Спорт губит породу

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 25 апр 2011, 00:12

Ротти писал(а):
25 апр 2011, 00:00
И собрать другую группу - улучшателей.
Отписались бы еще, как это делается, и что нам стоит предпринять. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Rockyfriend писал(а):
25 апр 2011, 00:02
выступал один раз в единице на Кубке Киева в 2002 г.
а проводником кто был?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Вот реально рабочая собака, и для реальщиков рабочая и для рабочих реальная...

Изображение

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 25 апр 2011, 06:31

Да, осталось только клад найти |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Gene

Сообщение Gene » 25 апр 2011, 12:33

Смешная тема получилась, всем авторам спасибо, позабавили. ;) Особенно в сравнении несравнимого - системы разведения АДРК и клубов СНГ.
Для тех кто спорит про ИПО, прочитайте норматив для начала, а потом комментарии для судей. Половину написанного бреда, обывателю читать не пришлось бы....

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 25 апр 2011, 14:54

Gene,
Кость,тема просто убежала в сторону.
Изначально разговор был о том,что в погоне за скоростью и драйвом собаки облегчаются(и это понятно, иначе как конкурировать) и ,что некоторые заводчики начинают отбор производителей по критериям спорта,а это,в итоге, несколько другие собаки. Посмотри на НО,две совершенно разные линии в разведении --- одна для спорта,другая экстерьерная...в итоге две непохожие ,друг на друга,немецкие овчарки. Очень не хочется поиметь тоже самое и в нашей породе.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 25 апр 2011, 16:40

ustaff писал(а):
19 апр 2011, 21:50
. Я понимаю,что это не ИПОшная работа....но кто сказал,что цирковая дрессировка это здорово ?
Началось , скорее с этого.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ustaff писал(а):
25 апр 2011, 14:54
Посмотри на НО,две совершенно разные линии в разведении --- одна для спорта,другая экстерьерная...в итоге две непохожие ,друг на друга,немецкие овчарки. Очень не хочется поиметь тоже самое и в нашей породе.
.... а ушло сюда. Хотя и далеко не на все сто.

Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2011, 10:23

одна для спорта,другая экстерьерная...
да, но у немецких овчарок нет тенденции к умельчению и уменьшению костяка.
Среди спортивных НО достаточно много крупных и крепких собак, с широкой мощной грудью и крупной головой, тогда как среди экстерьерников наоборот - много легоньких изящных собак, я бы сказала "борзой" конституции. Спортсмены смеются над ними, говорят - их нужно смотреть только в профиль, а еще лучше в рамочку ставить - а то упадет еще :)

Зато среди рабочих НО большинство с адекватной анатомией. Если спорт будет способствовать приживанию нормальной анатомии среди ротвейлеров, я думаю, все будут только за :)
Я имею ввиду, будут отсеиваться переугленности, недоугленности, странные спины и так далее.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2011, 15:12

ustaff писал(а):
25 апр 2011, 14:54
Изначально разговор был о том,что в погоне за скоростью и драйвом собаки облегчаются(и это понятно, иначе как конкурировать)
да ладно... а в погоне за костяком и головами - увеличиваются.
Так что все остается на своих местах...
ustaff писал(а):
25 апр 2011, 14:54
что некоторые заводчики начинают отбор производителей по критериям спорта,а это,в итоге, несколько другие собаки.
а некоторые заводчики начинают отбор по критериям будущей продажности : голова побольше и постопастее, раннее развитие, побольше веса и мяса))...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 апр 2011, 15:21

Cherniy Kumir писал(а):
26 апр 2011, 15:12
голова побольше и постопастее, раннее развитие, побольше веса и мяса))...
Это не про Россию.....во всяком случае, пока... :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2011, 15:22

FishtHaus писал(а):
26 апр 2011, 15:21
Это не про Россию.....во всяком случае, пока...
да ладно))) не будем пинать пальцем)))

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 апр 2011, 20:03

Cherniy Kumir писал(а):
26 апр 2011, 15:12
ustaff писал(а):
25 апр 2011, 14:54
некоторые заводчики начинают отбор производителей по критериям спорта
а некоторые заводчики начинают отбор по критериям будущей продажности : голова побольше и постопастее, побольше веса и мяса))...
Ну вот и славно, с ухудшателями породы кой-как определились. Это спортсмены и заводчики B-)
Теперь будем с улучшателями. Ювентус - раз. Кто еще? :?:
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 29 апр 2011, 17:01

"Спорт губит породу"
Ни один спорт не может ничего загубить, губят породу мудаки, которые либо неправильно используют собак, либо в угоду собственным амбициям и тщеславию, вносят в породу изменения, которые деструктивны по сути...
ps и как верно было замечено одним из ораторов - мужественность пропадает, во всех сверах жизни, достал этот унисекс во всем...и ротвейлеров это тоже касается .....

morgan

Сообщение morgan » 29 апр 2011, 18:01

Livio писал(а):
29 апр 2011, 17:01
..и ротвейлеров это тоже касается .....
Позволь с тобой не согласится! Достойных кобелей в нашей породе очень много...

