Охрана квартиры, дома и т.п.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 04 июл 2011, 15:40

В любом случае, я не готов рисковать собакой! Для меня она важнее и дороже всего барахла.И уж если она стоит на защите имущества, то не помешает дополнительная страховка в виде камеры слежения, сигнализации и тд.

Добавлено спустя 27 секунд:
Меня вот каждый раз мысль мучает, когда приезжаю в МЕГУ, не дай бог машину угонят! Начхать на железо, но внутри Глаша!
Последний пионер!

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 04 июл 2011, 15:44

ustaff писал(а):
04 июл 2011, 09:19
Году эдак в 94 -95
В 88 году за достаточно сильно погрызенного моим первым кобелем парня меня просто оштрафовали на... 15 рублей "за нарушение правил выгула".
А сейчас на дворе 2011.
Ювентус писал(а):
04 июл 2011, 01:03
Частный сектор представляешь себе?
Представляю.
Последнее время основные ЧП с собаками именно там и случаются.
А после предлагают то породы запретить, то все с 4 месяцев на поводки и в намордники.
Вот тебе первое, что в поиске попадось ссылка
Тоже никто в гости не приглашал, а собаку почему-то пристрелили, да еще закрытую в сарае.
Ювентус писал(а):
04 июл 2011, 01:03
Для начала, ментов кто-то должен вызвать. И кто их по твоему будет вызывать, воры?
Вполне могут, а потом будут утверждать, что зашли "только водички попить "или спросить дорогу в библиотеку".
И "твой" прораб, если б ему надоело сидеть на лестнице, мог тыкнуть пальцем в телефон.
Ювентус писал(а):
04 июл 2011, 01:03
Мама купила квартиру в новом элитном доме. Понаворотили там всяких камер и прочей ерунды. Рядом с домом вневедомственная охрана базируется. И что вы думаете...правильно. В один прекрасный день, мама по приходу с работы, забыла снять сигнализацию с квартиры. Прошло почти час и вот они, доблестные охранники поспешили на сработанную сигнализацию из соседнего дома. Мало того, у них еще хватило наглости пытаться оформить протокол, что бы стряхнуть деньги за ложный вызов! На этом конечно же отношения с вохровцами закончились.
У меня квартира на ОВОшной уже 25 лет, приезжают очень быстро. Максимум 5-7 минут.
Есть разные автономные сигналки, световые и звуковые. На тебе чужую идею ссылка

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 июл 2011, 16:13

Любопытный постинг ссылка :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 04 июл 2011, 17:00

Несколько лет назад моя приятельница вывела свою ротвейлершу на попис поздно ночером, и угораздило же в это время во дворе находится пьяным придуркам o-S-Z , которые, не увидев собаку, начали приставать к хозяйке. Результат не заставил себя ждать в виде покусов одного из баловников. Он написал заявление в милицию, а у нас в клубе есть очень толковый юрист :read: . Он посоветовал потребовать провести опознание ..... 8-O собаки. Посадили трех ротвейлеров и предложили потерпевшему опознать того, кто его покусал...... :-D Ага, ночь, черный ротвейлер и все они для него на одно лицо ..... 8:-)-8
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 04 июл 2011, 18:39

morgan писал(а):
04 июл 2011, 12:42
Я же тебе написала, ты давно живешь в другой стране)))
morgan,
))) Зато самое "весёлое" время мы пережили с нашими собаками без потерь...,а уехали мы уже позже--- в 2000ом ))))))

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 июл 2011, 19:16

Для тех, кто не сталкивался.
Простой пример превышения допустимого предела обороны.
Когда-то на РК писал про этот случай.
Нелепый и абсурдный, но для меня дело чуть не закончилось зоной.
Мораль - лучше не допускать контакта собаки с незнакомыми людьми)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 04 июл 2011, 23:45

Люди, о чём вообще мы спорим???
У нас собаки - члены семьи - минимум. Максимум - любимые дети.
Кто-то из нас сможет их подставить под удар?

