Охрана квартиры, дома и т.п.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 июл 2011, 20:29

k-r-v писал(а):
05 июл 2011, 20:09
Ну дак на чем порешили у малахова про ротвейлеров?
На этот раз не повезло АСТ (ам.стаф.терьер). B-)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 июл 2011, 20:46

morgan писал(а):
05 июл 2011, 19:21
Она хоть потомство после себя оставила?
Да. У нее был 1 помет, состоящий из трех кобелей, от Льюиса Куммельзее...Хатто, Хаким..а третий щенок погиб от коронавируса.
До сих пор удивляюсь, как я не разглядела ее в щенках...при продаже, в 2 месяца, она была обычным щенком, ничем не лучше других, но когда я увидела ее в Геленджике, на выставке, в 4,5 месяца, то лишилась дара речи. Потом владельцы пропали ....и обнаружилась Донна в 2,5 года, когда уже жила у Юрия Пахомова. Юрий немчатник, Донна была ему не особо нужна, мы договорились о том, что я ее выкуплю. Я оплатила ему участие с Донной в двух выставках и дорожные расходы.....после триумфальных побед на этих выставках, цена на Донну резко возросла. Таких денег у меня не было, хотя, она, безусловно, их стОила. Я даже предложила ее купить состоятельным владельцам одного из питомников в нашем регионе....и была искренне удивлена тем, что.."эти крови их не интересуют" :-D
Влезла в долги и выкупила ее в сентябре. В октябре она потекла и я поехала в Одессу.А в январе Донна совершила, на моих глазах, тот роковой прыжок. Её щенкам тогда было 56 дней. Сердце щемит по сей день....какая она была солнечная и жизнерадостная собака.
Её страница здесь >> ссылка
Кстати, она была генетическим дублем великолепного Бурбона Прайд оф Бомонд. принадлежавшем Алле Слесаревой....его уже тоже нет, к сожалению...
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 05 июл 2011, 20:48

iz-torra писал(а):
05 июл 2011, 20:02
-поздравляю :-D
Ал, страшновато...
Не за себя. Именно за собак.
Они у меня квартирные, Дашка вообще - 8,5 лет.
Облизанные и ни разу не тестированные на реал, хотя и ИПОшные. Раздумывала над такой возможностью, а потом решила - не надо меня охранять на выходе-входе из лифта или подъезда.
Как теперь - не знаю

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 05 июл 2011, 21:03

oldista, Оль, а чего страшновато? Место не особо спокойное?
Если собак в доме оставлять, то чего особо волноваться...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 июл 2011, 21:13

oldista, Оля, мы ездим в отпуск на море и снимаем полностью усадьбу в деревне, т.к. с нашими крокодилами больше ни где не поселишься, но во дворе собаки тусуются только тогда, когда мы дома, а если мы на пляже, их в доме закрываем. Вроде (ттт) все нормально.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 июл 2011, 23:33

А говорят, что ротвейлер опасен....
http://top.rbc.ru/incidents/05/07/2011/603998.shtml
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 06 июл 2011, 00:06

осоFishtHaus, упс.. УжОс

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
ExsSR, в нашей 9-ти этажке кто-то сдал квартиру - 3-х комнатную - молдаванам. Я не отношусь к тем, кто делит людей по национальному признаку. Относила себя к космополитам-националистам.
за эти 2 недели пошатнулась в отношениях.

Квартирам в 3 комнаты. Скока семей может в ней жить?А детей???? Правильный ответ - хз - сколько влезет.
Возвращаюсь с Ториком с прогулки.9 вечера, поводок, есс-но. В зубах у него триксовская мыша-мячик с хвостом жёлтого цвета. Последние 3 года - наш фетиш

На лавочке возле МОЕГО подъезда - две клуши с одним ребенком. Торик, раздавая авансы, стремится к двери в подъезд. Я, - Добрый вечер!
Они - А как зовыт собаку?
Я - Торнадо.
Это дурило, услышав своё имя, поперло лизаться...
Вопль
Я - и ДАЛЕЕ - Вопль - НЕ ТРОНЕТ!!!!!!!!!!!!!неужели Вы, уважаемые, могли подумать, что я пущу к вам собаку, если хоть в чём-то буду в ней сомневаться???
Торяха облизал всё, что было доступно...
А дальше.. - У нас была такая же собака, но мы ее отдали, боялись за детей.
Далее последовал экскурс в родословную Торика и молдаван.
Расстались, надеюсь, практически друзьями.
Надоело объяснять, что - не верблюд

