Наш клуб, наша площадка

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 26 июл 2014, 00:31

Предлагаю в этой теме рассказывать о вашем клубе, о его работе, о людях, на которых клуб держится. О площадке-как оборудована, как организованы занятия. Возможно у кого то есть интересный и полезный опыт по оформлению клуба, площадки, идеи по организации работы клуба. Чтоб люди приезжали не только не отрабатывание послушки, но и пообщаться, встретиться неформально. Короче все о деятельности клуба. Лично мне интересно, как сейчас это все организовано, потому что я помню еще систему ДОСААФ-кстати, неплохую систему.
Ну а пока просто покажу несколько фото.
Это наш местный кинологический клуб в поселке Имель

Изображение

Наш председатель, он же лицензированный инструктор-дрессировщик (и фигурант), он же судья по испытаниям и соревнованиям международного уровня, он же заводчик рабочей линии НО (питомник "С Воянки")-Войтех Хюбш

Изображение

Вчера мы на малой площадке занимались защитой

Изображение

Изображение

Вечер был, пока дошла очередь до меня-стало совсем темно, в движении уже фото не получилось.

Малая площадка при клубе

Изображение

Еще там есть два бума, низкий и высокий, и проведена вода-чтоб можно было намочить и напоить собак. У нас большую часть года очень жарко.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 июл 2014, 00:37

Аккуратненько так. Ухожено. Красиво, по-рабочему.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 26 июл 2014, 09:02

Хорошая тема. АСТИАНАКС, это на площадке газонная травка? Красиво

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 26 июл 2014, 15:04

Травка газонная, регулярно скашивается. Нас мало, клуб держится на энтузиазме.
Еще есть склад для инвентаря (белое здание в углу), где хранится косилка, укрытия для фигуранта, мелочи всякие. Стойка с апортировочными предметами- можно не носить свои.

Изображение

Интересно, что мой оболтус свой предмет плохо носит, хоть он и легкий-играет, грызет, бросает или берет не за перемычку, а за боковину. А вот казенный предмет носит аккуратно.
Да, забыла сказать, боксы для собак имеются и рефлектор-освещение для занятий по вечерам, когда рано темнеет.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 26 июл 2014, 18:55

Немного и я расскажу о своём клубе. Официально с ротвейлерами числюсь в клубе СКК (ФЦИ), но дружу с альтернативным клубом. Пусть клуб совсем другой системы, но там очень замечательные люди и очень крепкий, активный коллектив. Вместе готовимся к выставкам, кто то на документации, кто то благоустраивает ринги, кто то дует шарики для красоты, кто то готовит аппаратуру с музыкой, все при деле. В клуб можно зайти в любой момент, решить все собачьи дела, всегда много собаководов, работа кипит. Все праздники, дни рождения и просто выходные проводим вместе. Благодаря всё это начальнику клуба Нине, вот где неиссякаемая энергия, супер организатор! У нас не просто посиделки, а обязательно с конкурсами, костюмами, танцами и песнями.
На фото начальница клуба Нина с моим Ульрихом (Нина старый и опытный кинолог ( давно, при ДОСААФ, защищала сборную республики по многоборью с собаками), судья, плотно занимаются с мужем немецкими овчарками и ещё открыла клуб кошек)

Изображение
Вот и сейчас, сижу дома как сиротинушка, а наши на три дня уехали на водохранилище, эх...

Конечно мы не только отдыхаем, но и поработать можем. В этом году своими руками сотворили дресс. площадку. Газонной травки нам там не видать конечно (нет воды), но зато наша и своими руками.

Так начинали. Тащим лестницу.

Изображение

Установили бум, барьеры, горку

Изображение

На фото первые занятия. На данный момент выпустились уже две группы

Изображение

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 28 июл 2014, 02:43

ЮЖАНКА писал(а):В клуб можно зайти в любой момент, решить все собачьи дела, всегда много собаководов, работа кипит. Все праздники, дни рождения и просто выходные проводим вместе. Благодаря всё это начальнику клуба Нине, вот где неиссякаемая энергия, супер организатор! У нас не просто посиделки, а обязательно с конкурсами, костюмами, танцами и песнями.
Убеждалась уже не раз, как много зависит от организаторов-энтузиастов! Особенно сейчас. Во времена ДОСААФ клубы служебного собаководства имели поддержку от государства, но даже и в то время разница между клубами была огромная. Одни процветали, другие влачили существование. Причем клубы в основном процветали в крупных городах.
Здесь ситуация совсем другая. Ближайший к нам город Новые Замки, на местные меры довольно крупный, около 70 тыс. жителей. Но вот клуба (и площадки) там я не нашла. Глухо как-то. В ближайшем поселке (8 тыс жителей) клуб есть, но именно не существует, а влачит существование. А вот в Имели, где и 2 тысяч населения нет, при местном стадионе (качественно оборудованном) находится кинологический клуб, в котором всего-то 23 члена. Активных и того меньше. Но мэрия поселка активно помогает. Благодаря помощи клуб имеет неплохую материальную базу. Снаряды конечно делали сами. Укрытия тоже. И боксы для собак.

