Обсудим ЭШО

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 22 янв 2013, 17:32

vvp писал(а):
22 янв 2013, 17:16
Или в мегаполисах все крупные собаки,владельцы которых ЭШО не пользуются,социально опасны?
Rockyfriend писал(а):
22 янв 2013, 14:48
но зато прогулка с собакой без поводка переходит в отдых, нет постоянного напряжения что кобель рвонет и с кем то начнет драку

vvp

Сообщение vvp » 22 янв 2013, 23:27

Rockyfriend писал(а):
22 янв 2013, 17:32
vvp писал(а):
22 янв 2013, 17:16
Или в мегаполисах все крупные собаки,владельцы которых ЭШО не пользуются,социально опасны?
Rockyfriend писал(а):
22 янв 2013, 14:48
но зато прогулка с собакой без поводка переходит в отдых, нет постоянного напряжения что кобель рвонет и с кем то начнет драку
О!Клёво.Идёшь себе с собачкой,гуляешь,пиво пьёшь или в носу ковыряешь. :-C Тока знай себе-кнопочки нажимай.ДетЯм тоже нужно какой-нить ошейник придумать.Получил хорошую оценку-поощрительный разряд в область мозга,отвечающую за наслаждения.Двойку схлопотал или окно разбил-отрицательный разряд уже в другую область.Ляпота.Воспитывать не нужно,разговаривать тоже нет необходимости.И авторитет зарабатывать нет причин.Кара небесная всё едино настигнет ослушника.И никаких конфликтов.Бесконфликтная дрессура в действии. :->
Был давненько уже на нашем выгуле щенок лабра,ровесник моему коблу.Наорала я как-то на его хозяина-молодого парня,за то,что 4х месячный щен к моей суке перескочил через две дороги,лавируя между несущимся транспортом.Чуть сама инфаркт не схлопотала,пока бежал.Щенка выловила,вручила хозяину и забыла.Через продолжительное время повстречались как-то.Собаку не узнать.Все команды выполнялись по первому писку.Меня тут же комплексы замучали.Мой послушным,конечно,рос,но иногда мог задуматься или оглохнуть на секундочку.Короче,появился стимул совершенствоваться и зависть к талантам парочки.Потом уже выяснилось,что собака с младых ногтей в ЭШО ходила.Что абсолютно точно,не дрался никогда и ни с кем,да и не играл особо.Так.Послушная собачка-автомат.Жалковатое зрелище.Хотя,похоже,консультировал парнишку,всё же,нормальный дрессировщик.
Подумала я,подумала и решила,что нам не нать.Мы на площадке попарились и совместно с кобелём пришли к консенсусу.Ничё.Не глохнет и за коблами "для подраться" не бегал и не бегает.И за течными суками тоже никуда не побежит.Ему я нужнее и интереснее.
И ещё одно.На любых соревнованиях видно преотлично,что из себя представляет выступающая пара и что их объединяет:партнёрство или собачка просто инструмент в руках проводника.Мне ближе первое.Хотя,опять же,каждый выбирает по себе.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 янв 2013, 23:43

Было бы три спасибо, все равно не хватило бы... +100
vvp писал(а):
22 янв 2013, 23:27
Все команды выполнялись по первому писку.Меня тут же комплексы замучали.Мой послушным,конечно,рос,но иногда мог задуматься или оглохнуть на секундочку.Короче,появился стимул совершенствоваться и зависть к талантам парочки.Потом уже выяснилось,что собака с младых ногтей в ЭШО ходила.Что абсолютно точно,не дрался никогда и ни с кем,да и не играл особо.Так.Послушная собачка-автомат.Жалковатое зрелище.
я писал на старом, у нас в парке такой грей гулял... даже течную Фросика по команде проходил мимо не занюхивая в сторону... действительно жалкое зрелище... хозяимн говорил, что ему некогда было воспитанием заниматься и ему нужна была беспроблемная собака, он обратился к специалисту...

vvp

Сообщение vvp » 22 янв 2013, 23:56

Gnome, я для Лёшки,в принципе,писала.Но,как мне кажется,с собаками у него проблем нет.Тему ЭШО он поднял просто так,шоб поговорить об этом. :-/ |-D Ресурс развивает. :-D

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Gnome писал(а):
22 янв 2013, 23:43
ему некогда было воспитанием заниматься и ему нужна была беспроблемная собака, он обратился к специалисту...
ну дык купил тамагочи и не паришься. ;)

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 23 янв 2013, 00:24

vvp писал(а):
22 янв 2013, 23:56
ну дык купил тамагочи и не паришься
так он и купил тамагочи... лень тему развивать, гиблое это дело и собаки этим деланые по иному выглядят - это факт, и в спорте это видно сразу...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 янв 2013, 00:40

Gnome писал(а):
23 янв 2013, 00:24
деланые по иному выглядят - это факт, и в спорте это видно сразу...
- ты хочешь сказать, что на твоей площадке не используют ЭШО? Использование для повседневной жизни и использование на площадке для корректироваки это разные вещи.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 янв 2013, 01:01

vvp писал(а):
22 янв 2013, 23:27
Щенка выловила,вручила хозяину и забыла.Через продолжительное время повстречались как-то.Собаку не узнать.Все команды выполнялись по первому писку
Сталин слишком груб... сделавшись генсеком, сосредоточит в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью
Ленин, письмо к съезду


Ничего плохого про ЭШО не скажу, в опытных руках возможно...

