Интересные ВидеоРолики

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 сен 2015, 22:38

Ротти писал(а):
06 сен 2015, 22:37
а откуда знаешь что в первый раз?
Во-первых, - на самом видеоролике, надпись в самом начале, во-вторых, - комментарии нв ФБ самого фигуранта.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 08 сен 2015, 10:22

FishtHaus писал(а):
06 сен 2015, 22:38
Во-первых, - на самом видеоролике, надпись в самом начале, во-вторых, - комментарии нв ФБ самого фигуранта.
не верю :-D возможно собака впервые видит человека в костюме, но на рукаве явно была. .'Y
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 сен 2015, 10:36

Почему нельзя поверить? Я вообще ничего особенного не вижу в этом ролике.
Мой первый ротвейлер без обучения был лучшим на проверке рабочих качеств среди собак разных пород и разной подготовки.
Так же мой Харлей на первом занятии по защите, в возрасте полутора лет, вызвал восторг у фигуранта, казалось что он впервые видит собаку , которую не нужно учить кусать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А если имитировать на меня нападение... :-C все не решусь на такой эксперимент, боюсь за чрезмерную опеку со стороны моей собаки.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 08 сен 2015, 10:38

Pikaska писал(а):
08 сен 2015, 10:36
Почему нельзя поверить? Я вообще ничего особенного не вижу в этом ролике.
1- место хвата, не в ногу, не в локоть, не в кисть.
2- атака по команде, добровольно ему было пофиг что с хозяйкой делают.
3- на добыче, агрессии нет.
4- отпуск по команде.
это лично мое мнение,то что я увидела в этом ролике.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 сен 2015, 10:53

1.Да вот тоже почему-то за правильное место кусал мой первый.
2.Не ожидал пёс такого, только после зова хозяйки увидел, как обстоят дела.
3.Здесь я судить не могу, меня этот момент не впечатлил, возможно зависит от особенностей собаки, мол отбил и все хорошо, пойду гулять дальше.
4.Опять же, если говорить о моем первом ротвейлере, меня не мог не слушаться, поэтому тоже отпускал. Была проверка, где была проводником моя мама, еле содрали его.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Пересмотрела, на видео сука, а все суки вообще интересные личности :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 сен 2015, 01:50

Верю.
Тем более, Максу нет смысла врать. :-D
Какая ему разница, - укусит или нет. Он вообще не ротвейлерист и выкладывает в сеть ВСЕ интересные тестирования. Как удачные, так и неудачные.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 сен 2015, 04:30

Видио мне тоже показалось постановочным. Даже не могу конкретно сказать - почему. на интуиции. Как-то все по-игрушечному, очень выучено...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 09 сен 2015, 05:10

А я верю. Надо такое же сделать :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 сен 2015, 09:05

FishtHaus писал(а):
09 сен 2015, 01:50
Верю.
Тем более, Максу нет смысла врать. :-D
Какая ему разница, - укусит или нет. Он вообще не ротвейлерист и выкладывает в сеть ВСЕ интересные тестирования. Как удачные, так и неудачные.
а при чем тут Макс? :-/
Может и хозяин на всякий случай, чтобы новый дресс не сильно прессовал собаку, сказать, что она в первый раз видит фигуранта и вообще дальше двора никуда не ходила
А может и правда в первый раз

Короче, давай неудачный ролик :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 09 сен 2015, 09:17

Ротти писал(а):
09 сен 2015, 09:05
Может и хозяин на всякий случай, чтобы новый дресс не сильно прессовал собаку, сказать, что она в первый раз видит фигуранта и вообще дальше двора никуда не ходила
это ближе к истине :) таких случаев полно было. :->
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 сен 2015, 18:25

Ротти писал(а):
09 сен 2015, 09:05
Короче, давай неудачный ролик
На :-D

https://www.facebook.com/mmaximsh/videos/o.694641317251095/971308509575937/?type=2&theater

Добавлено спустя 44 секунды:
Ой! Тогда, так - ссылка

Добавлено спустя 58 секунд:
По ходу ролика читайте текст, внизу.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 сен 2015, 21:58

У меня уже давно мысли проверить Харлея таким образом, я не думаю, что его реакция будет подобной, но меня всегда останавливает тот факт, что я с ним очень давно ни чем не занимаюсь и в экстренных ситуациях просто не смогу его контролировать, а после такого теста он будет вести себя наглее и уверенней, как и после теста с нападением.
Хотя нужно все таки озадачиться и решиться :)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 10 сен 2015, 09:03

