След

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 22 июл 2014, 12:29

Люди, подскажите, пожалуйста.

Щенок через пару дней будет "ставиться" на след. Ставлю сама.
Уместно ли это делать в мокрую погоду (после дождя) и сразу по траве? Дискомфорт мне не нужен. След ставится на сухой корм.
Спасибо.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 22 июл 2014, 17:09

Sladkay писал(а):Щенок через пару дней будет "ставиться" на след.

В чем необходимость такой спешки?
Тем более что:
Sladkay писал(а):Ставлю сама.
И даже из этого краткого описания понятно, что опыта нет.

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 22 июл 2014, 17:17

И даже из этого краткого описания понятно, что опыта нет.
Опыта нет и наставника нет, что усугубляет ситуацию....

Вопрос, наверное, такой, возможно ли "по интернету" поставить щенка на след?
(ИМХО) может быть. Но должен быть человек, который будет вести, по-шагово, каждую минуту работы проверять и согласовывать....

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 22 июл 2014, 19:01

Жакин писал(а):
И даже из этого краткого описания понятно, что опыта нет.
Опыта нет и наставника нет, что усугубляет ситуацию....

Вопрос, наверное, такой, возможно ли "по интернету" поставить щенка на след?
(ИМХО) может быть. Но должен быть человек, который будет вести, по-шагово, каждую минуту работы проверять и согласовывать....
Я учусь по интернету. Инструктор живёт в Архангельске. Решается всё видеосъёмкой - потом коментируется видео (либо по минутам письменно, либо - наложением голоса).

След - неспортивный. Метод Кохера.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 22 июл 2014, 20:33

В чем необходимость такой спешки?
Зима скоро. "В следующий раз" собаке будет уже год. Хочу в период "щенячества" успеть. Мне это принципиально.
:) Мне весь след не нужен. Мне важно, чтобы он в этот период понял, что это и как нужно. Все остальное уже потом.

Я вообще задала два вопроса в начале, а началось как всегда - оценка. Хочу конкретно услышать: да или нет именно по этим вопросам.
Спасибо.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 22 июл 2014, 21:01

гм...понятно, умываю руки, жди удобного ответа :)

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 22 июл 2014, 21:13

Хочу просто тепличные условия. Вот и спрашиваю как будет лучше. Не у всех есть возможности, что же теперь не пробовать?
Я и собаку первую дрессировала и воспитывала по книжкам, ниче вроде так песик был...
Тань, я понимаю тебя, поэтому молча подожду, может кто подскажет. Нет, ну завтра на работе найду ответы на свои вопросы. С вами будет просто быстрее. :hi:

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 22 июл 2014, 21:34

Маш, след какой нужен? ИПОшный?

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 22 июл 2014, 21:50

Жакин писал(а):Маш, след какой нужен? ИПОшный?
Ну я всегда привыкла ставить перед собой высокую цель))) Если ничего не получится, значит нет.

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 22 июл 2014, 22:03

Ну я всегда привыкла ставить перед собой высокую цель))) Если ничего не получится, значит нет.
Все в мире относительно, для меня "высокая цель", поиск потерявшихся людей... :search:...

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 23 июл 2014, 03:50

После дождя вполне можно, лишь бы не очень сыро и не хлюпало. Наоборот, лучше если влажно. Гораздо хуже начинать когда все пересохло в пыль.
По траве. Я тоже по траве начинала. Главное, чтоб трава была невысокой.

OSh
Сообщения: 32

Сообщение OSh » 23 июл 2014, 09:08

Sladkay писал(а):Уместно ли это делать в мокрую погоду (после дождя) и сразу по траве? Дискомфорт мне не нужен. След ставится на сухой корм.
В грозу и ливень не стоит (это и так понятно), а в моросящий дождь или после дождя в пасмурную погоду да ещё и по траве - почему нет? Правда, если после дождя солнце и парит - смысла нет, да и собаке тяжело.
На этом форуме МОРЕ нужной и полезной информации без флуда и "воды" (оч.советую)
http://iposport.forum24.ru/
А ещё на вартхофе Сергей Жиркевич делал видео всех занятий по следу своего щенка :)

Удачи!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 23 июл 2014, 09:18

Оксана Шульгина писал(а):на вартхофе Сергей Жиркевич делал видео всех занятий по следу своего щенка :)
:->
http://www.youtube.com/watch?v=6IcwP9Yo ... g&index=51
(далее на странице внизу справа есть последующие занятия)

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 23 июл 2014, 09:22

Спасибо всем!

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 23 июл 2014, 10:22

На этом форуме МОРЕ нужной и полезной информации без флуда и "воды" (оч.советую)
Ужас, там регистрация, как к сайту ФСБ :zvez_ochki:

OSh
Сообщения: 32

Сообщение OSh » 23 июл 2014, 10:52

Sladkay писал(а):
На этом форуме МОРЕ нужной и полезной информации без флуда и "воды" (оч.советую)
Ужас, там регистрация, как к сайту ФСБ :zvez_ochki:
:-D Да.
Поэтому там нет случайных людей и любителей просто потрындеть в сети :pisa_tel:

Oster Star
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск, Москва

Сообщение Oster Star » 24 июл 2014, 04:27

зато там много информации найти можно))

если после дождя (не после ливня) земля и трава слегка влажная да же лучше, запах лучше сохраняется, главное что бы солнце не жарило и не было парилки, рекомендуется так же умыть морду перед началом следа) если погода сухая и пыль то след да же специально увлажняют с помощью пшикалки с водой) так же да же если щен и якобы пищевик все равно перед следом за сутки не корми) и выбери так начальную постановку что бы и на следующий день могла бы на него пойти) тоесть кормишь только на следу первоначально) от трех дней до недели это занимает по времени) и лучше конечно не сухой корм использовать) а желудок, печенку или консервы) то что более привлекательно по запаху)

OSh
Сообщения: 32

Сообщение OSh » 24 июл 2014, 06:22

Oster Star писал(а):... да же если щен и якобы пищевик все равно перед следом за сутки не корми)
Щенку нельзя голодать, он же растет! (ну, может, я такая чувствительная, даже взрослого не могу сутки не кормить, порцию урезать - да, вообще ничего не давать - ни за что! был печальный опыт "некормления" под руководством "специалиста" :’-( )

Oster Star
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск, Москва

Сообщение Oster Star » 24 июл 2014, 06:36

Оксан что за опыт?
ну след обычно с утра) поэтому можно если мелкий щен то просто вечером не кормить) по собаке конечно же смотреть надо прежде всего, по его заинтересованности к еде
мой пенсионер захотел "есть" на следу только на 5-ый день голодовки (то есть что нашел в поле то и поел)) в дальнейшем понятно что уже не требовалась голодовка, главное первичный толчок

Oster Star
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск, Москва

Сообщение Oster Star » 24 июл 2014, 06:39

Ксюха вон у меня и после съеденной миски полной корма готова по полю носом пахать))

Ответить