Рабочий ротвейлер

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 мар 2019, 13:46

И, главное, красив, при этом. Он - Ротвейлер, он - Кобель, а не жалкое, засушенное и плоское подобие.
Видела его в живую. Очень хорош. Мой тип.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 мар 2019, 13:50

ЛенаТ писал(а):
18 мар 2019, 13:34
с кем сравниваете?
- с собой идиоткой :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 18 мар 2019, 14:20

RK12, покажите свою. В чем проблема? Ах да, вы же следовую делаете. Покажите свою работу на следе.
Если не ошибаюсь вы выкладывали... но не свою.
На местном форуме появился дрессировщик, группу собирал. Ему пишут - какая методика? Покажите работу своей собаки... ( на мой взгляд нормальные вопросы).
Он ни чего умнее не нашёл как выложить видео из интернета, с припиской - будет работать так же.
Как его лажали... закачаешься. (Комментарий Аллы за комплемент сошёл бы.) Форум местный, друг друга знают, всепородный - делить не чего... а этот какой то залетный.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 мар 2019, 14:24

wolf писал(а):
18 мар 2019, 14:20
(Комментарий Аллы за комплемент сошёл бы.)
:-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 мар 2019, 14:33

Я считаю, что только законченные неудачники, могут так относиться к чужой работе и писать откровенные гадости. Думаю, что по идее человек должен был написать так: собака не скоростная, а вот я вам сейчас покажу свою и Вы все тут упадете.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 18 мар 2019, 14:53

RK12 писал(а):
18 мар 2019, 13:18
Упражнения без начала, без конца.
не сильно вы однако в защитил разделе разбираетесь.
На видео в основном показано упражнение Предовращение попытки побега помощника. И показано оно от начала - укладка собаки и до конца - атака, задержание, отпуск.
Учите матчасть прежде чем критиковать.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 мар 2019, 17:21

Диванные войска вышли «в бой» :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 мар 2019, 19:17

О чём вообще может иметь представление человек (якобы занимающийся ротвейлерами), не знавший фамилию Нойбранд?
Очень забавляют местечковые знатоки, мнящие себя гуру.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 18 мар 2019, 19:31

wolf писал(а):
18 мар 2019, 14:20
Покажите свою работу на следе.
Если не ошибаюсь вы выкладывали... но не свою.
Юля показывала свою следовую. Реальную, поиск человека, в городских условиях, с кучей раздражителей. Не просто на вспаханном поле за кусочки еды.
На видео от iz-torra, собака красиво делает спортивный норматив, получила вожделенный рукав и больше ей ни чего не надо. При рабочей собаки фигурант одним бы рукавом не отделался. Заголовок этой темы не много не соответствует этому видео ... или наоборот

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 мар 2019, 19:37

ЮЖАНКА писал(а):
18 мар 2019, 19:31
Юля показывала свою следовую. Реальную, поиск человека, в городских условиях, с кучей раздражителей. Не просто на вспаханном поле за кусочки еды.
На видео от iz-torra, собака красиво делает спортивный норматив, получила вожделенный рукав и больше ей ни чего не надо. При рабочей собаки фигурант одним бы рукавом не отделался. Заголовок этой темы не много не соответствует этому видео ... или наоборот
- о господи. :-D Отменить рабочий класс на монопородках как таковой и всем бежать стройными рядами в реальную дрессировку, ну или зекав сторожить.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 18 мар 2019, 19:44

Да я то ни чего против не имею такой "рабочести". Таких побольше надо. Респект владельцам этой собаки. Но если уж совсем позанудствовать, то рабочая и спортивная собака - разные вещи.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 18 мар 2019, 21:13

ЮЖАНКА, она была на другом форуме, возможно и выкладывала. Я помню от неё видео, вроде с овчаркой.
ЮЖАНКА писал(а):
18 мар 2019, 19:44
рабочая и спортивная собака - разные вещи.
вы же в полиции работаете? Ну во всяком случае в силовых. Много у вас рабочих? Ну тех кто реально может кусать, нюхать...Процентов 30 есть из всего поголовья? Думаю вряд ли. Если занудствовать :-D , остальные 70% тоже ведь рабочие раз они служат. Раз спортивные даже если они кусаются, нюхают не относятся к рабочим.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 19 мар 2019, 09:04

FishtHaus писал(а):
18 мар 2019, 19:17
О чём вообще может иметь представление человек (якобы занимающийся ротвейлерами), не знавший фамилию Нойбранд.
Зачем ей Нойбранд!? Она фамилию Слесарева знает :-D
ЮЖАНКА писал(а):
18 мар 2019, 19:31
wolf писал(а):
18 мар 2019, 14:20
Покажите свою работу на следе.
Если не ошибаюсь вы выкладывали... но не свою.
Юля показывала свою следовую. Реальную, поиск человека, в городских условиях, с кучей раздражителей. Не просто на вспаханном поле за кусочки еды.
На видео от iz-torra, собака красиво делает спортивный норматив, получила вожделенный рукав и больше ей ни чего не надо.
ЮЖАНКА, вы понимаете что требования в обоих случаях разные, а результат один!?
Собака делает требуемую его проводником работу, какая разница какую!? Она делает и делает это как вы правильно выразились красиво! Чего ещё нужно!?
Пс: я не видела того ролика с поиском человека... допускаю, возможно собака это делала красиво...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 19 мар 2019, 09:33