Livio

Сообщение Livio » 29 апр 2011, 18:07

morgan писал(а):
29 апр 2011, 18:01
Достойных кобелей в нашей породе очень много...
Ну на счет "Очень много" ты явно погорячилась, а поездила бы ты по регионам, особенно где нет сильных Заводчиков (например как у нас в Омске) то ситуация показалась бы тебе очень не ахти... Ну правда нас Потемкина радует наездами нет да нет...

morgan

Сообщение morgan » 29 апр 2011, 18:38

Livio писал(а):
29 апр 2011, 18:07
Ну правда нас Потемкина
Вот видишь и вспомнил. А кобелей ее разведения суками уж никак не назовешь, особенно потомков Ивана...
Livio писал(а):
29 апр 2011, 18:07
а поездила бы ты по регионам, особенно где нет сильных Заводчиков
Леша, у меня же суки, и я их вяжу, так что поиски кобелей - моя вторая работа :-D . Хороших производителей мало, а красивых кобелей предостаточно...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 29 апр 2011, 19:55

morgan, а как заводчики определяются между "красивый" и "хороший производитель", если кобель еще не вязан?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 апр 2011, 20:13

Livio писал(а):
29 апр 2011, 17:01
"[.и ротвейлеров это тоже касается .....
Ты то каким местом спецом то вдруг стал по ротвейлерам?.... ты все еще ниже нуля... унисекс.

Livio

Сообщение Livio » 29 апр 2011, 20:27

BAD писал(а):
29 апр 2011, 20:13
Ты то каким местом спецом то вдруг стал по ротвейлерам?
Ну спец не спец, а представление имею....Мне вот интересно, Жакин, одно время правильно сказала: С чего ты взял, что у тебя представление о породе может быть, а у покупателя - нет?
BAD писал(а):
29 апр 2011, 20:13
ы все еще ниже нуля... унисекс.
Ну опять двадцать пять, ну как пятница так "нажрется" ты хоть в какой нить сайт алканавтов запишись и быкуй там, пензюк, ты мой уважаемый....

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 апр 2011, 20:30

Livio, Ты для меня -унисекс... и все еще ниже нуля. Хотел ротвейлера, взял.... бил в грудь, займусь ИПО ... Ну ноль, даже ниже... унисекс

Livio

Сообщение Livio » 29 апр 2011, 20:36

BAD писал(а):
29 апр 2011, 20:30
Livio, Ты для меня -унисекс... и все еще ниже нуля.
Слушай, вот ты вроде взрослый мужик, вроде должен быть самодостаточен и сформирован, уверен в своей жизненной позиции и вообще со стержнем. А ведешь себя как юнец, тебе зачем эти провокации нужны? Стать заметней, ругаясь и оскорбляя меня? Обожрался и смелый стал? Или что еще то? Я вот слабо себе представляю, уверенного, из себя что то представляющего мужика, который будет себя вести как ты....

Добавлено спустя 37 секунд:
BAD писал(а):
29 апр 2011, 20:30
займусь ИПО
Так я им и занимаюсь, в чем вопрос то?

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 апр 2011, 20:47

Livio писал(а):
29 апр 2011, 20:36
BAD писал(а):
29 апр 2011, 20:30
Livio, Ты для меня -унисекс... и все еще ниже нуля.
Слушай, вот ты вроде взрослый мужик, вроде должен быть самодостаточен и сформирован, уверен в своей жизненной позиции и вообще со стержнем. А ведешь себя как юнец, тебе зачем эти провокации нужны?

Шапку у "Сибирской Звезды" взял, когда он тебе что то пытался объяснить?... не удивительно, сам то ты слабоват... какое ИПО...выставить щенка сам не решаешься, все кто то.... и дальше ты знаешь о себе, см выше. Не интересно.... пока, рули.

Ответить