заИПОшенный кобель

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 фев 2012, 18:22

vvp писал(а):
07 фев 2012, 16:29
теперь жду видео.
https://www.youtube.com/embed/zzVxVIzs3mw

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 фев 2012, 18:53

Из личного опыта: у нашего инструктора есть кобель НО, поло шоушник.
Раздел Б (ОКД) собака реально ползает на полусогнутых. Защиту отрабатывает в "стиле Инка", так что кровь стынет. Ни каких компромиссов, каждый раз как в последний раз. Человек все жизнь в собаках. Плохих (слабых) собак не держат. Послушку ставили стандартно: база на пище, затем, с возрастом шлифовка строгачем. Реально на наше село одна из по настоящему рабочих собак, заслуживающих уважения.
Так вот для этой пары самое большое испытание это послушка. Собака настолько впадает в режим послушания, что самому проводнику становиться неудобно: "подумают что собака на пинках сделана". Кобель четко просчитывает соревнования, и четко знает что перед защитой будет послушание. Предпоследний раз слетел на снарядах - увидел на заборе куртку и сорвался.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Hoss vom Hause Neubrand - C
Песик вышел погулять, он периодически даже на фигуранта не смотрит 8-O По мне так Х-(
К укрытию подбежал и долго думал что надо делать, какой там дедушка Разер со своим агрессивным состоянием.

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
96 баллов - за что? За послушание в разделе С, за полные хватки, за автоаусы? Так можно и разочароваться в мировых ценностях :(

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 07 фев 2012, 19:02

vvp писал(а):
06 фев 2012, 08:38
oldista! твои комментарии.Что именно плохо в контакте между проводником и собакой?
хвост и уши. Это не драйв. Это результат "построения", загона.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 фев 2012, 19:19

Задрюканный всем, чем только можно пес и его хозяин-проводник - сущий сатана, после того как заняли 3 место на всегерманском |-D
Изображение

Люди реально делают упор на защитe, и мячиков там не видно ссылка

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 07 фев 2012, 19:36

vvp писал(а):
06 фев 2012, 22:08
обель не ипошный.Никакими мячиками его заинтересовать не удалось.Не тот менталитет.Поэтому всю кусачку делает на "ура",а бОльшего от него проводник и не требует,судя по всему.
ИМХО имхущее. Кобель - ипошный, если суть в мячике. Уверена, на мячик будет реагироват , как на рукав. Проводник как раз требовал, думаю и строгачом и ...по разному))) Но собаке как-то главное не идеальное послушание, а цель! Цель - фигурант) Поэтому и идет впереди все время)))
vvp писал(а):
07 фев 2012, 00:20
неисповедимы дела твои...задавленная собака прицельно бъёт фигуранта и пасует от чрезмерного давления при хождении рядом с проводником.Парадоксальное мышление.
Потому что врожденно - добыча, а не послушка.
За фигуранта - хвалили, вернее, фигурант и был наградой. А за послушание дрючили. Нет тут пародоксов. Я по своему знаю
vvp писал(а):
07 фев 2012, 03:14
.Задрюченная проводником собака защиту в полную силу работать не будет никогда.Формально-да.На драйве-не получится.
будет!!!
он и на защите в конвое задрюченный!!!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Gesund писал(а):
07 фев 2012, 19:19
Задрюканный всем, чем только можно пес и его хозяин-проводник - сущий сатана, после того как заняли 3 место на всегерманском |-D
в біту у них вполне может біть все супер отлично), но не на послушке ;)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 фев 2012, 19:44

Gnome писал(а):
07 фев 2012, 00:10
может у кобеля просто нерва слабовата была (и на видео и у твоего), что его потзатыльником так "под кровать" загнало...
С моим такое предположение исключено, я же не сама это придумала.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 07 фев 2012, 20:01

Gesund писал(а):
07 фев 2012, 19:19

Люди реально делают упор на защитe, и мячиков там не видно ссылка
а зачем мячики на защите?

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 фев 2012, 21:15

Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 20:01
а зачем мячики на защите?
Некоторые и там его используют :->
Под "мячиков там не видно" имелось ввиду, что на сайте все фотографии с защиты, только и всего.

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 21:21

vvp писал(а):
07 фев 2012, 15:17
Это не всегда так.Иногда контакт построен как раз на конфликте.О подводных камнях в выстаивании взаимоотношений для бОльшей эффективности по итоговым роликам не судят.Нужно видеть тренировку.
Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 17:19
Не могла бы ты подсказать как?
Gesund писал(а):
07 фев 2012, 18:53
какой там дедушка Разер со своим агрессивным состоянием.
;)
Схематичное объяснение теории доктора Хельмута Райзера
http://www.rfpk.ru/articl/dress/pressin ... rovke.html



Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 фев 2012, 21:29

vvp писал(а):
07 фев 2012, 16:29
авид!Все собаки,которые постоянно на площадке,заранее знают схему.И знают,какая будет команда.И предвосхищают её,порой.Док в эту схему не вписывается?
Лера, я давал второй раз видео Homerа чиста с 3.20 до 3.30 посмотреть только для того, чтобы ты увидела, как Homer один раз приопустил хвост (настороженность, ну индикатор это настоения у собак, тут извини, ничего не поделать, не мы придумали)
Док весь раздел В ходит с опущенным хвостом, ну нет у него радости от этого. Чисто выполняет, но уныло. Вот и все дела.
Я никакой не фанат ИПО и если что в голову собаке дам на раз, но даже мне такое подавленное состояние собаки режет глаз (честно, вот те крест). Не говоря уже о ИПОшниках.
Gesund писал(а):
07 фев 2012, 17:56
Ротти, а давай к нашим баранам? К Инку? Поищем там контакт с Лисовцом
Кто ж против? Ищи раздел В, посмотрим, поговорим.
У Инка мне кажется другое. Причем, верю что и он в голову от Лисовца неслабо получал, но в нем звериная сущность настолько сильна, что его клинит и он забывает о том, что контакт у них есть :-D
Эх, классное видео Лисовца встречал, может найду. Там собака правые укрытия оббегает, а в левые заглядывает и бежит дальше (подбежала, нос за укрытие сунула, посмотрела и назад). Если по духу закона (обыск же) - собака все сделала верно. Посмотрела, убедилась что в укрытии никого и побежала дальше. А судья (немец кстати) снизил балл, говорит должна оббегать.
А вот собака не глядя оббегающая, формалистка, нарушающая дух закона (обыск), но следующая его букве, оценивается выше. И кто мне говорил, что ИПО не строго стандартизировано? :->
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 21:37

Ротти писал(а):
07 фев 2012, 21:29

Сообщения: 1689
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Добавить ссылку на сообщение в ответ 3 минуты назад #351

vvp писал(а):авид!Все собаки,которые постоянно на площадке,заранее знают схему.И знают,какая будет команда.И предвосхищают её,порой.Док в эту схему не вписывается?

Лера, я давал второй раз видео Homerа чиста с 3.20 до 3.30 посмотреть только для того, чтобы ты увидела, как Homer один раз приопустил хвост (настороженность, ну индикатор это настоения у собак, тут извини, ничего не поделать, не мы придумали)
Док весь раздел В ходит с опущенным хвостом, ну нет у него радости от этого. Чисто выполняет, но уныло. Вот и все дела.
Я никакой не фанат ИПО и если что в голову собаке дам на раз, но даже мне такое подавленное состояние собаки режет глаз (честно, вот те крест).
Дедушка Райзер писал(а):
07 фев 2012, 21:29
Собака, находящаяся под принудительным прессингом выполняет упражнение очень корректно при нулевой мотивации (нейтрально). Перекос модели вправо повлечет за собой некорректное выполнение упражнения, влево - явную демонстрацию "зажатости" животного.

Что касается полного прессинга, то при нормальном течении экзамена собаку, работающую под ним очень тяжело отличить от собаки, работающей под мотивационным прессингом. Однако полный прессинг имеет одно очень большое преимущество, когда на ход экзамена начинают влиять внешние факторы, такие как стресс большого мероприятия, большое скопление людей, погодные условия и др.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 07 фев 2012, 22:07

vvp писал(а):
07 фев 2012, 21:21
Схематичное объяснение теории доктора Хельмута Райзера
это как раз то, о чем тебе рассказывают все на протяжении последних страниц))
о том, что проводник перегнул с прессингом
vvp писал(а):
07 фев 2012, 21:21
Второй вариант обучения движения рядом - принудительный прессинг. В этом случае мотивация и положительное подкрепление заменяются отрицательными воздействиями. Оставление собакой позиции у левого колена проводника прекращается соответствующим отрицательным воздействием. Особенно наглядным этот пример становится, если мы представим пассивно плетущуюся позади проводника собаку. При мотивационном прессинге проводник перевел бы собаку в надлежащую позицию с помощью мотивационного объекта. По другому происходит при принудительном прессинге: собака с помощью активного принуждения вытаскивается из пассивного состояния.
не доработав с мотивацией. Из-за этого собака "ушла влево" по приведеному тобой тексту Райзера.

vvp писал(а):
07 фев 2012, 21:21
Существует другой, лучший вариант: попытки избежать конфликтной ситуации и пассивность животного компенсируется не за счет усиленного применения мотивационного объекта, но, как в принудительном прессинге, за счет применения активного принуждения.

Таким образом при правильном обучении собака учится отвечать на отрицательные воздействия не попыткой их избежать, а большей заинтересованностью в работе и переходом в состояние мотивации.
А вот это - совсем другое... Советую тебе об этом почитать.

По крайней мере Док совсем не заинтересован в работе на обсуждаемом видео)).

