Спорт губит породу

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 19 апр 2011, 21:50

Учить работать корректно ---это конечно же супер....и очень помогает когда есть грамотный фигурант.....Но ёлки-палки почему
Gesund писал(а):
14 апр 2011, 11:30
Жесткость пропадает, вместо того чтобы тянуть на себя, он наоборот напирает.
напор кто то считает слабостью? Собака,просто,не даёт фигуранту работать в той манере в которой ему хочется,она(собака)переводит игру в более приемлемые для неё рамки,рамки в которых пёс держит ситуацию под контролем не позволяя объекту атаки избежать нападения и взять ситуацию в свои руки. Я понимаю,что это не ИПОшная работа....но кто сказал,что цирковая дрессировка это здорово ?
))))) В очередной раз извиняюсь перед спортсменами .

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 20 апр 2011, 22:24

ustaff писал(а):
19 апр 2011, 21:50
В очередной раз извиняюсь перед спортсменами .
"Спорт губит породу"-ustaff//// и чего уж извинятся то после этого...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
ustaff писал(а):
19 апр 2011, 21:50
Я понимаю,что это не ИПОшная работа....но кто сказал,что цирковая дрессировка это здорово ?
.
У Вас вроде ипо вот -вот почти было сдано, мешали какие то нюансы....Так и не сложилось? След помешал, или что еще? Ну ничего... ну не дано... бывает.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 20 апр 2011, 23:11

BAD, Давайте попробуем не переходить на личности.
BAD писал(а):
20 апр 2011, 22:24
Так и не сложилось? След помешал, или что еще? Ну ничего... ну не дано... бывает.
Не дано кому ?....Это в чей полисадник камушек ? ))))) В мой что ли ? Забавно )))

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
BAD,
Интересно,а что же Вас так зацепило то ?))))) Слова о "цирковой дрессировке"? Ну так они не далеки от истины....к сожалению.
И поверьте я уважаю труд дрессировщиков......каким бы видом тренинга они бы не занимались.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 апр 2011, 12:38

ustaff писал(а):
19 апр 2011, 21:50
но кто сказал,что цирковая дрессировка это здорово ? ))))) В очередной раз извиняюсь перед спортсменами
Я это... небольшим оффтопом о различиях ИПО и ОКД-ЗКС

Ну, вступительный ролик, после просмотра которого, в принципе, мое мнение должно быть понятным

https://www.youtube.com/embed/I7eOx110aRY

Причем, я не говорю, что это не нужно, или, что это просто, или что напитки (собаки) второсортные.
Нет, это очень сложно, это красиво, это зрелищно, это требует многих лет постоянной тренировки.
Но рядовому посетителю бара (рядовому собачнику) это не надо
но всё-таки...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 апр 2011, 13:03

Ротти, техника - супер, а драйва - нет.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 апр 2011, 13:36

Ротти писал(а):
21 апр 2011, 12:38
(рядовому собачнику) это не надо
- давайте говорить только за себя. И спортсмены были когда-то рядовыми собачниками. Рядовому собачнику это просто может понравиться.

Livio

Сообщение Livio » 21 апр 2011, 17:47

Ротти, А ты когда нам покажешь хоть что нить в исполнении Демыча? Он хоть кроме как ведра потрошить и диваны жрать че нить могет?

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 21 апр 2011, 22:21

И поверьте я уважаю труд дрессировщиков......каким бы видом тренинга они бы не занимались.
Нюансы соплей из не сделанного со статуи уберите и да . Пойдет "Я уважаю"..

