Охрана квартиры, дома и т.п.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 05 июл 2011, 13:41

oldista писал(а):
05 июл 2011, 13:27
Один раз поскандалила с особо ядовитой теткой из компании веселящихся дачников - в ответ на требование одеть собакам намордники возразила, что собаки на МОЕЙ терриртории и за забором. Слово за слово...
Ага, собак в намордники, тогда ее в наручники
Последний пионер!

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 05 июл 2011, 13:50

Валентинович писал(а):
02 июл 2011, 01:41
Ювентус писал(а):
29 июн 2011, 23:54

А должна не впускать и при том не одного, а и двух, трёх, пытающихся пролезть на охраняемую территорию с разных, доступных сторон дома. В то время, как один отвлекает, другой где-то перелазит через забор, собака должна бросить первого и переключиться на второго и третьего.
Если уже "жрёт" первого, то бросает и бежит к следующему.
Если примитивно, то где-то так мы и занимались с собаками, прошедшими обучение по защите, на охрану дома. На втором этапе подключали двух, трёх фигурантов.
Описанное Вами поведение собаки, является довольно сложной дрессировкой, с отпусканием и переключением на другого фигуранта, находясь на територии самостоятельно(без хозяина) собака как правило не сможет выполнять описанные вами функции. Если собака атакует одного фигуранта, для переключения на другого, нужна, или команда проводника, или нарушитель самостоятельно должен привлечь к себе внимание и только после многих часов занятий у собаки возможно закрепится условный рефлекс и выработается нужное поведение,для этого нужно приличный срок убучения. Но как я уже читал в соседней ветке инструктора могут услышать в свой адресс что они с владельца просто тянут деньги.

Если собака обучена к реальной охране-это накладыват на владельца много ответственности и могут возникнуть сложности в общественных местах и выставках. Сейчас все меньше потребность в таких собаках и согласен с Ирвином собак берут больше для досуга, спорта, выставок, домашних любимцев, на диван наконкец то. И современное поголовье ротвейлеров все меньше становится пригодным к охране, болше работа "на добычу". Спрос на собак имеющих агрессию очень сильно упал.

morgan

Сообщение morgan » 05 июл 2011, 14:00

oldista писал(а):
05 июл 2011, 13:27
Так что сейчас я озабочена ГЛУХИМ забором.
И правильно. Мне в данном случае повезло, т.к. живу в середине улицы и весь участок находится между двумя соседями, а соседи адекватные и спокойные, и собаки к ним привыкли естественно и не лают на них. А когда живешь на открытом месте, где постоянно ходят посторонние люди, то однозначно - глухой забор и таблички с надписями о наличии собак на территории.. Если мы сами не позаботимся о защитной фанерке на свою попу, то никто другой о благополучии и неприкосновенности наших собак не позаботится. Неадекватов, любителей поживится за чужой счет очень много. Почему-то среди обывателей ходит мнение что поголовно все владельцы крупных собак очень обеспеченные и богатые люди, и т.к. они очень любят своих собак, то будут платить, вот странно откуда такая уверенность в том, что обязательно заплатят, столько сколько попросят, ну про уверенность в своей безнаказанности понятно откуда - СМИ не дремлют, и никогда пока в нашей стране такие законы, законодатели, судебная и исполнительная системы - у нас проводник с собакой не будет прав априори, раз ты владелец крупной собаки - ты потенциальный преступник по мнению общественности. В подтверждении моих слов:

............."""Не знала куда разместить, но хочется, что б люди знали, что такое бывает...
Взято с форума города Кирова
Неделю назад в нашем клубе ко мне обратилась Елена Тарасова , сейчас уже бывшая владелица ам.стафа ЮЧР и Чемпиона России Черри Текизы Тафтс с просьбой сделать оценочную стоимость собаки. Я конечно же поинтересовалась для какой организации ей нужна данная справка.Елена рассказала мне свою историю, которая потрясла не только меня, но всех присутствующих.

