Рабочий ротвейлер

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 21 дек 2013, 22:10

GoGa писал(а):
21 дек 2013, 19:47
Ну, вы прям как работники дипкорпуса
На вопрос ответить прямо можно?
да трус... B-)
Zubatko писал(а):
21 дек 2013, 11:56
У первых нынче плюсом к ротвейлерам малиняка, у двоих следующих - ротвейлеры с родины породы. А у нас - по умолчанию
:-/ прежде всего у Вагана с Ольгой собаки "из Дома Торра"... это не деферамб Алле, это "смимаю шляпу" хозяевам, всё остальное от лукавого... :-x

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 дек 2013, 22:54

Gnome писал(а):
21 дек 2013, 22:10
режде всего у Вагана с Ольгой собаки "из Дома Торра"...
- сегодня была на площадке и наблюдала в перерывах как настоящие спортсмены готовят собак, может и к лучшему что малиняку взяли. :)

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 22 дек 2013, 00:16

Gnome писал(а):
21 дек 2013, 22:10
всё остальное от лукавого... :-x
По умолчанию :-D
Gnome писал(а):
21 дек 2013, 22:10
это не деферамб Алле
А почему бы и нет? ;)

Вспомнила еще питомник, из которого выступающие ротвейлеры были/есть - "Рус Шварцмейстер".

У нас интересные детки подрастают, Саши Давыдова.
iz-torra писал(а):
21 дек 2013, 22:54
как настоящие спортсмены
Для нашей физкультуры тоже качеств хочется, тех которые стандартом прописаны.

Да еще тут пару раз интересовались у меня где щенка взять, насчет заниматься - неопределенность, и то не знала, что посоветовать, чтобы "тест с пакетом" прошли. Говоришь "есть, но далеко", удивляются. Проще не советовать, чтоб потом не выслушивать)

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 22 дек 2013, 01:16

FishtHaus писал(а):
20 дек 2013, 22:57
Да ну....
Это от владельца, в большей степени зависит. У кого-что в приоритете, тот то и реализует в большей мере.
Эти разговоры поднадоели изрядно.
Красивых и рабочих много. Всё зависит от владельца.
позволь с тобой не согласиться))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ротти писал(а):
21 дек 2013, 18:02
нельзя
можно((

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 дек 2013, 01:34

Cherniy Kumir писал(а):
22 дек 2013, 01:16
позволь с тобой не согласиться))
Я исхожу из собственного опыта, то есть, наблюдая много лет за своими собаками и их потомками, наблюдая за другими собаками в нашем регионе.
И не собираюсь оспаривать другое мнение. У каждого - свой собственный опыт.
Вполне допускаю, что где-то, в другом месте, дела обстоят по-другому. Там, где в разведении использовались другие собаки, другие линии и производители.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 22 дек 2013, 01:56

FishtHaus писал(а):
22 дек 2013, 01:34
Я исхожу из собственного опыта, то есть, наблюдая много лет за своими собаками и их потомками, наблюдая за другими собаками в нашем регионе.
И не собираюсь оспаривать другое мнение. У каждого - свой собственный опыт.
Вполне допускаю, что где-то, в другом месте, дела обстоят по-другому. Там, где в разведении использовались другие собаки, другие линии и производители.
Блин, ну Лен... с одной стороны я против кликушества и рассказов о том, как все плохо... с другой стороны представлять все в розовом свете тоже не стоит... для того, чтобы говорить о том, что "все хорошо прекрасная маркиза" - необходимо для начала проверить это самое поголовье, причем с хорошим давлением и в разных ситуациях. Действительно красивых собак немного... действительно рабочих тоже... а красивых и рабочих одновременно - в разы меньше...в том числе и у немцев.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 22 дек 2013, 02:28

Cherniy Kumir, Ань, ну.... чтоб проверять, так тоже надо владельцы б чтоб хотели.
А так - родители вроде то, что надо и ребенок хорош, только нафик владельцам ребенка все проверки... и что тогда?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 дек 2013, 02:57

Аня, если выбирать из тех, что выставляются, из тех, что на виду, возможно, так и есть.
Но это сотая часть от тех, "красивых, рабочих и прочих", которых никто никогда не увидит, кроме их собственных владельцев. Опять-таки, исходя из собственного опыта.
Я не буду даже спорить.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 22 дек 2013, 12:09

oldista писал(а):
22 дек 2013, 02:28
Cherniy Kumir, Ань, ну.... чтоб проверять, так тоже надо владельцы б чтоб хотели.
А так - родители вроде то, что надо и ребенок хорош, только нафик владельцам ребенка все проверки... и что тогда?
Оль, я вот такой постановки реально вообще догнать не могла никогда, может сможешь объяснить :rose:

Ну вот хочу я проверять, и желание имею и возможности, НО - я не хочу проверять на пустом месте, читай "от родителей/предков" НЕ проверенных. Итак лотерея, а тут шансы ее выиграть понижаются в разы. И вполне естественно, что буду искать таких родителей, работу которых можно посмотреть/пощупать.

В моем понимании: все эти проверки на ответственности тех, кто вяжет собак. Неважно своих или своего разведения, или выбранного партнера. Ну есть собачка хорошая, красивая, владельцев устраивает полностью - Но вязать-то ее в таком случае нафига? Если племенная собака и используется - будь добр, покажи, что она ротвейлер.