Я вообще как то не очень понимаю разделения на рабочая и спортивная. Может не дорос еще конечно. Но как собака, плотно, уровня ЧР, не на уровне ОФП или сдал и забыл, занимающаяся спортом, не может быть рабочей?
" Она знает схему..." И что с того? Это норматив. "Она кусает только рукав..." Полицейских собак (рабочих) на "живца" что ли учат?В скрытку же работают. ЗКС охрана вещи всегда в скрытке. Кусают.
"Хороший тренер любую научит кусаться..." Да не любую, не любую. В лучшем случае будет кусать только его. И то не любая.
Или рабочая это синоним агрессивная?

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 мар 2019, 10:07

У меня кобель сдал ЗС и периодически потом кусал рукав. Он от этого стал рабочим? Мне диплом "рабочей" собаки дал только преимущество записываться в рабочий класс и получить титул ЧКаз. И всё!
Хотя нет, у меня рабочая собака, работает на охране собственного двора!! Только вот незадача, до сих пор не знаю, как он сработает на чужака без рукава, которому приспичит без приглашения вторгнуться на нашу территорию :?:
Вечером более подробно отпишусь о моём личном видении рабочей собаки.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 19 мар 2019, 10:39

ЮЖАНКА писал(а):
19 мар 2019, 10:07
Он от этого стал рабочим?
Считаете он от этого стал спортивным?

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 мар 2019, 10:45

Ненене, он просто собака.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 мар 2019, 10:46

я так поняла, что название "рабочий" это принадлежность к какой то высшей касте. Не всем дано :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 мар 2019, 13:38

iz-torra писал(а):
19 мар 2019, 10:46
я так поняла, что название "рабочий" это принадлежность к какой то высшей касте. Не всем дано
Надуманная исключительность.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 мар 2019, 18:43

Напишу коротко. Моё личное мнение . Вообще про всех собак.
Будет основано на личных примерах
1) Рабочий от слов работа, работать (считай служба, служить).
Пришла в милицейский питомник в начале 90-х. Ещё были кинологи прошедшие хорошие, знаменитые, кинологические школы СССР. Был заинтересованный в кинологии нач.питомника. Основная линия службы: найти и задержать преступника. Собаки соответствовали и выполняли поставленные задачи. Преимущественно были ВЕО. Собаки были рабочими. (потом ушли те кинологи, ушёл начальник и всё там стало плачевно.)
Перешла потом в таможню, пока по сей день здесь. Из двух с лишним десятков собак ВСЕ рабочие: на НС, на ВВ, на валюту, на дериваты и пр. живность Несколько месяцев назад наша собака, совместно с другими спец.органами, участвовала в обыске дома на предмет наркотиков. В итоге нашла большой вес тяжелого наркотика в яме действующего, уличного туалета. (зловоние не остановило собаку)
Несколько лет назад с какого то перепугу в нашем аэропорту сделал посадку американский самолёт, летевший куда то на Ближний восток. Кипишь поднялся, несколько дней у нас его держали, в конечном итоге отправили нашу собаку, работающую на ВВ, на досмотр этого самолёта. Она возьми да найди какие то автоматы, заныканные в каком то отсеке. Дело потом замяли, типа всё законно. Собаки отработали, собаки рабочие.. Это только чуть примеров.
Собаки МЧС: ищут, находят, спасают. Рабочие собаки.
А так же приотарные аборигены, ездовые, охотничьи и т.п., которые реально работают, а не просто сдают тестирование, это всё рабочие собаки. То есть собаки на службе у человека, работают во благо.
Воочию видела работу собак французской полиции, но больше впечатлений произвели собаки жандармерии. Не дай Бог им попасть на зуб, какой там рукав......

2) Там где есть соревновательная составляющая, судьи, списки, жеребьёвка, штрафные и не только баллы, пьедесталы с первыми и дальше местами, кубки, денежные призы.... ВСЁ - это СПОРТ. Собака на видео - спортивная, "она знает схему". Не будет рукава, она что будет делать?
Повторюсь, это моё мнение. Для себя я так разделила рабочих и спортивных.
iz-torra писал(а):
19 мар 2019, 10:46
"рабочий" это принадлежность к какой то высшей касте.
Для меня высшей кастой являются мино-розыскные собаки, особенно работающие в реальных горячих точках.

Уважаю и ценю любой труд, хоть в спорте, хоть в службе Немного знаю, как это порой не легко даётся
Фууух... хотела коротко написать :-D

Ответить