Рабочий ротвейлер

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 май 2019, 23:33

Елена812 писал(а):
02 май 2019, 23:20
ню-ню. Даже тут не сдавшие муссируют тему керунга.
- кто здесь из несдавших мусирует тему керунга, конкретно?
Елена812 писал(а):
02 май 2019, 23:20
Всякие есть, и холерики, и сангвиники. И дома нормально. У нескольких друзей малинуа. Дома не в клетке, ненавязчивы, а кто-то и спит в обнимку с хозяином на диване.
- и прям рабочие прирабочие??? Враки) имею примеры перед глазами, занимаюсь на площадке "Бест" где полно мали, практически за редким исключением живут дома в клетках.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 02 май 2019, 23:33

iz-torra писал(а):
02 май 2019, 23:15
заниматься с ними интересно, а жить как?
Жить еще интересней :-D
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Заниматься с ними проще. Значительно проще. Результат выше, затраченных усилий при этом меньше. И клетка нужна поменьше, чем ротвейлеру, и жрут экономичненько, и суставы в массе без дисплазии... Не, сейчас понаразводят всякого, лет через 20 и у малинуа проблемы будут со здоровьем...

А вот с ротвейлером - интересней. Такой бывает фортель откинет на ровном месте - малинуа пачками мрут от зависти, им даже не в ум, что такую фигню сотворить можно :-D Не соскучишься ни разу.
iz-torra писал(а):
02 май 2019, 23:15
а что какой то кайф от общения с этой породой?
Да. Такой же, как и у нас от общения с ротвейлерами. Ты малинуа где видишь? На площадке у спортсменов? (обычный обыватель не берет себе малинуа, и на общее послушание не ходит). Так у них у большинства принципиально вся жизнь в обедненной среде. Клетка-площадка-клетка-след. А на площадке "раздраконенные по максиму, чтобы результат на 110 баллов был... По ним судить о породе так же неправильно, как по старому ротвейлеру на цепи на стройке где-нить в Астрахани...

Я собсно к тому, что если ты чего-то не можешь понять, или этот фломастер не твоего вкуса - не надо сразу столь пренебрежительно. Не все, что тебе не по вкусу - говно :-D Ну хотя бы из уважения к людям, которые их любят не меньше нашего..

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 май 2019, 23:34

Ой. Давайте про своего напишу. Правду. Ну меня то не первый год знаете.
С ротвейлером не сравнить. Сука, ушатал, все время лезет обниматься. Если слышит меня, но неё видит, орет.
Утром. Лежит и скулит.
Сегодня. На тачке таскаю землю. Монголу наплевать. Эта скотина кидается на тачку, хватает за колеса...
Говорю- ещё раз кинешься, пойдёшь к себе (в клетку). Кинулся. Закрыл в клетку. Нагрузил тележку, выпустил. Он кинулся опять... Что ? Пойдём к себе?
Все. Как бабка отшептала.
Не надо было долго учить и на всю жизнь запоминать. Одного раза хватило. И во всем так.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 02 май 2019, 23:40

iz-torra писал(а):
02 май 2019, 23:33
прям рабочие прирабочие??? Враки
и прям рабочие-прерабочие. И даже некоторые в Москве, а не где-то в Мухосранске. Можно, конечно, изобразить Станиславского, только они от этого придурками не станут.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 май 2019, 23:41

Gloriya писал(а):
02 май 2019, 23:33
Я собсно к тому, что если ты чего-то не можешь понять, или этот фломастер не твоего вкуса - не надо сразу столь пренебрежительно. Не все, что тебе не по вкусу - говно Ну хотя бы из уважения к людям, которые их любят не меньше нашего..
- слушайте, зачем мне понимать? Еще есть тысячу пород которых я не понимаю и думаю что в здравом уме такого не заведешь. Но я нахожусь на породном форуме ротвейлера, считаю эту породу совершенно уникальной и по экстерьеру и с точки зрения интеллекта, так что не обессудьте, любое сравнение у меня будет в сторону ротвейлера.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 02 май 2019, 23:45

