заИПОшенный кобель

vvp

Сообщение vvp » 10 фев 2012, 02:19

Да.Ошибки делают все.И в самих ошибках ровно ничего страшного нет.Хуже,когда ложные выводы из увиденного доводят до абсурда,как ты говоришь.
Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 02:06
я как то не понимаю чего тут обидного, а тем более для тебя.
Раз не понимаешь,какой смысл объяснять?Ладно.Закончили.Не втягивай меня в дальнейшие дебаты.Это лишнее.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 10 фев 2012, 05:56

Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 00:44
И судя по фотографиям - контакт там хороший. Жалко видео нет.
Так там и проводник вроде другой :?: Или это тот же сатана в новом обличии?

vvp

Сообщение vvp » 10 фев 2012, 08:50

Gesund писал(а):
10 фев 2012, 05:56
Почему просто (без подвоха) нельзя разговаривать на такие темы, почему сразу врагом обозначать начинаем?
"Входы/выходы" из темы, ну вы чего?
Ты прав. :rose:
В немецкой версии сайта. В английской не видно.
Aktuell
Xman hat am 27.11.2011 die VPG 1 mit
einem Gesamtvorz?glich bestanden
98-91-98=287
Richter: Roland Seibel
Опять послушка хромает. :?: Это карма! :-D
Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 00:44
Жалко видео нет.
Надо искать. :rose:
Gesund писал(а):
10 фев 2012, 05:56
Так там и проводник вроде другой
Тот же,только на д-цать лет старше.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 10 фев 2012, 19:31

Интересно, как все меняется, как начали вбрасывать видео собак (а много то не нашлось |-D ),... а всего-то зацепили одного неИПОшного кобеля.. :?: , т.е если их (великолепно выполняющих все разделы (без "безумного" "малинуйского" счастья прислуживать), то показывайте, очень интересно, но обязательно с разделом С, после которого многие "отличники" выглядят бледно.... а вот некоторые ротвейлеры получают СВОИ заслуженные баллы и лично я им могу простить даже эту безуспешную попытку изобразить "счастье" в угоду проводнику.
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 10 фев 2012, 20:17

marshik писал(а):
10 фев 2012, 19:31
а вот некоторые ротвейлеры получают СВОИ заслуженные баллы и лично я им могу простить даже эту безуспешную попытку изобразить "счастье" в угоду проводнику.
Лично на мой взгляд попытка "изобразить счастье" намного интереснее "изображения несчастья".
marshik писал(а):
10 фев 2012, 19:31
то показывайте, очень интересно, но обязательно с разделом С, после которого многие "отличники" выглядят бледно....
смотрите... к вашим услугам все интернет-ресурсы, как и у тех, кому вы предлагаете "показывать".
Вы поймите меня правильно, я не хочу показаться крутой или пафосной, но что за модная фишка такая "показывайте", "объясняйте" и подобные фразы? Может я неправильно понимаю подобные пожелания, но с моего монитора это выглядит так:
я пришла в тему что-то сказать(как начали вбрасывать видео собак (а много то не нашлось |-D ),... а всего-то зацепили одного неИПОшного кобеля.. :?:), написала что-то, а если это не так - давайте, тратьте свое время, и "показывайте" мне. И в последнее время такое поведение на ротвейлериных форумах стало обыденной штукой. Называется оно "сделайте все за меня, а я на диванчике посижу".
вот ссылка на страницу Дока на воркинг доге http://www.working-dog.eu/dogs-details/ ... ner-Norden
из нее мы видим, что он участвовал в 3х чемпионатах Германии. Идите по ссылкам на них, смотрите, кто был "выше и ниже " Дока, ищите видео этих собак, сравнивайте их с видео Дока, а потом вы выскажите нам свое мнение, лучше с ссылочками на видео. И тогда нам вместе интересно будет поговорить, порассуждать и вполне возможно даже поспорить)).
П.С. Без обид, хорошо?) Не принимайте это слишком близко - не имею в виду ничего плохого...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 10 фев 2012, 20:41