Аватара пользователя
Netta
Сообщения: 76
Собака(и): Хеннесси Парадиз Хорус из дома Торра (03 июня 2009)

Сообщение Netta » 21 апр 2011, 23:31

ustaff писал(а):
20 апр 2011, 23:11
BAD, Давайте попробуем не переходить на личности.
BAD писал(а):
20 апр 2011, 22:24
Так и не сложилось? След помешал, или что еще? Ну ничего... ну не дано... бывает.
Не дано кому ?....Это в чей полисадник камушек ? ))))) В мой что ли ? Забавно )))

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
BAD,
Интересно,а что же Вас так зацепило то ?))))) Слова о "цирковой дрессировке"? Ну так они не далеки от истины....к сожалению.
И поверьте я уважаю труд дрессировщиков......каким бы видом тренинга они бы не занимались.
Коллеги, мы же интеллегентные люди (все с высшим образованием, наверняка) :oops: Давайте проявлять тактичность по отношению к друг другу. ;)

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 22 апр 2011, 09:58

Netta писал(а):
21 апр 2011, 23:31
Коллеги, мы же интеллегентные люди (все с высшим образованием, наверняка) :oops: Давайте проявлять тактичность по отношению к друг другу.
:clap: Классно !
Просто Спасибо за Ваш последний пост)))

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 22 апр 2011, 10:19

BAD писал(а):
21 апр 2011, 22:21
Нюансы соплей из не сделанного со статуи уберите и да . Пойдет "Я уважаю"..
К модератом. Я честно старался......
BAD, Красавец,.... ты не сделал ,в своей жизни ,ни одной РЕАЛЬНО работающей собаки и пытаешься мне рассказывать ,что и от куда "убирать"?.....
Хочешь правду жизни----блин,тебя даже идиотом не хочется называть,......так,о чём это я ))))) ИПО1 под сдачу я сделаю месяца за 4.....Вот только один вопрос.....А на фига мне это нужно----это скучно и не интересно.
Пусть это прозвучит (может быть не совсем уважительно)....
НО.....BAD, ...Поверьте на слово.....то,что вы узнали о дрессировке сегодня....я уже успел забыть вчера.И это соотношение сил не изменить.
Очень надеюсь,что на этом посте наша с вами пикировка закончится.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 апр 2011, 12:26

ustaff писал(а):
22 апр 2011, 10:19
BAD, Красавец,.... ты не сделал ,в своей жизни ,ни одной РЕАЛЬНО работающей собаки и пытаешься мне рассказывать ,что и от куда "убирать"?.....
- Сереж, ты о чем? А Ротис Альянс Кен?

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 22 апр 2011, 14:50

iz-torra,
Алл,если честно,я не хотел(да и не вижу смысла) бодаться .
По моему...
Кто то может выиграть олимпийские игры(правда один раз,редко два)......,а кто то всю свою жизнь работает на том же самом уровне и чувствует себя спокойно))))
И то относится ко всем видам деятельности,не только к дрессировке.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
iz-torra писал(а):
22 апр 2011, 12:26
- Сереж, ты о чем? А Ротис Альянс Кен?
Суперский пес!
Но когда я писал о "реально" работающих собаках ....имелось ввиду практическое(ежедневное)использование собаки.

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 22 апр 2011, 15:10

ustaff писал(а):
22 апр 2011, 10:19
BAD, Красавец,.... ты не сделал ,в своей жизни ,ни одной РЕАЛЬНО работающей собаки и пытаешься мне рассказывать ,что и от куда "убирать"?.....
BAD, сделал собаку и сейчас у него щенок, дай бог что бы у него все получилось.
ustaff писал(а):
22 апр 2011, 14:50
Но когда я писал о "реально" работающих собаках ....имелось ввиду практическое(ежедневное)использование собаки.
Спортивную уж точно сложнее сделать чем "реальную".

