Рабочий ротвейлер

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 дек 2015, 05:49

wolf, поздравляем! Молодцы! Будем ждать фоток! И побольше. А может быть будет видио?

Наши КЦДСники тоже готовят на Новогодние каникулы тестирование-квест. Собирались в субботу у Марины с Колей, обсуждали. Вроде уже и место нашли. Говорят, будет страшно и очень страшно. То есть 2 маршрута будет. На выбор хозяина. Марина будет в аниматорах, хочу с Саффиком и Париком пройтись. Потом напишу, чё-как...
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 дек 2015, 07:57

Ovasan писал(а):
07 дек 2015, 05:49
Наши КЦДСники тоже готовят на Новогодние каникулы тестирование-квест
Везет, ни куда ехать не надо. У нас вообще ни чего не проводят, нет пич энд гоу было, но это как то не для нас. 15 часов за рулем, 15 мин. выступления :-D . Сейчас все болит. Монгол без задних ног дрыхнет.
Поездка была чистой воды авантюра. Проверить как будет работать на костюм и с несколькими фигурантами. А тут еще нужно было переключать, то на одного, то на другого. Сложность заключалась как раз в том, что фигуранты практически молчали. Многие собаки не понимали зачем нужно атаковать, если ни кто не угрожает. Мне было по проще, перед входом на склад я его настроил командой "фигурант", он уже знал что идет кусаться. Прошлогодний победитель именно из-за этого получил мало баллов. А после всего, они попросились пройти повторно. Уже отработали чисто. Лучше нас. (Возможно повторно и мы бы лучше отработали).Набрали мы 35 баллов из 40. Собаке не сняли ни одного , все мне.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 дек 2015, 08:17

wolf, я что-то подзабыла, вы в Новосиб гоняли? 7 или 9 собак - это просто слёзы! Ни кто не знал про квест или все так уверены в своих собаках? Или страх опозорится? Или дорого по деньгам?

Нам тоже не очень везет. Последний квест был в 2013 г. Саффик ходил с Мариной, а мы с Патом - нет. В силу его "сопливости".
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-19 ... 1364303658
wolf писал(а):
07 дек 2015, 07:57
Поездка была чистой воды авантюра.
За то как круто все получилось! Монгол - зайка! :rose:
wolf писал(а):
07 дек 2015, 07:57
Сложность заключалась как раз в том, что фигуранты практически молчали.
Может быть. Переключить сложно, да, если борьба идет не возле хозяина. Пат бы глянул, что возле меня ни кого нет - и может быть и не погнался бы за другим. Я вот все думаю, почему он так себя повел на БРР на 4 упражнении. Явно недопонял, что от него требуется...
Так или иначе, сброшу сейчас ссылку нашим на КЦДС, пусть посмотрят. Переймут опыт.
Ждем еще фото и видио!
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 дек 2015, 08:34

Ovasan писал(а):
07 дек 2015, 08:17
я что-то подзабыла, вы в Новосиб гоняли?
В Челябинск.
Ovasan писал(а):
07 дек 2015, 08:17
7 или 9 собак - это просто слёзы!
Это не наши проблемы. Это проблемы тех кто не пришел.
По деньгам, участие 1 тыс. рублей. сейчас с фигурантом откусаться меньше 500р. нет ни где. А здесь такой экстримчик.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 дек 2015, 08:52

wolf писал(а):
07 дек 2015, 08:34
Это не наши проблемы
Не, ну - понятно, что не ваши. Заглянула в Википедию, население Челябинска — 1 183 387 человек (2015). Больше Красноярска! И 9 собак, одна из которых - приехала за тридевять земель. Жесть... Видимо, все в это время на выставках были... :-D
Или они там такие тесты через два дня на третий проводят, что все уже протестировались? :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 дек 2015, 08:59

Ovasan, ну у вас и правда Красноярск активен до собакодвижух.. у нас в Тюмени значительно глуше в отношении мероприятий.. вот в том же ЕКБ частенько у них интересности проводят на которые бы я с удовольствием сходила :)
зато на выставки у нас ходят как на работу :-D хотя сейчас с конскими ценами на регистрацию чучуть спал поток
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 дек 2015, 09:57

