Спорт губит породу

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 апр 2011, 11:38

Ювентус писал(а):
24 апр 2011, 05:57
Ротти, еще до вязки :-D "Так себе суку" хоть с кем вяжи, всеравно "так себе" щенки получатся. Но пока есть покупающие на диван, есть и разведенцы.
А Бенина мама, между прочим, была страшнее атомной войны B-)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 апр 2011, 11:44

morgan, в лотерею тоже выигрывают :)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ротти, так он один из помета и выстрелил. И потомства себе похожего не оставляет. Пускай меня опять запинают его знаменитым сыном, но если вывести пропорцию звезд к количеству щенков от него, то результат стремиться к нулю.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 24 апр 2011, 12:37

Ювентус писал(а):
24 апр 2011, 11:44
в лотерею тоже выигрывают
Ира, грамотный подбор - не лотерея, не путай пожалуйста х.. с пальцем!

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 24 апр 2011, 16:54

Ротти писал(а):
23 апр 2011, 22:05
как из Германии приехали, как границу пересекли, сразу всю рабочую генетику утратили и дают диванное потомство.
Давид, с уважением, но что ты думаешь о тестах и керюнгах, собак живущих ещё до пересечения границы Германии, ведь там сдаёт каждый производитель.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 24 апр 2011, 17:04

Rockyfriend, скорее Давид имел совсем другое в виду. Собакой после пересечения той самой границы перестают заниматься (спортом), нафиг надо, когда там уже все есть и на вязки очередь на год вперед. Фенотип (фенотип=генотип+среда(с)) сразу перерождается в нечто иное иногда даже безформенное. Я тут привел пример с Ивесом, как он выглядел у Оливера, и как он выглядит сейчас Х-( , хотя пересек то американскую границу, жирный как свин.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 апр 2011, 17:41

morgan писал(а):
24 апр 2011, 10:51
Какая глупость, в суке ценятся прежде всего крови, если сука кровная, то грамотным подбором кобеля из экстерьерно средней суки можно получить детей - супер.
прямо одна генетика и рулит?Не согласна.
Ювентус писал(а):
24 апр 2011, 11:44
И потомства себе похожего не оставляет. Пускай меня опять запинают его знаменитым сыном, но если вывести пропорцию звезд к количеству щенков от него, то результат стремиться к нулю.
- зарекалась с тобой не спорить. Всех детей Бэна видела? По России не ориентируйся. Здесь приличных сук с ним почти не вязали.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 апр 2011, 17:58

Rockyfriend писал(а):
24 апр 2011, 16:54
Давид, с уважением, но что ты думаешь о тестах и керюнгах
Привет, Володя

Ко всякого рода тестам, дрессировкам и нормативам отношусь с большим уважением (еще раз подчеркиваю - ко всяким. Начиная с самого простенького нашего "Собака в городе" и до вершин дрессировки - ИПО, Мондьерингов и всякого рода заграничным рингам. В том числе к нашим ОКД-ЗКС, рингам и реальщикам).
И к допуску в разведение отношусь крайне категорично - хочешь разводиться - будь добр, докажи, что собака того достойна. Вне зависимости от того, где живет собака. Это для культурного чистопородного разведения.

Я просто не до конца понимаю время от времени появляющихся на форумах людей, которые пишут, что хорошую собаку для занятий спортом на высочайшем уровне купить невозможно (нет рабочих питомников, все упор на шоу делают и т.д. Так крупные питомники на АДРК кровях работают, с собаками, которые все доказали, как это нет собак? Или, что, сразу ЧМ собрались выигрывать и собаку-чемпиона не купить, остальное все на мази? Как тут правильно подметила Анника, в ближайшее время чемпиона мира ИПО из СНГ не предвидится ни в одной породе.
но всё-таки...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 24 апр 2011, 18:08