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
кстати, я не просто так возникла в этой теме - к осени буду тоже в частном секторе жить.
Впервые в жизни.
Сама
Но - с собаками

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 05 июл 2011, 00:07

morgan, GoGa, k-r-v, Ух, как у вас всё запущенно!
Прежде всего, обученная на охрану дома собака банально делает ГАВ! ГАВ! ГАВ! И так много раз.
Ну, если после такого предупреждения кому-то захочется лезть через забор, то это его проблемы, а не собаки.
При любом применении оружия (часовой на посту, милиционер при задержании и т.д.) обязан предупредить окриком:" Стой! Стрелять буду!", при невыполнении этого требования делается предупредительный выстрел вверх, при невыполнении и этого требования применяется оружие по задерживаемому.
Собака ГАВ! делала, делала и не раз, тем самым предупредила, что покусаю, предупредила!
Какой суд??? Какой закон???
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 июл 2011, 00:10

Честно говоря, нашим собакам ни разу не пришлось проявить свои охранные качества. Когда мы прикупили этот домик, для питомника, я пригласила, в выходной день, фигуранта домой и мы показушно отработали задержание возле открытых ворот и вдоль забора. Макс (фигурант) картинно падал от прыжка собаки, на глазах всех соседей, и делал вид, что ему очень страшно. Остальные собаки орали дурным голосом и рвались из вольеров, жаждя Максова тела :-D . Зрителей собралось предостаточно, особенно пацанов, которые разнесли потом по всей округе, какие жуткие собаки живут на ул. Некрасова, 190.
С тех пор прошло много лет, но до сих пор ни у кого не возникло желания....
Мой дом не запирается вообще (замок отсутствует). Замыкается только калитка, чтобы кто-то (типа маленького, несмышленого ребенка) не вошел случайно.
Лишь однажды, когда забыли запереть калитку, ввалился очень нетрезвый мужчина, видимо, перепутав дом....причем, войдя, закрыл за собой калитку. И, тут же, был технично прижат к ней спиной, гулявшим во дворе Одином. Один его не тронул физически, а, подпрыгивая перед ним, на месте, рявкал ему в лицо каждый раз, как только морда оказывалась на уровне лица этого несчастного. Типа, как при обыске укрытий. На его счастье, у него хватило ума стоять абсолютно неподвижно. Протрезвел непрошеный гость в один момент. Штаны, наверное, пришлось стирать.... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 05 июл 2011, 00:31

Для разрядки напряжённой обстановки, расскажу такой позорный случай :-D
Давно было, это сегодня телевизоры по всей квартире, у каждого свой и у собак, и у :-D кота.
А тогда стоял у нас в кухне на подоконнике радиоприёмник, такой китайский с лампочками дневного света и даже с магнитофоном. Утром включался для поднятия настроения, а в случае отключения электричества, и вечером :-D
Одним прекрасным утром не нахожу ентого приёмника на подоконнике? Спрашиваю у жены, может ночью куда им светила-нет!
И приходит мысль: " Маня! Так нас обокрали!" И это при служебной ротвейлерихе Сабрине! Так мало того, мы живём на втором этаже, под нами на первом- тоже собака (я о ней писал, как её моя покушала). Как удалось ворам так тихо залезть по решётке на окне первого этажа, пошорудить по подоконнику, и тоже через решётку, вытащить приёмник со шнуром из розетки??
При этом ни одна из двух бдительно хропящих собак даже не мявкнула XD А всё потому, что на окне не было таблички: " ОСТОРОЖНО! ЗЛАЯ СОБАКА!". B-)
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 05 июл 2011, 00:35

GoGa писал(а):
04 июл 2011, 15:40
В любом случае, я не готов рисковать собакой! Для меня она важнее и дороже всего барахла
Мне кажется этим постингом выражена суть уважаемого сообщества и непонимание им сущности реально-охранной собаки (сюда же смело можно отнести тех, кто говорит что сейчас только шоу, а настоящие собаки перевелись.
Дамы-господа-товарищи! Друзья-единомышленники!
Успокойтесь. У вас (и у меня) никогда не будет реальной охранной собаки.
По вышеуказанным причинам.
Потому, что
ustaff писал(а):
02 июл 2011, 16:46
Для того,чтобы собака реально могла помочь в пиковой ситуации нужно полностью пересматривать свои взгляды на собаку и её отношение к окружаюшей действительности
А это совершенно другой подход, другое отношение к собаке (да люблю, но готов пожетвовать и вырастить новую), я по-другому смотрю на собаку, собака по-другому смотрит на мир, мы все вместе по-другому смотрим на тренировочный процесс и т.д.
Если этого нет, то максимум на что можно рассчитывать - это на более или менее качественную имитацию охранной работы.
но всё-таки...

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 05 июл 2011, 00:46

Ротти писал(а):
05 июл 2011, 00:35
максимум на что можно рассчитывать - это на более или менее качественную имитацию охранной работы.
И скажу, более того, многие приходят на площадку, к тренеру именно по причине не развить злобные качества своей собаки, а наоборот усмирить и сделать более социализированной к обществу, к людям, к другим животным.
Хотя, хотя были случаи, крайне редкие.....
Заметьте! Не я первый это предложил!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 июл 2011, 08:53

Вопрос, обсуждаемый в теме логично разбить на несколько связанных.
1. Если собака в частном доме - она так или иначе вынуждена окарауливать территорию. И тогда на вопрос "нужно ли её к этому подготовить?" ответ однозначный - конечно нужно.
Это придаст ей уверенности в себе, хозяин будет ориентировочно знать что от своего помощника ожидать и т.д..
Готовить или не готовить? каждый решает для себя сам.
Лично я в защите собаки не нуждаюсь, но о моей семье этого сказать нельзя.

Если станет вопрос, что мужчина должен защищать своих близких любой ценой (вплоть до самой высокой цены), то тут двух мнений быть не может - или ты не мужчина.
То же и собакой.
Если (не дай бог!) жизни Ирины кто-то будет реально угрожать, а Яша будет сидеть как тот алабай где-то в будке... возникает вопрос - нужно ли держать такую собаку в частном доме ???
При жизни в частном доме тебе, Ирина, так или иначе придётся изменить своё отношение к собаке из блажи в многоэтажке здесь он может и должен быть тебе реально полезным.

Т.е. в случае угрозы тебе или имуществу Яша должен прийти на помощь.
Давид прав - мы все здесь любители собак, но если не дай бог случится что-то не поправимое - будет нелепостью, если собака будет вилять рядом хвостиком.

2. Совсем другой вопрос - ответственность за покусы, если они всё-таки произойдут.
Я не столь оптимистичен - мол он гавкал, значит предупреждал и проблем нет.
Не зря привел пример - как случайно из атакуемой стороны превратился в преступника. Одно неверное движение и если жизни человека будет нанесён серьёзный ущерб - последствия могут быть печальными.
Поэтому задача №2 сделать так, чтобы по возможности час "икс" ни когда не наступил - свести вероятность конфликта с человеком к минимуму (высокий забор, запираемые калитки и с улицы и с огорода).
Ну и реклама, как без неё)))

В примере Лены FishtHaus - сделан правильный "рекламный" ход с фигурантом (хотя чтобы лезть во двор где много ротвейлеров нужно быть идиотом).
Т.е. нужно создать собаке определённый имидж)))
Мой случай у подъезда - дурацкое стечение обстоятельств. Но для соседей я чуть ли не Рэмбо, убивающий шалбаном - мало кто знает как всё было, но теперь хулиганов в подъезде пугают - бегом отсюда или выйдет сосед с 4-ого - вас увезут на скорой)))))) (мы живём в этом подъезде 9 лет)

Не смотря на всю мою любовь к ротвейлерам вообще и Жардану в частности - если что-то случится с моей семьёй в его присутствии и он будет пускать слюни - я этого не пойму.

С уважением
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 июл 2011, 09:12

FishtHaus писал(а):
05 июл 2011, 00:10
Один его не тронул физически,
:-! Он его "убил" морально..... :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

morgan

Сообщение morgan » 05 июл 2011, 10:27

Валентинович писал(а):
05 июл 2011, 00:07
как у вас всё запущенно!
В каком плане - у нас лично, или в нашем законодательстве?
Валентинович, ротвейлер лает, даже не обученный охране дома, по крайней мере у меня так было всегда, живя в квартире я своим запрещала лаять - на домофон, на проходящих по лестничной клетке, что бы не мешали соседям. Переехав в частный дом - я не запрещаю лаять вообще, даже подбадриваю и одобряю такие порывы, но... калитка изнутри закрыта всегда на засов, т.к. очень много неадекватных личностей, которые заходят как к себе домой, или глупый ребенок зайдет, а собаки напугают его, кто виноват будет в этом случае - мама, которая не досмотрела за своим ребенком или я, которая не позаботилась о безопасности окружающих, естественно я, т.к. не задвинула засов на своей калитке. И поверь, никто не будет даже слушать, не то что рассматривать и принимать к сведению что ребенок зашел по недосмотру нерадивой мамаши на мою частную территорию., еще раз повторяю - у нас нет таковой(частной) территории, т.к. нет соответствующего закона.
По поводу воровства - что бы доказать, что человек проник на вашу территорию с целью ограбления и наживы, прежде чем собака его покусает он должен украсть ваши ценности и при задержании его при нем должны присутствовать принадлежащие вам лично вещи, и должны быть свидетели, которые покажут, что это именно ваши вещи. Если проникший к вам человек будет покусан на входе, не успев ничего взять - он вправе обратиться в травмопункт о справке по покусам, так же в милицию с заявлением о нанесении ему физического и морального вреда - с какой целью он к вам зашел он придумает не переживайте, обратиться с иском в суд - о денежном возмещении этого самого вреда. Никогда в жизни вы не докажете намерения этого человека в ограблении - это ваши догадки и домыслы, а они ни правоохранительными органами, ни судом не принимаются и не рассматриваются.
Самое лучшее в этой ситуации, научить облаю нарушителя, т.е. как написала Лена FishtHaus, но Ира, калитка должна быть на засове всю жизнь, т.к. могут обратиться в суд за нанесение морального вреда - а это очень серьезно по финансам. Собака - хотя законодательно этого нет, но в российских судах рассмАтривается как источник повышенной опасности(ИПО) и ваша обязанность оградить и обезопасить общество от травм, которые этот ИПО может ему нанести, не только физических, но и моральных. Скажете абсурд, я вам отвечу -да, причем полный, т.к. любой неадекват может на вас подать в суд за моральный вред нанесенный появлением вас с вашей собакой на пути его следования и он получил расстройство психики что привело его 10-ти дневной или более у кого на сколько фантазии хватит, нетрудоспособности... Вот такие у нас законы на сегодняшний день.
Презумпция невиновности в нашей стране не работает вообще, если собака кого-то укусила(напугала) потерпевший показывает на вашу собаку, а вы утверждаете обратное, то не проблема следствия доказать что именно ваша собака это сделала, а эта ситуация становится непосредственно вашей проблемой, и большой - доказать что не ваша собака это сделала, и хорошо, если у вас есть алиби и свидетели на время покуса или испуга неадеквата.
Валентинович писал(а):
05 июл 2011, 00:07
Какой суд??? Какой закон???
Валентинович, самый обычный суд, причем с прокурором все как обычно, закон - ГК РФ, ГКП РФ, ну и если тяжкие телесные повреждения, то - УК РФ. Ну и плюс закон о содержании животных региона в котором все это действо проходит.
Еще добавлю - исками о моральном вреде это все не заканчивается, пострадавшая сторона требует усыпления общественно-опасного животного, но это уже на усмотрение, грамотность и неподкупность судьи. Эта очень сложная процедура, т.к. собака - имущество, а ваше имущество у вас никто не вправе забрать по чьей-то прихоти, т.е. нужно изначально судебное решение об отчуждении у вас вашего имущества(собаки), а затем решение суда об усыплении отчужденного имущества. Короче, Ира, дело твое конечно, но ты уже поняла чтО такое частный сектор, но если твой Яша кого покусает за тебя никто не будет заступаться, а наоборот найдется куча напуганных соседей, которые когда-либо были им напуганы, а еще и покусаны(кстати ты сама об знать не будешь). Мало того, что тебе потреплют нервы сначала участковый, затем прокуратура, затем разбирательства в суде, на югах народ резкий, поэтому собаку могут - отравить, пристрелить, заколоть вилами и все это может произойти на твоих глазах - а тебе это надо?
Последуй совету Лены, пригласи к себе на дом фигурант, на то время когда все бабульки на завалинках у дома сидят и сплетничают и пусть Яша с фигурантом отработает, а фигурант при этом подиграет и тебе и Яше - самое мудрое решение, после такого зрелища никто не захочет к тебе без стука и звонка вваливаться. А соседям объяснишь что на охрану дома и своей территории собаку обучаешь.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1489

Сообщение k-r-v » 05 июл 2011, 10:59

morgan: пригласи к себе на дом фигурант, на то время когда все бабульки на завалинках у дома сидят и сплетничают
а еще лучше листовки расклеить с рекламой зрелища и флаеры раздать в ближайщих магазинах, чтобы больше народу пришло посмотреть :-D