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 апр 2011, 16:09

Rockyfriend, смотря что под реальной понимать. Вот я посмотрела документальный фильм, как собаки в органах работают, вот это действительно впечатляет! И посмотрела кучу роликов, которые мне наш дрессировщик в инете показывал. Просто детский лепет и блажь для людей, которым не куда время и деньги девать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 22 апр 2011, 16:18

Ювентус писал(а):
22 апр 2011, 16:09
Вот я посмотрела документальный фильм,
Серьезный аргумент в пользу "реальной работы"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 апр 2011, 16:29

Все фигуранты этой темы, по-своему, правы и, по-своему, не правы....
Люди-то все разные. Кому-то достаточно "сидеть-лежать-сосать(извините)" в исполнении собаки....а кому-то понравилось IPO...и стало для него образом жизни.
Мне, например, даром не нужен сухой и легкий спортивный щенок, каких бы высот ни достигли его родители в спорте, а спортсмены не возьмут щенка от тяжелых, мощных, выставочных родителей....
Не стоит только забывать, что ротвейлер, все-таки, молосс и не надо путать его с малинуа.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Rockyfriend писал(а):
22 апр 2011, 16:18
Серьезный аргумент в пользу "реальной работы"...
Заметьте, что это мнение подавляющего большинства потребителей... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 22 апр 2011, 16:51

FishtHaus писал(а):
22 апр 2011, 16:29
Мне, например, даром не нужен сухой и легкий спортивный щенок, каких бы высот не достигли его родители в спорте, а спортсмены не возьмут щенка от тяжелых, мощных, выставочных родителей....
Не стоит только забывать, что ротвейлер, все-таки, молосс и не надо путать его с малинуа.
Я думаю Вы видели Бена Шерау и наверное Вы видели Кена Ротис Альянс, этих собак ну никак нельзя назвать слишком сухими и легкими, что не помешало,Кену в его возрасте выступить очень достойно. Я помню, что ротвейлер и малинуа разные породы.
FishtHaus писал(а):
22 апр 2011, 16:29
Заметьте, что это мнение подавляющего большинства потребителей...
Уже заметил, еще заметил что ротвейлеру достаточно уметь бегать на поводке, показывать зубы и семенники и стоять в стойке, дрессировка есть у всех (наличие диплома) и можно втюхивать щенков подавляющему большенству потребителей.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 апр 2011, 17:06

FishtHaus писал(а):
22 апр 2011, 16:29
Не стоит только забывать, что ротвейлер, все-таки, молосс и не надо путать его с малинуа.
- Лен, а что такое молос не сможет сделать в ИПО? Не с такой скоростью, конечно, так никто таких задач и не ставит.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 апр 2011, 19:09

Rockyfriend, iz-torra, давайте отделим мух от котлет.
Я не говорю об ИПО, как о виде дрессировки. У кого есть столько времени и желание - только приветствую. Я говорю о серьезном спорте с ротвейлером. Ну не производят на меня впечатления ротвейлеры, чье направление в разведении только лишь спортивное.
Rockyfriend писал(а):
22 апр 2011, 16:51
Я думаю Вы видели Бена Шерау
И Флегеля тоже видела. Но я не видела, чтобы Бена или Флегеля изо дня в день тренировали по ИПО, добиваясь еще лучших результатов. У них оно (ИПО) есть....и владельцам этого достаточно.
Это ведь разные цели и задачи. Сдать ИПО для престижа и забыть об этом.....или посвятить этому жизнь.

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
Rockyfriend писал(а):
22 апр 2011, 16:51
Уже заметил, еще заметил что ротвейлеру достаточно уметь бегать на поводке, показывать зубы и семенники и стоять в стойке, дрессировка есть у всех (наличие диплома) и можно втюхивать щенков подавляющему большенству потребителей.
Поскольку, это ответ на цитату из моего, поста, то я понимаю, что обращено это высказывание ко мне.
Так вот......
Я лично, за свою жизнь отдрессировала такое количество собак (своих и чужих) и принимала участие в стольких соревнованиях и показательных выступлениях, что вам сложно представить.
Вот это была настоящая популяризация породы, когда, к примеру, на "Дне города" или на крупной выставке мои собаки полностью работали ОКД с завязанными глазами, стадион устраивал овации и горожане в клубах в очередь становились за щенками ротвейлера. Так что, по поводу "втюхивания", Вы несколько ошиблись адресом.
И позвольте задать вопрос: много ли "подавляющего большинства потребителей" присутствует на соревнованиях по IPO? Могу ответить сразу - ни одного.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить