Защитный раздел

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 15:20

GoGa писал(а):
27 фев 2020, 13:34
после того «фурора», видео с прк в сеть перестали выкладывать.
Я пару раз задавал вопрос где можно глянуть видео и меня забанили.
Мегакермастер всея Руси вообще меня заблокировала, ТП.
- Гриш, ну хватит уже :-D Я бы на твоем месте давно пересдала, тем более что для Слая это совсем пустяшный тест.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 фев 2020, 15:24

GoGa писал(а):
27 фев 2020, 13:58
Света, делать запись и потом ее выкладывать в общий доступ - разные вещи.
Даже некоторые здесь присутствующие и претендующие на звание разбирающихся в рабочих качествах не выкладывают видео своих собак, ибо критику в свой адрес не приемлют. :-D
Проще вот так, просто, рассуждать о разделении на красивых и рабочих.
Как бы подразумевая, что и то, и другое в одном флаконе невозможно, ведь у них же не так.
GoGa, если это ты про меня пишешь, то за критикой моей работы я иду к экспертам. И за рекомендацииями к ним же. Но никак не на форум. Это из серии «а судьи кто?».
Обязательно обращусь к породникам за советом, как красиво поставить собаку на мячик... если вдруг это будет нужно.
И красота для всех разная, не забывай. Для меня - в первую очередь функционал. Для кого-то бебифейс (чур меня :-D )
А видео работы тех, кто мне нравится, буду выкладывать, несмотря на последствия в виде нескольких страниц рассуждений каждого о своём любимом.
Ведь у всех нас есть такая волшебная часть, как эго :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 15:29

Basya писал(а):
27 фев 2020, 15:24
GoGa, если это ты про меня пишешь, то за критикой моей работы я иду к экспертам. И за рекомендацииями к ним же. Но никак не на форум. Это из серии «а судьи кто?».
- о как :-D :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 15:31

Basya писал(а):
27 фев 2020, 15:24
А видео работы тех, кто мне нравится,
- других можно, а свои только инструкторам показывать, да и то не всем. При этом вы сетуете, что нет публичных показов ПРК и керунгов, а те что есть полный отстой :?:

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 фев 2020, 15:52

Я пишу, что нет отбора в разведение по РК. И не будет, скорее всего. Я в своём частном случае нашла выход из ситуации.
И что интересно, здесь на форуме вырисовывается новая формула разведения: «если что хорошее - то оно от прекрасных родителей, а если что-то не так - так это генетика виновата» :?: :-D «наука такая - продажная девка».
А керунг просто пример видения работы. Кто что видит.
Также я пишу, что меня не интересуют «красивые» собаки и видео выставок я не смотрю. Такая вот странная личность.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 16:03

Basya писал(а):
27 фев 2020, 15:24
Но никак не на форум. Это из серии «а судьи кто?».
А почему сразу судьи? А просто в формате обсуждения? Ведь наверное, не все сразу получается, над чем-то работаете.
Почему нет желания общаться на действительно интересные темы про "работу" собак, а только сетовать, что все плохо?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 16:08

Basya писал(а):
27 фев 2020, 15:52
А керунг просто пример видения работы. Кто что видит.
- так в тот то и дело, что Вы ничего не видите, потому что не бываете на таких мероприятиях
Basya писал(а):
27 фев 2020, 15:52
«красивые» собаки и видео выставок я не смотрю
- а интересуют страшные, не породные? :?: Так ротвейлер это же не только характер это еще и очень красивый экстерьер. Т.е. вы выбираете по характеру, забивая на внешние данные? Это же в корне не правильно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 16:12

Basya писал(а):
27 фев 2020, 15:52
И что интересно, здесь на форуме вырисовывается новая формула разведения: «если что хорошее - то оно от прекрасных родителей, а если что-то не так - так это генетика виновата» «наука такая - продажная девка».
- вы наверное что то не поняли? Родители это и есть генетика. А кто виноват в неудачном щенке от прекрасных родителей?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 фев 2020, 16:25

Basya писал(а):
27 фев 2020, 15:24
GoGa, если это ты про меня пишешь, то за критикой моей работы я иду к экспертам. И за рекомендацииями к ним же. Но никак не на форум. Это из серии «а судьи кто?».
ночей не сплю, а только о тебе и думаю :-D и это из серии собственных комплексов, когда можно только хвалить.
Ведь так удобно говорить о рабочих качествах как о способности кусаться,
а о управляемости собаки не вспоминать, а если судья вспомнит,
то он говно и собаку несправедливо засудил. Я ничего не перепутал, гуру дрессировки?
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 фев 2020, 16:27