Итак, 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри, собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была очень беременная срок 53 дня и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоедениться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин.Елена вырвалась и отбежала в сторону,а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом . Молодой человек- Лубягин схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать,подлетели друзья и поддержали избиение, Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала,просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди находившиеся рядом просили оставить собаку, лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем.Кто то вызвал милицию, подъехавшей милиции Лубягин объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении.Лубягин с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ёщё и денег срубит.
Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды.НО....Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем , оставив свою Черку с этими нелюдями..Хотя вряд ли она смогла противостоять против шести мужиков.
Черри похоронили и решили пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд г-н Лубягин подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы.
Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному.У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали с Лубягиным связываться не будем.Елена наняла грамотного адваката.Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остольных помошников он записал свидетелями.Второй суд тоже перенесли.А потом она решила взять в кллубе справку о стоимости собаки, как она сказала сама не зная зачем.
Два дня эта история не давала мне покоя и невыдержав, сама позвонила Елене и спросила, когда буде третий суд,получила ответ 15.09.10. в нововятском р-не в 10 час. .Попрасила записать себя в качестве специалиста, позвонила Махневой Наталье Павловне рассказала о бедной Черри и услашала от неё, я тоже приду, пишите меня ,как председателя общества по защите животных.А перед судом нашелся еще один человек Павликова Ольга, которая все это видела это убийство и пыталась спасти собаку, она сама нашла Елену и сказала ей, ЧТО ЭТИ НЕЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.
Вчера состоялся суд, на котором присутствовали Ольга Павликова, Махнева Наталья Павловна, я, представители телевидения-СТС. Суд ещё раз перенесли, но всё встает на свои места из обвиняемой Елена стала потерпевшей, а рассказы Лубягина, о том как беременный еле передвигающий стафф якобы бросился ему прямо в горло были оправергнуты свидетелем Павликовой Ольгой и не нашли своего подтверждения и выглядели нелепо.Диски с Черри предъявленные на суде, где живая и веселая Черри играет с детьми Елены дочками - 16 лет, 5лет и 3 года и полутора годовалой чихуа, лишь доказывают добрый нрав собаки.
Эта история произошла в п. Радужный.Конечно же у неё будет продолжение, Черри не вернуть, Лубягин должен понести наказание. Но есть ещё один маленький ньюанс, который не даёт мне покоя.В родословной у Черри владельцем числится Кондакова Елена.Мне объяснили, не смотря на то,что эту собаку покупали другие,вкладывали в неё деньги, растили,кормили, выставляли на выставках-около 30 выставок,закрывали чемпионские титулы . А для оформления питомника , Елена Кондакова попрасила записать её на себя, а почему, когда настоящие хозяева обратились к тебе за помощью, ты отмахнулась от них???
Девочки эта страшная история ... вчера рыдала как не нормальная...не дай бог что бы такие отморозки встретились кому то в нашем городе, берегите свои собак от посторонних не адекватных людей, скопировала с Кировского форума.......""""

Взято отсюда: http://democrator.ru/problem/4897/docs

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 05 июл 2011, 14:01

oldista писал(а):
05 июл 2011, 13:27
Реально понимаю, что они могли бы просто перестрелять собак и...
Самое страшное-это если подбросят на участок яд, и от такого, практически не возможно застраховаться и отучить подбирать очень трудно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 июл 2011, 14:14

Сейчас идет программа "Пусть говорят" именно про такой случай, проникновение человека в помещение и .... человек остался без рук, реакция общественности и т.д.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

morgan

Сообщение morgan » 05 июл 2011, 14:20

А ты где живешь? Она у нас только будет в 20.00? Ну Малахов известный зоофоб и ненавистник собак, и его помойное шоу такое -же. Хотя смотреть буду - обязательно...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 июл 2011, 14:35

morgan, Гуля, у нас разница с Москвой - 7 часов. Сейчас местное время 21.30
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

morgan

Сообщение morgan » 05 июл 2011, 14:42

Напиши потом свои впечатления от передачи, и выводы которые для себя сделала. Были ли эксперты от кинологии и этологии, давал ли Малахов им хоть слово сказать, или все как всегда - затыкание ртов экспертам, купленная клика на первых рядах орет всех расстрелять и хозяев и собаку, и вообще породу запретить и к разведению, хотя они и так уже практически не воспроизводятся и к содержанию, как в Англии запрещены АСТ и Ам. бульдоги и Ам. питы, но вот английские стаффтерьеры и бультерьеры плодятся и размножаются...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 июл 2011, 14:50

