Защитный раздел

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 09:30

и не надо тут идеализировать спортсменов! Не тянет собачка, продали, отдали и завели другую, которая будет тянуть. Появилась порода с которой легче добиться результатов поменяли породу. При чем тут ротвейлер?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 09:30

Алла, а я не спорю. Я полностью согласен. Все так и есть. Если собака добежала до фигуранта и хотя бы одним зубом зацепилась за рукав или костюм, кто скажет, что она не укусила? Я нет. Укусила. Если она бежит на фигуранта подпрыгивая вверх - я большая, я большая... ну испугайся...И фигурант делает шаг назад, а она делает укус. Кто скажет что она не укусила? Я, нет. Укусила.
Учли ей хватило смелости добежать и сделать хват, но после замаха стеком, прижатия к земле и отбежать. Кто скажет, что она не укусила? Я, нет. Укусила.
Если после команды на отпуск, она пошла нюхать цветочки. Я скажу, что она не укусила? Ни когда.
Когда собака вроде кидается на фигуранта, но стоит ему сделать шаг, и она убегает за хозяина... разве она не может укусить? Может.
Ещё нужны примеры? Или мне нужно 40 лет кого по пустыне водить, что бы что то утверждать? Я не претендую на роль Моисея.
Все прекрасно. Я только говорю о своём мнении, своё видение. Не претендуя на истину.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 09:35

Gloriya писал(а):
27 фев 2020, 08:57
Это как разговор слепого с глухим

Рабочая порода больше не нужна, нужны черноподралые надиванные няшки. А если на прк добежит до финуранта - можно приписать в объявлении ощенках «рабочая линия»

Хорошо это или плохо? Так для большинства - хорошо, даже отлично!

Ничего личного - рынок.
- господи. :?: зачем эти банальные фразы.. В вашем вольере сидит "няшка"?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 09:38

wolf писал(а):
27 фев 2020, 09:30
Если собака добежала до фигуранта и хотя бы одним зубом зацепилась за рукав или костюм, кто скажет, что она не укусила?
- где ты все это видишь? Я этого нигде не вижу, поверь мне а вижу я много, потому как присутствую практически на всех ПРК и керунгах. Откровенно слабых собак там нет, да и никто не пойдет позориться прилюдно, зная слабость своих собак. да и еще чем больше времени собака провела на площадке, тем увереннее ее поведение( старанье и труд все перетрут)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 09:39

wolf писал(а):
27 фев 2020, 09:30
Я не претендую на роль Моисея.
- в том то и дело что притендуешь :-D

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 27 фев 2020, 09:43

wolf писал(а):
27 фев 2020, 09:15
Фиксированная цена. Кто выиграет? По итогам тестирования? А если проигравший в антимопольное заявит - торги под одно аффилированные лицо?
Очень сильно все усложняешь, так действительно желающих продать не вагон. У нас в крае - 2 профкинолога и пара частников иногда балуются. Крайне редко частники не справившиеся с собакой.Претензий ни у кого не бывает, все друг друга прекрасно знают и , в-общем, дружат.
wolf писал(а):
27 фев 2020, 09:15
«Могут вернуть...» Кому? Продавцу? Основания?
Механизмов не знаю и знать не хочу, я там не работаю. Но такое бывало, поэтому слабых собак не берут, страхуются
Допустим. МВД объявила торги.
Не допускай)))). Все прекрасно знают когда поступают деньги(обычно после НГ) и к этому времени стараются подготовить собак. К лету уже средств не остаётся.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 09:49

Алла. Не хочу в 500 раз вспоминать керунг который, если не ошибаюсь выкладывала ты. Там в лучшем случае две собаки откупались нормально. Твоя и ещё одна. Остальных вытянули. Не нужно быть семи пядей во лбу и 30 лет в породе, что бы это видеть.
Монопородки. По 50 собак. Ладно 20. Хорошо, минусуем тех кто до 2 лет. Сколько в рабочем? 3- 5 собак. Наверно потому что - ещё заразу подхватим, после других собак рукав кусать.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 фев 2020, 09:53

