Дрессировка ротвейлера (вопросы-ответы)

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 17:28

Pikaska писал(а):жалко не отпускать
Лечить дырки от драк или не дай Бог чего слопает, убежав, еще страшнее.
Длинный, 10 м поводок, вполне даст набегаться. Когда же отпускаешь, то не давай команду, если не уверена что выполнит, лучше молча пойди и забери.
Есть еще способ: развернуться и резко пойти в обратную сторону (или присесть, спрятаться за какую-то преграду, куст, дерево). Не знаю, как трехмесячный (я сама за него тряслась :) ), а шестимесячный уже очень боялся остаться сам, сразу мчался следом. Но тут тоже надо смотреть по характеру.
Но это все экстренные меры, на всякий случай.
Самое надежное: поводок. :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 мар 2011, 17:33

Fagot писал(а):Есть еще способ: развернуться и резко пойти в обратную сторону (или присесть, спрятаться за какую-то преграду, куст, дерево).
Вот такими играми нарабатывала контакт. ЕСли куда устремится, это не поможет. Быстро бегает-быстро выходит из какого либо контроля.
Fagot писал(а):Не знаю, как трехмесячный (я сама за него тряслась ), а шестимесячный уже очень боялся остаться сам, сразу мчался следом. Но тут тоже надо смотреть по характеру.
Он со мной 3мес., а ему уже 16мес.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 17:48

Pikaska писал(а):Он со мной 3мес., а ему уже 16мес.
:?: Тогда не пойдет. За три месяца взрослый ротвейлер однозначно еще не привязался так, как мой с двух.
Мой даже от погони отвлечется и побежит за мной.

Тогда только один выход: поводок. Ничего страшного, на длинном поводке побегает. Правда тебе сложнее. Но зато уверенность, что не умчится. (А под машину, опять же, ТТТ.)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 мар 2011, 11:41

Fagot писал(а):Но зато уверенность, что не умчится. (А под машину, опять же, ТТТ.)
Боюсь этого больше всего.
Вчера гуляли на пустыре, все нормально, если сразу не походил, бросала в него цепь-удавку. Всё ничего, но уже когда шли домой, в посадке начали кричать дети, сорвался моментально! Подбежал к ним, посмотрел и рванул обратно.
Мне кажется, что собаки различают с поводком они или без. ??? по крайней мере моя вторая собака да.

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 12:24

Мне кажется, что собаки различают с поводком они или без. ???
Ну конечно же различают :)
Другое дело, что ты должна убедить собаку, что без поводка тебя тоже надо слушаться.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 мар 2011, 12:28

Corbie писал(а):Другое дело, что ты должна убедить собаку, что без поводка тебя тоже надо слушаться.
Как? :oops:

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 12:41

Ну, это комплексный вопрос :)

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 24 мар 2011, 12:44

Corbie писал(а):Ну, это комплексный вопрос
А поподробнее...мона? :oops: У нас за последние 3 дня два таких "залёта" (убить хотелось! C=:-) )

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 15:27

Pikaska писал(а):Мне кажется, что собаки различают с поводком они или без.
Однозначно, различают. :)

Ответить