Basya писал(а):
27 фев 2020, 15:24
И за рекомендацииями к ним же. Но никак не на форум
Точно, за рекомендациями идти на форум должны только любители пупсоняш и заводчики, причём, желательно к дипломированному биологу, ведь они же такие глупенькие :3-<
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 фев 2020, 16:34

iz-torra писал(а):
27 фев 2020, 15:20
GoGa писал(а):
27 фев 2020, 13:34
после того «фурора», видео с прк в сеть перестали выкладывать.
Я пару раз задавал вопрос где можно глянуть видео и меня забанили.
Мегакермастер всея Руси вообще меня заблокировала, ТП.
- Гриш, ну хватит уже :-D Я бы на твоем месте давно пересдала, тем более что для Слая это совсем пустяшный тест.
а кому сдавать? Конкретное имя кермастера с приличной репутацией есть? Я так понимаю, что их всего навсего три или четыре человека. Двое из которых обосрались (В репутационном смысле) Как раз когда Слай сдавал керунг, потом волшебный приём керунга третьим кермастером на видео, которое все обсуждали, кто четвёртый?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 16:37

мне странно вообще как можно сравнивать на выходе собаку которая была на площадке 100 раз и собаку которая была 10раз. Ясный пень картинка будет разная. Или вы все уже по первым занятиям все видите и понимаете? А у нас на керунг иногда выходят собаки после 5-10 занятий. Я такая была, когда вышла на первый свой керунг с Торром из русТамани, мы занимались ровно 2 месяца.( оценивается только управляемость , желание и как держит давление) совсем не обязательно посвящать этому целую жизнь.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 16:38

GoGa писал(а):
27 фев 2020, 16:34
керунга третьем кермастером на видео, которое все обсуждали, кто четвёртый?
- что уже теперь говорить, не актуально.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 фев 2020, 16:38

Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 16:03
А почему сразу судьи? А просто в формате обсуждения?
вот отличный пример обсуждения несколькими постами ниже Вашего ))
GoGa писал(а):
27 фев 2020, 16:27
Basya писал(а):
27 фев 2020, 15:24
И за рекомендацииями к ним же. Но никак не на форум
Точно, за рекомендациями идти на форум должны только любители пупсоняш и заводчики, причём, желательно к дипломированному биологу, ведь они же такие глупенькие :3-<
Я не даю рекомендаций, даже не оцениваю, это мимо. Интернет-обучение - зло, на мой взгляд. Я :?: а, да, сетую о проблемах в породе и ночей не сплю... все о РК думаю :-D
Буду как Равкат))
wolf писал(а):
27 фев 2020, 01:11
Даже спорить не буду

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 фев 2020, 17:32

Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 16:03
Почему нет желания общаться на действительно интересные темы про "работу" собак
Пожалуй, отвечу развёрнуто. Интересно обсуждать что-то не с любопытствующими, развлечения ради, а с единомышленниками, с теми, кому интересны нюансы. С теми, кто говорит на одном языке. Это не снобизм, это элементарное нежелание тратить время зря.
Был вопрос про обучение - я выкладывала видео Татьяны Правды. Реакция была - «что это за тягомотина».
А отработка тонкостей упражнений - ещё большая скука для тех, кто сам такое не делает.
Тем более, что большинству людей это неинтересно.
Я со старшим работала совсем по другим принципам, к изменению подхода надо прийти самому. Хоть усмотрись кино про других.
А уж если нужно кино - так надо смотреть то, которое сняли профессионалы, с их комментариями, причём с целью самообразования.
Обучать собаку и проводника должен живой инструктор. Это мое личное мнение.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 17:42

Basya писал(а):
27 фев 2020, 17:32
Тем более, что большинству людей это неинтересно.
- чего Вы за всех расписываетесь?
Basya писал(а):
27 фев 2020, 17:32
А уж если нужно кино - так надо смотреть то, которое сняли профессионалы,
- да ничего подобного. Интересны как раз не МК а живое видео человека которого ты знаешь, хоть и по форуму.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 18:00

Basya писал(а):
27 фев 2020, 17:32
Реакция была - «что это за тягомотина».
Ну, справедливости ради, замечу, что такая реакция была не у всех. Равкат потом еще 2 части выкладывал - посмотрела, очень интересно!
А жаль, что не интересно обсуждать с любопытствующими, до единомышленника мне, конечно далеко и не факт, что такого же уровня буду...

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 фев 2020, 18:11

Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 18:00
Татьяны Правды. Реакция была - «что это за тягомотина»
а, кстати, именно эту методику сложно обсуждать.. её и понять непросто, и принять может не каждый..

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 18:30

Я даже мужу показывала из этого видео отрывки, как играть надо правильно. Ой, из другой части. Но первую тоже смотрела с интересом, так как с командой рядом у нас не очень, мягко говоря.
И, кстати, я дурацкие вопросы задавала в своей теме, а мне отвечали, советы давали. Спасибо огромное, мне очень помогло! Хотя для остальных это был уровень первый. Зато я так увлеклась! Хотя и с тренером параллельно занималась.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 фев 2020, 19:00

Basya писал(а):
27 фев 2020, 17:32
Обучать собаку и проводника должен живой инструктор. Это мое личное мнение.
А собаку "живого инструктора" и его самого, как проводника, должен обучать другой инструктор?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить