Чем занять собаку?

Ответить
Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 апр 2011, 15:20

Если спорт для здоровья полезен, то до какого возраста?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 26 апр 2011, 16:11

Ювентус писал(а):
26 апр 2011, 15:20
Если спорт для здоровья полезен, то до какого возраста?
сама почувствуешь... :-D осталось только попробовать! ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 апр 2011, 19:19

Что касается бегать и прыгать, тут мы пас. Уж больно тушка тяжелая и я бздливая. А вот поисковик из него суперский получится. Этим бы я с ним позанималась. В метровом снеге пятак соски находит за секунды на сколько я могу забросить далеко. Да и сам по себе он любитель рыскать и находить. На поиске утки, еще щенком, проявил себя лучше всех. Только я не знаю где этому учат. Наверное в каких нибудь охотничьих клубах. Для него таааакое счастье нарыскать какую-нить хрень и притащить мне |-D Я его за добычу только хвалю. А вот скакать... Летает метра 3-4 в длину через две оградки на газонах+тротуар между ними. У меня сердце в пятки уходит. За это гоняю.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

tata

Сообщение tata » 26 апр 2011, 21:08

Ювентус писал(а):
26 апр 2011, 19:19
А вот поисковик из него суперский получится.
Так есть же норматив Розыскная собака ИПО-ФХ (IPO-FH) (Internationale Faehrtenhundepruefung) , даже чемпионаты мира по нему проводятся.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 апр 2011, 23:02

А учиться-то где? :?:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Gene

Сообщение Gene » 26 апр 2011, 23:13

tata писал(а):
26 апр 2011, 21:08
Так есть же норматив Розыскная собака ИПО-ФХ
только без ИПО 1, там выступать нельзя.....

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 апр 2011, 23:24

Gene, можно подумать, что всем выступления нужны. Главное что бы пёся улыбался. Скучает у меня пацан на диване сейчас. Не знаю чем его могу занять. Одна у него радость, это полаяться через забор с дворнягами гаражными :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Gene

Сообщение Gene » 26 апр 2011, 23:43

Ювентус писал(а):
26 апр 2011, 23:24
можно подумать, что всем выступления нужны.
Так и к испытаниям не допустят. В каждом нормативе есть определённая последовательность.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 27 апр 2011, 00:19

Это понятное дело. Кому нужны сертификаты, одно. А мне собаку развлекать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2011, 10:01

А учиться-то где?
ну, если тебе не нужны ни дипломы, ни нормативы, то достаточно будет той информации, что ты найдешь в интернете :)

morgan

Сообщение morgan » 27 апр 2011, 11:00

Ювентус, Ты же в Москве живешь? У вас там площадок дрессировочных много, выбери площадку, тренера и вперед заниматься. Только тебе тренер нужен, который ИПО, если ты хочешь именно розыскную собаку из него делать. Можно еще и Русским Рингом заняться. Тоже интересный вид спорта, а если у тебя есть рабочий диплом по каким нибудь нормативам(ОКД,КД) то и на соревнованиях можешь выступать с ним.

Livio

Сообщение Livio » 27 апр 2011, 14:09

Ювентус писал(а):
26 апр 2011, 23:24
Одна у него радость, это полаяться через забор с дворнягами гаражными
Ну это проблема твоя и горе собаки, на выгуле и без спорта (дрессуры) собаку занять можно, это и мячики, палочки, "аппортировка", всякие кусачки с помощью жгутов разных, плавание если речка есть, велосипед и т.д. и т.п. Короче дел валом, если желание у хозяина есть....
ps и куда тебе второго кобеля, ума не приложу. Я после покупки Жоры четко понял, два курупных кобеля в квартире - это ни куда не годится....посему купил дом. Заниматься ими времени уйма уходит и вообще тяжело. А ты одного не знаешь как занять :?:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 27 апр 2011, 19:31

Livio писал(а):куда тебе второго кобеля
Вторая вроде сука. Ну это не суть.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 29 апр 2011, 20:07

Livio писал(а):
27 апр 2011, 14:09
Ювентус писал(а):
26 апр 2011, 23:24
Одна у него радость, это полаяться через забор с дворнягами гаражными
Ну это проблема твоя и горе собаки, на выгуле и без спорта (дрессуры) собаку занять можно, это и мячики, палочки, "аппортировка", всякие кусачки с помощью жгутов разных, плавание если речка есть, велосипед и т.д. и т.п. Короче дел валом, если желание у хозяина есть....
ps и куда тебе второго кобеля, ума не приложу. Я после покупки Жоры четко понял, два курупных кобеля в квартире - это ни куда не годится....посему купил дом. Заниматься ими времени уйма уходит и вообще тяжело. А ты одного не знаешь как занять :?:
Если о женской логике упоминают - значит она хотя бы имеется! :-D Лёш, ну ты просто как бот на сообщения реагируешь. То что у меня 5 месяцев, не означает, что мы с Яшей к дивану прикованы. Я в день с ним нахаживаю км 2-3, обычно 3, если обеденная прогулка не выпадает. Мои 2-3 ему наверное за 5-7 идут. Конечно же мне сейчас нельзя резких движений, но футболю я ему хорошо бутылки и прочие находки. Зимой мы в 5 гулять выходили, сейчас в 4 утра. Пока все спят, мы всю округу обрыскиваем.
Ну так это, для сравнения. Вот ты водишь машину каждый день. Для тебя это средство передвижения, рутина. А если сядешь за гоночный автомобиль и промчишься с ветерком по хорошей трассе на перегонки - это удовольствие+получение навыков.
Вот так же и Яша. Ну явно нравится пацану добычу искать (кстати, сегодня утром два зонтика притащил с лавочек |-D ) Хочется же ему давать как можно больше в жизни.
А обзавелась я девицей Ямахой от Лены. Дома Машкой будет. Ну или придется голову поломать, если Яша на Ш будет на свой счет реагировать. Если все будет по плану, то на следующей недели мы уже будем одной семьей в частном доме жить :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Livio

Сообщение Livio » 29 апр 2011, 21:25

Ювентус, :-k Да я забыл, что ты проводника должна родить скоро :-D
Возьми и купи в Костораме например канат и резиновый шланг, сделай петлю как для питбулей, перекидывай через что нить и пусть резвится - охотится и рвет ее, быстро ушатаешь...

Ответить