Обсудим ЭШО

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 авг 2013, 11:49

Livio писал(а):
24 авг 2013, 11:11
Ну во первых - колхозники, а во вторых - не каждый может позволить купить...
- да нет, просто к собакам нормально относятся и собаки вменяемы. Возможно если бы имела породы которые имеешь ты, так по 2 шокера бы одевала.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 24 авг 2013, 13:34

Livio,
Лёш, давай не будем передёргивать..... не на столько уж и дорог ЭШО , чтобы, при необходимости, человек не смог бы себе позволить купить эту вещь.....или взять кого нибудь аренду.
Главный вопрос -это умение правильно применять этот инструмент воздействия.

.....как бы слову......
Выше теме , кто то упомянул финнов, которые на семинаре показывали применение ЭШО......и даже были ангажированны тем как это работает......единственный момент в этом ..... на семинаре народ видит внешнюю сторону и не задается вопросом почему собака реагирует .....давайте не будем забывать , что семинар ведут профессионалы и некоторые вещи для них являются само-собой разумеющимися .
и на последок......во всей скандинавии(к которой относятся и финики) ЭШО запрещен . Так же каких и строгий ошейник.
Используют его основном спортсмены которые хотят достигнуть звания чемпиона мира......
....а в этой борьбе , как все мы знаем, все средства хороши..........
.только вот нужно ли нам это.?

Livio

Сообщение Livio » 24 авг 2013, 15:11

iz-torra писал(а):
24 авг 2013, 11:49
Возможно если бы имела породы которые имеешь ты, так по 2 шокера бы одевала.
Я не видел ни одного ротвейлера вменяемей Левы НИ ОДНОГО. Да и как Жора видел двух не более...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 24 авг 2013, 15:29

Livio писал(а):
24 авг 2013, 15:11
Я не видел ни одного ротвейлера вменяемей Левы НИ ОДНОГО. Да и как Жора видел двух не более...
То есть Лёва и Жора (для управления которыми используется ЭШО) - являются эталоном вменяемости и управляемости для ротвейлеров. :-> :-D

Livio

Сообщение Livio » 24 авг 2013, 15:38

Дима_ruen писал(а):
24 авг 2013, 15:29
Livio писал(а):
24 авг 2013, 15:11
Я не видел ни одного ротвейлера вменяемей Левы НИ ОДНОГО. Да и как Жора видел двух не более...
То есть Лёва и Жора (для управления которыми используется ЭШО) - являются эталоном вменяемости и управляемости для ротвейлеров. :-> :-D
Да. Я могу поспорить с любым из вас , особенно у кого видел собак, что я спокойно пройду по центру города с Левой при наличии любых раздражителей без поводка и он даже не подумает куда либо ломануться... Что ваши собаки даже на 1/100 часть не выполнят - это просто будет не возможно по умолчанию... ЭШО не имеет никакого отношения к вменяемости моих собак...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 24 авг 2013, 15:59

Livio писал(а):
24 авг 2013, 15:38
Да. Я могу поспорить с любым из вас , особенно у кого видел собак, что я спокойно пройду по центру города с Левой при наличии любых раздражителей без поводка и он даже не подумает куда либо ломануться... Что ваши собаки даже на 1/100 часть не выполнят - это просто будет не возможно по умолчанию... ЭШО не имеет никакого отношения к вменяемости моих собак...
Это просто прелестно, ведь подумать только - в центре города, без поводка, и ни на какие раздражители - это просто замечательно :-! .

Но тогда возникает резонный вопрос: Зачем такой гипер-вменяемой и управляемой собаке как Лёва (и совсем чуточку менее вменяемому Жоре), нужен ЭШО? :?:

Livio

Сообщение Livio » 24 авг 2013, 16:20

Дима_ruen, Сто раз писал уже, надоели..... Пусть будут -собаки убийцы лучше )))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Дима_ruen писал(а):
24 авг 2013, 15:59
Это просто прелестно,
Да хоть заязвись, с ротвейлером это невозможно. Ну правда у Светы (Красноярск) вот этот парень тоже пройдет (ну мне так показалось).
Изображение

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 авг 2013, 16:27

Livio писал(а):
24 авг 2013, 16:20
Ну правда у Светы (Красноярск) вот этот парень тоже пройдет (ну мне так показалось).
Изображение
У Светы не только этот круглолицый парень в кепке пройдет :-D
Чуть шо, она и в глаз может, она единоборствами занималась :-/
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 авг 2013, 17:16

Я могу со своей собакой пройти, нет проблем :-/
И думаю мы не одиноки.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 авг 2013, 18:02

Livio писал(а):
24 авг 2013, 15:11
Я не видел ни одного ротвейлера вменяемей Левы НИ ОДНОГО
- Леш, смешно читать. Я тебе уже както писала, что ты ничего не видел. Ты что общался с ними в быту, ходил с ними гулять. Ты их держал у себя дома, жил с ними всю жизнь? Ну попался тебе какой то отморозок или ты тупо не справился с ним, это же не значит, что у тебя есть какие то представления о породе. Ну видел Ты их издаля на выставке. Я держу ротвейлеров 20 лет и ни одна моя собака никогда не делала вещей за которые я захотела бы одеть ей шокер. Дать ремня, да получали, но это разные вещи. Неужели для исполнения банальной команды ко мне надо долбасить собаку током?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Livio писал(а):
24 авг 2013, 15:38
Я могу поспорить с любым из вас , особенно у кого видел собак, что я спокойно пройду по центру города с Левой при наличии любых раздражителей без поводка и он даже не подумает куда либо ломануться...
- ты сам то себя читаешь? :-D Побожись еще :-D

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 24 авг 2013, 18:08

Livio писал(а):
24 авг 2013, 15:38
я спокойно пройду по центру города с Левой при наличии любых раздражителей без поводка и он даже не подумает куда либо ломануться...
ролик в студию. :)

Livio

Сообщение Livio » 24 авг 2013, 19:18

Rotti's Allyans писал(а):
24 авг 2013, 18:08
ролик в студию.
Если я его сделаю, каждая (ты и Алла) из вас перечислит 5 000 руб на мой счет ? Идет?, если он сорвется или вообще хоть как то неадекватно себя поведет, я перечисляю вам .... забили?
iz-torra писал(а):
24 авг 2013, 18:02
Неужели для исполнения банальной команды ко мне надо долбасить собаку током?
Да причем тут это вообще, ты хоть иногда читаешь что я пишу... Я гуляю на территории, которая тебе и не снилась никогда, у меня тут и коровы пасуться и стаи деревенских собак шныряют. Мне ЭШО нужно для двух вещей, первое это что бы они меня слышали на рассотянии, которое иногда до километра доходит, второе - предотваращение нежелательных реакций, которые возникают у любого нормального кобеля в некоторых ситуациях. ВСЕ. Но это мне нужно и очень удобно использовать ЭШО.
GoGa писал(а):
24 авг 2013, 17:16
Я могу со своей собакой пройти, нет проблем
100 % (ну я более чем уверен), что не пройдешь, я рядом поставлю пару дворняг лающих и она сорвется, а Лева никогда не сорвется, даже ухом не поведет...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 24 авг 2013, 19:50

Livio писал(а):
24 авг 2013, 19:18
каждая (ты и Алла) из вас перечислит 5 000 руб на мой счет ? Идет?,
у меня таких денег нет :) чего в бутылку то лезешь? Сними , да и покажи всем,и я то , кстати, не отрицаю, что вполне возможно такое. Думаю, и Алла тоже.
:bye:

Livio

Сообщение Livio » 24 авг 2013, 19:52

Rotti's Allyans писал(а):
24 авг 2013, 19:50
Сними , да и покажи всем,
Да мне лень просто так.... К тому же для меня это еще и без интереса т.к. знаю что пройдет 100%... Да какой там пройдет мы с ним сотни км проехали на велике по всем окружающим микрарайонам, когда жили в городе и о у меня на шнурке был......

