заИПОшенный кобель

vvp

Сообщение vvp » 04 фев 2012, 01:59

Изображение
Признаюсь,после этого кадра я стала искать ролик с работой собаки. ;)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 фев 2012, 02:02

vvp писал(а):
04 фев 2012, 01:49
Аплодисменты кому адресованы?
Зрители всегда очень радуются, когда фигурант падает. :-D
Лера, хоть я и знаю, что спорить с тобой бесполезно, ибо спор неизбежно скатится к стадии "брито-стрижено"...
vvp писал(а):
04 фев 2012, 01:49
Укажи,какую конкретно ошибку совершил фигурант?
1. Фигурант держал рукав не на уровне груди, а на уровне живота. Собака перевесила его центр тяжести.
2. И второй момент в том, что он подставил свои ноги под удар груди собаки, не успев отвернуть корпус.
Это чисто техническая ошибка.
Хотя, работа собаки мне нравится.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 04 фев 2012, 02:09

FishtHaus писал(а):
04 фев 2012, 02:02
Лера, хоть я и знаю, что спорить с тобой бесполезно, ибо спор неизбежно скатится к стадии "брито-стрижено"...
А я с тобой не спорю,а высказываю свою точку зрения и то,что вижу я.Если тебя это раздражает,ничего поделать с этим не могу и принять твою точку зрения просто не в силах.Потому что они(точки зрения и отсчёта) диаметрально противоположны.Прими это,как свершившийся факт. |-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 фев 2012, 02:11

vvp писал(а):
04 фев 2012, 02:09
Если тебя это раздражает,
Отнюдь.
Не люблю спор - ради спора.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 04 фев 2012, 02:13

FishtHaus писал(а):
04 фев 2012, 02:11
Не люблю спор - ради спора.
Ещё раз.Я с тобой не спорю.С чего бы вдруг? :-C

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 фев 2012, 02:15

vvp писал(а):
04 фев 2012, 01:59
Признаюсь,после этого кадра
Этот кадр, давным-давно, у нас, в теме немецких производителей висит.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 04 фев 2012, 02:17

FishtHaus писал(а):
04 фев 2012, 02:11
особенно, когда ты не права.
Самое главное,что ты всегда права.Пусть тебя это утешит.Я на лавры никогда не претендовала. :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
FishtHaus писал(а):
04 фев 2012, 02:15
Этот кадр, давным-давно, у нас, в теме немецких производителей висит.
Ну пусть висит.У вас.Что это меняет?Собака что ли хуже от этого станет?Или лучше от того,что у вас? B-)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 фев 2012, 02:19

vvp писал(а):
04 фев 2012, 02:17
Самое главное,что ты всегда права.Пусть тебя это утешит
Лера, ну что за манера общения у тебя? Почему всегда - с вызовом?
Никто не может быть прав ВСЕГДА.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 04 фев 2012, 02:20

FishtHaus писал(а):
04 фев 2012, 02:19
Никто не может быть прав ВСЕГДА.
Не буду спорить.Никто не может...ну кроме тебя. :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 фев 2012, 02:24

Знаешь, тебе уже писали об этом....и не только я.
Ты пытаешься загнать собеседника в угол и принимаешь нежелание конфликтовать с тобой, ввязываясь в длительную пикировку, за свою очередную "победу".
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1488

Сообщение k-r-v » 04 фев 2012, 07:23

Хороший пес, мне понравился. Находится в прекрасной физ.форме и кондиции, отлично атакует в лобовую.
Про фигуранта. При атаке он подпрыгнул и удар пса пришелся в область живота, вот и получилось сальто.

vvp

Сообщение vvp » 04 фев 2012, 08:54

k-r-v писал(а):
04 фев 2012, 07:23
При атаке он подпрыгнул и удар пса пришелся в область живота, вот и получилось сальто.
Но пёс не при чём... :-D
k-r-v писал(а):
04 фев 2012, 07:23
Хороший пес, мне понравился. Находится в прекрасной физ.форме и кондиции, отлично атакует в лобовую.
Любуйся.Очень стабильная собака и всегда заинтересованная.Работает не в рукав,но в человека.Разница в мотивациях всегда видна. :-/
http://www.doc-vom-oberhausener-norden. ... 70&lang=en
Ротти писал(а):
04 фев 2012, 01:16
Пес классный, но проводник его несколько подавляет, как мне кажется (выход и отзыв из укрытия)
Если такую собаку не придавишь немного,никакой послушки не добъёшься.Фигвам,называется.С проводником отличный контакт.Но и пёс самостоятельный и самодостаточный.Что есть,то есть.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 фев 2012, 10:43

