Рабочий ротвейлер

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 мар 2019, 18:52

ЮЖАНКА, молодец! Чётая классификация!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 мар 2019, 19:36

Простите, что я вмешиваюсь, я не специалист совсем и с Леной в общем согласна, с одной оговоркой. Спортивная собака - она подготовлена для спорта. Если ее готовить для задержания - толку не будет? Или просто будет другая схема и собака будет рабочей?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 мар 2019, 19:52

Светлана К писал(а):
19 мар 2019, 19:36
Если ее готовить для задержания - толку не будет?
- конечно будет, вот наоборот не всегда :-D

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 мар 2019, 20:02

iz-torra писал(а):
19 мар 2019, 19:52
вот наоборот не всегда
В спорте я не спец. Тоже вопрос: если спортивная собака будет работать в агрессии, не с добычным инстинктом, разве это плохо? Вроде в новых правилах агрессия приветствуется?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 19 мар 2019, 20:40

ЮЖАНКА, вот вы описали розыскных собак ( ведомственных), которые в принципе не работают защиту, а спортивных оцениваете в защите.
ЮЖАНКА писал(а):
19 мар 2019, 18:43
Собака на видео - спортивная, "она знает схему". Не будет рукава, она что будет делать?
Кроме розыскных, в ведомствах, есть те которые патрулируют, они как раз ориентированны на защиту. И тренируют их тоже на рукав. У меня вопрос. Вдруг случится так, что у злоумышленника тоже не окажется рукава. Что она будет делать? :-D
А от куда такой вывод, что спортивные работают только на добыче? Лобовая тоже на добыче? Контратака тоже на добыче?
И как вы правильно сказали, в правилах - собака должна демонстрировать желание борьбы и доминирование над помощником. Просто так для красного словца?
Про рукав. А если вместо рукава дресскостюм? То она уже не будет искать куда укусить? Ну так то им тоже ставят « пятно укуса».

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 мар 2019, 20:52

wolf писал(а):
19 мар 2019, 20:40
есть те которые патрулируют, они как раз ориентированны на защиту.
Они как раз ориентированы на задержание (патрульная собака разве что патрульного защитить должна в крайней ситуации).
Задержание подразумевает атаку. Разве нет?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 19 мар 2019, 20:57

A_Tornero, так. Вот я и спрашиваю - что будет делать? Тренировали то тоже на рукав. Не на бесзащитных же задержанных. А вот именно в этот раз ( назовём) хулиган :-D не взял с собой рукав. Спортивная по логике Елены, конечно же в ступор. А полицейская скажет - Я же при исполнении... я же рабочая... Так?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 мар 2019, 21:06

wolf, Мне ребята...знакомые...рассказывали - тренируют на рукав, на стеганые штаны и пр., собака отменно хватает и то и другое, а работая в реале, на задержании, кто во что горазд: кто за ляжку задерживает, кто за промежность...Собака, когда нужно, отличает спорт, тренировку, от реальной обстановки, наверное так - они ведь умнички...
Одна сука, Инга (немка) всегда задерживает за предплечье или кисть, валит, перехватывает и удерживает осторожно за горло или шею - хозяин говорит, никогда даже царапины не оставляла :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 мар 2019, 21:10

A_Tornero писал(а):
19 мар 2019, 21:06
кто за ляжку задерживает, кто за промежность...
- на что учили, за то и хватает.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 19 мар 2019, 21:15

Вот мне и удивительно. Почему спортивная будет искать рукав, а полицейская ( то есть рабочая) будет
A_Tornero писал(а):
19 мар 2019, 21:06
кто во что горазд
хотя и тех и тех учат, в принципе, одинаково.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 мар 2019, 21:42

wolf писал(а):
19 мар 2019, 21:15
Почему спортивная будет искать рукав
А "спортивная", защищая хозяина, без рукава не среагирует на обидчика? ))

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 19 мар 2019, 22:02

Не знаю. Вот Елена пишет, что нет. Хотя если « обидчик» будет строго придерживаться схемы, должна среагировать.
Если серьезно всегда самому было интересно. В реале как то не доводилось ( и слава богу), а вот всякие квесты устраивал. Всегда кусался.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 мар 2019, 22:15

недавно Лиза Ванцева выкладывала тестирование собак на проникновение в дом, не могу найти видео. Собаки дрессировались не для ИПО но защита была сделана по схеме ИПО. так скажу я Вам очень показательное видео. Точно знаю, фигуранта не знали. Если найду видео, выложу.

