заИПОшенный кобель

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 08 фев 2012, 16:46

Cherniy Kumir писал(а):
08 фев 2012, 16:07
дело в том, что когда Вы сделаете хороший контакт - то Вы будите у собаки и вместо сыра, и вместо игрушки))) Но это не значит, что сыр и игрушка полностью исчезнут из вашей жизни))
Не поняла...Зачем мне будить собаку и быть у неё вместо сыра и игрушки? Ужасть. :-D

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 08 фев 2012, 17:23

По фотке видно, что проводник-садист тот ещё, ага. Улыбочка у него...нехорошая такая... И зад собака оторвала от земли - это она ещё надеется от него дёру дать! :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 фев 2012, 17:26

Слушайте, далась вам эта фотография... собака и до и после выступлений имеет совершенно разные состояни чем во время, это же ясно как 2х2... а то что данный индивидум в постоянном конфликте это явно... о причинах этого можно лишь только догадываться. Я не увидел ни в послушне ни в защите сколько ли выраженного удовольствия от работы как у собаки так и у проводника, второе скорее вытекает из первого...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 фев 2012, 17:29

Julia писал(а):
08 фев 2012, 17:23
По фотке видно, что проводник-садист тот ещё, ага. Улыбочка у него...нехорошая такая...
это обсуждают на других ресурсах

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 08 фев 2012, 17:30

А мне кажется, что сказалось волнение проводника (как он выдыхал ! :-D после каждого упражнения), волнение передалось и собаке. ИМХа моя.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Gnome писал(а):
08 фев 2012, 17:29
это обсуждают на других ресурсах
Да шучу я. :->

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 08 фев 2012, 18:21

Cherniy Kumir писал(а):
08 фев 2012, 16:32
там еще есть в стойке и лежа...
Еще и видео есть :->
Кстати советую скачать и посмотреть - там много рабочих моментов.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И кто-то что-то комментируют на немецком, может в двух словах перескажешь о чем там речь?
А то ведь спать все не будем пока этого Дока на шашлык не разберем :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Julia писал(а):
08 фев 2012, 16:46
Зачем мне будить собаку
Например чтобы на площадку пойти или просто... погулять :oops:

Добавлено спустя 27 минут:
Посмотрел его выступление в 2003 году ссылка
То что собака получала сапогом по башке и ни раз - наверно это будет не далеко от истины.
Но как он отрабатывает защиту... Я пока лучшего в исполнении черно-подпалых не видел (покажите кто не согласен).
На укрытиях скорость, лобовая просто чума!!! Ни каких поджевов, нервов - все четко и ровно.

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 08 фев 2012, 18:23

Gesund писал(а):
08 фев 2012, 18:21
Например чтобы на площадку пойти или просто... погулять
Не, будить не буду. :-D Вдруг расценит, как давление :-D , пусть спит, у нас -20 на улице. Проснется - погуляем.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 08 фев 2012, 18:44

Ротти писал(а):
06 фев 2012, 15:08
"собака непринужденно, радостно и корректно двигается рядом с дрессировщиком" и все это судится.
Давид а тебе не кажется, что если на этом циклиться, то мы многое упустим? Отсюда эти камни и летят с той стороны, когда собаки настолько "радостны и непринужденны", что даже кусаться начинают "радостно и непринужденно"?
Мне например этот перекос режет глаз. В конечном счете мы перестаем оценивать изначальное предназначение защитной собаки, а оцениваем то, как она отдрессирована и в каком контакте (такой не формальный параметр из области метафизики) находится с проводником.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 08 фев 2012, 19:50

Julia писал(а):
08 фев 2012, 16:46
Не поняла...Зачем мне будить собаку и быть у неё вместо сыра и игрушки? Ужасть.
ошибка моя конечно))
Но по смыслу вроде понятно))
дело в том, что когда Вы сделаете хороший контакт - то Вы будите у собаки и вместо сыра, и вместо игрушки))) Но это не значит, что сыр и игрушка полностью исчезнут из вашей жизни))
имелось в виду будете)). То бишь станете.

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
Gesund писал(а):
08 фев 2012, 18:44
Давид а тебе не кажется, что если на этом циклиться, то мы многое упустим?
ты знаешь, радостно и непринужденно - это ведь не только хождение рядом. Это образ жизни и мысли - сделать так, чтобы собака сама захотела сделать, а не делала что-либо из под палки. С моей точки зрения - это настоящее "партнерство", а не то, которое "с топором в руке".
Отсюда и "безконфликтная" дрессировка Балабанова, отсюда и методы Райзера... Прессинг и коррекция они есть, но они дозируются и понятны собаке.
Gesund писал(а):
08 фев 2012, 18:44
Отсюда эти камни и летят с той стороны, когда собаки настолько "радостны и непринужденны", что даже кусаться начинают "радостно и непринужденно"?
а давай терминами? Ты имеешь в виду "добычный инстинкт"? Так те, кто "в теме" все-таки включают у собак в определенный момент агрессию и этот момент случается задолго до соревнований и даже до сдачи норматива.
Gesund писал(а):
08 фев 2012, 18:44
В конечном счете мы перестаем оценивать изначальное предназначение защитной собаки
даже так?) что по мне, так ротвейлер - изначально универсальная собака.
Gesund писал(а):
08 фев 2012, 18:44
а оцениваем то, как она отдрессирована и в каком контакте (такой не формальный параметр из области метафизики) находиться с проводником.
я понимаю что ты имеешь в виду, и с этой стороны с тобой согласна. Правда есть большое и жирное НО - конечно и хомячка можно научить чечетку бить, но зачем изобретать велосипед? Я тебе могу сказать абсолютно точно, что есть собаки, которые не могут держать концентрацию, которые асоциальны и просто не выдержат стресса. И они замечательно завалятся именно на ньюансах.

Gesund писал(а):
08 фев 2012, 18:21
Кстати советую скачать и посмотреть - там много рабочих моментов.
а зачем скачивать? Оно и так замечательно смотрится, прямо на сайте. По крайней мере смотрела его на сайте, когда мы тему Дока затронули.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 фев 2012, 21:09

Gesund писал(а):
08 фев 2012, 18:44
Ротти писал(а):
06 фев 2012, 15:08
"собака непринужденно, радостно и корректно двигается рядом с дрессировщиком" и все это судится.
Давид а тебе не кажется, что если на этом циклиться, то мы многое упустим?
Кажется.
Я и не циклился на этом никогда. Более того, еще с РК говорю, что излишне заглядывание в глаза портит (по крайней мере мое) впечатление от собаки.
Но во-первых, даже мне, более тяготеющему к "конфликтным способам дрессировки" такая подавленность кобеля как я вижу на видео, не нравится. Бросается в глаза, угнетает и все такое. Честно. Вот бывает смотришь хорошую собаку и настолько все классно и весело, что настроение поднимается. А тут смотришь на однозначно хорошую собаку и угнетаешься.
А во-вторых, Лера повесила ролик (однозначно классной собаки - с этим никто и не спорил, но вот все отметили этот недостаток) и стала доказывать, что там всё-всё тип-топ с точки зрения ИПО. Ну я и повесил строчку из правил.
После этого еще с десяток роликов смотрели, где именно с обсуждаемым пунктом норматива все намного лучше, чем у Дока (а у Дока может лучше в кусачках, хотя падение фигуранта не показатель), нет блин, все равно там оказывается супер-контакт и веселая собака.
Ну где она веселая? Где там ИПОшный контакт, если там и ЗКСного нету.
но всё-таки...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 фев 2012, 21:57

Ротти писал(а):
08 фев 2012, 21:09
нет блин, все равно там оказывается супер-контакт и веселая собака.
Ни че не поняла, о чем на самом деле разговор был :?: Наверное каждый о своем :game:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 фев 2012, 22:03

Pikaska писал(а):
08 фев 2012, 21:57
Ни че не поняла, о чем на самом деле разговор был Наверное каждый о своем
не расстраивайся, в этой теме давно каждый о своем и никто уже ничего не понимает :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 фев 2012, 20:23

Ротти писал(а):
08 фев 2012, 22:03
в этой теме давно каждый о своем и никто уже ничего не понимает
Давид чем это тебя так это тема зацепила?
Сидим разговариваем, собачек немецких (лучших из лучших) обсуждаем, мыслями делимся. Чего тут плохого?
Мировоззрение вроде пока ни кому не сломали, да и вряд ли это возможно. Мировоззрение оно в другом место ломается :-D
А теперь вернувшись в ТЕМУ скажи, из двух зол что ты выберешь, отсутствие контакта или веселый и непринужденный обыск укрытий, с последующей задумкой собаки: нашел а дальше что?
Или скажем на конвое: положение собаки почти поперек проводника, или внимательный взгляд в глаза хозяина?

