Признаки рабочести собак

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 00:33

FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 00:09
Разве это не доказывает, что все зависит от того, к кому попадет щенок?
Зависит.Наши все сплошь на диванах.Не смотря на происхождение. :-D А америкосы,
FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 00:09
Не сомневайся, помнят! :)
хоть и родства не помнящие,используют рабочий потенциал купленных собак,не выбрасывая заплаченные за них деньги на ветер.
FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 00:09
Разве это не доказывает, что все зависит от того, к кому попадет щенок? А не от пресловутого "рабочего" разведения?
Скажи это Нойбрандту.Потом посмеёмся вместе.Над его "пресловутым" рабочим.ОК?

morgan

Сообщение morgan » 24 янв 2012, 00:36

Mamba von Hohenbeilstein по материнской линии стоят шоу крови Чак Берхансбинсель
Vasco vom Elbschl?sschen инбреден на Балу Зильберблика
Faro van het Falconsnest внук Мачо Бургтан по материнской линии и правнук Норис Грюнтенблик так же по материнской линии
Harry vom Bullenhof внук Кинг Швайгер Ваппен по материнской линии и правнук Фересс Хиршенранген так же по материнской линии
Все дети Юмбо, в своих дрессировках имеют ИПО, ВПГ3, а Васко имеет еще и ФХ двух степеней.
О каком рабочем разведении идет речь если со стороны матерей так же известные шоу-производители? :?: Просто люди занимаются, владельцы подразумевается и достигают того к чему идут...

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 00:36

Ротти писал(а):
24 янв 2012, 00:28
И кстати, не голимый, а гАлимый (:-)
тебе виднее. :-D
Ротти писал(а):
24 янв 2012, 00:28
а что, слово "голимые" уже литературно?
А что-матерное?Тогда проше пани-беру слово обратно. :oops:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14423
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 янв 2012, 00:38

vvp писал(а):
24 янв 2012, 00:33
Скажи это Нойбрандту
Что сказать?
Это уже беспредметный разговор.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 янв 2012, 00:41

vvp писал(а):
24 янв 2012, 00:36
Счас к вике схожу
галимый: усилительное слово, обычно означающее высокую степень проникновения разной гадости, "сплошной". Например:

В 90-х почти вся водка была -- галимый ацетон!
эти котлеты-галимый хлеб
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 00:49

FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 00:38
Что сказать?
Как что?Что рабочие качества собаки зависят от ручек,которые собакой управлять будут.А рабочее разведение-это баловство и выдумка для фанатов. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ротти писал(а):
24 янв 2012, 00:41
В 90-х почти вся водка была -- галимый ацетон!
эти котлеты-галимый хлеб
Галимый хлеб-это то,что нужно.Для определения экстерьерника без рабочей "начинки".Спасибо. :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14423
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 янв 2012, 00:54

Лера, нет отдельно - рабочего и отдельно - шоу разведения у ротвейлеров. По-моему, и я, и Аня привели тебе достаточно аргументов в пользу этого.
Разговор уже напоминает тему "брито-стрижено"..
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 00:56

FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 00:54
По-моему, и я, и Аня привели тебе достаточно аргументов в пользу этого.
для вас с Аней достаточно. :-!: И успокоимся на этом.Я уже смирилась в скрытке. ;) :-D

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1489

Сообщение k-r-v » 24 янв 2012, 09:13

FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 00:54
нет отдельно - рабочего и отдельно - шоу разведения у ротвейлеров
А почему тогда рабочие качества затерялись в шоушных? (Настоящие рабочие качества. Не просто умение раскрывать пасть и закрывать ее на рукаве.)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 янв 2012, 09:42

k-r-v писал(а):
24 янв 2012, 09:13
А почему тогда рабочие качества затерялись в шоушных?
Да наверное потому, что эти "рабочие качества" так же легко и уверенно могут "потеряться" и у собак "рабочего разведения" :->
Или ты считаешь что приставка "рабочее разведение" что-то гарантирует |-D

Вернемся опять же к немецкой овчарке, где уже почти официально разведение разделено на шоу и рабочее. И возьмем того же Инка :oops: ссылка
Кто скажет что он насквозь рабочего разведения?
А теперь можно взять кучу серых или черных (100% рабочих) которые даже в подметки этому полушоушнику не годятся.

