Рабочий ротвейлер

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 03 май 2019, 23:33

Ребята, я редко захожу или читаю форум... только когда делать нечего, как сейчас - у меня деффки рожали. Я не могу читать или комментировать все - что заметила, на то и ответила)
Ну и сезон начался - недолго я буду с Вами). Вот сегодня шторм, град с дождем, след отменился, делать нефик.
:-E :-C :rose:

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 04 май 2019, 00:06

Cherniy Kumir писал(а):
03 май 2019, 23:26
Но я и не понимаю и уничижения результатов других людей и тыканье пальцами в тех, кто что-то делает. Какого фига смеяться над керунгом, какой-бы он не был. Все равно этим людям надо рукоплескать, потому что они хоть это делают. Сколько их в год? 20-30 человек? С какой стати их станет больше или они займутся чем-то дальше, если даже из-за этого на них выливается поток говна? Почему занятия с собакой должны стать престижными, когда народ признает только расстановку Чемпионата Мира по ИПО, а все остальное - пфуй?
Тут сложно не спутать...и все путают.

Кёрунг - нужен? Нужен. Полезен (даже в том виде в котором есть сейчас) ? Да полезен. Кто готовит, делает, показывает - молодцы ? Несомненно. Судейство прям такое офигенское? Может и нет, ну и что? Кто у нас тут судья по рабочим качествам с дипломом и допуском? А как-то не замечен... Чем выше уровень - тем еще жестче будет.
Видео сейчас почти чего угодно доступно - можно смотреть, сравнивать и делать свои выводы.

Кёрунг - достаточен для раскрытия потенциала и демонстрации рабочих качеств собаки? И вот тут начинается... Пишешь "нет, не достаточен" - читают "керунг фигня, достижения говно".
Вот и поговорили.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 04 май 2019, 01:01

Gloriya писал(а):
04 май 2019, 00:06
Кёрунг - достаточен для раскрытия потенциала и демонстрации рабочих качеств собаки? И вот тут начинается... Пишешь "нет, не достаточен" - читают "керунг фигня, достижения говно".
Вот и поговорили.
как элементарный тест нервной системы и как отсев откровенных агрессоров, трусов и плюшек - достаточен. Российский керунг - это упрощенное немецкое цтп. Немецкое цтп - это современный ИГП 1 раздел С. Все равно видны хватки, желание и общее состояние собаки.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 04 май 2019, 01:23

Cherniy Kumir писал(а):
04 май 2019, 01:01
как элементарный тест нервной системы и как отсев откровенных агрессоров, трусов и плюшек - достаточен.
Но ты же не ограничиваешься только этим? Почему? :oops:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 май 2019, 03:50

Cherniy Kumir писал(а):
03 май 2019, 23:26
Белорусы организовались и делают семинары раз в месяц, а россияне в разных уголках страны не могут?
так семинаров полно, на любой вкус и цвет, только ходят туда из года в год преимущественно сложившимся составом...
Cherniy Kumir писал(а):
03 май 2019, 23:26
Но я и не понимаю и уничижения результатов других людей и тыканье пальцами в тех, кто что-то делает
золотые слова, хорошо бы их адресовать всем, вот вообще всем-всем.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 май 2019, 15:44

не обязательно быть страшным, что бы иметь успех в спорте)))

Boss v Kriegsdamm

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

https://yandex.ru/search/?lr=213&text=B ... 5810860305

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 04 май 2019, 16:00

В который раз убеждаюсь, что вкусы у всех разные.
Если говорить о красоте, то, на мой взгляд, голова у этой собаки некрасивая. Изображение


На видео он лучше смотрится:
https://youtu.be/T-WdOLterU0


https://youtu.be/Usw3NxkTkt8

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 май 2019, 16:16

Да, по мне так на фото он тоже страшный. Голова - жуть.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 май 2019, 17:44

Basya писал(а):
04 май 2019, 16:00
В который раз убеждаюсь, что вкусы у всех разные.
Елена812 писал(а):
04 май 2019, 16:16
Да, по мне так на фото он тоже страшный. Голова - жуть.- :-D
для того что бы рассуждать о вкусе на голову, этот вкус надо иметь. А если основываться только на том, что на конце поводка то да, вкусы у всех разные.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 май 2019, 18:09

ну конечно, все ж кругом, кто не просто вам, самоназначенной элите, в рот заглядывает, а еще смотрит и у других, интересуется и анализирует, дураки, я забыла. Капец, еще и не в Москве живут. Полный трэш. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 май 2019, 18:28