Ротвейлер не овчарка с ее разделением нынешним. Овчарка РР вряд ли усидит на диване и ей не хватит просто прогулок, без занятия головы.
А ротвейлер у которого родители проверенные и с головой дружащие, имеющие сданные дрессировки, вполне может лежать на диване, бегать за палочкой, гулять по лесу, радовать своих хозяев характером - если это нужно и более ничего не хочет тот самый владелец, и вязать ее не обязательно совсем ведь?

Итоговый вопрос(-ы): причем тут владелец, которому ни дрессировки не нужны, ни выставки, ни вязки? Почему тот кто разводит, как он считает, породу РОТВЕЙЛЕР, не заморачивается столь важным пунктом как рабочие качества на практике, а не в теории?

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 дек 2013, 12:17

Zubatko, ППКС :-!

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 22 дек 2013, 12:18

Андрей, спасибо, я опасалась выразиться косноязычно, как это нередко получается на форумах.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 дек 2013, 12:23

Zubatko писал(а):
22 дек 2013, 12:18
я опасалась выразиться косноязычно, как это нередко получается на форумах.
:-/ мне тоже свои мысли было не выразить доступно, а тут как бы практически всё о чем хотел сказать... :-!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 22 дек 2013, 14:15

Zubatko, я нечто иное имела в виду
А именно - почему мало собак на площадках, не говоря о соревнованиях. Их владельцам єто не надо. Для того же допуска в разведение,например :rose:
С тобой полностью согласна.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 22 дек 2013, 15:21

Zubatko писал(а):
22 дек 2013, 12:09
Ну есть собачка хорошая, красивая, владельцев устраивает полностью - Но вязать-то ее в таком случае нафига?
Чтобы щенков могли купить те, кому нужна собака хорошая и красивая, и этим полностью устраивающая своих владельцев :)

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Zubatko писал(а):
22 дек 2013, 12:09
Почему тот кто разводит, как он считает, породу РОТВЕЙЛЕР, не заморачивается столь важным пунктом как рабочие качества на практике, а не в теории?
Да потому что о рабочих качествах покупатель спрашивает в последнюю очередь. Некоторые заводчики пытаются вещать о каких-та сданных нормативах, а на них смотрят как на инопланетян.
Признаюсь, что я сама не очень этим заморачивалась. Не, я, конечно, знала, что есть(нет) у самых известных собак, имеющихся у моего в родословной, а вот про родителей даже не интересовалась. Понятно, что что-то имеется, раз у матери - не первый помет, а отца вяжут в разных питомниках.
Мне вполне было достаточно, что щенок мне понравился :)

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 дек 2013, 15:23

oldista писал(а):
22 дек 2013, 14:15
Для того же допуска в разведение,например
и критерии низкие, да и зачастую плевали на них... всё же покупается/продается... контроля мало да и не нужен он особо никому...
ExsSR писал(а):
22 дек 2013, 15:21
кому нужна собака хорошая и красивая
с красивой всё понятно... а хорошая - это какая? :oops:

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 22 дек 2013, 15:35

Gnome писал(а):
22 дек 2013, 15:23
с красивой всё понятно... а хорошая - это какая?
Там, у Zubatko,вполне понятно
Zubatko писал(а):
22 дек 2013, 12:09
владельцев устраивает полностью

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 дек 2013, 16:08

:-/ опять воздух...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 дек 2013, 16:35

ExsSR писал(а):
22 дек 2013, 15:21
кому нужна собака хорошая и красивая
-мне кажется, что если человек задумывается о приобретении ротвейлера, то он все же отдает предпочтение не просто собаке( тогда почему не лабродор и иже с ними) а именно собаке с определенными качествами, инстинктами, свойствами характера, присущими именно ротвейлеру. Никто не агитирует за жизнь на площадке, но определенный суповой набор должен быть и человек должен понимать как его собака поведет себя в той или иной ситуации. И если собака живет по расписанию поел, погулял, поел, то считаю, что хозяин просто не имеет шанса узнать свою собаку.
ExsSR писал(а):
22 дек 2013, 15:21
Да потому что о рабочих качествах покупатель спрашивает в последнюю очередь.
- да кто тебе это сказал? Во первых это давно не так, во вторых это задача заводчика сориентировать будущего владельца на занятия, найти площадку удобную или инструктора, с которым будет интересно, да даже испугать немного не вредно( не справитесь с кобелем без занятий и т.д.)

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 22 дек 2013, 19:37

iz-torra писал(а):
22 дек 2013, 16:35
- да кто тебе это сказал?
iz-torra, я хоть и не заводчик, но про щенков у меня спрашивают часто.
Вот про рабочие качества за последние годы почему-то ни разу не спросили. В спорт никто не рвется, и "охраняться собакой" тоже не собирается.
Первое что просят, только, чтоб был не злобный.
Причем идет это от людей, уже державших ротвейлеров. Ну, и красивого хотят и, конечно же, здорового.
iz-torra писал(а):
22 дек 2013, 16:35
И если собака живет по расписанию поел, погулял, поел, то считаю, что хозяин просто не имеет шанса узнать свою собаку.
Если все хозяина устраивает, то почему бы и нет? Кому надо большее, тот может попытаться раскрыть в своей собаке и другие таланты. Естественно речь о "сдать какой-то норматив", а не участвовать в соревнованиях.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 22 дек 2013, 19:53

ExsSR писал(а):
22 дек 2013, 19:37
охраняться собакой
- это клевый термин :-D

Ответить