Охрана квартиры, дома и т.п.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 29 янв 2012, 16:15

Ротти писал(а):
29 янв 2012, 15:23
если попасть к нормальным реальщикам
Каждому свое .'Y

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 29 янв 2012, 17:43

Ротти,
Ротти писал(а):
29 янв 2012, 15:23
У фанатичных реальщиков все наоборот
))) Знаете что ? ))))) Мне не очень нравится слово "фанатичный"....это как то отдаёт "психическим нездоровьем"))))
Можно долго и нудно дискутировать о методах и стилях дрессировки(ну Вы же это знаете) ....в конечном итоге каждый выбирает для себя то,что ему нужно.
Ротти писал(а):
29 янв 2012, 15:23
Но они того... получая травму от собаки радуются тому, что хорошо ее обучили, что она смогла их перехитрить (чесслово, шрамы показывают, вспоминают кто и как прорвался )
А вот это говорит о полном не профессионализме инструкторов(я с такими сталкивался, когда ко мне приходили устраиваться на работу и хвалились своими покусами). Я тогда говорил,что как бы они("дрессировщики")посмотрели бы...,ну к примеру на токаря который бы рассказывал о том как и где его долбануло железной болванкой по лбу.....
Такие "рассказки" ---это рассказ о полном пренебрежении техникой безопасности.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 29 янв 2012, 18:05

ustaff писал(а):
29 янв 2012, 17:43
Мне не очень нравится слово "фанатичный"....это как то отдаёт "психическим нездоровьем"))))
Я в хорошем смысле :-D
Ну, типа беззаветно преданный делу чего-то... фанатичный ИПОшник, фанатичный реальщик, фанатичный правозащитник, фанатичный исламист :-x
но всё-таки...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 29 янв 2012, 18:29

Ротти писал(а):
29 янв 2012, 18:05
Я в хорошем смысле :-D
))))))))
Ротти писал(а):
29 янв 2012, 18:05
Ну, типа беззаветно преданный делу чего-то...
а вот это определение мне нравиться больше ))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 29 янв 2012, 20:57

ustaff писал(а):
29 янв 2012, 17:43
Можно долго и нудно дискутировать о методах и стилях дрессировки
Ага, можно, но при всем при том, я не уверена, что собака, отдрессированная по ИПО, в реальной жизни будет вести себя соответственно обстановке. У меня, ни разу не рабочая Виля (первый мой ротвейлер), с которой я работала много лет в охране, не однажды, в достаточно не приятных, я бы даже сказала экстремальных ситуациях (на меня реально шел пьяный мужик, с железной трубой 2-х метровой на перевес, по-пьяни) защитила и от трубы, и от пьяного, который быстро протрезвел (это мы метновку ждали, пока приедет, мужичок и решил позабавиться)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 29 янв 2012, 21:39

Ротти писал(а):
29 янв 2012, 15:23
Ну, например, любая классическая дрессировка (а ИПО в особенности) строго стандартизирована.
Могут меняться поля, могут меняться фигуранты, время суток и погода, но суть останется одной и той же - поле, обыск, облаивание и далее по схеме.
Ты уверен в этом???
:-D

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 29 янв 2012, 22:09

oldista писал(а):
29 янв 2012, 21:39
Ротти писал(а):Ну, например, любая классическая дрессировка (а ИПО в особенности) строго стандартизирована.
Могут меняться поля, могут меняться фигуранты, время суток и погода, но суть останется одной и той же - поле, обыск, облаивание и далее по схеме.

Ты уверен в этом???
Ну лично я в этом уверен.
Скажу больше ....одна малинуя(которая в 2004-5 ом году(просто уже точно не помню) была чемпионом мира по мадьорингу)убегала от человека которого она знает поджавши хвост и поймать(дозваться)мы её не смогли.....
Вот и думай после этого на сколько собачки такого типа надёжны в реальной жизни.....
Могу привести пример из жизни нашего первого пса Муррэя(примерно в такой же ситуации)....просто не думаю,что кому нибудь это будет интересно.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 29 янв 2012, 22:14

ustaff писал(а):
29 янв 2012, 22:09
.просто не думаю,что кому нибудь это будет интересно.

интересно... :oops:

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 29 янв 2012, 22:48

Sandra писал(а):
29 янв 2012, 22:14
интересно... :oops:
Sandra,
Ну тогда небольшая предыстория......мы с коллегой возвращались в нашу школу когда коллеге позвонил хозяин этой малинуи (а они вместе снимали один дом и малинуя знала коллегу очень хорошо) и попросил его забрать её в дом потому,что она ,каким то образом,выскочила наружу.....Дальше было то,что я уже описал----собака не реагировала на голос,на лакомство и поджавши хвост убегала от ,в принципе,знакомого ей человека.Соответственно она бросила свой дом и прилегающую к нему(охраняемую) территорию.
У меня случилась "подобная" ситуация......
так получилось,что я (по очень большой необходимости)вылетел из квартиры и не уследил за тем,что дверь осталась открытой(ну всё в этой жизни бывает )))))...времени было ,примерно,часов пол восьмого вечера....ну как раз тогда когда народ возвращается с работы домой или из магазина....когда я через час появился около дома то увидел,что жильцы пятого этажа стоят и топчутся около подъезда....
короче ,что произошло ...наш пёс вышел на площадку и лёг около открытой двери в квартиру и все попытки соседей подняться выше третьего этажа он встречал рыком.....Нет ,он ни кого не укусил...но и пройти не дал.....Он пролежал охраняя больше полутора часов...ни куда не уходя и ни на,что не отвлекаясь.....
Меня,когда я вернулся, соседи,конечно же ,слегка поматерили за то,что простояли больше часа на улице....но с другой стороны все отметили то,что нашу дверь нужно закрывать не для того,чтобы к нам не вошли,а затем,чтобы Мурыч не вышел )))))))

