Послушание.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 дек 2014, 08:02

Rotsaler писал(а):
16 дек 2014, 19:23
Собачка, знакомая с защитным разделом будет искать фигуранта.
В начале так и делает. Бежит с мыслью кусаться. Проводник же тоже играет с собакой ухваткой, подушкой.
У меня в начале пытался схватить хлыст, раз нет подушки.
Вообще как пришли к хлысту.
Делаем подзыв, на курице, бежит легкой трусцой, на мяч, тоже самое. Тогда взяли хлыст, побежал.
Когда делали команду "на Место" при возврате, если начинал щелкать хлыстом, он разворачивался и бежал обратно ко мне. Тогда я стал бегать рядом с ним, щелкать хлыстом ("накачивая" его )и кричать Давай, давай (такая команда на ускорение :-D ) . Со временем перестал бегать. Сейчас уже редко командую Давай. Только хлыст.
На аппорте же, хлыст не применяю. А делаю облайку. Беру аппорт, собака передо мной и "Ревир". Когда он "накачается", "Рядом", выброс и тут же без задержки "Аппорт". Гораздо быстрее бежит.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 дек 2014, 10:00

Оффтопом:
АСТИАНАКС писал(а):
17 дек 2014, 02:44
Норадреналин, адреналин... разница принципиальна, если бы мы находились а академических стенах. Вышеуказанное верно, а это главное, не?
в вашем случае - нет. Потому что, когда мы обсуждаем дрессировочные моменты здесь, на форуме, вы очень ревностно следите за терминологией, подчас строя на этом всю доказательную базу. Почему в этом случае должно быть по-другому? :-!:
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 дек 2014, 10:06

wolf писал(а):
17 дек 2014, 08:02
Тогда я стал бегать рядом с ним, щелкать хлыстом
Написал и думаю... Со стороны наверно кажется - 45летний придурок возомнил себя Салаватом Юлаевым и скачет на виртуальном коне, еще и хлыстом подгоняет. :-D

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 17 дек 2014, 10:20

wolf писал(а):
17 дек 2014, 10:06
Со стороны наверно кажется - 45летний придурок возомнил себя Салаватом Юлаевым и скачет на виртуальном коне, еще и хлыстом подгоняет.
Это они еще хорошо подумали... :)
Камеди клаб мог дать несколько иную интепритацию

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 17 дек 2014, 10:26

Елена812 писал(а):
17 дек 2014, 10:00
Почему в этом случае должно быть по-другому?
Да, да!
Пока не сожгли тома , будьте любезны соответствовать ранее принятому образу.
Как бы не было тяжело после общения с хорошим словацким практиком.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 17 дек 2014, 10:32

wolf писал(а):
17 дек 2014, 08:02
Только хлыст.
wolf писал(а):
17 дек 2014, 08:02
Беру аппорт, собака передо мной и "Ревир". Когда он "накачается", "Рядом", выброс и тут же без задержки "Аппорт".
На соревнованиях скорость была та же? Даже не так, сколько времени ушло на такой разгон и во что вылилось на соревнованиях?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 дек 2014, 11:28

Rotsaler писал(а):
17 дек 2014, 10:32
сколько времени ушло на такой разгон и во что вылилось на соревнованиях?
Да сейчас он бегает нормально. Т.е. если раньше он бегал, условно, со скоростью 10км.ч., то сейчас 20.На тренировка я это делаю практически всегда. Хоть один раз, но делаю.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 17 дек 2014, 12:41

АСТИАНАКС писал(а):
17 дек 2014, 02:44
Норадреналин, адреналин... разница принципиальна, если бы мы находились а академических стенах. Вышеуказанное верно, а это главное, не?
Принципиальна. Разные вещества. Абсолютно. В синапсах - норадреналин.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 дек 2014, 13:19

"Не будите лихо, пока оно тихо". Сейчас опять начнется симпозиум биохимиков. Оно вам надо?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 17 дек 2014, 13:30

Им надо. :-/ Особенно в технической теме про дрессировку. :ar_ti_st:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 17 дек 2014, 16:01


Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 18 дек 2014, 11:34

АСТИАНАКС писал(а):
17 дек 2014, 00:01
Ну и практической дрессировке, естественно.
Хотел бы я посмотреть твою тренировку, все зиц, плац, фус и никакого
АСТИАНАКС писал(а):
17 дек 2014, 00:01
"прогрызанию" книги его ученика и преемника, изданной Оксфордом.
Кипит твой разум возмущенный? Как ты с этим борешься и находишь в себе гармонию? Не-не, я по доброму (нельзя ругаться, Новый Год на носу) просто интересно как уживаются два антагонизма. Так в чем сила, брат?
Заметь, без смайлов.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 18 дек 2014, 16:54