Население Уфы тоже далеко за млн., однако последний раз соревнования по ОКД были 7 лет назад, Другие наверно еще при царе. И все. Есть всего одна площадка 50х50, Действующих сертифицированных фигурантов нет.
ОКД/ЗКС я один занимаюсь, ИПО 3 собаки, фризби 2, ПСС 2 или 3. Вот и весь спорт в УФЕ.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 дек 2015, 10:06

wolf, да лааадно? все так плохо? у меня неск знакомых с Уфы, одна из Тюмени переехала в Уфу, вторая из Уфы сначала в ЕКБ, потом в Тюмень.. судя по их фоткам они вполне там занимались и семинары проводили с тем же Вяткиным, и которая переехала в Уфу продолжает заниматься, и они всем перечисленным, в том числе аджилити, занимаются и других учат (кроме ПСС).. на ИПО у них точно 2 малины.. обзавелись ли еще собаками не знаю, и еще бордер ОКД аджи фрисби
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 дек 2015, 10:07

wolf писал(а):
07 дек 2015, 09:57
ОКД/ЗКС я один занимаюсь, ИПО 3 собаки, фризби 2, ПСС 2 или 3. Вот и весь спорт в УФЕ.
wolf, вы меня убили наповал! Х-(
tiShkA писал(а):
07 дек 2015, 08:59
ну у вас и правда Красноярск активен до собакодвижух.. у
После поста wolf, - да, тут сложно поспорить. Я с Патом никуда не разу не выезжала и то что что-то пишу каждый месяц. Так это мы не участвуем во всяких там Фрисби, Аджилити и т.д. и т.п.
Очень надеюсь, что нам с Наташей Слободенюк в этом году лыжи замутить удастся, шуточный наш междусобойчик, который в прошлом году состряпать не получилось в виду полного отсутствия снега как такового. В этом снег вроде как пока что в наличии имеется. Мы с Патом на лыжах 2 раза в неделю - стабильно. Больше его не напрягаю. И себя - тоже :-D
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 дек 2015, 14:08

tiShkA писал(а):
07 дек 2015, 10:06
да лааадно
Из Тюмени Наташа (ник Ивка)по мужу Галиакберова по моему (точно не помню) у нее бордер Ивари и мали Ерш, Еще мали Елка у мужа Наташи, и Джеб у Максима Алымова, все собаки Вяткинские. Из Екб. была Ульяна Мальцева, это она меня "заразила" спортом, уехала к вам в Тюмень. Один бордер, но ему еще около года только и малиняка, тоже примерно так же ,фризби занимаются. Для аджилити нет площадки.ПСС сами по себе где то занимаются, но на соревнованиях участвует по моему одна. Так, что как то так.
tiShkA писал(а):
07 дек 2015, 10:06
семинары проводили с тем же Вяткиным
Да, семинары проводят два раза в год, но участвующие спортсмены из Екб. и Тюмени. Мало того В декабре будет семинар с Большаковой. Хотел записаться слушателем, ага счазз, все места заняты, резерв человек десять. Зачем спрашивается, если все равно не занимаешься?

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 дек 2015, 14:16

wolf, к Большаковой в Омск ездила года три-четрые эдак назад, первый день был базовый ху из кликер - я уж было подумала что зря поехали.. а вот второй что то типа спорта)) довольно хорошо и систематизированно доносит материал, этот день собственно оправдал провал первого дня и мы уехали вполне довольные :)
к нам в декабре Шишакина приезжает (ОБД,ОКД, БХ).. давно знала что семинар будет, но за две недели до семинара (то бишь седня :-D ) почесала голову и подумала что надо ж сходить :-D но там построение семинара будет таково - сначала междусобойная сдача любого норматива, а потом на основании этого разбор полетов по каждому.. вот и думаю.. моя ворчливая клюшка полностью распущена лежбищем на диване (ну прогулки с гонянием взашей за пуллером по снегам не в счет) и нулевыми требования к жизни (заслужила уже вроде как :-D ), так вот стоит ли отрывать ее от важных государственных или таки слушателем сходить :)
В сентябре ходили на Гурову, без сбора в кучу было сложно, но узнала я о том что на семинар иду буквально перед самым днем.. подруга организовывала и записала нас бесплатно :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 дек 2015, 15:05

tiShkA писал(а):
07 дек 2015, 14:16
или таки слушателем сходить
Я тоже хотел слушателем сходить, чему то переучивать смысла не вижу, уже скоро 6 лет. А для себя, в виде самообразования почему бы и нет. Не сработает один метод, возможно сработает другой. Но пока нет мест, в резерв записался.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Уговаривал местных овчаристов организовать семинар с Жиркевичем. Весной. Интересно было бы следу поучиться, я в нем вообще не в зуб ногой. Пока думают.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 дек 2015, 15:44

wolf, вот и нам 6 лет 5 мес.. :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 янв 2016, 14:00

