Рабочий ротвейлер

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 май 2019, 20:43

wolf писал(а):
03 май 2019, 20:31
а ты Алла считаешь схватил уже круто
- где я это писала? Та хозяйка у которой ротвейлер залез под юбку( хотя ты конечно врешь), он придет домой и его будут любить точно так же как если бы он нормально отработал. А вот если мали залезет под юбку, то ее только усыпить. Ты поменял породу, купил себе то что вполне устраивает, должен быть счастлив, а ты бесишься, почему? :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 май 2019, 20:46

Gloriya писал(а):
03 май 2019, 20:07
Сразу кажется, что у нас все не так плохо, правда?
- придите на выставку, вам выделят время, покажите что умеете, может быть пример окажется заразительным.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 май 2019, 20:50

Алла. Я разве сказал, что ни кто ни чего не знает? Все все знают.
У овчаристов, спрашиваю - а что это за клуб? У них что есть снаряды?
- Нет. У них нет ни чего. Это для сдачи ...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 03 май 2019, 20:52

iz-torra писал(а):
02 май 2019, 22:47
Не такое уж большое количество собак бывает на ПРК и керунге, что бы прогибаться под кермастера.
Хоспади, да все с точностью до наоборот. Последние керунги показывают кто прогибается и как кермастеры тащат нужных (своих) собак несмотря ни на что. :-D
Елена812 писал(а):
02 май 2019, 23:20
Даже тут не сдавшие муссируют тему керунга.
а кто тут сдавал керунг и не сдал, не прошел проверку?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 май 2019, 20:57

iz-torra писал(а):
03 май 2019, 20:43
А вот если мали залезет под юбку, то ее только усыпить
это смотря для чего брали. Как и ротвейлера. Который компаньон. Я френча не посоветую в этом качестве, не то что ротвейлера.
iz-torra писал(а):
03 май 2019, 20:40
, у Кузютина занимаются одни неудачники
а кроме как у него и посмотреть негде?И, кстати, это мысль. Куда пойдет неудачник?К самому лучшему тренеру, это логично, иначе так им и останется.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 май 2019, 21:03

iz-torra писал(а):
03 май 2019, 20:43
хозяйка у которой ротвейлер залез под юбку( хотя ты конечно врешь),
я вру? Ну ну..я только и делаю что вру. Я же за мали...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 май 2019, 21:13

GoGa писал(а):
03 май 2019, 20:52
а кто тут сдавал керунг и не сдал, не прошел проверку?
- бесполезно, я уже спрашивала :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 май 2019, 21:13

Вообще не понимаю этого...ты завел НО/мали, значит, ты предатель. Жизнь так коротка, и она одна. Хочется и то, и это. Зачем и перед кем оправдываться?Мали плохая, а ротвейлер - человек. И на фиг он такой плюшка нужен?Зенненхунды есть. Илюша Обломов вон тоже человек был, видимо, идеал.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 май 2019, 21:15

iz-torra писал(а):
03 май 2019, 21:13
бесполезно, я уже спрашивала
а поищите-ка сами, если надо, темы поройте, поиск в помощь. А то ваши байки надо на веру принимать, а свой каждый чих цитатами и выписками документов подтверждать.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 03 май 2019, 21:17

Елена812, и все таки, кого ты имела в виду?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 май 2019, 21:20

Елена812 писал(а):
03 май 2019, 21:15
А то ваши байки надо на веру принимать, а свой каждый чих цитатами и выписками документов подтверждать
- а Вы что не помните, что имели ввиду, можно своими словами :-D
Елена812 писал(а):
03 май 2019, 21:13
Вообще не понимаю этого...ты завел НО/мали, значит, ты предатель.
- ну так это мое такое к этому отношение, или я что не имею права на свою точку зрения? Или мне надо поберечь тонкую душу Равката? Он чего то тут ни с кем не церемонится.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 май 2019, 21:21

Елена812 писал(а):
03 май 2019, 21:13
И на фиг он такой плюшка нужен
- чего это плюшка? У вас то зверь наверное :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 май 2019, 21:53

канешна, зверь, Canis lupus familiaris. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 03 май 2019, 22:10

wolf писал(а):
02 май 2019, 21:47
Cherniy Kumir, спрошу ещё раз. Т. к. татарин пока не пощупает, не поверит. Где можно посмотреть ваше выступление на соревнованиях по трешке? Конечно я не могу сказать, что лично я не верю... но крови берут своё.
а кто писал про соревнования? Соревнования в Германии только одни - Чемпионат Германии, если породные. Ну может Керунг снимали... Я сдаю со своими собаками только нормативы. Правда на больших площадках и с кучей свидетелей - У Нойбранда, У Йостока, у Эрика. Там же и тренируемся. И кусались мы повсюду и на самых "жестких" фигурантах. Именно поэтому у меня берут щеноков спортсмены и тот же Бум один из немногих шоу-кобелей, которого используют рабочие-спортивные питомники.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 03 май 2019, 22:22

Gloriya писал(а):
02 май 2019, 23:33
Заниматься с ними проще. Значительно проще. Результат выше, затраченных усилий при этом меньше. И клетка нужна поменьше, чем ротвейлеру, и жрут экономичненько, и суставы в массе без дисплазии... Не, сейчас понаразводят всякого, лет через 20 и у малинуа проблемы будут со здоровьем...
Мали взрослеют быстрее... но на порядок нежнее в тренинге. Тут уже должен быть проводник, который уже с опытом и умеет чувствовать собаку кончиками пальцев. В "дыры" они валятся легче, и труднее из них выбираются. Ротвейлер взрослеет и готов к работе намного позже, тут надо научится ждать и не форсировать слишком рано. Надо уметь откладывать какие-то этапы на потом, особенно с кобелями. Но ротвейлер более дуракоустойчив, легде держит стресс и коррекцию... и обычно легче выходит из ям после коррекции или стресса.... Дольше держит нагрузку, как физическую, так и психическую. У мали, кстати, тоже есть породные заболевания...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 03 май 2019, 22:23

GoGa писал(а):
03 май 2019, 20:52
Елена812 писал(а):
02 май 2019, 23:20
Даже тут не сдавшие муссируют тему керунга.
а кто тут сдавал керунг и не сдал, не прошел проверку?
Елена812, Лена, ты имела в виду меня?
Последний пионер!

