Признаки рабочести собак

morgan

Сообщение morgan » 26 янв 2012, 14:21

Ротти писал(а):
26 янв 2012, 14:14
morgan писал(а):
26 янв 2012, 14:04
на площадку Зоттерхоф
А она там есть?
Штота я в последнее время когда проезжаю мимо, не вижу её :)
Может перенесли куда... а может несколько у них было
Есть, где-то возле метро "Чернигвоская", есть у вас такая остановка?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 янв 2012, 18:16

morgan писал(а):
26 янв 2012, 14:21
Есть, где-то возле метро "Чернигвоская", есть у вас такая остановка?
Дык потому ж и говорю, что не вижу ее счас... может не замечаю просто :?:
Знаю потому, что барьер и горку в Киеве я знаю только там (это в 21 веке :-D , может еще где-то есть, но я не знаю... а, еще в МВД питомник ходил. А в 20-м веке плюс к этому набору везде были еще лестницы и бумы.
Я туда с Тайсоном специально ради этих барьеров ездил, с трассы хорошо видны, а под горкой кстати сундук врыт в землю, амуницию там держали. И вольерчики небольшие стояли там же. А счас еду и что-то не замечаю всего этого... с уверенностью не скажу, не часто в тех краях, но когда бываю, взгляд непроизвольно туда бросаю :?:
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 26 янв 2012, 18:30

Ну не знаю, т.к. осенью была еще там. Я же весь ноябрь в Ромнах протусила, т.к своих там готовила.. Может и переехали куда в другое место, т.к. там проблема одна нарисовалась :-D в виде еще одной площадки, но с армейской дрессировкой и народ новички иногда не туда заходили :)

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 26 янв 2012, 21:49

Признаки "рабочести"....,а ни кто не задумался о том,что такого слова как "рабочесть" просто НЕТ в русском языке.
Есть определение "рабочей собаки"... в разных книгах о собаках оно звучит по разному ,но суть одна.
Рабочей,считается та собака которая в процессе дрессировки усвоила определённый набор навыков(зависит от норматива по которому собаку готовили)...и которая,при наличии устойчивой психики,может применять эти навыки в повседневной жизни не зависимо от внешних раздражителей.
По моему, предельно ясно.
Что желательно видеть при покупке щенка....
-не пугливость
-инстинкт следования(когда щенок следует за человеком,что в последствии поможет наладить хороший контакт с собакой)
-охотничий инстинкт (это ,скорее всего,поможет щенку стать хорошей охранной собакой)
Разговоры о "рабочих" и "шоу" линиях лично я считаю абсолютно неприемлемыми----порода хороша в целом .
Как только происходит подобное деление на породе можно ставить крест (пример----надоевшая всем "немецкая овчарка")

p.s. А если честно то этот вопрос уже обсуждался и не раз на всех параллельных форумах.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 26 янв 2012, 21:54

ustaff писал(а):
26 янв 2012, 21:49
-охотничий инстинкт (это ,скорее всего,поможет щенку стать хорошей охранной собакой)
Если рассуждать... охотничьи породы обладают этим инстинктом, и выходит что тоже могут стать хорошей охранной собакой?

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 26 янв 2012, 21:58

ustaff писал(а):
26 янв 2012, 21:49
Как только происходит подобное деление на породе можно ставить крест
Пример грейхаундов говорит об обратном :) Порода разделилась лет 60 назад как и оба направления сосуществуют в разных нишах и не срещиваются между собой.
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 26 янв 2012, 21:58

Gesund писал(а):
26 янв 2012, 21:54
Если рассуждать... охотничьи породы обладают этим инстинктом
Ну может не охотничий, а инстинкт добычи? :?:

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 26 янв 2012, 21:58

Gesund писал(а):
26 янв 2012, 21:54
и выходит что тоже могут стать хорошей охранной собакой
Нет.
Мимими