А у нас между тем продолжается подготовка к очередному квесту. Скоро-скоро, в марте, только немного потеплеет. Ни кто из близлежащих городов не хочет поучаствовать? Проверить себя и собачку на желание жить?

http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-19 ... 5-000-20-0
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 янв 2016, 16:48

Круть! А мы далеко... :’-(

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 янв 2016, 08:38

Pikaska писал(а):
09 янв 2016, 16:48
А мы далеко...
Да уж. И не говори... Вот Словения, например: 200 км в ширину и 400 км в длину. И вся страна. Как наше Красноярское море :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 июн 2016, 11:25

Нам 5 месяцев, мы еще на послушке/развивайке, с 3,5 месяцев, занятий 10-12 было уже, оплачено 8, остальные нам дали бесплатно, так как в эти занятия, получалось так, показывали как воспитывать наглую рожу хамского , упертого, ротвейлерного кобелины :-E ...Уроки воспитания/усмирения так сказать, а не послушки.
Когда нужно переходить к следующему этапу? И как? И каков следующий шаг в дрессировке? Постепенно переходить к чему? Не зависли ли мы на этом этапе?
Мы решили ОКД сдавать в будущем. Хочется услышать мнения, спасибо.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 09 июн 2016, 12:08

ЛенаТ писал(а):
09 июн 2016, 11:25
уже смотрю с завистью на собак, висящих на рукаве
На рукаве висеть вам конечно еще рано. Но в "перетяжки", "догонялки" уже нужно было давно. Развивайте добычный инстинкт. Привяжите на веревку что нибудь пушистое, мягкое (сделайте "удочку" удобнее будет) и как с котенком играют, так же играйте. Когда поймает "добычу", подтяните к себе, одной рукой трясите ее, раззадоривая щенка, а другой рукой оглаживайте собаку, закрывайте ему глаза, со временем имитируйте замах (но рука опускается и оглаживает, не в коем не ударять). Со временем это приучит его не боятся стека.
Что бы остановить игру и научить отпускать рукав, игрушку перестаете "оживлять", чуть подтягиваете к себе и на верх, так чтобы у щенка было положение полусидя (лучше если сидя) с задранной на верх головой. Скорее всего он не отпустит игрушку, но чуть успокоится и тут вы даете команду Дай или Аус и подсовываете в нос лакомство. Лакомство даете когда сядет (это приучит после отпуска переходить в фазу охраны). Лакомство должно быть вкусное и быстро заканчивающееся (ну что бы долго не жевал), как только съел добыча тут же "оживает". И все повторяется.
Да еще, ПОБОЛЬШЕ эмоций.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Поправлюсь. Рукав вам рано, а защитой уже давно можно.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 июн 2016, 12:34

wolf писал(а):
09 июн 2016, 12:08
защитой уже давно можно.
спасибо.. вот чую от чего-то отстаем. Добычный инстинкт развивала по наитию только, ну он добытчик знатный, тянет еще слабовато по моему мнению, слабо упирается
..воспользуюсь вашим советом. :oops:

Про занятие защитой задам вопрос инструктору, почему не занимаемся .'Y
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 09 июн 2016, 14:20

ЛенаТ писал(а):
09 июн 2016, 12:34
задам вопрос инструктору, почему не занимаемся
То что я вам написал, вы должны дома сделать, без инструктора. Во первых не тратите деньги, во вторых он придет уже зная мало мальски правила игры.
Не торопитесь кусать рукав, у фигурантов такое бывает - Давайте на рукав попробуем!
Научите делать правильный хват, что бы полной пастью, если схватит только передними, давайте дохватить. Обязательно. И лишь потом тяните.
И еще. При похлоповании/оглаживании можно использовать трещетку или стек, но это дорого, да и нужно будет на короткое время. Купите в магазине Все для бани, китайский бамбуковый веник - рукоятка и прутики бамбуковые . Дешево и сердито.
ЛенаТ писал(а):
09 июн 2016, 12:34
тянет еще слабовато по моему мнению, слабо упирается
В таком случае привяжите его. Только на шлейке. Возьмите игрушку и перед ним играйте сами с ней. Нужны помощники, будет идеально если это будут дети. Дети более эмоциональны, визжат, кричат, смеются... это очень сильно заведет щенка и вот в какой то момент вы дадите и ему поиграть. Тянуть будет как в последний раз.

Ответить