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
К чему это я?
Я в своих собаках уверена. В людях, которые с ними могут контактировать - нет ]:->

morgan

Сообщение morgan » 06 июл 2011, 00:59

Оля, уже год как я живу в частном доме, после квартирного содержания себя и собак. Когда я дома собаки со мной в доме, хотя дверь во двор открыта, они не выходят просто без меня на улицу, я в огороде они там со мной тусуются, но на территории предназначенной для отдыха, на огородную часть не заходят, ну иногда бывает конечно))) потырить морковочки или чесночка с грядочки. Мои всего год прожили в квартире и то хвосты от которых захочешь, не отвяжешься, а твои побольше рядом с тобой прожили. Единственное условие - уличные ворота всегда заперты на засов. Когда ухожу из дома, даже на 10-15 минут собак запираю в доме, а на ворота вешаю замок все знакомые и соседи знают, раз замок незапертый висит, значит скоро буду. Так что не переживай, все будет ок, главное с соседями общий язык найти.
Единственное неудобство будет - они не будут изначально на придомовой территории в туалет ходить, придется выводить за ворота.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Оля, уже год как я живу в частном доме, после квартирного содержания себя и собак. Когда я дома собаки со мной в доме, хотя дверь во двор открыта, они не выходят просто без меня на улицу, я в огороде они там со мной тусуются, но на территории предназначенной для отдыха, на огородную часть не заходят, ну иногда бывает конечно))) потырить морковочки или чесночка с грядочки. Мои всего год прожили в квартире и то хвосты от которых захочешь, не отвяжешься, а твои побольше рядом с тобой прожили. Единственное условие - уличные ворота всегда заперты на засов. Когда ухожу из дома, даже на 10-15 минут собак запираю в доме, а на ворота вешаю замок все знакомые и соседи знают, раз замок незапертый висит, значит скоро буду. Так что не переживай, все будет ок, главное с соседями общий язык найти.
Единственное неудобство будет - они не будут изначально на придомовой территории в туалет ходить, придется выводить за ворота.
Лена, прошла и почитала по твоей ссылке ужас 8-O Истину говорят что страшней человека - зверя нет.
А Донну очень жалко, аж сердце сжимается, красивая собака...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 08 июл 2011, 20:51

Ну и наверное для того ,чтобы,как то, прикрыть эту тему.....
Ювентус ,просто молодец,что обозначила вопрос!...
Я обращаюсь к тем кто ,активно не доверяет своей собственной собаке в плане помощи в экстремальной ситуации(ну вы поняли к кому это... )...
... Так получилось,что я лично был знаком с людьми которые держали первую волну импортированных собак и их потомков,тех собак на которых строилось разведение(ТОР,ТЭЛ(вл Кузовков) ЛИТЛ(вл.Невский) ,собаки Ярешко).....чуть позже ЛАРРИ(вл. Антошина)перечислять можно долго---только зачем... Вот бы они повеселились прочитав всё то в чём вы отказываете РОТВЕЙЛЕРУ---породе которую имеете.
.....В свете всей этой дискуссии могу сказать только одно ---- ребята вы унижаете породу. РОТВЕЙЛЕР----это не только чёрно-подпалая "душка" ...,а еще целая куча спокойной настороженности,взрывной агрессии и ,поистине, нордического терпения....

-----------------------------------------------

Если кого обидел....ну наверное так получилось.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 09 июл 2011, 06:48

ustaff,
ustaff писал(а):
08 июл 2011, 20:51
.. Так получилось,что я лично был знаком с людьми которые держали первую волну импортированных собак и их потомков,тех собак на которых строилось разведение(ТОР,ТЭЛ(вл Кузовков) ЛИТЛ(вл.Невский) ,собаки Ярешко).....чуть позже ЛАРРИ(вл. Антошина)перечислять можно долго---только зачем... Вот бы они повеселились прочитав всё то в чём вы отказываете РОТВЕЙЛЕРУ---породе которую имеете.
ИМХО. Свезло тем людям, что жили они при СССРе, в то счастливое время, когда участковый, вернее, Участковый был уважаемым человеком, когда хулиганы - считанные, а оружие - в кино.
Еще раз повторюсь, если так уж хочется закрыть тему - я не боюсь, что моя собака не поможет мне в экстремальной ситуации, я боюсь, что не справлюсь с последствиями экстрима.