Ротти писал(а):
04 фев 2012, 01:16
Ну и легковат наверное, сильно быстро бегает и без усилий его фигурант по полю таскает
- 63-47 нормальная спортивная кондиция(6 укрытий пробежать на скорости с другой кондицией и не возможно). Чего спорить из-за чего упал фигурант, зрителям всегда хочется думать, что из-за собаки, может так оно и есть.
ustaff писал(а):
04 фев 2012, 01:28
в выработке желания потрудился "его величество МЯЧИК"...
- Сереж, а это плохо? Я думаю у этой собаки желание трудиться было заложено, а какую мотивацию применяли( наверное ту на которую откликнулся быстрее).

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 04 фев 2012, 13:30

iz-torra писал(а):
04 фев 2012, 10:43
- Сереж, а это плохо? Я думаю у этой собаки желание трудиться было заложено, а какую мотивацию применяли( наверное ту на которую откликнулся быстрее).
iz-torra,
Алл,ни в коем случае не плохо...и ты права на все сто с мотивацией. Просто лично мне это не очень нравится(но это моё субъективное мнение и я его ни кому не навязываю...))))

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 04 фев 2012, 15:58

ustaff писал(а):
04 фев 2012, 00:41
Да ладно )))) Обычный заИПОшенный кобель.
Всем бы такими обычными быть, давно бы коммунизм построили.
Ротти писал(а):
04 фев 2012, 01:43
Любая собака пару раз в жизни сбивает фигуранта
Не ну не любая, есть такие, которые как ты говоришь при ошибке фигуранта могут и "сдать". А этому в порядке вещей.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 04 фев 2012, 21:47

vvp писал(а):
04 фев 2012, 08:54
Если такую собаку не придавишь немного,никакой послушки не добъёшься.Фигвам,называется.С проводником отличный контакт.Но и пёс самостоятельный и самодостаточный.Что есть,то есть.
сорри, но именно ТАК ходит Тор с Шевченко, как не с фигурантом, а с проводником. Мне такое поведение Тора - не нравится. Хотела бы понять, ЧТО именно вызвало восторг.
ИМХО. это не контакт, а подчинение силе. Не обязательно физической, но и ей - тоже.

vvp

Сообщение vvp » 04 фев 2012, 22:21

oldista писал(а):
04 фев 2012, 21:47
Хотела бы понять, ЧТО именно вызвало восторг.
хождение рядом :-D
oldista писал(а):
04 фев 2012, 21:47
ИМХО. это не контакт, а подчинение силе. Не обязательно физической, но и ей - тоже.
Ты за бартер в дрессировке? :?: Т.е. собака должна проявить сознательность в послушке в угоду проводнику? :-/ Тогда вопрос.Что ты подразумеваешь под словом контакт?Ну вот с такой сильной и,значит,независимой собакой,которая не в глаза заглядывает преданно,а постоянно следит за фигурантом и находится в состоянии борьбы даже если по факту борьба ещё только предстоит?Какие сдерживающие факторы можешь предложить,кроме проявления определённого(но не чрезмерного,если судить по роликам) давления со стороны проводника?Стратегия проводника мне понравилась.Он жертвует малым,срывая банк и давая собаке полностью раскрыть потенциал.У него получается.Глядя на такую собаку,мне всё равно,сколько баллов она потеряла от неточности исполнения каких-то элементов.Частности-ерунда.Главное-сама собака и что она из себя представляет.Такую вряд ли забудешь.

vvp

Сообщение vvp » 06 фев 2012, 08:38

oldista писал(а):
04 фев 2012, 21:47
ИМХО. это не контакт
https://www.youtube.com/embed/mjrTXw8Tb-s
oldista! твои комментарии.Что именно плохо в контакте между проводником и собакой? :?:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 06 фев 2012, 10:03

vvp писал(а):
06 фев 2012, 08:38
твои комментарии
Можно я!
Кобель не по ипошному зажат, чувствуется строгая рука проводника и процесса обучения.
Особо ярко это выглядит на обходе из ФП в ОП.
Учитывая как собака работает на последнем разделе, все это с легкостью прощается.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 фев 2012, 10:53

Для меня у собаки не хватает настроения( в движеии рядом), он все время опережает и проводник пытается компенсировать это скоростью движения. Аппорт и высыл понравился.

Ответить