но зная себя... иногда хочется собаку растерзать к чертовой матери и спасает ее то, что она в это время вне моей досягаемости, а я быстро отхожу. Окажись в ту минуту на собаке ЭШО, лично я не уверен, что я не всобачил бы ей максимальный по силе и длительности импульс. Потому лично для себя я решил обойтись по-старинке.
Другими словами, я боюсь волков и в лес не хожу :)
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 23 янв 2013, 07:08

vvp писал(а):
22 янв 2013, 23:56
Но,как мне кажется,с собаками у него проблем нет.Тему ЭШО он поднял просто так,шоб поговорить об этом. Ресурс развивает.
Нет не так. Я как правило, выпускаю собак в поле, за своим забором. Как правило там никогда никого не бывает, но случаются моменты, когда появляются местные дворовые и условно дворовые собака, особенно часто, когда текут суки и эта братва иногда с нами пересекается. И тут мой Жора забивает на всех и вся, пока не разгонит, как он считает врагов. Хотя агрессию на собак с помощью ЭШО подавлять нельзя, да я и не собираюсь. Мне важно остановить его в первые секунды. У меня сложилось такое ощущение, что вы считаете, что все кто покупает ЭШО только и делают, что жмут кнопки. На самомо деле это совсем не так, при должной подготовке ошейником люди пользуются раз - два в пол года, не более.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 23 янв 2013, 07:15

Livio писал(а):
23 янв 2013, 07:08
все кто покупает ЭШО только и делают, что жмут кнопки. На самомо деле это совсем не так, при должной подготовке ошейником люди пользуются раз - два в пол года, не более.
Мы попользовались один раз..., получили реакцию, прямо-противоположную ожидаемой и на этом закончили эксперимент с ЭШО.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

vvp

Сообщение vvp » 23 янв 2013, 07:29

iz-torra писал(а):
23 янв 2013, 00:40
ты хочешь сказать, что на твоей площадке не используют ЭШО? Использование для повседневной жизни и использование на площадке для корректироваки это разные вещи.
Разные.И на нашей площадке с ЭШО работают.Но лично моё мнение-это не спортивно.Как расписаться в собственном бессилии и несостоятельности.Я лично не пробовала.Наташка пробовала пару раз.Результат коррекции был превосходным.Но она завязала с этим.Ей стало безумно стыдно перед собаками.
Livio писал(а):
23 янв 2013, 07:08
У меня сложилось такое ощущение, что вы считаете, что все кто покупает ЭШО только и делают, что жмут кнопки.
Да нет,Лёха!Никто так не считает. .'Y

Livio

Сообщение Livio » 23 янв 2013, 07:31

Ольга Ш. писал(а):
23 янв 2013, 07:15
получили реакцию, прямо-противоположную ожидаемой и на этом закончили эксперимент с ЭШО.
Ну это неверно в корне, собаку надо готовить, прежде чем давать серьезное воздействие, это целая наука.

Добавлено спустя 58 секунд:
vvp писал(а):
23 янв 2013, 07:29
Ей стало безумно стыдно перед собаками.
Поверь, за рваные раны от непойми каких собак мне более неудобно ...

vvp

Сообщение vvp » 23 янв 2013, 07:38

Livio писал(а):
23 янв 2013, 07:31
Поверь, за рваные раны от непойми каких собак мне более неудобно ...
ну одень,попробуй,потом нам расскажешь.Не думаю,что тебе понравится. :-/

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 23 янв 2013, 09:18

Livio писал(а):
23 янв 2013, 07:31
Ну это неверно в корне, собаку надо готовить, прежде чем давать серьезное воздействие, это целая наука.
Леша, а что неверно? И каким образом готовить? Тренинг ей устраивать?
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 янв 2013, 09:23