marshik писал(а):
10 фев 2012, 19:31
может мне ближе "реал"?
А реал то тут причем? Я вот ни как не пойму этой крайности :?:
Сильная собака и там и там останется сильной собакой.
Я не понимаю почему притворство в угоду тенденций и моде приравнивают к идеологии норматива IPO|VPG|SH.
И как раз вот тут и выступает образ Дока, а если быть честным до конца то это образ его проводника.
vvp писал(а):
10 фев 2012, 08:50
Опять послушка хромает.
91 бал - эх мне быть хромать, согласен на инвалида.
Cherniy Kumir писал(а):
08 фев 2012, 19:50
Так те, кто "в теме" все-таки включают у собак в определенный момент агрессию
Gnome писал(а):
07 фев 2012, 11:20
все основное время было потрачено на защиту, и не зря, он был черезвычайно горд
И...? Включали?
Например сам Оливер с Ивесом выглядит намного убедительней чем его подопечные.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 20:17
"изобразить счастье"
Во! Новая закарючка :-D
Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 20:17
Лично на мой взгляд попытка "изобразить счастье" намного интереснее "изображения несчастья".
А как насчет "изображения защиты, агрессии" там где ее нужно показывать, а не изображать?

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 10 фев 2012, 21:05

Gesund писал(а):
10 фев 2012, 20:41
И...? Включали?
Ты про что спрашиваешь? Если про моих собак - то да, "включали" изначально. По мне так наоборот слишком много давления было, на многих площадках в России такое давление и на подготовленных собак не оказывают...
Если про Оливера:
Gesund писал(а):
10 фев 2012, 20:41
Например сам Оливер с Ивесом выглядит намного убедительней чем его подопечные.
то ты про Ивеса или про Ункаса? Если про Ивеса, то только что смотрела его керунг и выступление на ДойчМайстершафте - очень понравилось. И агрессия там очень даже присутствует. Даже пожалела, что продан - был бы в Германии я бы с ним Ваню повязала, хоть и экстерьерно он мне не очень нравится. Какие подопечные у Оливера с Ивесом?

Добавлено спустя 23 секунды:
Gesund писал(а):
10 фев 2012, 20:41
А как насчет "изображения защиты, агрессии" там где ее нужно показывать, а не изображать?
что ты имеешь в виду?

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 10 фев 2012, 22:11

Cherniy Kumir,Анна, похоже, вы в вопросе разбираетесь. :-> Смотрела ролик, где вы команду рядом отрабатывали. С сукой.А успехи в дрессировке уже есть, что-нибудь сдавали в Германии? Вы у Оливера Нойбранда на площадке занимаетесь или у другого тренера? У вашего тренера были успехи , наверное много известных собак подготовил? Расскажите, пожалуйста, очень интересно, только не обижайтесь сразу как oldista, а то мне уже кажется, что здесь все сразу какое-то двойное дно ищут,в любом вопросе . Сами все уже "задрюченные" стали со своими войнами. :-D , а не собаки. Про "будите" я поняла, это шутка была, хотелось разрядить как-то напряженную обстановку. :-D

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 10 фев 2012, 22:22

Julia писал(а):
10 фев 2012, 22:11
А успехи в дрессировке уже есть, что-нибудь сдавали в Германии?
я ее не готовлю для соревнований, но сдаваться будем))
Julia писал(а):
10 фев 2012, 22:11
Вы у Оливера Нойбранда на площадке занимаетесь
с Оливером мы занимались только на семинаре, к сожалению. Он великолепный фигурант. Жалко, что живет далеко...
Julia писал(а):
10 фев 2012, 22:11
или у другого тренера? У вашего тренера были успехи , наверное много известных собак подготовил?
http://rottweiler-forum.eu/forum/index.php?topic=312.0

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 10 фев 2012, 22:32

ЗдОрово, а площадка АДРК ?

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 10 фев 2012, 22:39

Julia писал(а):
10 фев 2012, 22:32
ЗдОрово, а площадка АДРК ?
нет, площадка всепородная(мали, но и так далее)

