заИПОшенный кобель

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 фев 2012, 01:12

Gnome писал(а):
07 фев 2012, 01:07
Давид, не поверишЬ... искал Нору, но не то что ты поставил, а чемпионат мира 2007 го, 100 след - 94 послушка и 99 защита! вот это было выступление!
Да, помню то выступление, класс
Но искал специально раздел В для сравнения с Доком от Леры
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 фев 2012, 01:17

Ротти писал(а):
07 фев 2012, 01:12
для сравнения с Доком
даже сравнивать нечего... :-D

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 03:14

Ротти писал(а):
07 фев 2012, 01:12
Но искал специально раздел В для сравнения с Доком от Леры
Gnome писал(а):
07 фев 2012, 01:17
даже сравнивать нечего... :-D
Разговор слепого с глухим. :-/ Я Доковский B выложила как пример безукоризненного выполнения?Как бы не так!Я говорила о том,что кобель не ИПОШ-ный,поэтому этот раздел ему до лампочки.А вы мне в пример ипошников в том разделе,где Док не звездит.Что вы мне хотите доказать,чего я сама не знаю? :oops:
Gnome писал(а):
07 фев 2012, 01:07
Hoss vom hause Neubrand
http://dogcompet.ru/event.php?id=280 Не видела,но в послушке что с баллами?87?Где прокололся,что до 90 не дотянул?
Gnome писал(а):
07 фев 2012, 01:07
ЧМ 2010 год - вот где собаки на драйве и на социальном - все для проводника!
В защитке с чем и как я должна сравнить?Поверить на слово?
Так что,ребята,продолжайте без меня.Почитаю знатоков на досуге,если он(досуг) ещё раз случится. :rose: заодно и
Gnome писал(а):
07 фев 2012, 01:07
Масату Норис с ЧМ 2007
может,найдёте.С удовольствием гляну и сравню.Так ли плох Док,как его малюют. :-D
И ещё раз повторю.Задрюченная проводником собака защиту в полную силу работать не будет никогда.Формально-да.На драйве-не получится.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 17 секунд:
https://www.youtube.com/embed/iXS8UV1ZW8U
отлично подготовленное ИПО.И собачка очень милая.Ипошница.Красиво.Безукоризненно.Восторг!Но... не греет. :-D

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 фев 2012, 07:01

Gnome писал(а):
07 фев 2012, 01:07
Давид, не поверишЬ... искал Нору
Чего ее искать - лежит у меня на ХД, как и многое другое видео с РК :)
Ротти писал(а):
07 фев 2012, 01:12
99 защита! вот это было выступление!
Соглашусь с Лерой - норматив выполнен безукоризненно. Но спустя 3 года я смотрю на это выступлении в С разделе и меня не впечатляет 8-O
Фигурное катание какое-то - показательная программа.

По мне раздел С это итог всего выступления и подготовки собаки. Док выполнил фомально Б раздел, но жестко, по честному (не формально) отработал С. Нора же царица послушания СИ и контакта с проводником. Но раздел С не смотря на его чистоту выполнен формально. Скучненько :rose:

Добавлено спустя 50 минут 57 секунд:
Gnome писал(а):
07 фев 2012, 00:40
фигурант лоханул по полной... или просто задумался в тот момент... элементарная биомеханика плюс законы физики - кинетическое ускорение при изменении точки механического равновесия...
https://www.youtube.com/embed/1WGI4gfeNSk

И побег мне понравился

https://www.youtube.com/embed/WlIHZCFyFOs

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 фев 2012, 11:20

Gesund писал(а):
07 фев 2012, 07:01
И побег мне понравился
на первом видео разве не видно, как рукав пошел вниз вместо того чтобы в лево ?
а с Masati's Nora видео 2007-го года надо смотреть!

Добавлено спустя 51 минуту 56 секунд:
vvp писал(а):
07 фев 2012, 03:14
в послушке что с баллами?87?Где прокололся
недостаточно сосредоточен на проводнике, недостаточно быстрая усадка, медленный подзыв, некорректное "стоять", опять подзыв, медленный подбор аппорта и поднос, поджев на метровом барьере, медленный подбор на горке и поджев, косяков достаточно... (медленный = недостаточно быстрый)
я с Оливером разговаривал сразу после чемпионата, они послушку собрали за полгода, все основное время было потрачено на защиту, и не зря, он был черезвычайно горд, что они стали ЧМ и именно в защите тоже, что никто не смог обойти, и вообще он сказал, что ето единственный трофей, которого нехватало в их питомнике...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 фев 2012, 12:24