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 12:17

k-r-v писал(а):
24 янв 2012, 09:13
А почему тогда рабочие качества затерялись в шоушных? (Настоящие рабочие качества. Не просто умение раскрывать пасть и закрывать ее на рукаве.)
Gesund писал(а):
24 янв 2012, 09:42
Да наверное потому, что эти "рабочие качества" так же легко и уверенно могут "потеряться" и у собак "рабочего разведения"
Грош-цена рабочим качествам,если они могут вдруг потеряться.Я всё не могу понять,о какой породе речь?Неужели о ротвейлерах? :?: Если нет уверенности и уважения к породе у самих ротвейлеристов,чего ждать от прочего народонаселения?Честно говоря,я рассчитывала на более сплочённый и мотивированный отпор своим провокациям.Так всё безнадёжно? 8-O

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 янв 2012, 12:29

vvp писал(а):
24 янв 2012, 12:17
Если нет уверенности и уважения к породе
Это где такое читается? :?:
vvp писал(а):
24 янв 2012, 12:17
Так всё безнадёжно?
А чего же тут безнадежного? Наоборот - драматизировать ни чего не нужно.
Кто хочет заниматься с собакой, тот занимается и знает какая собака ему нужна и что от нее нужно.
vvp писал(а):
24 янв 2012, 12:17
грош-цена рабочим качествам,если они могут вдруг потеряться.
Я уж не знаю вдруг или не вдруг, но то что щенок от насквозь рабочей пары (а обычно это папа с трешкой, мама с единичкой) не гарантировано будет обладать такими же прекрасными данными как и его родители.
Рабочая пара всего лишь повышает шансы на успех в этом деле, но ничего не гарантирует.

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 12:47

Gesund писал(а):
24 янв 2012, 12:29
Это где такое читается? :?:
Gesund писал(а):
24 янв 2012, 09:42
Дался же мне этот Инк :-k
Gesund писал(а):
24 янв 2012, 09:42
Вернемся опять же к немецкой овчарке,
именно потому,что для поддержки ты вызываешь на ковёр тень отца ГамлетаИнка,а не какого-нибудь харизматичного в работе ротвейлера.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 янв 2012, 13:00

vvp писал(а):
24 янв 2012, 12:47
что для поддержки ты вызываешь на ковёр
Ну уж простите :hi: Я ротвейлеров работающих вижу фактически только на видео. Немцев вижу в живую. Инк (будь он неладен :3-

morgan

Сообщение morgan » 24 янв 2012, 13:54

Gesund писал(а):
24 янв 2012, 13:00
В соседней теме (про охрану дома) я показал ротвейлера, работа которого вызывает у меня уважение.
А работа Ети у тебя не вызывает уважения? Лера выкладывала ссылку на ютуб в этой теме...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 24 янв 2012, 13:55

Pikaska писал(а):
23 янв 2012, 21:37
Овчаристы вообще в один голос говорят, что рабочих вообще нет ротвейлеров, но это и понятно :-/ племенную работу ведут клубы :-k .
пусть бы овчаристы о своих овчарках говорили.
а если на площадках нет ротвейлеров, суть во владельцах.

morgan

Сообщение morgan » 24 янв 2012, 13:55

Насчет Зоттерхунд я тебе могу сказать, что там все собаки смешанный шоу-рабочее но собаки работают великолепно

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 янв 2012, 13:59

vvp писал(а):
24 янв 2012, 12:17
Честно говоря,я рассчитывала на более сплочённый и мотивированный отпор своим провокациям.Так всё безнадёжно?
Наоборот, все прекрасно :-/
Оппоненты избрали самый эффективный метод защиты, а именно стали отстаивать точку зрения идеологического противника, постепенно доводя ее до абсурда. Вынудив тем самым его сознаться в спланированной провокационной деятельности :-D
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 24 янв 2012, 14:01

Наташа, насчет Белгородской области и нет в ней ротвейлеров, а какие ротвейлеры у вас там вообще есть? Местные Дашки, Ваньки, Пашки? Я проживаю в соседней Курской области и пока не знаю здесь ни одного человека, который готов выложить сто тысяч рублей за классную производительницу или за отличного щенка для спорта от тех же Нойбрандов, например... А овчаристы помолчали бы уже, на их овчарок уже без слез смотреть невозможно, плоские, ноги как у кенгуру и они ходить уже не могут, только рысью бегать, т.к. в своих же ногах путаются, крупы вообще не понятно где болтаются, а уж о психике - даже говорить не хочется, т.к. ее там просто нет - истерики практически все...

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1489

Сообщение k-r-v » 24 янв 2012, 16:16

morgan писал(а):
24 янв 2012, 14:01
на их овчарок уже без слез смотреть невозможно
oldista писал(а):
24 янв 2012, 13:55
на площадках нет ротвейлеров
Крч, вот супер рабочий собак :-D

https://www.youtube.com/embed/JFwkc3fXS4U

Ответить