morgan писал(а):
05 июл 2011, 14:42
Напиши потом свои впечатления от передачи
Смотрю отрывками, но впечатление мерзкое....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 05 июл 2011, 15:44

oldista писал(а):
05 июл 2011, 13:27
У собак вольер в глубине участка - был. Когда я их отпускала в свободный полет по участку - мгновенная реакция на проходящих вдоль забора(забор сетка-рабица на уголках) дачников в виде облаивания, причем, начинала всегда Дашка.
Я пресекала такую реакцию - не люблю лая.
Один раз поскандалила с особо ядовитой теткой из компании веселящихся дачников - в ответ на требование одеть собакам намордники возразила, что собаки на МОЕЙ терриртории и за забором. Слово за слово...
Оль, у меня на даче тоже - рабица. Но мне как-то повезло на соседей. Все очень лояльно относятся. Правда у меня улица тупиковая. Ходят одни и те же люди, все давно привыкли, что собак гавкает, если... ему не очень лень :)
Но, все равно, у меня собак всегда под присмотром. Один во дворе никогда не остается.
Даже уходя на час, в гости на соседний участок, всегда закрываю в доме. Надолго оставляю только в городской квартире, которая сдается на сигнализацию :-D
В договоре с ОВО записано "без явных повреждений входной двери в квартиру без владельца или доверенного лица не входить! Выставить пост."
Бывало ложное срабатывание. Мне звонят: "у вас сработала сигнализация, приехал наряд, двери закрыты, окна - целы".
Свободны...
А когда мы были на даче, то при срабатывании сигналки, все ж пару раз открывали квартиру (так как она не хотела с пульта обратно на охрану вставать), но тоже перед этим мне звонили. И при этом присутствовала соседка по лестничной площадке, которая является моим доверенным лицом.
Кстати, первая дверь у меня обычная - деревянная, страшненькая такая, обшарпанная :-D , а металлическая - внутренняя.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Ольга Ш. писал(а):
05 июл 2011, 14:50
Смотрю отрывками, но впечатление мерзкое....
morgan писал(а):
05 июл 2011, 14:20
Малахов известный зоофоб и ненавистник собак, и его помойное шоу такое -же. Хотя смотреть буду - обязательно...
А зачем это надо смотреть?
Для меня Малахова и его шоу просто не существует. Я никогда "его" не включаю. Пусть это будет моя маленькая мстя :-D
Если его не будут смотреть, то и рейтинга у него не будет. А так плюетесь и... смотрите. Зачем?

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 05 июл 2011, 16:24

ExsSR писал(а):
05 июл 2011, 15:44
А так плюетесь и... смотрите
мыши плакали, но ели кактус...

Livio

Сообщение Livio » 05 июл 2011, 16:58

По мне так собаки класса ротвейлера - хорошая превентивная защита от спонтанной агрессии, грабежа, кражи т.д. и т.п. Совершенно очевидно, что если нападение (кража, грабеж) продуманны, то нейтрализовать собаку труда не составит. Но такие люди - объекты потенциальных преступлений и пользуются иными средствами защиты. И тем не менее недооценивать даже диванного ротвейлера никак нельзя - иногда (в 90%) одного вида достаточно бывает, дабы пьяное быдло обошло вас или малолетки в прикол не полезли к вам в хату. А если собака подобного класса умеет хотя бы кусать палочку, то даже невзначай цапнув может не только отбить охоту атаковать вас, но и реально травмировать человека.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 июл 2011, 17:00