Gesund писал(а):
07 фев 2012, 07:01
Соглашусь с Лерой - норматив выполнен безукоризненно. Но спустя 3 года я смотрю на это выступлении в С разделе и меня не впечатляет
Блин, да вы что, сговорились, штоль?
Греет Нора, не греет, я ролик повесил показать где есть контакт. И второй пес, Homer как пример хорошего контакта в паре, каждый знает свое дело, не боится, на равных.
Работа Дока в С практически всем понравилась, только Юстафф отметил, что "как-то не искрит". И на этом все.
И я сказал еще по разделу С, что мне кажется собака поддавлена, не нравится мне ее состояние около проводника. Олдиста сказала, что Тор так же с Шевченко и с этого момента пошел раздел В и обсуждение контакта с проводником. Контакта, слышите? Кон-так-та!!!
И тут снова практически все сошлись в том, что контакта как такового у этой пары нет (а в ИПОшном понимании и подавно).
И не надо мне блин рассказывать, что задавленная проводником собака не сможет нормально отработать кусачку. И про ЭШО не надо рассказывать, был-не был. Собаку можно задавить вообще чисто морально. Ну правильно Андрей говорит, нет в этой паре социального инстинкта. Чего спорить-то, а? Чого нэма, того нэма. И это сильно режет глаз, ведь пес в общем-то неплохой.
Вы што, хотите счас доказать, что у Дока с проводником такой же контакт, как у Норы, или у Homerа? :-> Ну-ну, удачи :-D
Gesund писал(а):
07 фев 2012, 07:01
Чего ее искать - лежит у меня на ХД, как и многое другое видео с РК
Ну и у меня лежит, не хотел только чужое видео в инет грузить :-D
Ладно, раз такая пьянка, грузану одно

https://www.youtube.com/embed/9kMDz0CPupU
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 фев 2012, 12:56

Давид, я как то давно уже вышел из обсуждения есть контакт или его нет, написав об этом ранее. С контактом проблема имеется и все точка.
Но! Несмотря на то, что контакт отсутствие, выступление "подавленного" Дока в разделе С мне видится гораздо более внушительным и естественным.
То что ты выложил - я там вообщи ни какого контакта не вижу - ни ушей, ни хвост, ни фига не видно (глаз и подавно) :rose: Одно видно что собака медленнее Дока.
А уж почему нет этого контакта это вопрос. И не факт что проводник "облажался". Собачки то разные.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 фев 2012, 13:00

Gesund писал(а):
07 фев 2012, 12:56
Одно видно что собака медленнее Дока
Ну да, медленнее. Только Дока фигурант таскает по полю, а в случае с этим барбосом все наоборот :-D
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 13:12

Gnome писал(а):
07 фев 2012, 11:20
а с Masati's Nora видео 2007-го года надо смотреть!
что может поменятся?Кроме места проведения?Суть собаки?Ну,это вряд ли.
Gnome писал(а):
07 фев 2012, 11:20
он был черезвычайно горд, что они стали ЧМ и именно в защите тоже, что никто не смог обойти, и вообще он сказал, что ето единственный трофей, которого нехватало в их питомнике...
Попроси видео.Всё перерыла,есть только на Воркинге.А я зарегиться не умею. :-D Ну очень интересно стало!Люблю знаковых собак. ;)
Ротти писал(а):
07 фев 2012, 12:24
И не надо мне блин рассказывать, что задавленная проводником собака не сможет нормально отработать кусачку. И про ЭШО не надо рассказывать, был-не был. Собаку можно задавить вообще чисто морально. Ну правильно Андрейговорит, нет в этой паре социального инстинкта. Чего спорить-то, а? Чого нэма, того нэма. И это сильно режет глаз, ведь пес в общем-то неплохой.
Давид!Честно говоря,если бы у проводника стояла задача пустить пыль в глаза,то чёткость и рядовость делается легко и на ЭШО.Есть механизмы.Не думаю,что проводник о них не знал.Ходила бы собака чётко рядом,ты бы о социальном инстинкте бы и не вспомнил.Дался вам этот термин! :-/ О контакте.Без контакта не будет работы.Никакой!Тем паче,такого качества,как показывает Док в разделе С.C вашей точки зрения и со стороны обывателя выглядит не эффектно?Да проводнику это и не важно,иначе приложил бы руки.Для него важнее эффективность.Собака не задавлена,иначе садилась бы нормально рядом при обходе,а не перед проводником,заглядывая в глаза и ожидая поощрения за собственный пофигизм. :-D.И получая его,кстати. |-D
Ротти писал(а):
07 фев 2012, 12:24
Ладно, раз такая пьянка, грузану одно
И я одно!Реликтовые ротвейлеры!
Орсо-дед Дока.Возможно,это семейное-повалять фигуранта,шоб не расслаблялся.
https://www.youtube.com/embed/mIb6-KbvNA8Вешала я это видео когда-то.Толстенький такой кабачок.Но тоже давит...авторитетом. :-D
Антон!Спасибо за замедленную версию. :rose:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 фев 2012, 13:36

vvp писал(а):
07 фев 2012, 13:12
Орсо-дед Дока
Классный бородавочник :-! И фигурант (первый) такой колоритный - чистый ФРГ'шник, как из детских журналов :-D