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 03 май 2019, 22:27

Елена812 писал(а):
02 май 2019, 23:40
и прям рабочие-прерабочие. И даже некоторые в Москве, а не где-то в Мухосранске. Можно, конечно, изобразить Станиславского, только они от этого придурками не станут.
знаю лично кучу мали, неспособных ни к спорту, ни к работе...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 май 2019, 22:30

Cherniy Kumir писал(а):
03 май 2019, 22:27
знаю лично кучу мали, неспособных ни к спорту, ни к работе
ну я тоже знаю не кучу, но несколько ротвейлеров и овчарок аналогичного качества.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 03 май 2019, 22:37

Cherniy Kumir писал(а):
03 май 2019, 22:22
Мали взрослеют быстрее... но на порядок нежнее в тренинге
Не сказал бы что "нежнее", острее - да. На гоночном автомобиле разбиться быстрее и легче, чем на грузовике :-D
Cherniy Kumir писал(а):
03 май 2019, 22:22
Ротвейлер взрослеет и готов к работе намного позже, тут надо научится ждать и не форсировать слишком рано. Надо уметь откладывать какие-то этапы на потом, особенно с кобелями.
Ну да. В целом - готовить дольше..

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 03 май 2019, 23:26

wolf писал(а):
03 май 2019, 20:31
Чёрный Кумир назвала нас неофитами. Да спору нет. Да я по сравнению с ней дерево. Но я тоже хожу на семинары. И понимаю.
Перестань передергивать и ерничать. Если ты еще не понял из моих постов - для меня очень важны рабочие качества, интеллект и характер моих собак. Я провожу кучу времени с ними если не на выставках, так на площадках. Я не пускаю в дальнейшее разведение суку, если меня не устраивают характеры ее детей. Я развожу собак прежде всего для себя, поэтому они должны быть легкими в работе, быту и на выставках. Я не люблю вкалывать днями и ночами. Я считаю, что 1,5 месячных занятий 3 раза в неделю собаке должно хватить на счачу БХ и ЦТП немецкого(чуть сложнее российского керунга). Если собака не тянет или ей нужны танцы с бубнами - она у меня не останется. Но это мое личное мнение и моя личная политика.

Я не понимаю великих стонов о том, как в России "все плохо", "нет фигурантов и плошадок" и остальных охов и ахов. Да полно в России фигурантов и тренеров, разъезжающих с семинарами. Да я сама бы ездила заниматься к Кузютину, если бы не 8 собак, 2000 км и 2 границы. Белорусы организовались и делают семинары раз в месяц, а россияне в разных уголках страны не могут? Не смешите мои тапочки. Это просто отговорки. Да, я считаю что в России мало собак, которые действительно хороши. И большинству заводчиков пофигу на это, потому как это никому не надо.

Но я и не понимаю и уничижения результатов других людей и тыканье пальцами в тех, кто что-то делает. Какого фига смеяться над керунгом, какой-бы он не был. Все равно этим людям надо рукоплескать, потому что они хоть это делают. Сколько их в год? 20-30 человек? С какой стати их станет больше или они займутся чем-то дальше, если даже из-за этого на них выливается поток говна? Почему занятия с собакой должны стать престижными, когда народ признает только расстановку Чемпионата Мира по ИПО, а все остальное - пфуй?

Один блин до сих пор не пережил что его керунг не признали, и поэтому весь НКП и все керунги - профанация. Блин, ну все бывает. Бывает, что и сдачи не признают. И результаты выставок не признают, если там были нарушения. Но люди как-то это переживают, а не жуют сопли годами, тем более что деньгами никак не пострадал. Что сделал бы нормальный человек, для которого это важно? Организовал бы свой керунг, заявил бы его по всем правилам, с хорошим фтгурантом и видеотрансляцией. Ну либо элементарно пересдал этот керунг.

Другую блин не устроило, как РэдБул дышал на сдаче. Собаки бывают в разной форме и разном самочувствии, слава богу они не роботы. Сдачу эту сдал, у судьи к этому нареканий не было, в чем тогда проблема? Как можно по одному выступлению выносить какие-либо суждения, тем более на открытом форуме? И вот эта манера "пролететь и какнуть" по тем людям и хозяевам, которые хоть что-то делают - вот это бесит. Сделайте лучше. Доведите свою собственную собаку до тройки, выступите с ней, а потом так уж и быть, "какайте".

Да, у Аллы есть Ваган и Ольга с Ривьерой, Тесси и Рэд Булом, у Елены Манешиной есть Люся с Люстигом(а мне повезло с Настей) - что это блин за заявы "повезло с хозяевами, за счет которых выезжают". Как будто только только эти люди занимались с ротвейлерами ИПО. Если бы собаки были бы никакие - никуда бы они не выехали. Да и достаточно было людей, которые хотели заниматься, но собаки не потянули... я, по крайней мере, знаю много таких... Да, конечно, не все собаки Аллы являются хорошими собаками с точки зрения рабочих-спортивных качеств(а кого-то я бы вообще подарила), но есть хорошие, нормальные собаки. И Если она хочет сдавать с ними керунг, в отличии от сотен других заводчиков - замечательно.

Вот как-то так.

Ответить