Если серьезно, то бабульки на завалинках это не потенциально опасный контингент для ограбления. Визуальная информация о злой собаке во дворе и об охране вневедомственников по периметру ограды, мне кажется, будет достаточной. Плюс можно написать все что хочешь устрашающего и предупреждающего. :)

morgan

Сообщение morgan » 05 июл 2011, 11:59

k-r-v, Я конечно понимаю, что вы остроумный товарищ, но... Каков Ваш опыт содержания собак.? Я думаю минимальный, и еще все что я здесь написала, это все жизненно-подтвержденные факты, которые когда либо происходили с собаками и их хозяевами на территории Мурманска и Мурманской обл. Это реальные иски, реальные судебные разбирательства и реальные деньги собаковладельцев, которые были заплачены за покусы или недоброжелательный взгляд той или иной собаки в сторону истцов. Есть так же случаи усыпления собак за покусы, за мое времяпребывание в Мурманске было два насильственных изъятия и усыпления собак породы АСТ и питбультерьер, причем без соблюдения норм изъятия и отчуждения имущества граждан. Естественно граждане подавали в суды высшей инстанции на незаконные действия представителей власти, но это было потом, после того как собаки уже были подвЕржены эвтаназии. Я думаю, что Ваши шутки тут не к месту совершенно, а бабульки - это сарафанное радио, которое разнесет по всему району в каком именно доме и на какой улице проживает "страшно-злобная собака" видимо Вы не знаете специфику южных и центральных регионов частного сектора.
Возьмите и проведите эксперимент, что бы убедиться в наших законах, в чем проблема? И тогда я посмотрю как Вы будете крутиться как "уж на сковородке" доказывая - что на Вас напали, Вы применили собаку, т.к. была угроза Вашей жизни, но ни синяков, ни ссадин, ни ранений более сложных на Вас не присутствует, а покусанный вот он - со справкой из травмпункта о покусах собаки и с моральной травмой, под которой подпишется любой врач-психиатр, узная что на потерпевшего напала собака и будете Вы долго и упорно доказывать, что Вы не верблюд, а вот докажите или нет, это уже вопрос Вашей комптенции в законодательстве и понимание его самого, а так же вопрос Вашей денежной состоятельности, т.к. суды, дело не дешевое. Про адвокатов - забудьте, грамотных и разбирающихся в данном вопросе адвокатов - нет, или может они и есть, но я таковых не встречала, поэтому ко всем судебным процессам Вам придется готовится самому....

Я уже писала на старом РК в похожей теме. Дело происходило в г. Апатиты, Мурманской обл. год если не путаю 2006. У нас в Апатитах очень развит Русский ринг, два раза в год проводятся соревнования как региональные, так и ранга межрегиональных. Площадка там замечательная, администрация города полностью подерживает кинологический спорт, поэтому у людей есть и база для занятий, и места проведения соревнований не только по РР. Собак в городе много, особенно АСТ , а так как местными дрессировщиками ведется правильная работа с населением, то все собаки занимаются разными видами дрессировки.
Короче, АСТ, постоянный участник соревнований по РР с хозяйкой и ее подругой пошел гулять на улицу. Встретили пьяную компанию в составе 3 человек один мужчина и две женщины. Мужчина решил, видимо, "рисонуться" перед своими захмелевшими дамами и начал прыгать козлом перед собакой и всяко орать на нее. Хозяйка собаки сделала сначала замечание этому товарищу, он не отреагировав на ее замечание послал ее по полному адресу, девушка не из робких ответила хаму соответственно, короче этот хватает нож и пырнул девушку ножом в живот, ее спасла толстая дубленка. Собаку все это время держала подруга, увидев такую ситуацию, подруга снимает намордник с собаки, отстегивает поводок и отпускает собаку на защиту хозяйки, и одновременно вызывает милицию и скорую, т.к. порезанная девушка истекает кровью, врачи, да и не только они, в курсе что ранения в живот самые тяжелые, т.к. идет большая кровопотеря. А дальше начинается цирк, или театр, кому как нравится. Приезжают менты, и первым делом хотят изъять и отстрелить собаку, т.к. она пожрала, и не хило этого ублюдка, на порезанную девушку никто не обращает внимания вообще, пока не приехала скорая и менты не побеседовали с врачами и те им доказали, что травмы нанесла не собака, а имеет место быть ножевое ранение, хороша у нас милиция))) не правда ли? Затем пока девушка находится в больнице на излечении одна из женщин из веселой компании подает иск в суд о возмещении морального и материального вреда, на хозяйку АСТ. Ее мужа-ублюдка положили в больничку тюремную, т.к. подруга порезанной написала заявление о нападении этого урода на ее подругу. Вобщем было несколько судебных разбирательств, то ли 3, то ли 4 по иску покусанной стороны наших дрессировщиков приглашали в суд в качестве экспертов, и спасло только то, что на девушке оказались порезы и на ее одежде в том числе, но материальный вред, а именно порванную собакой одежду покусанного ей пришлось оплатить, хорошо хоть моралку не вменили выплатить, а не было моралки только благодаря свидетелю, который подтвердил, что мужчина сам спровоцировал собаку на агрессию и еще одна мелочь собаку спускала не хозяйка, а ее подруга и это показали вдруг появившиеся свидетели которые все видели с самого начала конфликта. Если бы собаку траванула хозяйка, то был бы совершенно другой разговор, т.к. она осозновала, спуская собаку, какие травмы может нанести ее собака незащищенному человеку, а подруга не осозновала. А этому ублюдку дали 2 года условно. Вот такая у нас судебная и наказательная система.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1489

