Признаки рабочести собак


morgan

Сообщение morgan » 27 янв 2012, 16:10

Оля, ну ты ж понимаешь, что если бы хотели хозяина завалить, то его бы завалили при подходе первого фигуранта, тихо так ножичком под ребро в область сердца и все... и собака бы просто не успела :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 янв 2012, 18:18

Больше всего понравилась ржачька в конце. :-D Хотя собака - молодец! :-!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 27 янв 2012, 18:32

Я просто забила в ю-тубе ротвейлер и за 2 мин. нашла.
А как проверка - прикольное избрание места.

vvp

Сообщение vvp » 28 янв 2012, 00:00

oldista, Ну,таких приколов и я штук н-цать найти в тырнете могу. :-/ Забив в поисковик слово ротвейлер. :-D
В сочетании со словом рабочий-уже напряг.Да и не наши шуткуют в ролике,итальянцы. :-D
Размышления о Рабочем Ротвейлере сегодня.
Взято отсюда ссылка :)

vvp

Сообщение vvp » 01 фев 2012, 00:57

https://www.youtube.com/embed/dxcnKYynkEY
Вот интересно,генетика или выработанный навык? ;)Сам ротвейлер ну очень понравился.Картинка-не собака.Всё у него путём,всё в гармонии с силой. :) Вот только происхождение не известно. |-D

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 01 фев 2012, 01:56

vvp писал(а):
01 фев 2012, 00:57
Вот интересно,генетика или выработанный навык?
Лет этак пятнадцать назад, я столкнулся с таким названием, как "гуртозагонный ротвейлер", явно из ненаучного источника. У нас на площадке занимался кобель, был очень некрупный, невысокий и при этом подвижный и мощный, явно "выпадал" своими размерами за рамки остальных, настоящих ротвейлеров, вот кто-то и называл его так. А недавно, услышал от одного кинолога, что ротвейлер- пас стада и он наблюдал, как это у него, ротвейлера, ловко получается. Ессно, я оскорбился такой информацией и пропустил мимо ушей. Вот сегодня сложил до кучи, услышанное и увидев ролик, и снова оскорбился :-E
Заметьте! Не я первый это предложил!

vvp

Сообщение vvp » 01 фев 2012, 06:29

Валентинович писал(а):
01 фев 2012, 01:56
Ессно, я оскорбился такой информацией
Валентинович писал(а):
01 фев 2012, 01:56
и снова оскорбился
Валентинович, :-D А чем оскорбился-то?Вроде,ротвейлер заявлен,как универсальная собака. :?: Было бы менее оскорбительно лицезреть его на диване или наблюдать оббегающим укрытия,или для пущей эффектностит,пусть преследует банду вооружённых преступников? ;) :-C Мне лично,мила сердцу сия пасторальная картинка,где ротвейлер счАстливо и безмятежно выполняет работу,которую призывает его делать голос предков.И делает это красиво и толково,проявляя смекалку и сообразительность.Кстати,кое-где в Американских Штатах и в Южной Америке до сей поры проводятся спортивные соревнования для ротвейлеров как тягловых и гуртовых собак.Это плохо? :->По-мне,работа-не хуже всех прочих,да ещё и с соперником,многократно превосходящим силой и размерами. ;)И мышцы,которые таки и играют у этого сына полей, менее эстетичны,чем заплывшие жиром или накачанные в спортзалах у его социализированных городских собратьев? :-!:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 фев 2012, 11:14

Валентинович писал(а):
01 фев 2012, 01:56
, и снова оскорбился
- напрасно, очень даже не простое занятие, требующее определенных навыков, сообразительности и принятия самостоятельных решений. Далеко не каждая собака с этим справится. :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 01 фев 2012, 12:04

vvp писал(а):
01 фев 2012, 00:57
Вот интересно,генетика или выработанный навык?
Ничего не имею против ротвейлера, как такового, сбитый такой крепыш :)
Но по части пастьбы, ни генетики, ни навыка. Просто веселый ротвейлер крепыш бестолково гоняет стадо :-D

https://www.youtube.com/embed/rHvLjedQgxw
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 01 фев 2012, 13:08

Ротти писал(а):
01 фев 2012, 12:04
Ничего не имею против ротвейлера, как такового, сбитый такой крепыш :)
Не Мазератти? :-D
Ротти писал(а):
01 фев 2012, 12:04
Просто веселый ротвейлер крепыш бестолково гоняет стадо :-D
Ну я не сказала бы,что так уж бестолково.Во всяком случае,смекалку собака включает,чтобы сбить животных в кучу. :-/
возможно тут навыков побольше
https://www.youtube.com/embed/zHiDoiugBIUна то и соревнования.
Но бесстрашие,жёсткость и количество,сопровождаемых самостоятельно крупных рогатых голов,впечатлило больше только тут.Правда, и ролик коротковат несколько для оценки.
https://www.youtube.com/embed/GIUNWSfHOBA