Ротти писал(а):
24 апр 2011, 17:58
И к допуску в разведение отношусь крайне категорично - хочешь разводиться - будь добр, докажи, что собака того достойна. Вне зависимости от того, где живет собака. Это для культурного чистопородного разведения.
:clap:
Точно,что я сам думаю по этому вопросу.
Ротти писал(а):
24 апр 2011, 17:58
Как тут правильно подметила Анника, в ближайшее время чемпиона мира ИПО из СНГ не предвидится ни в одной породе.
А вот здесь не совсем согласен.....приличных дрессировщиков и в России и в странах бывшего союза достаточно.....Может просто не хватает мотивации?
и потом....."не боги горшки обжигают")))))

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 24 апр 2011, 18:28

ustaff писал(а):
24 апр 2011, 18:08
Ротти писал(а):
24 апр 2011, 17:58
И к допуску в разведение отношусь крайне категорично - хочешь разводиться - будь добр, докажи, что собака того достойна. Вне зависимости от того, где живет собака. Это для культурного чистопородного разведения.
:clap:
Точно,что я сам думаю по этому вопросу.
Ротти писал(а):
24 апр 2011, 17:58
Как тут правильно подметила Анника, в ближайшее время чемпиона мира ИПО из СНГ не предвидится ни в одной породе.
А вот здесь не совсем согласен.....приличных дрессировщиков и в России и в странах бывшего союза достаточно.....Может просто не хватает мотивации?
и потом....."не боги горшки обжигают")))))
Пойдет, пойдет. Мир, дружба, Кампучия.... убираю, с извинениями, некоторые некоретные вопросы ( если про цирк больше не будет) :)

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 24 апр 2011, 18:54

Ротти писал(а):
24 апр 2011, 17:58
Я просто не до конца понимаю время от времени появляющихся на форумах людей, которые пишут, что хорошую собаку для занятий спортом на высочайшем уровне купить невозможно
Для спорта, да еще на высоком уровне не просто и многое зависит не от самой собаки и проводника. Многое зависит от группы единомышленников, трудолюбия, удачи, банальной температуры воздуха...
Но наверное спорт, да еще с высокими результатами нужно оставить тем кто хочет им заниматься.Но можно сказать одно, спорт породу не угробит, а в некоторых моментах даже пойдет на пользу.

Мне как человеку живущему в большей части с занятий дрессировкой, видна проблема из внутренней части. Если я знаю родителей собаки(не только ротвейлеры) и у них все нормально с характером и психикой,(они дрессировались и сдавали) да еще я сам выбирал щенка, то как правило проблем нет и дети от этих собак рождаются нормальные.
Но иногда приводят собаку, у папы и мамы 10САС, CACIB, и достоинство собаки только в том что у неё родители красивые.
И еще дрессировка проверяет здоровье собаки, только здоровая может дойти до сдачи тестов. Я не беру всякие вывихи растяжения, травма может случиться и на простом выгуле.
Начинать выбор щенка нужно с суки, а потом узнавать с кем вяжут.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 24 апр 2011, 19:26

iz-torra писал(а):
24 апр 2011, 17:41
зарекалась с тобой не спорить. Всех детей Бэна видела? По России не ориентируйся. Здесь приличных сук с ним почти не вязали.
Там и не надо с ней. думается.Ф его знает , старый Кен ( от шоу Бена :?: ) сечас получает удовольствие от тотального контроля всего района...рано или поздно вы все будете моими....Иногда он жрет, и доволен... живет этим.При этом, действительно собака одного хозяина.И полное( все относительно. конечно....) подчинение и... Молодого , отдай сейчас друзьям, ему и там будет хорошо....Мб все не так... , волнуюсь за кусачку просто, пока не начинали. У кодого свои проблемы есть или будут.
Но не работая с собаками не определишь кто есть кто. Ткнуть польцем- вот эти для чего то, наверно ошибка. Заранее извиняюсь, не в разведении , не в экстерьере ни сном ни духом. Для меня вот только загадка- почему спортивный это сразу мелкий и типа "без костей".И заниматся ИПО - это класть жизнь на алтарь чего то? К примеру, жмем тут на кнопки каждый день достаточно долго... на занятия с собакой на неделе нужно значительно меньше.Вот как то так.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 24 апр 2011, 21:19