ExsSR, oldista, Ну фсе, застыдили.... :’-( Да я сама его не смотрю, просто телек за спиной у меня стоит и включен на 1 программу, а мне лениво повернуться и переключить, я ж в компьютере торчу, вот и приходится слушать всякую хрень.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

morgan

Сообщение morgan » 05 июл 2011, 18:40

Ольга Ш., да они не тебя, а меня, т.к. я написала, что "все равно эту передачу смотреть буду". Объясню почему я это буду делать, т.к. у меня соседи с трех сторон и они смотрят таки это мерзкое шоу, то что бы объяснить им что в передаче правда, а что вымысел, что специально раздуто и утрировано, мне придется смотреть, т.к. завтра с утра на огороде первый вопрос вместо "привет" будет "ты вчера Малахова смотрела? Вот до чего твои собаки могут довести", и что бы таких мнений у людей, живущих рядом со мной не было, я буду кропотливо и доходчиво все объяснять и разъяснять. Вы знаете, за год жизни здесь я подружилась со своими соседями, хотя некоторые их них далеко не молодухи, а бабушки далеко запенсионного возраста и переменила их первоначальный взгляд к своим собакам, так что хоть и противно, но смотреть буду...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 июл 2011, 18:48

morgan писал(а):
05 июл 2011, 18:40
да они не тебя, а меня
:-D
Гуля, одно успокаивает, в передаче про ротвейлеров - ни слова, там про АСТ.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 июл 2011, 18:53

morgan писал(а):
05 июл 2011, 10:27
прежде чем собака его покусает он должен украсть ваши ценности и при задержании его при нем должны присутствовать принадлежащие вам лично вещи, и должны быть свидетели, которые покажут, что это именно ваши вещи.
Я уже писала на старом РК историю о Донне от Фишт Хаус (дочь Бена Шерау), которая была продана щенком в Новороссийск, а потом, до того момента пока я нашла ее и выкупила, по семейным обстоятельствам, Донна жила не у тех, кто ее купил, а там же, в Новороссийске, у профессионального кинолога и дрессировщика Юрия Пахомова.
Вкратце суть такова: в то время, как Юрий был на работе, в соседний дом забрался вор. Хозяйка дома, пожилая женщина, тоже отсутствовала. Донна дождалась, пока вор покинул домовладение, с награбленным добром, выбила калитку на улицу и произвела задержание, "как учили", при этом, ненароком, сломав грабителю руку. :) Другие соседи позвонили Юрию и вызвали скорую и милицию.
Юрий добирался с работы до дома около сорока минут...Когда, наконец, добрался, то возле дома была и скорая, и милиция, и толпа зевак. Донна лежала возле задержанного, пресекая каждую его попытку встать. Не застрелили ее лишь по той причине, что вела она себя абсолютно адекватно, - виляла хвостом ментам, строила всем глазки, только не позволяла встать задержанному, которого покинула лишь при появлении Юрия.
Последствий ни для Юрия, ни для Донны не было никаких....
Вообще, это была удивительная собака...помимо высочайших рабочих качеств и врожденного интелекта она была очень красива. И очень тепераметна. Темперамент и стал, к сожалению, причиной ее нелепой и трагической гибели. В январе 2006 она неудачно прыгнула через барьер (по собственной инициативе) и, поскользнувшись в момент толчка, упала на барьер животом. В результате - разрыв селезенки и летальный исход.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 05 июл 2011, 19:20

FishtHaus писал(а):
05 июл 2011, 18:53
(дочь Бена Шерау)
Детки Бена-это нечто... :-!

morgan

Сообщение morgan » 05 июл 2011, 19:21

Оля, да я знаю что про АСТ,анонс по ТВ сегодня слышала, т.к. телевизор работает, а я у компьтера, спиной к ТВ)))
Для них все одинаковые "бойцовые" и все тут...
FishtHaus писал(а):
05 июл 2011, 18:53
В результате - разрыв селезенки и летальный исход.
Как жаль собаку, такие данные и задатки... Она хоть потомство после себя оставила?
История, рассказанная тобой :-! , но боюсь, что не всегда все так для собак и их владельцев заканчивается.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 июл 2011, 20:02

oldista писал(а):
04 июл 2011, 23:45
к осени буду тоже в частном секторе жить.
Впервые в жизни.
-поздравляю :-D

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1489

Сообщение k-r-v » 05 июл 2011, 20:09

Ольга Ш., Ну дак на чем порешили у малахова про ротвейлеров? Я не смотрю его, и 1 канал в принципе, как и 2.

Ответить