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 26 янв 2012, 22:00

morgan писал(а):
26 янв 2012, 21:58
Ну может не охотничий, а инстинкт добычи?
Неважно - терминология. Мы же говорим чем в рамках того, что же такого особенного в собаках служебных пород?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 янв 2012, 22:03

morgan писал(а):
26 янв 2012, 21:58
Ну может не охотничий, а инстинкт добычи?
охотничий инстинкт - инстинкт добычи - "добычливость" - заинтересованность и внимательность ....все это звенья одной цепи и проистекает одно - из другого.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

morgan

Сообщение morgan » 26 янв 2012, 22:16

FishtHaus писал(а):
26 янв 2012, 22:03
охотничий инстинкт - инстинкт добычи - "добычливость" - заинтересованность и внимательность ....все это звенья одной цепи и проистекает одно - из другого.
Лена, да я понимаю это все... Просто Антон озадачил своим вопросом :?: Я видела лабрадора, который выступал на Руском Ринге, но это не значит что он будет охранником в реальной ситуации и сработает правильно и грамотно...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 26 янв 2012, 22:27

morgan писал(а):
26 янв 2012, 22:16
Я видела лабрадора, который выступал на Руском Ринге, но это не значит что он будет охранником в реальной ситуации и сработает правильно и грамотно...
Практически ни кто из дрессировщиков(себя включаю в это это же число) не может гарантировать того,что собака сработает в реальной ситуации. Во многом работа в реальной ситуации зависит от того как собака была воспитана по отношению к посторонним людям и от её(собаки)природной агрессивности.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 янв 2012, 22:37

А для не очень уверенных собак и от поведения хозяина :-D
но всё-таки...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 26 янв 2012, 22:46

Ротти писал(а):
26 янв 2012, 22:37
А для не очень уверенных собак и от поведения хозяина
Тогда нужно иметь быстрые ноги .....ну,чтобы не догнали)))))
Надеюсь понятно,что это шутка .

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 янв 2012, 22:52

Реальщики обычно требуют чтобы при отработке "защиты" проводник ненавидел нападающего всей своей располагаемой и максимальной пролетарской ненавистью... а может они так с девушками знакомятся? :-> У тех чаще всего с этим проблемы
Мужики те напротив, не только "ненавидят", но и в азарте нормально так дубасят этих "нарушителей" :-D
но всё-таки...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 26 янв 2012, 23:38

Ротти,
Реально работающих собак ,в принципе,очень не много(я с такими псами был знаком и мне выпало счастье быть владельцем одного из таких)....этим собакам не важно сколько противников стоит перед ними ...им главное пальчиком указать направление атаки....
А в остальном ты прав...нужно,действительно,не любить того кто на тебя нападает. И самое главное не пихать собаку вперёд(потому,что любое действие рождает противодействие)....лучше сделать как мы ,в своё время,советовали нашим клиенткам)))) "На вас нападают?...Глазки закройте и сделайте движение в сторону нападающего....рукой махните...,и собака обязательно подхватит ваш порыв"

))) хотя,если честно,мы опять ,слегка,отходим от темы обсуждения ,что такое рабочая собака))))

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 27 янв 2012, 05:05

Хотелось бы увидеть конкретных кандидатов рабочей собаки. Интересное и познавательное видео например.

vvp

Сообщение vvp » 27 янв 2012, 09:06

k-r-v писал(а):
27 янв 2012, 05:05
Хотелось бы увидеть конкретных кандидатов рабочей собаки. Интересное и познавательное видео например.
https://www.youtube.com/embed/iaJqms27Bjs
Этому видео три года.Ну не всё так плохо у профессионалов.Во всяком случае,жестокими пользователями профессионалов,судя по видео,ну никак не назовёшь.
Ну и страшилки.
https://www.youtube.com/embed/ZayoZyNVa1g

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 27 янв 2012, 12:37

vvp, спасибо за ролики, но это маленько не то. Ротвейлеры должны быть в кадре, как минимум :)

vvp

Сообщение vvp » 27 янв 2012, 14:55

k-r-v писал(а):
27 янв 2012, 12:37
vvp, спасибо за ролики, но это маленько не то. Ротвейлеры должны быть в кадре, как минимум
k-r-v, ну ты чего,в первом ролике ротвейлер в кадре мелькнул. :)
А,впрочем,ничего не могу с этим поделать.Гугл на запрос: рабочие собаки- ролики с ротвейлерами выдаёт,конечно.Но ротвейлеры там отдыхают,купаются и загорают,в большинстве своём.Если и заняты чем-то более серьёзным,то не очень внятно и не продолжительно.Дык голубая кровь,белая косточка :-/ ,не царское это дело,на то рабочие породы и существуют,чтоб работать. :-D
Но я надежду не теряю.Кто ищет,тот всегда найдёт. :->

Ответить