Признаки рабочести собак

vvp

Сообщение vvp » 23 янв 2012, 00:53

FishtHaus писал(а):
23 янв 2012, 00:49
Тэсси и Ривьера парятся? Дольче Вита?
Ну...они-то как раз искусства ради.Если начнёшь дальше считать,собак 20 насчитаешь?Оченно сомневаюсь. .'Y

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 янв 2012, 00:58

Лера, давай, уточним. Мы говорим о рабочести? Или о спорте высоких достижений?
Тема - о рабочести.
И тут, все зависит от того, как повезет с владельцами.
Алле - повезло (Ривьера, Тэсси). Анне - тоже (Крашкина Дочь).
Мне, тоже (но меньше :-D ). У меня всего одна владелица, кому рабочесть важнее выставок.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 23 янв 2012, 01:04

FishtHaus писал(а):
23 янв 2012, 00:58
Тема - о рабочести.
И тут, все зависит от того, как повезет с владельцами.
Алле - повезло (Ривьера, Тэсси). Анне - тоже (Крашкина Дочь).
Мне, тоже (но меньше :-D ). У меня всего одна владелица, кому рабочесть важнее выставок.
Так и я о рабочести,которая на данный момент никому на поверку не нужна.Статьи именно об этом.Что имеем(имели) не храним,потерявши-плачем.

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 23 янв 2012, 01:13

FishtHaus, Лена, вот я тоже хотел подразделить рабочесть и спорт. Но поскольку у нас нет спроса в той-же милиции или полиции на рабочих Ротвейлеров, а мы простые хозяева своих любимцев, то для простоты отождествляем эти понятия. :)
Света, Немцы законодатели моды в нашей породе, и их ни одному нашему питомнику не позволят переплюнуть :)
И слава богу, что у нас есть сегодня такая возможность пользоваться их результатами и по-возможности, по-совести поддерживать породу. Ещё совсем недавно у нас такой возможности не было :oops:
И если ещё несколько лет назад было обязательным для разведения иметь нам IPO-1, то сегодня эту норму, к сожалению, отменили, якобы в целях борьбы с коррупцией- дипломы покупались :-E
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 янв 2012, 01:14

Валентинович писал(а):
23 янв 2012, 01:13
И если ещё несколько лет назад было обязательным для разведения иметь нам IPO-1
Это в Украине, что ли?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 23 янв 2012, 01:22

FishtHaus писал(а):
23 янв 2012, 01:14
Это в Украине, что ли?
Да, было обязательным в разведение допускались только с IPO, и я считаю было правильно. Родословные не выдавались на щенков, это норма была и в FCI, куда наши собаки заносились. По крайней мере мои там точно зарегистрированы и в родословной указано. :)
Заметьте! Не я первый это предложил!

vvp

Сообщение vvp » 23 янв 2012, 01:29

Валентинович писал(а):
23 янв 2012, 01:13
И если ещё несколько лет назад было обязательным для разведения иметь нам IPO-1, то сегодня эту норму, к сожалению, отменили, якобы в целях борьбы с коррупцией- дипломы покупались :-E
А что изменилось?О чём сожаления?Есть ли разница между купленным дипломом и не сданным нормативом,если он перестал быть востребованным.Отменили ложь,только и всего-то.Было бы о чём горевать. :-/

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 23 янв 2012, 04:36

Sveta писал(а):
22 янв 2012, 22:14
О! Путем долгих дебатов пришли к выводу, что Ирина была права
Конечно права. Только одной управляемости мало будет. Тут опять придем к лабрадорам и товарищам.
Я бы под итожил: управляемая агрессия к человеку.
Поэтому я все к нормативам и веду - они построены на назначении собак. Послушание это начало и база, а как венец творения - защитный раздел.

Служебник :-D
Изображение

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1488

Сообщение k-r-v » 23 янв 2012, 08:07

vvp писал(а):
23 янв 2012, 01:04
Так и я о рабочести,которая на данный момент никому на поверку не нужна.
Есть такие люди и их не мало, но они по выставкам не ходят.
Валентинович писал(а):
23 янв 2012, 01:13
у нас нет спроса в той-же милиции или полиции на рабочих Ротвейлеров
А нахрена милиции нужен "рабочий" ротвейлер? Только, потому что, он ротвейлер? Это уже не канает. Но есть и настоящие рабочие ротвейлеры, которые служат в милицейских питомниках. Мало, но есть.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 23 янв 2012, 08:10

