Рабочий ротвейлер

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 12 ноя 2012, 15:21

Задержать преступника, который напал на девушку, пермскому сержанту полиции помог ротвейлер

http://obsxe3i.nnyc44tv.cameleo.ru/2jmj ... TI5MDAxNS8

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 12 ноя 2012, 16:06

Задержать преступника, который напал на девушку,
пермскому сержанту полиции помогла собака.


Сержант полиции Алексей Уфимцев и его пес Шер задержали преступника.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
Изображение


Жаль, что в заголовке пишут СОБАКА, а не РОТВЕЙЛЕР. А в целом радостно от прочтения.
Последний пионер!

vvp

Сообщение vvp » 12 ноя 2012, 16:08

Представляю,как средства массовой информации преподнесли бы эту историю,если бы на месте сержанта полиции оказалось бы гражданское лицо. ;) И ещё интересно,зачем обученный пёс несколько раз догонял преступника?По мне,хватило бы одного раза.Догнал и уложил мордойлицом в асфальт.Красиво пишут журналисты.Но не обременены знанием специфики. :-/

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 13 ноя 2012, 00:51

Написали же - вцепился в ногу, и наверняка получил сапагом со всей дури по мордасам, поэтому дальше продолжил бежать за нарушителем в раздумиях, а когда тот остановился обошел его сзади :)

Но вообще молодец. И пес и его хозяин!

vvp

Сообщение vvp » 13 ноя 2012, 02:43

izlk писал(а):
13 ноя 2012, 00:51
Написали же - вцепился в ногу, и наверняка получил сапагом со всей дури по мордасам,
Сапогом какой ноги?В которую вцепился или пока ещё целой?Технически как ты это себе представляешь?Собаки кусали когда-нибудь? :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 13 ноя 2012, 08:41

Меня, меня кусала! И как раз за ногу.
Могу сказать, что пнуть в такой ситуации почти невозможно.
И хотя то, что полицейский пес схватил за ногу, а преступник после этого еще смог убежать так чтобы
Когда силы покинули преступника, он замедлил ход.
Ротвейлер же продолжал бежать за парнем

В общем налицо кривое изложение от журналистов-профи. Но в данном случае не это важно, а то что эта публикация носит положительный, доброжелательный тон и она о ротвейлере! Я такого в СМИ в последнее время не припоминаю.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 ноя 2012, 09:22

GoGa писал(а):
12 ноя 2012, 16:06
пес Шер
- вполне себе симпатичный.

vvp

Сообщение vvp » 13 ноя 2012, 12:20

GoGa писал(а):
13 ноя 2012, 08:41
Но в данном случае не это важно, а то что эта публикация носит положительный, доброжелательный тон и она о ротвейлере!
добавь-и о его проводнике-сержанте полиции.Поэтому и характер статьи доброжелательный.Правда,и мне за тот случай ничего не было,хоть и произошло всё на глазах множества людей,которые норовили пострадавших отдать в руки закона за хулиганство.Не успели- те покинули место событий в спешном порядке подальше от глаз свидетелей.Но всё случилось в конце 80-тых.Менталитет у людей был несколько иной и СМИ ещё собачьим вопросом не озаботились.
iz-torra писал(а):
13 ноя 2012, 09:22
вполне себе симпатичный.
Ага.Хороший барбос.Заслуженный.Вот только сегодня сто раз подумаешь,прежде,чем послать собаку вдогон правонарушителю.Ко мне тут как-то подходили двое на выгуле,чтоб моя собака помогла оспорить квартирный вопрос на право владения. :-D :-C О чём люди думают? XD

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 15 янв 2013, 14:24

сразу вспомнился анекдот: :-D :-D :-D
Сбежал из мест заключения рецидивист Петренко. Особые приметы: 18 огнестрельных ран на спине и затылке, и собака Мухтар, висящая сзади.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 15 янв 2013, 23:29

GoGa писал(а):
10 сен 2012, 13:30
Хоспадя и в армии намордники!
Зато и в намордниках какой фус :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 янв 2013, 23:40

forlana писал(а):
15 янв 2013, 23:29
GoGa писал(а):
10 сен 2012, 13:30
Хоспадя и в армии намордники!
Зато и в намордниках какой фус :)
А какой аус :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 янв 2013, 04:55