Сообщение k-r-v » 05 июл 2011, 12:36

morgan, 3 раза прочитал ваше последнее сообщение... а k-r-v, остроумный товарищ, то причем?
Вообще в нашей жизни много страшных вещей происходит и от опыта содержания собаки тут мало что зависит. "Милиция нас бережет".
Если говорить конкретно обо мне, то я прожил со своей первой собакой 8 лет. Сам воспитал и дрессировал. И даже не могу вспомнить ни одного случая нападения моей собаки на кого-нибудь. В экстремальной ситуации достаточно было устрашающего рыка в адрес агрессоров и грозного выпада, что бы всем было сразу ясно что с ними будет.

morgan

Сообщение morgan » 05 июл 2011, 13:05

k-r-v писал(а):
05 июл 2011, 12:36
3 раза прочитал ваше последнее сообщение... а k-r-v, остроумный товарищ, то причем?
k-r-v писал(а):
05 июл 2011, 10:59
еще лучше листовки расклеить с рекламой зрелища и флаеры раздать в ближайщих магазинах, чтобы больше народу пришло посмотреть
k-r-v писал(а):
05 июл 2011, 10:59
Плюс можно написать все что хочешь устрашающего и предупреждающего.
, видимо Вы считаете, что это остроумно, судя по прикрепленным в конце предложения смайликам.

Не каждому отморозку хватает рыка, у меня лично опыт содержания 20 лет, и всяко в этой жизни было, и судебные разбирательства в том числе, и если бы не опытные и грамотные кинологи и такие же владельцы собак, прошедшие через весь ад нашего законодательства и нашей судебной системы, неизвестно, чем бы все эти разбирательства закончились. И я теперь, пытаюсь предостеречь человека от ошибки, которую он может совершить по незнанию законодательства. А всем известно: незнание закона, не освобождает от ответственности. Я считаю нужным и должным объяснить и разъяснить человеку, который просит совета, и который мне симпатичен, пусть и виртуально.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
oldista писал(а):
04 июл 2011, 23:45
кстати, я не просто так возникла в этой теме - к осени буду тоже в частном секторе жить. Впервые в жизни.СамаНо - с собаками
Оля, поздравляю с приобретением!!! Частный дом - это рай для собак, честно, да ты сама все поймешь и увидишь когда переедешь)))

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 05 июл 2011, 13:27

morgan, Спасибо! Єто не совсем приобретение, а переоборудование - дача под жилой дом. А какой кайф собакам - я знаю, три лета и по половине осени там жили.
У собак вольер в глубине участка - был. Когда я их отпускала в свободный полет по участку - мгновенная реакция на проходящих вдоль забора(забор сетка-рабица на уголках) дачников в виде облаивания, причем, начинала всегда Дашка.
Я пресекала такую реакцию - не люблю лая.
Один раз поскандалила с особо ядовитой теткой из компании веселящихся дачников - в ответ на требование одеть собакам намордники возразила, что собаки на МОЕЙ терриртории и за забором. Слово за слово...
Реально понимаю, что они могли бы просто перестрелять собак и... ничего бы им за это не было бы. Вообще НИЧЕГО. Разве что вендетта с моей стороны.
Так что сейчас я озабочена ГЛУХИМ забором.

Ответить