Изображение
Мужики-сами себе мастера-и сварщики и плотники. И инструктора и фигуранты)))) Кстати, занимаемся мы (члены клуба) фактически бесплатно. То есть членский взнос 40 евро за год и это все. Ходить в группу и заниматься 2-3 раза в неделю, включая защиту потом можно весь год, без дополнительной оплаты. Но народу очень мало, конечно. Вот фактически и вся наша группа новичков на БГ

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 09:36

Всё правильно, всё держится на энтузиазме. Наши городские власти наверное даже и не знают, что существуют какие то клубы. А вот налоговая исправно берёт налоги, клубы оформлены официально. Всё сами, всё сами. У нас другая ситуация с другим клубом, который является филиалом ФЦИ. Казалось бы у нас главный клуб СКК (Союз Кинологов Казахстана) должен работать на полную катушку, а нет.
Клуб всегда закрыт, телефоны не отвечают, актив разбежался. Ещё раньше с девочками активистами решили и при том клубе сделать дресс. площадку, объединить усилия с альтернативным клубом, но начальница клуба СКК сразу включила тормоза, было сказано нет. Всё равно собрались деньгами, кто сколько может, кто то меньше, кто то больше (нас человек 9 было максимум), я тоже была заинтересованна в этой площадке, ближе к дому, и всё таки при СКК, там где мои собаки зарегистрированы. На собранные деньги потихоньку-помаленьку сообразили небольшую площадку, установили не много снарядов, огородили. И всё! Пришла начальница клуба, закрыла площадку на замок и до свидания. Теперь мы на неё даже попасть не можем. Хотя все исправно платят членские взносы, не 40 евро конечно, поменьше, но и членов не 23 человека, а намного больше. Вот такие разные подходы в двух клубах города. Может как нибудь попаду на ту площадку, сфотографирую

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 08 авг 2014, 01:41

ЮЖАНКА писал(а):Клуб всегда закрыт, телефоны не отвечают, актив разбежался. Ещё раньше с девочками активистами решили и при том клубе сделать дресс. площадку, объединить усилия с альтернативным клубом, но начальница клуба СКК сразу включила тормоза, было сказано нет. Всё равно собрались деньгами, кто сколько может, кто то меньше, кто то больше (нас человек 9 было максимум), я тоже была заинтересованна в этой площадке, ближе к дому, и всё таки при СКК, там где мои собаки зарегистрированы. На собранные деньги потихоньку-помаленьку сообразили небольшую площадку, установили не много снарядов, огородили. И всё! Пришла начальница клуба, закрыла площадку на замок и до свидания. Теперь мы на неё даже попасть не можем.
А как вообще такая особа попала на должность начальницы? Это не выборная должность? И почему вы такое терпите? Неужели нельзя сместить должностное лицо, которое вместо того, чтоб организовывать работу клуба, разваливает его???

У нас гости. Время от времени приезжает команда с другой площадки-чтоб "обкатать" своих собак на новом месте, с другими фигурантами. Приехала команда черных овчарок.

Изображение

Изображение

Оригинальная облайка)))

Изображение

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 22 авг 2014, 12:53

17 августа Рязанским клубом "Феникс" было организовано захватывающее спортивное мероприятие :ya_hoo_oo: - Курсинг.
Тульский беговой клуб провёл в Рязани тренировку и квалификационные забеги.
Всего участвовала 21 собака. В зачёте (получили квалификацию) 9 собак : 4 бигля, 1 голден ретривер, 1 колли, 1 лабрадор ретривер, 1 ротвейлер и 1 австралийская овчарка.
Фотографии с места событий:
http://gallery.ru/watch?a=EIE-mdw9

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 04 ноя 2014, 23:49

Возможно, кому-то интересно, как проходят испытания у нас. Для меня (если не считать испытаний трюфелистов) были первые испытания здесь. Столько лет живу, но на дрессировку, что называется, забила... но раз взяла молодого-шустрого, пришлось тряхнуть стариной (и жировыми отложениями).