Все относительно. И этот тест тоже.
Фигурант заходит спокойно, без боязни, движения свободные, а что ему боятся, он в броне. Собака не видит в нем угрозы, поэтому тоже свободно впускает.
Пример с моим. Загородом Монгол всегда в свободном полете, за забор не выходит. Заходит дядя жены, калитку открывает как у себя дома и напропалую идет. Монгол может подойти, а может просто посмотрит на него. Приходит мой брат (а он Монгола опасается), калитку открывает аккуратно, сначала заглянет дома ли мы... и все - Монгол несется, на калитку кидается. Хотя тоже его знает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 10 сен 2015, 11:56

FishtHaus писал(а):
09 сен 2015, 18:25
По ходу ролика читайте текст, внизу.
Вот!!!
Более того, когда я еще был молодым и глупым и увлекался всякого рода реальщиной (правда, тогда это имело смысл ввиду хреновой криминогенной обстановки), дресс (реальщик, причем) гаварил, что то, что собака классно кусается на площадке ровным счетом ничего не значит в плане того, будет она сама, без доп. подготовки охранять дом. Т.е. может будет, а может нет.
И первое тестовое занятие обычно выглядело так - он брал ключи от дома, открывал дверь и через пару минут выводил хозяевам их классно на площадке кусающуюся собаку на поводке (и сумку, набитую обувью из прихожей)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 10 сен 2015, 17:25

Pikaska писал(а):
08 сен 2015, 10:53
1.Да вот тоже почему-то за правильное место кусал мой первый.
Рукав? :)
Pikaska писал(а):
08 сен 2015, 10:53
.Здесь я судить не могу, меня этот момент не впечатлил, возможно зависит от особенностей собаки, мол отбил и все хорошо, пойду гулять дальше.
После попытки нападения, собаки как правило наоборот смотрят в оба и ждут подвоха, тут на те пошел дальше гулять :->
wolf писал(а):
10 сен 2015, 09:03
Собака не видит в нем угрозы, поэтому тоже свободно впускает.
в принципе да, но я считаю что собака свою территорию должна охранять.
У меня не так давно зашел спор с фигурантом, дескать что ринговые собаки не отличаются от ипошных и так же в реале провалятся.
Скопирую, писать лень. :oops:
Был один момент в жизни, приехали со Скиллером на площадку, хотела пофотографировать своих воспитанников и развязался спор про костюмную работу, якобы собаки работают на добыче и при реальной угрозе так же слетят, имитируем нападение, фигурант вообще без защиты, на всякий случай держу свисток, Скиллер пошёл, пошёл туда куда надо, :-D в пах в тридцати сантиметрах от цели :-D воспользовалась свистком, думаю про глаза фигуранта рассказывать не надо. :->

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Копирую дальше коммент от французов:
это при всём при том, что Скилер собака с которой можно было замахиваться на самые высокие достижения в Рингах, особенно в Мондио, его никогда в жизни НЕ учили специальной защитной дрессировке, никогда НЕ учили атаковать человека вне спортивной площадки и без защитного снаряжения или костюма, собаку учили только в рамках рингового норматива
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 сен 2015, 05:16

Наталья, тут все очень просто: все зависит от собаки. Если в генах заложено охранять (идти на человека и т.д. и т.п.) без разницы, какую дисциплину с ней работали. СВОЁ она не отдаст. Если развивать не чего - ни какая дисциплина не поможет. Увы. Это мое личное мнение, основанное на жизненном опыте содержания собак и общения с собачниками и дрессировщиками разных уровней. Научить выполнять тот или иной норматив можно любую собаку, даже трусливую. Сложно, но можно. Реально охранять - очень далеко НЕ ЛЮБУЮ, даже если она сдала тот или иной норматив на отлично...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 сен 2015, 10:48

Замечаю, что многие в этом вопросе отметают генетику, мол всему учить нужно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 сен 2015, 22:45

Максим Щербаков

Тест 17 САО.Ярославская область.Ну,что сказать?Наверное это первая собака за всё время теста с эталонным поведением охранной собаки(так как это понимаю я).
https://www.youtube.com/embed/XZ745tniahA
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 22 сен 2015, 23:07

Собака молодец! Но мне кажется, что немаловажную роль играет элемент неожиданности, который в данном видео отсутствует, так бы тест был еще более честным.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 23 сен 2015, 05:09

Не, прикольно, собачка злобная, но не снимается.
А расстравить легче, чем сделать собаку управляемой. Имхо.
Интересно посмотреть как с таким алабаем в люди выходят.
Последний пионер!

Ответить