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 22:12

Ротти писал(а):
07 фев 2012, 21:29
У Инка мне кажется другое. Причем, верю что и он в голову от Лисовца неслабо получал, но в нем звериная сущность настолько сильна, что его клинит и он забывает о том, что контакт у них есть
Двойные стандарты.Так и скажи,что не полная управляемость с последующим вылетом с чемпионатов тебе милее,чем управляемость сильной собаки,если твоя нежная душа трепещет от вида опущеных хвоста и ушей.Видимо,проводника Дока вылет на послушке не устраивал.Вот он и подсуетился.А Инк твой производит впечатление не зверя,а распущеного подростка,которому в лоб,возможно, и давали,но без всякого видимого эффекта.Лисовецкую бы собаку в диктаторские ручки доковского проводника,человека бы из него сделал!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 22:07
По крайней мере Док совсем не заинтересован в работе на обсуждаемом видео)).
В котором?Оба видео сделаны в один день. :)То,что не заинтересован в разделе B,я писала.При чём писала,что не заинтересованы оба:и проводник,и собака.Читай внимательно.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 07 фев 2012, 22:16

vvp писал(а):
07 фев 2012, 15:17
Это не всегда так.Иногда контакт построен как раз на конфликте.
vvp писал(а):
07 фев 2012, 21:21
Cherniy Kumir писал(а):Не могла бы ты подсказать как?
vvp писал(а):
07 фев 2012, 21:21
Схематичное объяснение теории доктора Хельмута Райзера
http://www.rfpk.ru/articl/dress/pressin ... rovke.html

Принуждение===>Действие<===Мотивация
так мы жешь говорили о контакте, а не о мотивации?

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 22:27

Cherniy Kumir писал(а):
07 фев 2012, 22:16
так мы жешь говорили о контакте,
Аня!Вот тебе пример.У нас с тобой нет взаимопонимания,поэтому и контактом наши взаимоотношения не назовёшь. :-D О Доке и его проводнике ты сама писала,что они друг друга понимают.Значит есть контакт.Просто их взаимоотношения вам не понятны,и нет,чтобы вникнуть и понять!Нет,вы делаете выводы,что контакта нет...на основании положения собачьей спины и собачьего хвоста.Ну не веселится Док на послушке в угоду ИПО-шным правилам.Я бы тоже не веселилась,если бы меня в сотый раз заставили делать то,что мне не нравится.И не только бы не веселилась,а ещё бы и бунтовать начала.Док ещё ничего себе парень.Входит в положение любимого хозяина. ;)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 фев 2012, 22:42

vvp писал(а):
07 фев 2012, 22:27
О Доке и его проводнике ты сама писала,что они друг друга понимают
Лера, понимание и вот эти строки (еще раз даю от Ротсалера) всеж несколько разные вещи
большое внимание уделяется состоянию собаки, если она скучная, не дай бог, несколько подавленная, хорошей оценки она не получит, как бы чисто не выполняла. Судья хочет видеть заинтересованность собаки в работе. Поэтому ИПОшники и извращаются со скоростью, радостью и т.д. Об это даже написано в нормативе: "собака непринужденно, радостно и корректно двигается рядом с дрессировщиком" и все это судится
А Док идет корректно, понуро и принужденно.
Разговор только об этом.
И такое состояние собаки, похоже, кроме тебя никому глаз не радует
но всё-таки...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 07 фев 2012, 22:47

vvp писал(а):
07 фев 2012, 21:21
oldista писал(а): vvp писал(а):.Задрюченная проводником собака защиту в полную силу работать не будет никогда.Формально-да.На драйве-не получится.

будет!!!
он и на защите в конвое задрюченный!!!

Хто? 8-O
Док :-D
Лер...тебе те, кто занимаются, уже по третьему кругу объяснили :rose:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2012, 22:57

Возможно к разделу послушание его можно было подготовить на принуждении быстрее чем на мотивации и проводник не стал заморачиваться и ему важно было просто здать раздел и потом отвести душу на защите( ИХМО).?

vvp

Сообщение vvp » 07 фев 2012, 23:00

Ротти писал(а):
07 фев 2012, 22:42
А Док идет корректно, понуро и принужденно.
Разговор только об этом.
И такое состояние собаки, похоже, кроме тебя никому глаз не радует
Меня не то,чтоб не радует.Я отношусь к этому индифферентно,но с пониманием процессов.Если всех что-то не устраивает в его проводнике,попробуйте сами противопоставить свою работу с аналогичной(если отыщете такую)собакой работе этого проводника.Достигнув аналогичных результатов,не сломав собаку и чтоб было весело,непренуждённо,эффектно,зрелищно... А самое главное-пусть эта собака так же обработает укрытия,а заодно и фигуранта.Желаю успехов..Аминь на этом. :-!: Я устала!

Добавлено спустя 45 секунд:
oldista писал(а):
07 фев 2012, 22:47
Лер...тебе те, кто занимаются, уже по третьему кругу объяснили
А кто занимается? ;)

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 07 фев 2012, 23:20

Может объясните новичку, что же это такое - таинственный контакт? Вот у меня кобель четко знает, есть ли сыр в кармане. :-D
Если есть, то все как учили сделает, и в глаза заглядывает, и сядет корректно. А если сыра нет, то прекрасно понимает, что схему на голодную гонять будем. :-D Сделает, но без драйва. Так что такое контакт то? То что хоть и не хочется, а слушается и упражнение сделал, или когда за сыр в глазки старательно заглядывал? :->

Ответить