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 20 мар 2019, 00:06

wolf писал(а):
19 мар 2019, 22:02
Хотя если « обидчик» будет строго придерживаться схемы, должна среагировать.
:-D Равкат :-!
Ребята, вы все сегодня сделали мой день! Даже сейчас пишу и улыбаюсь)) Случайно узнала, что идет бурное обсуждение моей собаки (сразу оговорюсь, это была не АЛЛА :) Я стала очень редко бывать на форуме из-за нехватки времени.
Относительно того как моя собака будет себя вести, если не будет рукава, предлагаю произвести эксперимент)))) приглашаю всех желающих это испробовать, схему учить не обязательно :))))))

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 мар 2019, 09:00

Riviera писал(а):
20 мар 2019, 00:06
если не будет рукава, предлагаю произвести эксперимент))))
К сожалению не будет желающих. Проверенно.
Вот моя давнишняя переписка на местном форуме, с военным кинологом, под ником Кинолог (не знаю как здесь спрятать в спойлер)

Кинолог
Участник
Кинолог
Доп. информация
Монгол написал(а):
Кинолог. Завтра Гольцов приезжает, на защиту, на площадку за КФРБ. Приходите, покусаемся, посмотрим. Может и рукав подержите. Глядишь и "снюхаемся".

уважемый!Я уже надержался этих рукавов))))Представляете,есть такая фишка,что сейчас в войсках рукав не используют!А зачем?просто были такие случаи,что собаки приученные кусать рукав в реальном бою ищут его))) и замешкавшись забывают для чего ему "Фас" сказали.Выходить из ситуации мы начали так!наматывали скотч толстым слоем и бросались под на собаку.Больно,но зато в некоторых операциях помогло!!!Сейчас многие войсковые фигуранты без рукавов,дабы враг собаку не обидел!Рукав- это для того чтобы народ повеселить.Чтобы хозяин был горд)))

Следующее от меня

Монгол
Активный участник
Доп. информация
Активен 51 минуту

Кинолог написал(а):
Согласитесь,это не просто "рукав" фигуранта трепать,для показухи!

А вот это ты зря. Могу предложить своего "для показухи" на скотч или попроси Оксану пусть своего покажет. Снимем видео выложим твою работу.

А в ответ тишина...
Он вчера не вернулся из боя (В. Высоцкий)
Так и не попробовали на скотч.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 20 мар 2019, 11:09

Равкат, вот ты с Монголом занимался ЗКС: не знаешь как бы он себя повел в нестандартной ситуации просто на улице, не на занятиях?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 мар 2019, 11:35

Атаковал бы.
Я уже 100500 раз писал как мы участвовали на ночных испытаниях и мастершафте. Когда не то что собаки, проводники не знают, что будет через секунду.
На ночных, уже писал, откусались 3 спортивные собаки, четвёртую не знаю занимаются или нет. И ни какого рукава не искали. Остальные просто стояли, просто убежали, максимум полаяли.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 20 мар 2019, 12:12

Получается, собака рабочая, хоть и не на службе. Она работает! Просто спорт - это такая работа, я так считаю.
Не рабочая - это когда научить работать нельзя или научили, но работает плохо.
Это мое личное мнение.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 мар 2019, 12:19

Вот с Тимом пока не знаю. Нужно будет кого нибудь уговорить напасть на меня...
Тиму предварительно надев ударный намордник.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 20 мар 2019, 12:49

Мне тоже пришлось воспользоваться тем чему учили в жизни , спас тогда нас , до сих пор друзья вспоминают с благодарностью . И вот ещё что хотела сказать, про обыск местности , у нас вообще это было любимым развлечением , на участке 12 соток кто-то прятал например тапок, давали занюхивать второй , и он шёл прям по следам того кто прятал и приносил второй, гости просто пищали от восторга . Однажды нашёл потерянный кроссовок , просто дала занюхать второй и сказала «ищи» , нашёл и принёс )

Ответить