Мы тоже пользовались на семинаре у Вяткина. Пульт был у него. Во время борьбы с фигурантом, Вяткин сказал дай команду на отпуск, я дал, но там еще во всю шла борьба. Фигурант не зафиксировал его (не остановился, скажем так) и Монгол не отпустил. Его подкорректировали, он отпустил, но тут же кинулся с еще большей злобой на фигуранта, связав боль с ним. И так пять раз.
Перед тем как ехать в Екатеринбург, я снова попросил ЭШО, потому что нужно было сделать всю схему без поводка. Не скажу что мы это не делали, но подстраховаться хотелось. Пульт я дал инструктору из МВД., сказав - использовать только если ломанется раньше команды или слишком будет забегать в перед.
Все вроде прошло нормально, но слегка тупил . Когда закончили, подошел к инструктору и она говорит -Я долбанула его два раза, но потом по нему было видно, долбани я его еще раз, он забъет на все и побежит убивать фигуранта. И станет не контролируем, тогда нужно будет дать такую мощность , что бы он бился в конвульсиях.
И я думаю, в быту, если он побежит драться (хотя он вообще не дерется с собаками), долбани я его током, он свяжет боль с собакой. И ЭШО его не остановит, а только разозлит.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 23 янв 2013, 09:24

iz-torra писал(а):
23 янв 2013, 00:40
- ты хочешь сказать, что на твоей площадке не используют ЭШО?
да конечно используют, и в разных целях...
iz-torra писал(а):
23 янв 2013, 00:40
Использование для повседневной жизни и использование на площадке для корректироваки это разные вещи.
я о тех спортивных собаках, на которых он использован запредельно... лень видео искать да и спорить на эту тему желания никакого нет... хозяин-барин... да и Рокифренд сейчас советов по использованию надает... :-D

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 23 янв 2013, 10:00

Livio писал(а):
23 янв 2013, 07:08
при должной подготовке ошейником люди пользуются раз - два в пол года, не более.
Леша, ты ЭШО в быту пользоваться сможешь, допускаю. Ты всегда собакина будешь выгуливать в ЭШО?

Ключевое здесь при должной подготовке, т.е необходимы знания, нехилый опыт и наличие мозгов у владельца.
На площадке (для спорта высоких достижений) допускаю возможность использования ЭШО только для филигранной шлифовки некоторых элементов. Но, опять таки, необходимо четко знать, когда, как и сколько.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 23 янв 2013, 11:06

wolf писал(а):
23 янв 2013, 09:23
Пульт был у него. Во время борьбы с фигурантом, Вяткин сказал дай команду на отпуск, я дал, но там еще во всю шла борьба.
Мы тоже на отпуск работали, но ...., после импульса собака не только не отпустила фигуранта, а сжала челюсти еще сильнее, и чем сильнее был разряд, тем больше сжимал челюсти.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 23 янв 2013, 11:43

Ольга Ш. писал(а):
23 янв 2013, 11:06
Мы тоже на отпуск работали, но ...., после импульса собака не только не отпустила фигуранта, а сжала челюсти еще сильнее, и чем сильнее был разряд, тем больше сжимал челюсти.
что очередной раз доказывает, что использовать его нужно под четким контролем лудей знающих, имеющих опыт и видящих ситуацию воочию...
Arina писал(а):
23 янв 2013, 10:00
Ключевое здесь при должной подготовке, т.е необходимы знания, нехилый опыт и наличие мозгов у владельца.
На площадке (для спорта высоких достижений) допускаю возможность использования ЭШО только для филигранной шлифовки некоторых элементов. Но, опять таки, необходимо четко знать, когда, как и сколько.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 янв 2013, 11:48

vvp писал(а):
23 янв 2013, 07:29
Ей стало безумно стыдно перед собаками.
- господи Лер, не спортивно :-D То что ты будешь объяснять пол года и не факт, что объяснишь, с помощью ЭШО достигается довольно быстро( Вчера занималась с Лысенковым Юрием, подробно спрашивала).

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 янв 2013, 12:22

ЭШО можно как корректировать, так и стимулировать. Мы пользовались один раз на семинаре с финами на защите. Эффект понравился. Хочется отметить что ошейник одевается раньше, чем начинается тренировка, чтобы у собаки не было связи. Коррекция делалась совместно со строгачем, благодаря чему собака, опять же, не связывала неприятные ощущения с чем-то для нее новым.

Добавлено спустя 29 секунд:
Gnome писал(а):
23 янв 2013, 11:43
что очередной раз доказывает, что использовать его нужно под четким контролем лудей знающих, имеющих опыт и видящих ситуацию воочию...
это 100%

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Кстати пару лет назад встретилась на прогулке с девушкой и лабрадором. Собака была без поводка, но с ЭШО. Пульт у хозяйки. Я у нее спросила, на что она ответила что был просто не управляемый. Отпустишь, сразу сбегал. ЭШО им помог. Занимались с инструктором. Но проблема одна. Собака с ЭШО идеальная, без ЭШО, послушание возращается на прежний нулевой уровень. Вот такая история.

Ответить