Короче, у Фрэнка первые испытания, по БГ. Совершенно не в курсе, как все будет происходить. Знаю только что судью мы (наш клуб) не выбираем, а назначается он Словенской Кинологической Еднотой. Назначили нам Марту Майтасову, как мне сказали-довольно строгая, но справедливая.
Из нашего клуба на испытания мы были трое-я на БГ, Бела на ИПО-3 и Дагмар на ИПО-2. Еще трое "гостей" заявились на ИПО-1, так что всего шестеро. Отлично, меньше народу-больше кислороду. Накануне Бела напомнил, чтоб я не забыла родословную и была в клубе к 7 утра. К 7 утра?! Бела с ума сошел, ведь испытания с 8, что там делать целый час?
Но раз велено... Появляюсь в 7 утра при клубе...полно народу! У нас столько народу в клубе?! Причем все бессобачные. Полным ходом распаковываются пакеты, колются дрова, готовится котел, мясо, колбаса, картошка, лук, специи. Пока чай-кофе, мытье кастрюль-уже пол-восьмого. Появляется судья. Из Братиславы, типичная собачница, тетка в годах, короткая стрижка, сигарета. Записались все данные (бумаг куча), построение, просмотр ушей на предмет татуировки. У моего -чип. Читачка чипов разумеется барахлит, ищем чип по всей шее, но вместо "Пип" и числа почему-то показывает "гудбай" и гаснет. Я начинаю потихоньку впадать в панику, потому что если его не прочитают-я не смогу участвовать в испытаниях. Наконец пипнуло, почему-то в области затылка. Хвала Богу!

Изображение

Все подтверждены, толпа народу (дрессировщики, судья, секретарь, прокладчики следа и просто любопытствующие) с собаками грузится в машины и отывает на след. А я со своим "БГчком" остаюсь в полном одиночестве скучать, томиться в ожидании, вариться в собственном соку собственных страхов и нюхать ароматы пекущихся колбас и варящегося гуляша.
Через 2 часа народ появляется, в массе довольный и голодный. Один дисквал, зато остальные сдали все в районе 98-100 баллов. Набрасываются на колбасу и кофе, мне колбаса не лезет в горло, потому что судья сказала-готовьтесь, идете первыми. Вроде нечего переживать, комплекс очень простой, собака готова, но... по опыту знаю, что ВСЕГДА на испытаниях собаки отчебучивают что-нибудь, что никогда на тренеровке не делали. Какую-нибудь идиотскую ошибку, какую от них никто не ожидает. Ну и... на испытаниях собаку лишний раз не похвалишь, не ободришь, не окрикнешь...не погладишь и главное- никакой колбаски. А я знаю, что мой гнусяк-материалист до костного мозга, считающий, что задаром вскакивают только прыщи.
Ну хотя бы натереть руки колбасой (благоухаю как колбасная лавка), кусок колбасы выдаю ему авансом и мы пошли докладывать. "Пани судья, дрессировщик такой-то..."

Изображение

Вроде в голове проясняется. Настолько, что могу одновременно смотреть на собаку и на судью. Но считать шаги- это моему мозгу уже не под силу. Фрэнк, сукин сын, моментально просек, что колбасы на каждом шагу не будет и таращится куда угодно, только не на меня...дать ему кусок что ли, пока судья таращится в свои бумаги...низя, дисквал, скандал и ганьба...
Придется дать команду дополнительно, а то он тут в группе людей отстанет. Потеряем баллы... но внял вроде, включился, есть контакт, ладно, идем.

Изображение

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 05 ноя 2014, 00:17

Посадка прекрасно, укладка...блин! Обычно ложится как подкошенный, правда чуть кривовато. А сегодня лег не сразу...зато прямо. Ну ладно, вроде теперь все будет ОК, подход-то у нас был всегда образцовый, с торможением об мои коленки и красивой посадкой передо мной. Куда же он бежит?! Неужели криво сядет, гад, под правую (дающую) руку?! Да он ВООБЩЕ не сел, сразу пошел на обход и посадку у левой ноги...да еще криво! Крыша у него что ли уехала?
Ничего не поделаешь, идем на выдержку. Только бы не начал от скуки валяться брюхом вверх, у него такое случается. Не начал. Только буйну голову сложил в траву.
Короче, мы сдали. Пятьдесят один балл конечно не повод для гордости, но мы и не гордые, нам хватит. Всяких там велосипедистов, автомобилистов, спортсменов и оставлялки на привязи мы осилили без проблем, Бе Га-чка сдана.