Чё-то имхуется мне (сорри), что о раных Бенах речь идет.
Ювентус о Лангенгрунде, а ВАД - о Шерау 8:-)-8

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 апр 2011, 22:03

oldista, главное, что мы с Аллой друг друга поняли :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 24 апр 2011, 22:42

Ювентус, не вопрос! Алла точно обоих знает. И потомков их :rose:

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 24 апр 2011, 23:07

На самом деле тема не стоит выведенного яйца, у кого рабочие собаки? или кто специально выбирал себе рабочую собаку? (БАД не в счет) переливание из пустого в порожнее, да и только... кто что портит или уже испортил? Алла может своими собаками портит? или Аглицкие? вероятно Пульвермюлле, Криссбахи, Нойбранды и многие другие даже не догадываются ,что своими собственными руками вгоняют породу в "НОЛЬ"... B-)

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
не спорт губит породу, а разведенцы.

tata

Сообщение tata » 24 апр 2011, 23:10

BAD писал(а):
24 апр 2011, 19:26
старый Кен (от шоу Бена)
Спорить не буду, Бен, конечно, фактурный и экстерьерный кобель был...но, помнится, что в возрасте 7 или 8 лет он в разделе С получал 97 баллов.

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 24 апр 2011, 23:30

morgan писал(а):
24 апр 2011, 10:51
Какая глупость, в суке ценятся прежде всего крови, если сука кровная, то грамотным подбором кобеля из экстерьерно средней суки можно получить детей - супер.
Не согласна. Он некрасивой суки, какие бы крови у неё не были, всё равно мало шансов получить хорошее потомство. Даже если и получишь, то в следующем поколении такое г...цо попрёт... А потом думаешь, в кого эти детки "уродились" .. :?: Так что рисковать..

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
iz-torra писал(а):
24 апр 2011, 17:41
Всех детей Бэна видела? По России не ориентируйся. Здесь приличных сук с ним почти не вязали.
У нас от Лаванды и Бена, в Курске, сидит шикарная сука. Просто сидит она у начальника УВД. И хозяевам ничего не надо, кроме того, что гордятся своей "умной и красивой девочкой". И таких, не удивлюсь, по России не мало. Мы судим только по тем собакам, которых видим на выставках, а выставляются ой как далеко не все. И не все занимаются на площадках.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 24 апр 2011, 23:36

BAD писал(а):
24 апр 2011, 18:28
Пойдет, пойдет. Мир, дружба, Кампучия.... убираю, с извинениями, некоторые некоретные вопросы ( если про цирк больше не будет)
И я ,ни в коем случае,ссориться не хочу......поэтому...Мир,дружба,Кампучия......,а про всё остальное мы всегда можем поговорить.))))

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 апр 2011, 00:00

Gnome писал(а):
24 апр 2011, 23:07
многие другие даже не догадываются ,что своими собственными руками вгоняют породу в "НОЛЬ"...
Эх, жаль организационная сторона вопроса трудна... Да и времени не хватит
А то как было бы здорово, губители породы известны (ну, Алла, Аглицкие, Нойбранды и т.д.)
И собрать другую группу - улучшателей. Юве туда пошла бы, кто еще?... Ну, она сама подобрала бы.
Все по науке - две контрольные группы, 50 лет работают, потом посмотрели бы результаты :)
но всё-таки...

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 25 апр 2011, 00:02

tata писал(а):
24 апр 2011, 23:10
С получал 97 баллов.
Если о Шерау то А-87, В-70, С-90, выступал один раз в единице на Кубке Киева в 2002 г.

Ответить