Защита, видео работы

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 июн 2016, 13:40

tiShkA писал(а):
06 июн 2016, 13:25
Молодцы
В ОКД его уже нужно "ломать", но я уже не хочу. Охрану вещи нужны грамотные помощники, иначе он заводится и его клинит. На выборке, мотивацию поменять -" Все знаю, все умею, но что то не очень то и охота".

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 06 июн 2016, 13:53

wolf, и надо ли? взрослый кобель, как научился, так научился.. эти первые наши собаки открывшие перед нами мир дрессировки (как то помпезно звучит :-D ) - сборная солянка всех наших ошибок.. я что то побилась головой об стену и отпустила эту мысль.. собаке тяжело, не понимает почему вдруг условия изменились, ведь столько лет было вот так.. одно сплошное недоумение.. шлифануть можно, но нужно ли? так чисто для поддержания собаки в форме, решения небольших задачек, желания давать собаке почувствовать себя нужной, но без принципиального перелома и прицела на соревновательный уровень..
Участвовать можно и с имеющимся, чО нет то.. Сходили получили удовольствие, покусали нового фигуранта, побывали на новой площадке, здОрово же :) Молодцы при любом раскладе! Не сидите не рОстите жопу на диване, отлично проводите время, короче все супер :-!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 июн 2016, 15:14

Защита очень впечатляющая!!! Молодцы!!! Горжусь!!!

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 06 июн 2016, 19:42

Равкат, красавчики! :rose: Защиту похоже хорошо улучшили в плане чистоты.

Жара досаждает сильно в такие моменты.

п.с. позабавили комменты :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 июн 2016, 07:51

Zubatko писал(а):
06 июн 2016, 19:42
Жара досаждает сильно в такие моменты.
Ты знаешь, вот если кусаться, то ему все равно жарко, холодно. А вот если послушание - Мне жарко... Нет мотивации.
Zubatko писал(а):
06 июн 2016, 19:42
позабавили комменты
Но фигурант там явно не ожидал такого поворота. Скорее всего нет опыта работы с ротвейлерами. на "дорожке" он этого "ишачка" еле тянул.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 14 июн 2016, 08:59

Какой классный прыжок (атака) на побеге! Особо вялым на видео не показался, разве что вначале на лобовой. Фигуранту конечно тяжело с 45 кг. на руке |-D

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 20 июл 2016, 10:13

Понравилась статья. Может кого-то заинтересует. http://zooinform.ru/dog/blogs/Ivan_Zate ... otnositsya

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 июл 2016, 12:57

Спортивный подход коснулся и разведения. Посмотрите, какую трансформацию претерпели ротвейлеры. Некогда постоянные клиенты «укротителей строптивых» превратились в компаньонов или, в лучшем случае, ИПО-шных спортсменов с отличным компанейским, приятным в общении характером. Они замечательно «ставятся» на рукав и без проблем участвуют в соревнованиях. Но многие ли из этих собак сейчас способны к несению караульной службы? Ответ – такие есть, но они сейчас в меньшинстве.

Ответить