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 29 янв 2012, 22:56

oldista, а Вы участвовали в соревнованиях со своими собаками? Можете рассказать как сдавали? И чем отличается схема одного соревнования от другого? Местом проведения? А чем ещё? А какие баллы набрали по трем разделам? Где сдавали, как удалось с волнением справиться? :oops:
Очень хочется услышать рассказы прошедших испытания. Особенно впечатлеия от тех, кто впервые сдавал. :oops:
Вы в Харькове сдавали или Полтаве? А кто судил? :rose:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 29 янв 2012, 23:07

Julia, Юлия, а ты сама откуда? В профиле не указано.
Последний пионер!

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 29 янв 2012, 23:15

Москва

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 30 янв 2012, 06:00

ustaff писал(а):
29 янв 2012, 22:09
Вот и думай после этого на сколько собачки такого типа надёжны в реальной жизни.....
А какого типа надежны?
Есть примеры когда собаки вообще без какой либо подготовки людей атаковали, в том числе защищая территории или хозяина. Что это доказывает или опровергает? Связи с ИПО не вижу :?:

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 30 янв 2012, 11:00

Gesund писал(а):
30 янв 2012, 06:00
Есть примеры когда собаки вообще без какой либо подготовки людей атаковали
Ты про стаи дворняг на улице?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 янв 2012, 11:30

k-r-v писал(а):
30 янв 2012, 11:00
Ты про стаи дворняг на улице?
-почему про дворняг, про ротвейлеров.

vvp

Сообщение vvp » 30 янв 2012, 11:36

ustaff писал(а):
29 янв 2012, 22:48
У меня случилась "подобная" ситуация......
так получилось,что я (по очень большой необходимости)вылетел из квартиры и не уследил за тем,что дверь осталась открытой(ну всё в этой жизни бывает )))))...времени было ,примерно,часов пол восьмого вечера....ну как раз тогда когда народ возвращается с работы домой или из магазина....когда я через час появился около дома то увидел,что жильцы пятого этажа стоят и топчутся около подъезда....
короче ,что произошло ...наш пёс вышел на площадку и лёг около открытой двери в квартиру и все попытки соседей подняться выше третьего этажа он встречал рыком.....Нет ,он ни кого не укусил...но и пройти не дал.....Он пролежал охраняя больше полутора часов...ни куда не уходя и ни на,что не отвлекаясь.....
Cитуация не стандартная(даже не представляю,что могу уйти и оставить квартиру с собаками не закрытой :( ),а поведение собаки вполне стандартное.Тут супер рабочими навыками ничего не объясняется.Одомашненная собака привыкла к стереотипам,к тому же в отличие от своих диких и одичавших сородичей,достаточно инфантильна и консервативна.Поэтому Муррей твой и остался на лестничной клетке,что не мог просчитать других вариантов действия.Не отправился на поиски хозяина,не вернулся от греха в квартиру,не стал физически давить на злоумышленников,которые могли(предположительно) посягнуть на хозяйское имущество.Просто лежал и ждал твоего возвращения,чтобы ты указал ему,как ему поступить.Я лично проводила эксперимент,часа в три ночи,когда народ спал беспробудно,выставила своих на лестницу минут на пять.Было интересно,как поступят. :?:Через две минуты ломились обратно в квартиру,чуть народ не перебудили. :-D Не знают,что можно проявить самостоятельность и отправиться на выгул без хозяина,поводка и намордника.Даже на даче гулять в поля одни не уйдут никогда.И нападать на народ без необходимости и без выпендрёжа перед хозяином вряд ли будут на чужой территории.На своей злоумышленника будут убивать,скорее всего.Если пустят-что вряд ли.
Но мы не экспериментируем.Зачем бы? |-D

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 30 янв 2012, 11:40

iz-torra писал(а):
30 янв 2012, 11:30
почему про дворняг, про ротвейлеров
Я таких ротвейлеров уже лет 10-15 не видел и не слышал.
Конечно, есть особи откровенно разбалованные своими хозяевами, которые кидаются на людей. И то если на поводке идут с владельцем (типа охраняют). Спусти с поводка и все, собака забудет и про хозяина и про охрану.
Такие собаки не в счет. :)

vvp

Сообщение vvp » 30 янв 2012, 12:07

Ну вот типичное поведение домашней собаки,которая столкнулась на своём участке с чем-то, не поддающимся мгновенной идентификации.Эта собака не банальный трус.Просто очень осторожная.Проведите подобный эксперимент с собственными собаками.Многие очень удивятся результатам. :-D
http://www.youtube.com/watch?v=PNiAGdiy ... re=related

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 янв 2012, 12:24

vvp писал(а):
30 янв 2012, 12:07
Эта собака не банальный трус.Просто очень осторожная
Да ну нафик, осторожная :-/
Совершенно нормальная собака.
Просто интересно, кто будет над ней посмеиваться, чего он ждет? Что собака сломя голову полезет атаковать?
Нифига подобного, этому надо учить, ломать стереотипы поведения. Но если ее хорошо обучить, то атаковать в таких ситуациях будет всегда
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 янв 2012, 13:06

vvp писал(а):
30 янв 2012, 12:07
Проведите подобный эксперимент с собственными собаками.Многие очень удивятся результатам.
Попробую сегодня нечто подобное сделать и выложить сюда.
Последний пионер!

Ответить