Меня в свое время пугали немцами РР, мол, холерики, все сожрут, сгрызут и по стенам бегать будут. Ничего подобного. На площадке да, огонь. А дома не видно и не слышно, валяется вдоль стеночки кверху пузом или в ногах. Почти ничего не испортил, я могла придти, мясо в пакете на пол бросить и уйти в ванную, например. Не трогал.
Сейчас та размеренная жизнь мне только снится.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 май 2019, 23:45

Gloriya писал(а):
02 май 2019, 23:33
Такой бывает фортель откинет на ровном месте - малинуа пачками мрут от зависти, им даже не в ум, что такую фигню сотворить можно
С Монолом. На Кубке РФ. Простейшее упражнение Место. Орги положили подушку. Этот скотина, весело прибежал обратно, схватил подушку, чуть потрепал ее, наверно сбил, положил и лег на неё ... весь стадион ржал :-D я говорю - ладно одияла не было, ещё бы и укрылся ...

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 03 май 2019, 00:07

iz-torra писал(а):
02 май 2019, 23:41
считаю эту породу совершенно уникальной и по экстерьеру и с точки зрения интеллекта
а с точки зрения рабочих качеств? не? Не уникальная или не считаешь? :-E
iz-torra писал(а):
02 май 2019, 23:41
слушайте, зачем мне понимать?
Ну так, для объективного взгляда и сравнения, для уважения к владельцам других пород, я уж не говорю про понимание куда катится мир тенденций развития рабочих качеств собак в современном мире. Надо же ротвейлеру куда-то свой интеллект прикладывать :-D пока он еще в служебных породах числится ? Понимать и принимать - это же разные вещи, правда?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 май 2019, 00:26

Gloriya писал(а):
03 май 2019, 00:07
Ну так, для объективного взгляда и сравнения,
я не могу быть объективной, я больше половины своей жизни связана с этой породой и не заводила никакую другую в период когда все заводили для "поддержания штанов".
Gloriya писал(а):
03 май 2019, 00:07
Не уникальная или не считаешь?
нет, не считаю ее уникальной по рабочим качествам. Татьяна Попова недавно судила в Австралии, так там законом категорически запрещено демонстрировать собакам хватку. Проверка рабочих качеств происходит на поводке, выходит фигурант и ротвейлер должен продемонстрировать смелость и залаять))) Залаял - отлично, испугался- плохо. Вот где жесть

zmeeva
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Собака(и): Дася 13.09.2009-30.09.19, Рада (2004г/07г-07.12.12)

Сообщение zmeeva » 03 май 2019, 01:40

iz-torra писал(а):
03 май 2019, 00:26
Проверка рабочих качеств происходит на поводке, выходит фигурант и ротвейлер должен продемонстрировать смелость и залаять))) Залаял - отлично, испугался- плохо. Вот где жесть
Так это почти любое трусло делает.
Будет там похоже лет так через несколько Австралийский ротвейлер - лает и не кусает. Еще можно голову в песок научить прятать.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 03 май 2019, 08:39

iz-torra писал(а):
02 май 2019, 22:53
Gloriya писал(а):
Вчера, 22:50
.. Лично знаю нескольких малинуа (работал, кормил и обнимался с ними сам

- да..да знаю пообниматься и в клетку.
У моей тренерши,большую часть жизни проработавшей в МВД, сейчас малинуа KNPV. Очень сильная пара, регулярно выигрывают на Юге России. Работают - залюбуешься, и обе очень позитивные и улыбчивые :-!. Я как то раз залюбовалась,даже мысль закралась - может тоже себе завести малинуа :-D , а она, глядючи на моё лицо, и говорит:"Эта порода - не компаньоны. Я её(свою суку)никогда не оставлю дома без клетки, и никогда не оставлю наедине с родственниками."
А ротвейлеры да, как люди. Жить сними легко и приятно. :)