Изображение

Кстати, о дурацких ошибках. У КАЖДОГО из нас собака что-нибудь да выколбасила. Натти (овчарка Дагмар) прекрасно открутив все послушание, не легла на выдержке, начала там нюхать, оглядываться... Луна у Белы почему-то в этот раз не села, а легла, как и еще одна из собак гостей, другая тоже не села, оставшись в полустое-полусиде... как будто по большой нужде присевши... короче-полный комплект дурацких ошибок. Вот даром что участник является профиком, да еще и судьей)))
Сдавши свое БГ, почувствовала зверский голод. Разжилась остывшей колбасой и горячим чаем, перешла в отряд зрителей и группу поддержки. Болеть за наших, да и за гостей.
Бела (Войтех) Хюбш, наш инструктор, председатель, душа клуба и просто хороший человек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а потом долгое ожидание официальных результатов, опять бесконечные бумажки, группа поддержки в четвертый раз подогрела гуляш, появляется домашняя выпечка и домашняя паленка))) Интересно, на площадке нас так мало, а клуб-то оказывается довольно многочисленный! Плюс гости. Славно посидели! Ничто так не сближает, как совместные переживания, а потом совместный успех и совместная трапеза на конце. Один дисквал на ИПО-1, остальные сдали. Получаем приглашение на соседнюю площадку, которая испытывалась сегодня у нас. Проблема маленьких клубов-малое количество участников. На испытания должно записаться хотя бы четверо участников, иначе не утвердят. Следующие испытания предварительно в апреле. У нас или "у них" еще не знаю. Но...
Бела, в ближайшие пол-года я точно буду мотать тебе нервы. До следующих испытаний.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 05 ноя 2014, 06:45

АСТИАНАКС молодцы :rose:
а как у вас дела с суставами? Дальше барьеры будут
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 05 ноя 2014, 08:57

Спасибо)))
Суставы пока не беспокоят, клинически как бы здоров... около года началось заметное улучшение.
Горку он прыгает, очень медленно осваивали, осторожно-я боялась-как бы чего не вышло... сейчас начали прыгать уже с предметом. А вот метровый барьер-там загводка. Пока там 3 доски-0,75м, так он перепрыгивает безопорным. Как только даю 4 доски-перепрыгивает опорным. Притом как мне кажется, проблема там не в кондичке (он бы мог), скорее психологическая (или техническая). Потому что Марк в свое время (по размерам, весу и типу конституции такой же был) метровый штакетник перепрыгивал практически с места. Но тот любил прыгать, а этот -по обязанности. Даже и 0,75м... если кидаю апорт и тут же посылаю без выдержки-вдогонку перепрыгивает полетом. А вот если оставлю на выдержку, то норовит перескочить опорным прыжком.
Зимой будем кондичку еще делать...колесо на шлейке потягаем.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 05 ноя 2014, 11:09

Оля, это вы так выросли?!
Супер! :-!

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 05 ноя 2014, 23:24

Ага. Вырос по иронии (или подлости?) судьбы самым крупным и красивым в помете. Причем мне-то он большим не кажется, и я удивляюсь когда все охают- "какой он огромный!"
А сейчас посмотрела фото, как бы со стороны, и вижу-он на самом деле крупный. Хотя рядом с Оззи все равно мелкий)))

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 11 ноя 2014, 12:42

АСТИАНАКС писал(а):Ага. Вырос по иронии (или подлости?) судьбы самым крупным и красивым в помете. Причем мне-то он большим не кажется, и я удивляюсь когда все охают- "какой он огромный!"
А сейчас посмотрела фото, как бы со стороны, и вижу-он на самом деле крупный. Хотя рядом с Оззи все равно мелкий)))
А мы тебя предупреждали ...))) :-!:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 12 ноя 2014, 00:48

Ольга Ш. писал(а):А мы тебя предупреждали ...
А я помню)))
Кстати, может кто-нибудь подкинет идею насчет барьера? Как научить преодолевать безопорным прыжком? Всякие рейки-планки-резинки-ленты, натянутые наверх, он игнорирует. Ему все равно, что они под ногами ломаются, трясутся, пружинят... все равно напрыгивает, только треск стоит. Бела боится, что он у меня до испытаний барьер разнесет. Неделю назад в резинке запутался, сделал сальто, воткнулся мордой в землю... я испугалась что шею сломает, а он встал, забрал выпавший предмет и как ни в чем ни бывало закончил упражнение. И прыгает все равно опорным(((

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 12 ноя 2014, 01:07

Есть один способ, но жестяной. :) Тут у нас народ нежный. А мож состояние какое не то? ;)
Подумай сама как создать некомфорт на опоре.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 12 ноя 2014, 01:35

АСТИАНАКС писал(а): И прыгает все равно опорным(((
так может ему болезнь мешает ? :?: У него же кажется была дисплазия или я путаю что-то ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 12 ноя 2014, 08:54

Летать по лесу за зайцами и косулями ему не мешает. Мне кажется, что кондичка у него достаточная и никаких признаков болезни уже давно не видно.
По состоянию. Особой разницы там не вижу. Если его раздразнить предметом и послать сразу, без выдержки, тогда опору можно назвать... ээээ... касанием. А если с выдержкой, тогда прыгает как мешок с картошкой.
Создавала дискомфорт и так, что при касании падали доски, при опоре и весь барьер. Не коллышет его. Ну упал и хорошо, не надо обратно перепрыгивать при подносе.
Rotsaler писал(а):Есть один способ, но жестяной.
Гвозди чтоль набить по краю? 8-O Заикнулся-колись. Хотя бы в личку. Я же не побегу сразу сломя голову исполнять.

Ответить