Расскажу немного про Тарзюкина. До Тарзана я держала не одного ротвейлера, (немца ,бельгийку) пропадала на площадках, со всей группы фигуранту нравился мой кобель Биня, он говорил, что он работает как отец и что смело можно идти на русский ринг. Вот прошли годы, приехал Тарзан, такого безудержного желания работать, я не видела не у одной собаки, (конечно есть некоторые моменты) все старается делать быстро и с умом. Даже на прогулках ловит взгляд. В глазах огонь. И нет у него более любимого занятия как работать, работать.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 янв 2012, 11:52

Gesund писал(а):
23 янв 2012, 04:36
Sveta писал(а):
22 янв 2012, 22:14
О! Путем долгих дебатов пришли к выводу, что Ирина была права
Конечно права.
А что тогда делать с Инком? :?:
Можно, конечно, все списать не неумелого проводника... но если этого не делать, то он умный, или красивый? :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 23 янв 2012, 12:57

Валентинович писал(а):
23 янв 2012, 01:13
И если ещё несколько лет назад было обязательным для разведения иметь нам IPO-1, то
и когда это было?
Уточню, те, кто не имел, не получали допуск или щенки - родословную?

morgan

Сообщение morgan » 23 янв 2012, 13:17

Валентиновичн/о так же пастухи, первая группа FCI :rose:
Sveta писал(а):
23 янв 2012, 00:19
Без отбора по рабочим качествам никакое желание не поможет
А кто без отбора по р/к вяжет, простите.. У нас в РКФ стали проводить пометы без рабочих дипломов у родителей щенков? По моему нет, если раньше первый раз суку можно было вязать без диплома рабочего, то сейчас - нельзя и пометы такие не проводятся, а вот уже с какими рабочими качествами вяжут - реальными или купленными - это уже на совести заводчиков.. Недаром я выше озвучила, что производители российского, украинского происхождения не пользуются спросом у заводчиков еще и по причине не определенности в плане получения дипломов по рабочим качествам у этих производителей. Насчет заводчиков - кому-то достаточно Т1, а кому-то и ИПО1 маловато будет, все условно и все зависит только от владельцев той или иной собаки. Есть желание и азарт - занимаются, а если нет то никто не заставит и своей суке дипломчик прикупят и с таким же кобелем повяжут, так таких размноженцев в каждой породе - пруд пруди. Даже здесь где-то было объявление о продаже щенков от суки у которой ОКД 3 степени :-D , а что такое 3 степень - это ничего просто ноль послушания и навыков. Вот поэтому и надо, что бы не терять р/к у будущих щенков к разведению допускать только собак с ОКД,ЗКС1, а еще лучше только с ИПО или ВПГ, т.к. это нормативы нашей породы на родине, т.е. немецкие ротвейлеры в состоянии сдать эти нормативы, а росийские, украинские чем хуже?
Оливер Нойбранд - вроде сам является очень известным фигурантом и дрессировщиком и собаки у их дома подготовлены не только для рингов, но и для спорта Ункас тот же...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 23 янв 2012, 13:22

Ротти писал(а):
23 янв 2012, 11:52
А что тогда делать с Инком?
А что делать с (мягко выражаясь) слабыми собаками, с собаками у которых говоря языком научным "TSB не выражено"?

Смещение баланс в ту или иную сторону, наверное это не так страшно.
Инк имеет диплом третьей степени?
Значит с управляемостью у него все в порядке, ну или почти все в порядке ;)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 янв 2012, 13:25

А о каком Инке идет речь? прям интересно.

morgan

Сообщение morgan » 23 янв 2012, 13:25

Gesund писал(а):
23 янв 2012, 13:22
Инк имеет диплом третьей степени?
Почитай что такое 3 степень :-D будешь удивлен...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 23 янв 2012, 13:26

Pikaska писал(а):
23 янв 2012, 13:25
А о каком Инке идет речь? прям интересно.
:-!:

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1488

Сообщение k-r-v » 23 янв 2012, 13:27

morgan писал(а):
23 янв 2012, 13:17
А кто без отбора по р/к вяжет, простите..
Если не все, то половина точно B-)
morgan писал(а):
23 янв 2012, 13:17
к разведению допускать только собак с ОКД,ЗКС1, а еще лучше только с ИПО или ВПГ
Хотя бы с дипломами ОКД и ЗКС1 (подтвержденные аттестованной комиссией)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 янв 2012, 13:28

Gesund писал(а):
23 янв 2012, 13:26
ссылка
Усё, вспомнила :)

morgan

Сообщение morgan » 23 янв 2012, 13:40

k-r-v писал(а):
23 янв 2012, 13:27
Если не все, то половина точно
Ну тогда щенки без родословной продаются, так как повторяюсь без рабочих дипломов родителей РКФ вязки - не проводитЮ, т.е. не оформляет общепометки и не регистрирует пометы. А какие это дипломы купленные или реальные - это на совести только заводчиков остается.

Ответить