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 фев 2012, 20:39

Я к чему все веду - вы активно осуждаете отсутствие контакта и задрюченность кобеля, при это пропуская такие глобальные (системные) огрехи у других собака, которые находятся в контакте с хозяином и выглядят веселыми и непринужденными.
Как ты там писал?... (мне понравилась мысль) "ради свободы правда не важна". Вот и тут также получается :?:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 фев 2012, 20:56

Gesund писал(а):
09 фев 2012, 20:23
А теперь вернувшись в ТЕМУ скажи, из двух зол что ты выберешь, отсутствие контакта или веселый и непринужденный обыск укрытий, с последующей задумкой собаки: нашел а дальше что?
Ты знаешь (спасибо за вопрос, хороший, концептуальный, на "вшивость" :-D )
Мне одинаково претит как "рабское" рядом немецкой овчарки, когда проводник идет медленно, а собака задницу по полю волочит (кстати, у Инка, моей симпатии тоже), так и совершенно подавленное состояние собаки.
Кстати, задница по земле, мне кажется не от рабского характера, который немцам часто в укор ставят, а из-за особенностей анатомии

Вот что бы я выбрал из двух зол? :oops:
Ну, так как я человек со всеми человеческими слабостями (и если третьего не дано), то мне всеж-таки ближе есенинское
...и нам обоим все равно в любовь играть недорогую...

Постоянно подавленная собака и меня будет угнетать :-E
А постоянно веселая и заглядывающая в глаза заставит поверить в большую любовь :-D
Кстати, помнишь на РК говорили - на западе при встрече хош-не хош, а чиииз и всем весело и всем приятно
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 09 фев 2012, 21:45

Gesund писал(а):
09 фев 2012, 20:39
ради свободы правда не важна".
Gesund, Антон!А правда на этих фото ссылка подрастающего сына Дока.Что-то мне подсказывает,что мы ещё услышим о нём.И,очень надеюсь-увидим.У годовалого кобеля уже и ВН и ZTR за плечами.Мячики там в арсенале присутствуют,кстати.Затюканым не выглядит,вроде, пока.А стелется по земле рядом с проводником,как папа. :?:
Ещё интересный момент.Почитала я гостевую у них на сайте.Так многие сообщения там начинаются с фразы:Привет,Док.А потом уже-Привет,Горби.Мне кажется,собак в той семье безмерно любят и они счастливы.Потому что они не спортивный инструмент для достижения цели и для "потешить самолюбие",а полноправные члены семьи,которых любят и уважают. :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 фев 2012, 21:55

vvp писал(а):
09 фев 2012, 21:45
.А стелется по земле рядом с проводником,как папа
- далась вам эта стелющаяся походка. А как собака должна идти, если у нее голова задрана наверх?

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 10 фев 2012, 00:44

vvp писал(а):
09 фев 2012, 21:45
И,очень надеюсь-увидим.У годовалого кобеля уже и ВН и ZTR за плечами.
у годовалого кобеля не может быть цтп по определению...
а этому кобелю 3,5 года. Дата рождения написана в цтп - 18.07.2008.
И судя по фотографиям - контакт там хороший. Жалко видео нет.

vvp

Сообщение vvp » 10 фев 2012, 01:45

Cherniy Kumir, Именно тебя я и ждала,чтобы ты исправила мою ошибку.Да,действительно,в документах посмотрела не на ту дату,поспешила с выводами,на эмоциях не сопоставила и не связала возрастные возможности сдачи нормативов.А исправлять не стала,знала,что ты это сделаешь за меня.
Но суть моего поста была не в этом.А в том,что судить легче,чем делать.Да и в суждения легко может закрасться ошибка.А потом может быть мучительно больно.И обидно за честную собаку и такого же честного проводника
.
Пожалуй,на этом я и закрою для себя эту тему.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 10 фев 2012, 02:06

vvp писал(а):
10 фев 2012, 01:45
И обидно за честную собаку и такого же честного проводника
я как то не понимаю чего тут обидного, а тем более для тебя.
Ошибки на выступлениях и в дрессировке делают все. Иначе бы соревнования не имели бы смысла, да и результаты были бы по 300 баллов. Я думаю и проводник учел свои ошибки и уже не делает их со следующей собакой(ну либо собака другая по характеру), как появится видео - увидим.
vvp писал(а):
10 фев 2012, 01:45
А исправлять не стала,знала,что ты это сделаешь за меня.
спасибо за доверие, горжусь ;)
vvp писал(а):
10 фев 2012, 01:45
Но суть моего поста была не в этом.А в том,что судить легче,чем делать.Да и в суждения легко может закрасться ошибка.
О! золотые слова! Давай возьмем их на вооружение и не только в данной теме?! :rose:

Ответить