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 03 май 2019, 09:45

Что здесь спорите, ратуете за рабочие качества, а кто то очень радуется в группе на ФБ, что приостановили положение о керунге и ПРК у ротвейлеров. Не нужна им "злоба" :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 май 2019, 09:58

Шер писал(а):
03 май 2019, 08:39
никогда не оставлю дома без клетки,
я своего тоже не оставляю одного вне клетки. Хотя думаю одного его можно оставить, будет спать. Но если есть компаньон, нет. А компаньон у него есть всегда, или Монгол или Тайсон ( кот).

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 май 2019, 10:11

Шер писал(а):
03 май 2019, 08:39
никогда не оставлю наедине с родственниками.
кстати, да.
На площадке. Овчаристка говорит - я твоего Монгола боюсь, а Тима нет ...
А зря. Монгол добрейшей души человек и он «читаем». Тим не предсказуем. И поэтому в какой то степене опасен. Авторитет только члены семьи.
Пришёл как он племянник жены. Решил Тиму покидать мяч. Покидал. Надоело, убрал мяч. Тим стал его кусать. Не сильно, но кусать. Кидай.
Если раньше, мы уезжали, просили его покормить и выгулять Монгола. Теперь он отказывается, там Тим.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 май 2019, 17:57

iz-torra писал(а):
03 май 2019, 00:26
Проверка рабочих качеств происходит на поводке, выходит фигурант и ротвейлер должен продемонстрировать смелость и залаять))) Залаял - отлично, испугался- плохо.
Интересно, там надо просто полаять (типа "иди, иди, поиграем"), или все же напугать фигуранта. :?: Или пугать нельзя? :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 май 2019, 19:36

rottrzn писал(а):
03 май 2019, 17:57
Интересно, там надо просто полаять (типа "иди, иди, поиграем"), или все же напугать фигуранта. Или пугать нельзя?
надо что то продемонстрировать))) Я так поняла лая достаточно :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 май 2019, 20:03

iz-torra писал(а):
03 май 2019, 19:36
лая достаточно
ура...Вот мы и пришли к керунгу. Фигурант делает шаг назад на лобовой ( если собака ссытся) и все сдано. Собака же отеусалпсь ...
Кстати. Про трёшку. Трешка это не только шесть укрытий. Чуть другой приём. Чуть другая лобовая.
Ну конечно от куда нам знать ...все по верхам...

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 03 май 2019, 20:07

Ну хоть где-то хуже, чем у нас :-D
Сразу кажется, что у нас все не так плохо, правда?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 май 2019, 20:31

Слава согласен с тобой. Все очень круто, смотрим видео удивляемся. Но твою мать смотрю реалии и мне стыдно. Я ни коим образом не отношусь к ним. Но мне стыдно. Наверно это еденичный случай...наверно это так.
Чёрный Кумир назвала нас неофитами. Да спору нет. Да я по сравнению с ней дерево. Но я тоже хожу на семинары. И понимаю. Шаг назад, добыча. Корпус назад - добыча.а ты Алла считаешь схватил уже круто. Я разве против? Схватил уже молодец. Говно конечно. Но молодец.
Ты пишешь - а много ли вы видели...
Да не сомненно , ты видела больше. Но я видел когда ротвейлер , и не один забирался под юбкук хощякеи и мне было стыдно. ..да на плевать. Главное не в клетке.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 май 2019, 20:40

wolf писал(а):
03 май 2019, 20:03
Кстати. Про трёшку. Трешка это не только шесть укрытий. Чуть другой приём. Чуть другая лобовая.
Ну конечно от куда нам знать ...все по верхам...
- да конечно, кроме тебя никто ничего не знает( причем тут 6 укрытий, если в керунге вообще нет никаких укрытий) :-D Да и посмотреть мне негде, у Кузютина занимаются одни неудачники.

Ответить