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Gnome писал(а):
07 фев 2012, 11:20
разве не видно, как рукав пошел вниз вместо того чтобы в лево
Специально разглядывал фигуранта. Есть ребята которые под себя и вправо удар собаки компенсируют. По моему этот именно из таких. Он и не пытался влево его закрутить. Видно же как он согнулся и подпрыгнул немного в момент приема. Только удар был настолько сильный и направлен вниз что фигуранта перевернуло.
Gnome писал(а):
07 фев 2012, 00:40
фигурант лоханул по полной... или просто
не рассчитал собственных сил, что частенько бывает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 фев 2012, 13:38

vvp писал(а):
07 фев 2012, 13:12
Орсо-дед Дока
О, это нормальный барбос :-!
У фигуранта на лице безмерное страдание, так даже народный артист не сыграет :-D
но всё-таки...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 07 фев 2012, 14:48

vvp писал(а):
06 фев 2012, 22:08
Для меня то,что происходит с этой парой в разделе B-это метаморфоза,но вполне объяснимая.Просто этот раздел не интересен ни собаке,ни проводнику.
В разделе С у него происходит тоже самое.
vvp писал(а):
06 фев 2012, 22:08
По поводу контакта я бы не высказывалась однозначно.Собака и проводник друг друга понимают, нельзя сказать,что собака не старается,что требуется по штатному расписанию,то и делает.Но с человеческой точки зрения-душу не вкладывает,т.к. не заинтересована.
ну конечно понимают - они вместе эту схему делали уже тысячу раз, разговор же немного о другом - есть контакт или его нет. Когда он есть - то собака получает удовольствие от каждого момента нахождения с проводником.
vvp писал(а):
06 фев 2012, 22:08
Никакими мячиками его заинтересовать не удалось.Не тот менталитет.
сначала надо знать - пытались ли. Какая разница чем подкрепляют собаку - едой, мячиками, ухваткой?
vvp писал(а):
06 фев 2012, 22:08
Поэтому всю кусачку делает на "ура",а бОльшего от него проводник и не требует,судя по всему
кусачку он делает сам, без проводника.
vvp писал(а):
06 фев 2012, 22:08
Что касается силового давления,мне кажется,что его и не было изначально.ЭШО явно не пользовались.
ЭШО в Германии пользуются не так часто, а вот строгач - применяется всеми. Другое дело, что в том то и искусство дрессировки собаки - применяя отрицательное подкрепление не пережать собаку и разгрузить ее.
И эту собаку делали на строгаче, это видно по видео.
vvp писал(а):
06 фев 2012, 23:48
Когда в контакте всё плохо и собаку задавили,собака и фигуранта будет обрабатывать с опаской-вдруг чего не так сделает!
почему? Нормально будет фигуранта "обрабатывать", не фигурант жешь его давил.

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 15:17

Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 14:48
В разделе С у него происходит тоже самое.
Согласна.Послушка хромает везде.Если нет,ниоткуда не возьмётся.
Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 14:48
ну конечно понимают - они вместе эту схему делали уже тысячу раз, разговор же немного о другом - есть контакт или его нет.
Фраза сама по себе противоречива.Если понимают друг друга-есть контакт! :-D
Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 14:48
Когда он есть - то собака получает удовольствие от каждого момента нахождения с проводником.
Это не всегда так.Иногда контакт построен как раз на конфликте.О подводных камнях в выстаивании взаимоотношений для бОльшей эффективности по итоговым роликам не судят.Нужно видеть тренировку.
Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 14:48
кусачку он делает сам, без проводника.
Ну да.Судя по всему,на это и была нацелена подготовка собаки.На свободу принятия решений без оглядки на проводника.При зацикливании на себя-любимого,полной раскрепощённости собаки добиться трудно.Тут всегда обоюдоострый выбор.Либо придавить на послушке,если сильная собака, и потерять в драйве,либо жертвовать чёткой работой в послушании,чтобы раскрыть потенциал собаки в полной мере и не подавить в ней желание борьбы.Далеко не всем удаётся достичь гармонии.Что в данном случае выбрал проводник Дока,мы видим на роликах.
Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 14:48
почему? Нормально будет фигуранта "обрабатывать", не фигурант жешь его давил.
Ну как жеж?!В пределах досягаемости находится "злой" диктатор-проводник.А вдруг по ушам настучит,если чего не так? :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 фев 2012, 15:23

vvp писал(а):
07 фев 2012, 15:17
Фраза сама по себе противоречива.Если понимают друг друга-есть контакт!
Боже, ужасть :->
Ты правда не понимаешь о чем тебе говорят, или делаешь вид?
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 15:28