П.С вышла вчера вечером в киоск с Тором и Досей. Собака - на коротком поводке, во рту у него - мячик. И все равно нарвалась на достаточно молодую тетку с отвратно ноющей девицей лет 8. ...Нечего тут с собакой ходить...
Это при том, что в 10 метрах - стройка, на которой живут штук 5 достаточно крупных собак, облезлый и средне-агрессивных. Три суки - беременные...
Бродяжками никто заниматься не будет - дорого и хлопотно, а вот если на меня накатают жалобу?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 июл 2011, 10:44

ustaff писал(а):
08 июл 2011, 20:51
первую волну импортированных собак и их потомков
oldista писал(а):
09 июл 2011, 06:48
в то счастливое время, когда участковый, вернее, Участковый был уважаемым человеком, когда хулиганы - считанные
При всем уважении :read:

На первую волну импортированных собак и их потомков пришелся как раз период позднего Горбачева, бритоголовых с жуйкой вместо мозгов в голове, расцвета рэкета, разбоя и прочих, такскаать негативных спутников демократии B-)
И то, что ситуацию в какой-то мере удалось взять под контроль - в этом есть часть прямой заслуги собак.
А другой, неизмеримо более весомой частью обуздания преступности есть законы общества по Марксу - слияние преступности с олигархией (другими словами грабить теперь можно, но уже на госуровне, по закону. В этом вопросе ротвейлеры, овчарки и даже самая рабочая порода малинуа бессильны :-D )
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 09 июл 2011, 12:18

Ротти писал(а):
09 июл 2011, 10:44
На первую волну импортированных собак и их потомков пришелся как раз период позднего Горбачева,
Давид, ты немного ошибаешься, то что ты пишешь это уже вторая волна импорта и уже из объединенной Германии, а ustaff, пишет о потомках собак импортированных в семидесятых начале восьмидесятых из ГДР. Из ФРГ тогда был импортирован в СССР только Харрас Штайнкопф, потомок Бенно Алгауер Тор.
Сергей, не мы делаем из ротвейлеров душек и плюшек, общество, социум в котором мы проживаем с нашими собаками требует этого, а отсутствие точного законодательства дает волю фантазии как гражданам, желающим заработать на отсутствии законодательства, так и судебно-исполнительной власти. Я уже писала об этом и повторяться не вижу смысла, кому было интересно тот все прочитал и принял к сведению. На сегодняшний день ситуация у нас такова либо ротвейлер останется как порода в России, либо нет, т.к. его включили наряду с доберманом в список особо опасных пород который прилагается к федеральному законопроекту "Об ответственном обращении с животными" принятый госдумой в первом чтении, естественно активистами ведется работа и пишутся письма и собираются подписи, письмо в администрацию президента уже отправлено, президенту лично уже около 1000 подписей собрано и еще ведется работа по сбору, так что народ не бездействует. Но если наши собаки начнут жрать людей, пусть на своей территории, пусть это будут воры, на это никто не обратит внимания, частную собственность охранять не имеешь право, т.к. ее в нашей стране нет, а нанесение покусов вору, еще надо доказать намерения покусанного в воровстве, а журналисты вот они рядом и раздуют такое, что сам не рад будешь, еще и собаку либо отравят, либо пристрелят на прогулке, т.к. травматическое оружие сейчас у многих отморозков имеется. Нам нашу породу сейчас беречь надо, не нужны никакие скандалы и громкие происшествия иначе можем потерять ее навсегда. Ни я, ни Оля да и все здесь присутствующие ротвейлеристы в своих собаках не сомневаются, все знают прекрасно, а вернее уверены на все 100%, что если что их собака себя не пожалеет, что бы уберечь хозяина. Но вот каковы будут последствия для собаки и ее хозяина; Ирину именно этот аспект интересовал - и ей объяснили, что ответственность будет очень серьезная. Так что пусть смеется кто хочет и как хочет, а я не хочу, что бы ротвейлеры, которые сейчас живут в моем доме, были последними собаками этой породы в моем доме. А если примут законопроект в том виде в котором он есть, то я вообще обязана буду их либо стерилизовать, либо усыпить, вот такая петрушка...

Nataliya

Сообщение Nataliya » 09 июл 2011, 14:28

Вот несколько дней назад у нас на Украине в Донецкой области ротвейлер (привязан на цепи ) загрыз 4-ох летнего соседского мальчика...Вины хозяев правоохранители не видят.Ротвейлера вероятней всего усыпят...

На сайте ТСН есть видео репортажа..