Rotsaler писал(а):
18 дек 2014, 11:34
Хотел бы я посмотреть твою тренировку, все зиц, плац, фус
Приезжай и посмотри)))) Кстати, никаких зиц и плац. Как-то мне органичнее давать команды по словенски. Садни, к ноге и т.д. Только по старой ОКДшной привычке остались "апорт" и "барьер". Все у нас шутя и любя. По настоянию Белы однажды одела на фуссе парфорс.... кончилось это покусом Белы за ногу. С тех пор Бела не настаивает...а строгач одеваю только на защиту. Иначе отпускает плохо, зараза.
С моим легко заниматься. Его не надо ускорять, он и так на ротвейлера быстрый. Услужливый. Рад стараться. За сосиску и похвалу вывернется наизнанку. Разбил-таки своими прыжками старую горку. Но у нас есть еще новая)))

Изображение

Изображение

И никакого кипения возмущенного разума. Ни по поводу увязки теории с практикой (все прекрасно увязывается-никакого антагонизма). Ни по поводу моих занятий. Этот конкретный ротвейлер в большой степени "заточен" под ИПО, ему нравится, мне нравится компания-потому и занимаюсь. Но я нисколько не изменила мнение об ИПО. Да, конечно, нормативы ИПО не испортят характер данного конкретного ротвейлера. Но распространение ИПО и, главное, вытеснение ими национальных рабочих нормативов портят характер породы. Мое, и не только мое мнение.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 дек 2014, 16:58

АСТИАНАКС писал(а):
18 дек 2014, 16:54
несколько не изменила мнение об ИПО
НЕсколько изменила?
Или НИ сколько не изменила?
АСТИАНАКС, я не цепляюсь к правописанию, просто мысль непонятна, получается "казнить нельзя помиловать", типа того :oops:
Поясни, изменила или нет :rose:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 18 дек 2014, 17:02

Очепятка :-/

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 дек 2014, 17:03

Баюша2000 писал(а):
18 дек 2014, 16:58
НИ сколько не изменила
Так что ли? :->
Пиши "исправленному верить" :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 18 дек 2014, 17:52

нисколько пишется слитно, так что, Ольга, не подписывайся.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 18 дек 2014, 18:39

АСТИАНАКС писал(а):
18 дек 2014, 16:54
Разбил-таки своими прыжками старую горку. Но у нас есть еще новая)))
Про барьер, вроде, было... :?:
АСТИАНАКС писал(а):
18 дек 2014, 16:54
Но распространение ИПО и, главное, вытеснение ими национальных рабочих нормативов портят характер породы. Мое, и не только мое мнение.
Ротвейлер как порода несколько изменился за последние лет 20, "советских" уже не встречается, по крайней мере в продуктах известных питомников. А "народного" разведения я лично давно не встречал. В России нет никакого вытеснения нац. нормативов, количество испытаний и соревнований и участников на них несравнимо с ИПО, это легко проверить, зайдя на сайт РКФ. Мало того, достаточно многие работают параллельно в обоих направлениях, и это легко проверить, сравнив списки участников. В Словакии есть нац. нормативы?
АСТИАНАКС писал(а):
18 дек 2014, 16:54
Ни по поводу увязки теории с практикой (все прекрасно увязывается-никакого антагонизма).
Ну значит больше не будет длиннющих трактатов, которые внимательно никто и не читает? o-S-Z Просят же в отдельную тему вынести. :search: Все срослось? А кто победил?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 18 дек 2014, 19:34

АСТИАНАКС писал(а):
18 дек 2014, 16:54
Но распространение ИПО и, главное, вытеснение ими национальных рабочих нормативов портят характер породы.
:-D
Ротвейлеров с ИПО в России - на пальцах пересчитать. Вот в нашем городе максимум, что массово сдают ротвейлеры - это Тест. Национальные-то нормативы не хотят сдавать, а Вы об интернациональных. :(

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 18 дек 2014, 19:59

АСТИАНАКС писал(а):
18 дек 2014, 16:54
Но распространение ИПО и, главное, вытеснение ими национальных рабочих нормативов портят характер породы. Мое, и не только мое мнение.
Это понятно. Как еще оправдать "свое " недалекое.
Что тебе( и группе поддержки) мешает работать ипо на старой школе? Чего комплексуете? Собака не тянет или подход к работе? Норматив то фигня,типа тряпичный. Только ни одна б.. ни ни ухом ни рылом.
Кто пробует всегда на мизере или просто в незачете.
А так то да.. спорт портит породу.
Бальзам на шоу. Там то все в генах с крокодилами.
Облайка Генетически не заложена в ротвейлере... сего автор АСТИАНАКС, помним спасибо Марсику

Ответить