Елена812 писал(а):
04 май 2019, 18:09
ну конечно, все ж кругом, кто не просто вам, самоназначенной элите, в рот заглядывает, а еще смотрит и у других, интересуется и анализирует, дураки, я забыла. Капец, еще и не в Москве живут. Полный трэш.
- чего за истерика то? :?: А что разве вкус не надо иметь? Или его не надо развивать, человек со вкусом рождается? Откуда у Вас будет вкус, если имеете первого ротвейлера, не посещаете большие монопородные выставки, смотрите исключительно избирательно фотографии в соц сетях и формируете свой вкус на основании вкуса своих друзей и заводчика.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 04 май 2019, 18:32

Мне тоже ан фас голова абсолютно не нравится - щеки в два раза шире лба. Но, может, так поводком вперед подтянули. В фильме плохо видно, но профиль по-моему хороший. Ноги на мой вкус коротковаты. Все ИМХО.)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 май 2019, 18:46

Bogumila писал(а):
04 май 2019, 18:32
Мне тоже ан фас голова абсолютно не нравится - щеки в два раза шире лба.
- нравится или не нравится это совершенно субъективное чувство. Голова в стандарте, сухая, заполненная под глазами с хорошо развитыми скулами и сильной мордой. Выражение да, не мужественное. Хорошего роста и костяка. Еще и с отличными рабочими качествами.
Елена812 писал(а):
04 май 2019, 16:16
Да, по мне так на фото он тоже страшный. Голова - жуть.
- покажите свою собаку, не жуть) Покажите как и чем с ним занимаетесь, уже не маленький щенок скорее всего есть что показать, а пока только в критике преуспели.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 04 май 2019, 18:59

Basya писал(а):
04 май 2019, 16:00
Если говорить о красоте, то, на мой взгляд, голова у этой собаки некрасивая.
А по-моему - вполне симпотный :-)

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 04 май 2019, 19:05

iz-torra писал(а):
04 май 2019, 18:46
- нравится или не нравится это совершенно субъективное чувство.
Ну, да, субъективное, я на объективность не претендую.) Мне не нравится. Красиво, когда развитая скуловая кость расположена высоко, а у этой собаки она довольно низко, поэтому выглядит не скуластым, а щекастым. Мужественное выражение или нет я не очень понимаю, но если уж доматываться, то голос у него, по-моему, высокий для ротвейлера.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 май 2019, 19:11

Bogumila писал(а):
04 май 2019, 19:05
Красиво, когда развитая скуловая кость расположена высоко, а у этой собаки она довольно низко,
- просто дурацкая фотография, не поняла насчет скуловой кости и ее расположения. Относительно голоса, а даже не обратила внимание, а это важно?

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 май 2019, 19:12

iz-torra писал(а):
04 май 2019, 18:28
Откуда у Вас будет вкус, если имеете первого ротвейлера, не посещаете большие монопородные выставки, смотрите исключительно избирательно фотографии в соц сетях и формируете свой вкус на основании вкуса своих друзей и заводчика
так вы не знаете, что я смотрю и посещаю. А мои предпочтения первичны, под них и заводчика искала. Никак иначе. Вот к такому, как на фото, у меня точно нет вкуса. Возможно, оно просто очень неудачное. Но уж лучше без вкуса, чем с дурным. Вы-то что так распереживались?
iz-torra писал(а):
04 май 2019, 18:46
Покажите как и чем с ним занимаетесь, уже не маленький щенок скорее всего есть что показать
думаете, от занятий у него такая же страшная голова вырастет?Мы следом занимаемся, трейлинговым. Пока что в самом начале пути. Наберемся опыта - обязательно покажу. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 май 2019, 19:15

Елена812 писал(а):
04 май 2019, 19:12
Мы следом занимаемся, трейлинговым. Пока что в самом начале пути. Наберемся опыта - обязательно покажу.
- ну правильно, только конечный результат :-D
Елена812 писал(а):
04 май 2019, 19:12
так вы не знаете, что я смотрю и посещаю.
- ну расскажите. Просто я знаю о всех монопородных выставках в стране, практически на всех бываю, ну только если не совсем в глубинке куда очень далеко ехать.Где именно вы видите породу в достаточном количестве?

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 май 2019, 19:22

Ну поглумитесь, поглумитесь, к этому у вас хорошо вкус развился. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 04 май 2019, 19:31

Елена812 писал(а):
04 май 2019, 03:50
семинаров полно, на любой вкус и цвет
У нас точно много, и по послушанию/защите, и по следу. Выбирай - не хочу)) Как раз сегодня закончился семинар с Жиркевичем. Для меня масса полезной информации, хотя не в первый раз хожу.
iz-torra писал(а):
04 май 2019, 18:28
монопородные выставки
Я всего два раза была на крупных моно (если 50 собак - это много), собаки совершенно разных типов, на любой вкус. Но вот чтобы понравилась внешность и при этом было впечатление, что собака уверена в себе и уравновешена - таких мало. Если даже не смотреть на физическую форму.

Ответить