Ротти писал(а):
07 фев 2012, 15:23
Ты правда не понимаешь о чем тебе говорят, или делаешь вид?
Я правда вас не понимаю...а вы меня. :-D
Но это нормально.Ничего страшного не вижу. :rose:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 фев 2012, 15:40

vvp писал(а):
07 фев 2012, 15:17
Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 14:48
ну конечно понимают - они вместе эту схему делали уже тысячу раз, разговор же немного о другом - есть контакт или его нет.
Фраза сама по себе противоречива.Если понимают друг друга-есть контакт! :-D
Ладно, постараюсь объяснить что значит есть контакт и оба наизусть знают схему и собака может отработать сама.
Перевешиваю ролик Homerа (чтобы по страницам не бегать), смотри с 3.20 до 3.30
Ну ведь видно же, что собака знает что счас будет "плац", она ждет этой команды, по хвосту видно

https://www.youtube.com/embed/UfVFM5rCTxg
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 фев 2012, 16:04

vvp писал(а):
07 фев 2012, 13:12
Суть собаки?Ну,это вряд ли.
чистота исполнения норматива...
vvp писал(а):
07 фев 2012, 13:12
Попроси видео.Всё перерыла,есть только на Воркинге.
видео только там, смогу в ютюб переложить - посмотрим вместе, вроде никто не против...
vvp писал(а):
07 фев 2012, 13:12
Люблю знаковых собак.
вопросик: чем Хосс знаковый в твоем понимании?

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 16:29

Gnome писал(а):
07 фев 2012, 16:04
чем Хосс знаковый в твоем понимании?
В моём понимании пока никакой.Ты его презентовал,теперь жду видео.
Ротти писал(а):
07 фев 2012, 15:40
Ну ведь видно же, что собака знает что счас будет "плац", она ждет этой команды, по хвосту видно
Давид!Все собаки,которые постоянно на площадке,заранее знают схему.И знают,какая будет команда.И предвосхищают её,порой.Док в эту схему не вписывается? :?:
Чего ты добиваешься?Признания с моей стороны,что между собакой и проводником нет контакта?Но я считаю иначе.И как тут быть-даже затрудняюсь.Ты мне можешь хоть тысячу сравнительных примеров привести,но я основываюсь на том,что увидела.К чему я эту пару буду сравнивать с какой-то другой?Чтобы понять,что все людисобаки разные и ведут себя соответственно? :?: М-да...Задачка! ;) :-D

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 07 фев 2012, 17:19

vvp писал(а):
07 фев 2012, 16:29
Чего ты добиваешься?Признания с моей стороны,что между собакой и проводником нет контакта?Но я считаю иначе.И как тут быть-даже затрудняюсь.Ты мне можешь хоть тысячу сравнительных примеров привести,но я основываюсь на том,что увидела.К чему я эту пару буду сравнивать с какой-то другой?Чтобы понять,что все людисобаки разные и ведут себя соответственно? :?: М-да...Задачка! ;) :-D
Лер, в дрессировке есть определенные термины. Такие, как обсуждаемый контакт, давление и прочие, прочие, прочие. Мне кажется ты немного на другой волне и воспринимаешь эти слова то ли слишком буквально, то ли со своим пониманием этих слов.
vvp писал(а):
07 фев 2012, 15:17
Это не всегда так.Иногда контакт построен как раз на конфликте.
Не могла бы ты подсказать как?
vvp писал(а):
07 фев 2012, 15:17
О подводных камнях в выстаивании взаимоотношений для бОльшей эффективности по итоговым роликам не судят.Нужно видеть тренировку.
конечно нужно, но здесь никто и не судил о "подводных камнях". Народ написал, что проблемы с контактом, собака зажата и подавлена проводником.
vvp писал(а):
07 фев 2012, 15:17
Фраза сама по себе противоречива.Если понимают друг друга-есть контакт! :-D
с инопланетным разумом если только)))
К примеру есть учитель и есть ученики.
Если учитель хорошо и увлекательно объясняет материал, устраивает всевозможные конкурсы и игрища в классе, то на его уроки ученики будут идти как на праздник и будут с удовольствием учить этот предмет. Вот у этого учителя будет контакт с учениками.
Результат - хорошая успеваемость у учеников.

Если же учитель не делает никаких усилий, подает материал неинтересно и только с позиции силы - то ученики будут идти на его уроки как на каторгу, будут зажаты и максимум, что они будут делать - это домашнюю работу и кой-какие вызубренные действия.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 фев 2012, 17:56

Ротти писал(а):
07 фев 2012, 15:40
Ладно, постараюсь объяснить что значит есть контакт и оба наизусть знают схему и собака может отработать сама.
Ротти, а давай к нашим баранам? К Инку? :-> Поищем там контакт с Лисовцом (жаль Зубатки нет она бы дополнила картину)

Ответить