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 01 фев 2012, 23:39

vvp писал(а):
01 фев 2012, 06:29
И мышцы,которые таки и играют у этого сына полей, менее эстетичны,чем заплывшие жиром или накачанные в спортзалах у его социализированных городских собратьев?
Это единственный, как по мне, аргумент в пользу пастушества. :) Со стадом очень неплохо справляются Среднеазиаты, Кавказцы, те-же Малинуи, кроме того ещё и охраняют от диких животных ;) и называются Овчарки ;) Так что, :tomato: ставить Ротвейлера в один ряд с этими высокоинтелектуалами :-E Я не согласен :?: :tomato:
И правильно
vvp писал(а):
01 фев 2012, 13:08
.Опять же,не царское это дело.
Заметьте! Не я первый это предложил!

vvp

Сообщение vvp » 01 фев 2012, 23:45

Валентинович писал(а):
01 фев 2012, 23:39
ставить Ротвейлера в один ряд с этими высокоинтелектуалами :-E Я не согласен :?: :tomato:
О боже!Опять дискриминация по расовому и интеллектуальному признаку.И это для ротвейлера унизительно. :-D Валентинович, а что,по-твоему ему показано для полноценной самореализации?Исключительно ИПО? :oops: :?:

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 02 фев 2012, 01:00

vvp писал(а):
01 фев 2012, 23:45
ему показано для полноценной самореализации?Исключительно ИПО?
В идеале-да, это моё личное мнение, Ротвейлер довольно хорошо справляется с ИПО. И как реально рабочая дисциплина- К-9, это чисто профессиональное, ес-но не для любителя. ]:->
Заметьте! Не я первый это предложил!

vvp

Сообщение vvp » 02 фев 2012, 01:13

Валентинович писал(а):
02 фев 2012, 01:00
Ротвейлер довольно хорошо справляется с ИПО.
Ага!Встал,упал,отжался!Где в ИПО проверка на IQ?Какое упражнение в каком разделе?Чисто спортивная дисциплина,где интеллект и умение требуется от проводника,в основном.Собака должна быть не более,чем исполнителем.Так что предлагай другой вариант для нашей высокоинтеллектуальной породы. :-/ Этот не пойдёт. |-D

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 02 фев 2012, 01:22

vvp писал(а):
02 фев 2012, 01:13
предлагай другой вариант для нашей высокоинтеллектуальной породы.
А я и предложил К-9 :)
Наблюдал на площадке такие моменты, когда собака исправляла ошибки проводника :-D Ну реально, неоднократные повторения одного и того-же упражнения, изо-дня в день, это и т.н. "дорожка", и очерёдность в действиях на "защите", собака запоминает и действует, даже когда у проводника помутнение :)
Заметьте! Не я первый это предложил!

vvp

Сообщение vvp » 02 фев 2012, 02:17

Валентинович писал(а):
02 фев 2012, 01:22
Наблюдал на площадке такие моменты, когда собака исправляла ошибки проводника :-D Ну реально, неоднократные повторения одного и того-же упражнения, изо-дня в день, это и т.н. "дорожка", и очерёдность в действиях на "защите", собака запоминает и действует, даже когда у проводника помутнение :)
Дык говорили уже,собаки ужасно консервативны,в отличие от человеческих особей,где демократизьм приветствуется.Так что шаг влево-вправо-расстрел на месте...нерадивого проводника.Даже если помутнение временное. :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 фев 2012, 23:40

Нашла вот такое видео

https://www.youtube.com/embed/6e8gUjRqN7Y

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 фев 2012, 23:58

Pikaska писал(а):
02 фев 2012, 23:40
Нашла вот такое видео
- музычка бодренькая. Собаки работают с желанием, единственно нигде не увидела никакого давления на собаку, везде сдаются.

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 03 фев 2012, 01:42

vvp, Вот настоящая работа для ротвейлера :-D СпасибоPikaska, ;) Ни КО, ни САО такому не научишь :-> , а остальные весом не вышли |-D Довольно смелые фигуранты, или хорошо знают с кем работают и чего можно ожидать от данной собаки :) Об этих приёмах я знал очень давно, когда шил на заказ намордник своей первой ротвейлерше. Мне так и сказал тогда один знаток, что и в наморднике ротвейлер может запросто завалить человека своим напором и весом :clap: Но я не стал такими весчами заниматься, очень рискованно для окружающих ]:-> Да и опыт был уже негативный, те кто попробовал поставить собак по К-9, когда это ещё была новинка, заплатили немало, слава богу, только за порванные куртки, шубы, польта :-D
Заметьте! Не я первый это предложил!

Ответить