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 24 авг 2013, 19:59

Livio писал(а):
24 авг 2013, 19:18
Я гуляю на территории, которая тебе и не снилась никогда, у меня тут и коровы пасуться и стаи деревенских собак шныряют. Мне ЭШО нужно для двух вещей, первое это что бы они меня слышали на рассотянии, которое иногда до километра доходит
Я постоянно так гуляю...за городом
Если Шерка не слышит голоса - хлопаю в ладоши,сразу прибегает и представить себе не могу, чтобы Шерка отошла от меня на километр...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 авг 2013, 20:04

Livio писал(а):
24 авг 2013, 19:18
Если я его сделаю, каждая (ты и Алла) из вас перечислит 5 000 руб на мой счет ? Идет?,
- а я что не верю? Где я это писала? :?: Я думаю с шокером и не такие чудеса можно показывать. Мне просто не понятно к чему ты рекламу ЭШО делаешь, да еще пишешь, что другие все лохи не используют потому что у них на этот гаджет тупо нет денег.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Livio писал(а):
24 авг 2013, 19:18
Я гуляю на территории, которая тебе и не снилась никогда,
- я что на луне живу что ли. У нас и собаки и козы и кого только нет. А в Германии мы гуляли рядом с лошадьми, ни одна лошадь не пострадала :-D

Livio

Сообщение Livio » 24 авг 2013, 20:11

iz-torra писал(а):
24 авг 2013, 20:04
Мне просто не понятно к чему ты рекламу ЭШО делаешь
Пушто я попробовал т понял, что это супер помошник в отношениях с собакой....
iz-torra писал(а):
24 авг 2013, 20:04
Я думаю с шокером и не такие чудеса можно показывать.
Да Лева ни разу даже не бил током, он на вибро стоит.... А Жорик из возможных 150, на 35 стоит мощность - на себе пробовал, как будто чуток перебощили на электрофарезе...неприятно безусловно, но не больно и не смертельно...

Добавлено спустя 29 секунд:
iz-torra писал(а):
24 авг 2013, 20:04
- я что на луне живу что ли. У нас и собаки и козы и кого только нет.
И что у тебя собаки на свобоном выгуле ???

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 24 авг 2013, 20:49

смешно читать про управляемость собаки когда та вдруг не слышит или решает что в каких то ситуациях важнее делать то что хочет а не то что просит хозяин....
Ну а если кто то убеждён что нельзя по другому, как говориться ........ у каждого может быть своё мнение и взаимоотношение с собакой.

я гуляю и в городе...со всеми раздражителями (на поводке ибо терпеть не могу выпендрёжников которые пренебрегая правилами гуляют с собакой без поводка и любят прокрасоваться ) гуляю за городом, в лесу с зайцами , в горах где и собаки могут быть и коровы ... и на море.... но как то никогда даже мысли не было и необходимости даже думать об эшо.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 авг 2013, 20:56

Livio писал(а):
24 авг 2013, 20:11
И что у тебя собаки на свобоном выгуле ???
- конечно в свободном. Гуляю около реки, привожу сразу 3-4 собаки. И бегают часа 2.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 24 авг 2013, 23:02

iz-torra писал(а):
24 авг 2013, 20:04
- а я что не верю?
А я не верю. :->

А то, мол:
все ротвейлеристы и их собаки - балбесы и в дрессуре профаны. Ни один ротвейлер не пройдёт по городу, чтобы не сорваться...
А я, мол, со своей собакой запросто махну через весь Омск пешком без поводка и без ЭШО, и ни один из раздражителей не сможет сбить моего Лёву с пути...


Не, ну ладно, хорошо - Лёхины собаки дважды, нет - трижды становились чемпионами под-омской деревни мира по послушке. Хорошо.
Уже и все вроде как поверили в то, что Лёва может сделать такое, чего не сделает ни один ротвейлер, пусть хоть с ним (с ротвейлером) - три Балабановых бессменно занимаются (без ЭШО, конечно).
Livio писал(а):
24 авг 2013, 16:20
Да хоть заязвись, с ротвейлером это невозможно.
Но вот интересно, - чего это вот с ротвейлером-то невозможно, из того, - что возможно с кане-корсо?) :->
И самое главное - почему невозможно?) :?: Потому что с ротвейлерами без ЭШО занимаются?)

Ответить