Мы рас с Яшей попали. Выходим из подъезда, стоит ментовская машина с мигалками. Один мент стоит на тротуаре, а другой бежит за таджиком. Я Яшу с поводка отпустила и сказала взять. Потом только подумала, что взять он мог любого из двоих. Делов на 2 секунды по гололеду. Яша в миг догнал таджика и лапами ему спину хрясь. Тот свалился плашмя. Яша стал сверху и стоит себе такой весь довольный. Ждет меня. Я подлетела, Таджика в наручники и мне спасибо от ментов с реверансами.
Вообще когда взяла Яшу, через неделю где-то участковый пришел. Поспрашивал что да как и все. В Ростов переехали, я на пожарный табличку повесила "злая собака" хоть бы кто чухнулся. Видимо для Ростова ротвейлер не повод для паники.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Livio

Сообщение Livio » 16 янв 2013, 06:47

Livio писал(а):
03 сен 2012, 09:28
Наталья писал(а):
03 сен 2012, 09:19
Товарищи, рабочая собака это кайф
Я бы так не сказал, если это не твое основное хобби или образ жизни.
А мне кто нить объяснит в итоге, что значит "Рабочая собака"?
Если посмотреть на соревнования по ИПО,очевидно, что ротвейлеру делать там нечего (на уровне высоких достижений), порода и в десятку не входит на ЧМ по ИПО, соответственно блаж в чистом виде или просто способ занять собаку, по мне так ничем от вейпулинга не отличается :-D . Так вот и вопрос: С каким нормативом или дисциплиной, моя собака становится рабочей?

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 16 янв 2013, 07:41

Livio писал(а):
16 янв 2013, 06:47
А мне кто нить объяснит в итоге, что значит "Рабочая собака"?
Изначальное использование ротвейлера, немецкой овчарки и т.д. подразумевало возможность управляемой атаки человека. Для отбора собак по этим качествам сформировались различные нормативы, своего рода тесты.
Так как сегодня получение минимальных требований по дрессировке (в лучшем случае) поставлено на поток, говорить о "рабочести" можно только если собака участвует в публичных соревнованиях.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 янв 2013, 13:56

Livio, когда у тебя будет рабочая, ты поймешь.
Могу сказать про своего - все время на чеку. Рвется на улицу при малейшем шорохе за окном. Когда гуляем нос в земле. Тащит все. Убивает. Наверное нельзя об этом...Птиц на раз. И ни кому нельзя подходить без моего одобрямс.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 16 янв 2013, 14:48

Ювентус писал(а):
16 янв 2013, 13:56
все время на чеку. Рвется на улицу при малейшем шорохе за окном. Когда гуляем нос в земле. Тащит все. Убивает. Наверное нельзя об этом...Птиц на раз. И ни кому нельзя подходить без моего одобрямс.
Мне кажется Вы перечислили большенство качеств не присущих рабочей собаке, тем более ротвейлеру.
Ювентус писал(а):
16 янв 2013, 13:56
И ни кому нельзя подходить без моего одобрямс.
С Ваших слов больше похоже на неувереность, ну или у собаки был такой трениг.

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
Livio писал(а):
16 янв 2013, 06:47
по мне так ничем от вейпулинга не отличается
Сам вейтпулинг от комплексного норматива уже отличается.
Для вейтпулинга в основном, по большому счету нужно хорошее здровье и правильные нагрузки.
Для комплексного норматива(возьмемIPO), нужны врожденные данные, мужество, инстинкты(добычный,социальный),теперамент,собака не должна быть излишне возбудимой, или флегматичной, в меру агрессивной, иметь крепкую, спокойную хватку.
Не каждый ротвейлер рождается с такими данными.
В вейтпулинге можно обойтись без перечисленного.

Livio

Сообщение Livio » 16 янв 2013, 15:40

Rockyfriend, О'К , но причем тут ИПО и рабочая собака? Есть же ринг , где выставляет рабочих ротвейлеров. Так вот и вопрос , с каким нормативом ротвейлер будет считаться рабочим? В ИПО же у ротвейлеров результаты так себе. Некоторые ИПО шники вообще считают ротвейлера не природным к этому нормативу,

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 янв 2013, 16:05

Livio писал(а):
16 янв 2013, 15:40
Некоторые ИПО шники вообще считают ротвейлера не природным к этому нормативу,
- порвать тебя что ли на месте :-D

Livio

Сообщение Livio » 16 янв 2013, 16:12

iz-torra, посмотри последние ЧМ по ИПО, где там ротвейлер? :-E

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 16 янв 2013, 16:15

Livio писал(а):
16 янв 2013, 16:12
где там ротвейлер?
Ты еще Кличко в сборной по худгимнастике поищи. .'Y

Ответить