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 10 фев 2012, 23:08

Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 20:17
написала что-то, а если это не так - давайте, тратьте свое время, и "показывайте" мне. И в последнее время такое поведение на ротвейлериных форумах стало обыденной штукой. Называется оно "сделайте все за меня, а я на диванчике посижу".
вот ссылка на страницу Дока на воркинг доге http://www.working-dog.eu/dogs-details/ ... ner-Norden
из нее мы видим, что он участвовал в 3х чемпионатах Германии. Идите по ссылкам на них, смотрите, кто был "выше и ниже " Дока, ищите видео этих собак, сравнивайте их с видео Дока, а потом вы выскажите нам свое мнение, лучше с ссылочками на видео. И тогда нам вместе интересно будет поговорить, порассуждать и вполне возможно даже поспорить)).
П.С. Без обид, хорошо?) Не принимайте это слишком близко - не имею в виду ничего плохого...
Так Вы могли ничего и не выкладывать, а тем более и писать, если это для Вас затруднительно (при Вашем опыте и загруженности). Дело то добровольное для тех кто может и ХОЧЕТ учить, а не нравоучАть. С уважением, .'Y
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 10 фев 2012, 23:35

Julia писал(а):
10 фев 2012, 22:11
,Анна, похоже, вы в вопросе разбираетесь.
ну как разбираюсь, я учусь, как и все остальные))

vvp

Сообщение vvp » 11 фев 2012, 00:30

Gesund писал(а):
10 фев 2012, 20:41
91 бал - эх мне быть хромать, согласен на инвалида.
|-D На таком уровне все бы согласились. :-/
Сынок Дока(Xman) на ZTR.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кажется таким же динамичным,как и Док.Вот что с силой характера,хотелось бы знать?С воркинга бы видео,если оно там есть... :?:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Gesund писал(а):
10 фев 2012, 20:41
А как насчет "изображения защиты, агрессии" там где ее нужно показывать, а не изображать?
А не надо ничего изображать.Каждому лучше оставаться самим собою.Всяко,проблем меньше,если не выпендриваться и не пускать пыль в глаза. :oops:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 11 фев 2012, 16:45

Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 21:05
Ты про что спрашиваешь?
Я про Оливера.
Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 21:05
то ты про Ивеса или про Ункаса?
Про Ивеса.
Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 21:05
Какие подопечные у Оливера с Ивесом?
Hoss vom Hause Neubrand
Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 21:05
что ты имеешь в виду?
Я говорю об отсутствие у собаки желания (внутренней мотивации) борьбы с человеком (фигурантом). Опытные дрессировщики настолько грамотно готовят собаку, что от нее почти ничего не требуется. Ты упомянула имитацию счастья, а тут получается имитацию защиты: тот же раздел В, где фигурант в глазах собаки выглядит апортировочным предметом.
Или ты не слышала как использую мяч для облайки фигуранта в укрытии - вот про всю эту имитацию я и веду речь.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
10 фев 2012, 21:05
По мне так наоборот слишком много давления было
Расскажи в чем это выражалась, какими способами?

Добавлено спустя 18 минут:
vvp писал(а):
11 фев 2012, 00:30
кажется таким же динамичным
Это фото... практически ни о чем. Надо видео смотреть. На ворке нет. Он же только единичку сдал, готовят наверное.

vvp

Сообщение vvp » 11 фев 2012, 22:40

Gesund писал(а):
11 фев 2012, 16:45
Надо видео смотреть.
Надо,надо. :) Всё ж таки интересно в каком объёме и качестве передаются по наследству рабочие качества.Только ли желание трудиться,но и силу характера тоже?Тем более интересно,что проводник собак один и тот же.
Gesund писал(а):
11 фев 2012, 16:45
Это фото... практически ни о чем.
Больше,чем ничего. :-D
Gesund писал(а):
11 фев 2012, 16:45
Он же только единичку сдал
98 на защите абы за что не поставят.
Gesund писал(а):
11 фев 2012, 16:45
готовят наверное.
Может быть.
Gesund писал(а):
11 фев 2012, 16:45
Ты упомянула имитацию счастья, а тут получается имитацию защиты
эгеж!Сродни имитации жизни.Делаем вид,что счастливы и живём. Х-(

vvp

Сообщение vvp » 19 мар 2012, 14:40

Gesund писал(а):
11 фев 2012, 16:45
готовят наверное.
vvp писал(а):
11 фев 2012, 22:40
Может быть.
Дока больше нет,да и не было уже в живых на момент спора.ссылка
Xman-а с Дирком подождём,всё же надо дать время,чтобы пережить боль утраты.Но другой его брат эстафету,вроде,принял.Рост в результатах наблюдается.ссылка ссылка ссылкаНа ворке есть видео.Кто поможет посмотреть? :oops: :rose:

Ответить