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 июл 2011, 23:16

Я вот сейчас смотрю по Яше, вроде осваивается в частном доме. Если раньше ради развлекухи к забору подлетал и на кобелей лаял, то теперь фильтровать начал. Лается только с теми, кто к нему сам под забор морду с лаем сует. Сегодня ночью мне подъем устроил. Мягко говоря...я аж перетрухалась вся. Спим и тут он с буксом подлетает и помчался к входной двери (а может и во двор. Мне из спальни не понять) По звуку, были такие шаги, будто кто-то по дому идет. Потом уже поняла, что кто-то у соседей шел. Но этих нескольких мгновений хватило сон перебить. Сам Яша, как болтался всегда хвостом в ногах, так и болтается. Мне кажется, хоть версаль купи, а будет тесно с этой наглой мордой. :-D Дела во дворе делать, похоже, он уже так и не начнет. Очень страдает из-за отсутствия лоджии, из окна которой он любил висеть. Теперь чуть что, вполглаза подсматривает в щель в заборе, бедняга! Сначала думала поставить кованный забор хоть кусочек ему. Потом поняла тупость идеи. Ну а отучить подбирать - это из области фантастики...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 09 июл 2011, 23:32

Ювентус писал(а):
09 июл 2011, 23:16
Ну а отучить подбирать - это из области фантастики..
Почему такой пессимизм? Делается такое.
Приведу пример. На площадке кладётся кусок аппетитного мяса к нему, например у нас, подводили провода от полевого армейского телефона, а тот, когда делаешь вызов и крутишь ручку, вырабатывает довольно ощутимый ток, даже человека шарахает, не-то, что собачью морду.
Не с первого раза, но при упорстве, собака понимает (:-) , что подбирать с земли нельзя.
С этим мясом действия повторяются в разных местах. Моя, например, со словами: "Пусть меня и током прибьёт, но всё равно съем!" успевала хрюкать под напряжением :-D Но со временем электричество взяло верх. А некоторые, менее настырные, осваивали очень быстро и надолго.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 июл 2011, 00:58

Валентинович, просто есть пищевики (их можно отучить), а есть лизоблюды, как Яша. О мало что может съесть, но если знать его кулинарные пристрастия, то бестолку. Он 100 раз не съест, но на 101 может случиться. А так, обычно, все тащит и жадничает, но не ест.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 10 июл 2011, 13:45

Ротти писал(а):
09 июл 2011, 10:44
На первую волну импортированных собак и их потомков пришелся как раз период позднего Горбачева,
)))) Скорее уж на период "развитого" Брежнева)))

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 11 июл 2011, 18:20

Валентинович писал(а):
09 июл 2011, 23:32
к нему, например у нас, подводили провода от полевого армейского телефона,
Ну да, собака видит провода, или унюхает провод(если замаскировать) наблюдающий хозяин и инструктор с коробкой от телефона, через какокй то период занятий собака поймет что в таких истуациях подбирать нельзя. Но если просто бросить кусок без проводов и наблюдения (мы оставляли собаку и снимали на камеру) собака будет долго ходить нюхать короче проверять ситуацию и как правило 7 из 10 съедают. Отучить конечно можно но долго и не проводами.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Проводами учили не топтать клумбы, там результат был.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 июл 2011, 01:49

ustaff писал(а):
08 июл 2011, 20:51
Так получилось,что я лично был знаком с людьми которые держали первую волну импортированных собак и их потомков,тех собак на которых строилось разведение(ТОР,ТЭЛ(вл Кузовков) ЛИТЛ(вл.Невский) ,собаки Ярешко).....чуть позже ЛАРРИ(вл. Антошина)перечислять можно долго---только зачем... Вот бы они повеселились прочитав всё то в чём вы отказываете РОТВЕЙЛЕРУ---породе которую имеете.
.....В свете всей этой дискуссии могу сказать только одно ---- ребята вы унижаете породу. РОТВЕЙЛЕР----это не только чёрно-подпалая "душка" ...,а еще целая куча спокойной настороженности,взрывной агрессии и ,поистине, нордического терпения....
- да и еще нужно не забывать, что в провинции в этот период собак в ринг выводиди на двух строгих ошейниках и зубы эксперт смотрел на расстоянии двух метров. В "лихие 90-е" такие собаки были востребованы. А сейчас что с ними делать?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 июл 2011, 03:21

iz-torra писал(а):
12 июл 2011, 01:49
да и еще нужно не забывать, что в провинции в этот период собак в ринг выводиди на двух строгих ошейниках и зубы эксперт смотрел на расстоянии двух метров.
Эээээ.....далеко не везде и не часто. Да и не было их в провинции, в те годы. У меня Юнна 1977 года рождения была, от немецких папы с мамой (ГДР), характер был, как у теперешних. А с "краснозвездными" потомками, да...бывали прецеденты.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить