что бы оценить их класс надо смотреть их на улице, ты же не будешь выбирать НО придя на САЦИБ.Леш, могу сказать одно, если человек хочет щенка ротвейлера он его берет и покупает. .

Livio

Сообщение Livio » 11 ноя 2013, 11:54

iz-torra писал(а):
11 ноя 2013, 11:44
все это отговорки и на Евразии полно хороших собак,
:) Во как, т.е. Я посещая Евразию видел ротвейлеров, а как тогда с этим быть?

:?:
iz-torra писал(а):
10 ноя 2013, 20:18
troitskoe писал(а):
10 ноя 2013, 20:14
Вот когда, хоть однажды съездишь на АДРК,
- да чего АДРК он не был ни на одной крупной моно в России.

Добавлено спустя 54 секунды:
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:16
САИБы за Уралом объезжаю и что - я ничего не видел или точнее на этих выставках нет нормальных ротвейлеров????
- совершенно невозможно рассмотреть ротвейлера на САЦИБе.
Или я их видел, но они были в тумане и их не разглядеть было?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Gnome писал(а):
11 ноя 2013, 11:16
а чем судейство экзамена отличается от судейства соревнований?
А разве нет отличий? И среднестатистическая собака набравшая на сдачи ИПО бал, такой же (при условии аналогичного выполнения) наберет бал и на ЧМ по ИПО???

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 11 ноя 2013, 12:57

нет отличий, есть разный уровень подготовки... с натягом набравшей 70 на экзамене просто делать та соревнованиях нечего...

Livio

Сообщение Livio » 11 ноя 2013, 13:00

Gnome писал(а):
11 ноя 2013, 12:57
нет отличий, есть разный уровень подготовки...
Ну в это я никогда не поверю, что нет разницы в оценке профессиональных спортсменов ИПО и тех кто сдает норматив (пусть даже честно) для допуска в разведение например или куда он там нужен у ротвейлеров.....
Конкуренция на таких соревнованиях по умолчанию подразумевает разный уровень оценки, так набравший 90 балов на обычной сдачи ИПО, может и 50 балов не набрать на ЧМ по ИПО.

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 12 ноя 2013, 01:42

Livio писал(а):
11 ноя 2013, 11:07
А ролик я показал к тому, что эту фигню ИПО - в состоянии освоить хоть шпиц
Послушание - почему бы и нет? :-D ..опа обычно вылезает на разделе А и С. Причем лично мне долгое время было непонятно, что ж такого ..опного может быть в следе, смешной длины и выдержки. Пока не дошло, каким образом собака этот самый куцый след работает, как мотивируется и как держит напряжение.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:06
СТО РАЗ ПИСАЛ - Нет в Омске для ИПО НИ ПЛОЩАДКИ, НИ ТРЕНЕРОВ, НИ ФИГУРАНТОВ.... А этот бизнес-норматив очень затратен в части как реквизита, так и людей....
Та и ф топку его. :) Потому что наша порода никогда не отбиралась посредством проверки по ИПО-нормативу. Не заточены канарио под него. Что б там некий русско- американский спортсмен не пел (Алексей поймет о чем я ;) ) Ибо если у собаки изначально проблема с мотивацией и надо эту мотивацию формировать и поддерживать, то у собачки уже не все хорошо. То что в породе канарский дог проблем вагон и маленькая тележка и без раздела А понятно.
День за днем с канарским догом

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 27 ноя 2013, 23:23

без всяких коментариев...
https://www.youtube.com/embed/sKmaQVqnybE

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 27 ноя 2013, 23:40

Красиво, и 97 баллов - круто. А собачка-то габаритами с Виннера Людмилиного будет, а как быстр и внимателен.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 30 ноя 2013, 00:17

У нас завтра официальные РКФ соревнования по ОКД+ЗКС.

ОКД - 14 (ротвейлер-1)
ОКД-мини - 4

И....."звуки фанфар"....

АЖ два участника в двоеборье ОКД+ЗКС, подробности убираю в скрытку от впечатлительных :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 30 ноя 2013, 00:39

Zubatko писал(а):
30 ноя 2013, 00:17
У нас завтра официальные РКФ соревнования по ОКД+ЗКС
:-!
Zubatko писал(а):
30 ноя 2013, 00:17
ОКД - 14 (ротвейлер-1) ОКД-мини - 4
Zubatko писал(а):
30 ноя 2013, 00:17
два участника в двоеборье ОКД+ЗКС
фото у тебя просить или у Гриши?

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 30 ноя 2013, 00:43

Gnome писал(а):
30 ноя 2013, 00:39
фото у тебя просить или у Гриши?
фото корсов? :?: Не я канеш ранним вечером (пока была бодра и весела) еще предполагала таки завтра доехать, но учитывая, что это надо вставать через 4-5 часов, то уже совсем неуверенна. А в том, что там Гриша будет уверена еще меньше, хотя внезапность случиться может :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 30 ноя 2013, 06:22

Опа! Хоть бы предупредили, у меня как раз входной.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 30 ноя 2013, 09:46

GoGa писал(а):
30 ноя 2013, 06:22
Опа! Хоть бы предупредили, у меня как раз входной.
вот тебе и "клац" в руки... :-D :-! не кждый день такое увидишь... B-)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 30 ноя 2013, 17:15

Ну,что? Съездил. И если бы сегодня был мой первый день на площадке, то он же и был последним.
Настолько гнетущее и гадкое впечатление я получил, что словами не передать.....
К началу не успел, но когда приехал было совсем темно и снимать не получилось. Хотел сделать снимки корсов.
К слову, обоих корсов сняли, они не прошли выборку (и тот, и другой), а жаль, было бы интересно увидеть их в защите.
В общем фотоаппарат в сумке, настроение бодрое. Ведь столько интересного впереди. Через какое-то время Таня обращает мое внимание на кобелей восточников, мирно лежащих на веранде площадке, типа смотри какие зашибленные.
И что, может они родились такими, все еще не понимая что к чему, отвечаю я.
Неет, это методы дрессировки сделали собак такими, парирует Таня.
Короче, я не поверил и мое внимание устремилось в сторону выступающих на площадке.
А дальше, греясь в теплушке я увидел через окно, которое выходит на веранду, отчего собаки такие. Пля, лучше бы не видел, вообще не приезжал!
Собака просто лежит, ничего не делает. Вообще ничего не делает! Просто тихоничко лежит!
И бац! Удар кулака жирной руки по голове кобелю! 8-O 8-O 8-O И это сцуко повторялось. Ни за что, так, для профилактики.
Их выход, не смотря на темень я снял.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не сдали. Сразу после выхода с площадки прошли на веранду, где до этого собаки лежали в паре.
В такой забитой позе кобель пролежал минимум полчаса, а когда его начинало трясти, то он получал ободряющий удар по бошке.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
Снимал и других, к счастью было кого. Позже покажу.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 30 ноя 2013, 17:25

Ебурский Балабанов однако! 8-O

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 ноя 2013, 17:31

Кошмар бля... сцуко, собаку отобрать а самого или расстрелять, или ко мне на дрессировку. То же самое из него сделал бы, вот точно так по команде ложился бы и ждал пока обойду и справа встану
Изображение
но всё-таки...

Ответить