Шер писал(а):
27 фев 2020, 09:24
Но, мир увы такой, какой есть
и он от этого должен начать мне нравиться??
А без Дон-Кихотов ещё хуже будет :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 09:54

Ладно. Прекращаю. Ибо все это ИМХО - имею мнение хрен оспоришь :-D

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 фев 2020, 09:55

wolf писал(а):
27 фев 2020, 09:30
В вашем вольере сидит "няшка"?
нет, там сидит «ебанько-подай-патроны» и ты знаешь от каких производителей.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 27 фев 2020, 10:03

История из жизни. На одном из семинаров с С.Жиркевичем была одна дама с шоу-овчарками. Сергей хорошо и честно отзанимался с красивыми. Даме все понравилось и она созрела для вопроса: "Почему, если Жиркевич такой высококлассный фигурант, его не приглашают на Керунги и ПРК?". Мы все тихо отползли и тихо умирали от смеха,ну, чтобы не обидеть.
Все организаторы выставок с ПКР и Керунгов знают, кого можно приглашать в качестве фигуранта. Собака должна 1.добежать, 2.укусить, 3.удержаться, 4.дождаться хозяина. Фигурант должен отработать соответственно, чтобы и в следующий раз его пригласили. Это называется лояльность.
Но, конечно, не бывает и прекрасных исключений, когда вдруг появляется реально хорошая собака в (прям страшное слово сейчас скажу) шоу-линиях. Джек-пот.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 10:04

wolf писал(а):
27 фев 2020, 09:49
Сколько в рабочем? 3- 5 собак
- а сколько их должно быть? :-D В НО обязаловка, а сколько бы их там было, если бы не было обязаловкой? Для того, что бы выступить в рабочем классе должна быт определенная кондиция, собака должна быт хотя бы в минимальном тренинге по защите и т.д. да у нас народ ленивый и бережливый, не очень понимаю при чем тут порода и ее плавный переход в декорацию.
Gloriya писал(а):
27 фев 2020, 09:55
нет, там сидит «ебанько-подай-патроны» и ты знаешь от каких производителей.
- от нормальных производителей. Это я к тому что генетика девка продажная и "нормальность" родителей не всегда достается детям.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 27 фев 2020, 10:13

iz-torra писал(а):
26 фев 2020, 21:55
думаю что это не потому, что ротвейлеры плохие,
А ни кто и не говорит, что они плохие. Просто их практически нет в спец.службах по разным причинам.
Меня лично устраивает моя собака, не от спортивных родителей. на службу не ходим, спортом не занимаемся. И я не одна такая (но если бы у нас был бы хоть один профессиональный инструктор, ходила бы к нему не задумываясь, нравится мне это дело).
Хватать рукав умеет, давление держал, но это рукав, а вот в какой либо реальной обстановке не знаю, как он себя поведёт (пусть её и не будет)
Вот думаю, а хотела бы я иметь ещё одну харАктерную собаку? Не знаю ...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 27 фев 2020, 10:15

Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 07:06
Я про свою не понимаю. С ОКД справились без проблем. Пошли на ЗКС, поговорили с фигурантом, он сказал, что все с ней норм, ЗКС сделаем. Ну, опять же фигурант может плохой по-вашему мнению. Я опять же не понимаю.
Попробую объяснить. Думаю, что дело в уровне и ваших пожеланиях к работе собаки, которые основаны на опыте предыдущей работы с собакой по программе Защитного раздела. Вас вполне может устраивать уровень работы вашего фигуранта и уровень работы собаки, просто потому, что вы не имеете опыта и знаний о том, как должно быть в идеале или вам вообще не нужен этот идеал.
У меня в городе 4 фигуранта, один из них прекрасно отработал фигурантом на ЧР по ОКД-ЗКС. Но я езжу заниматься в другой город, 2 часа туда, 2 обратно по федеральной трассе, без пробок.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 10:39

Может и не нужен мне идеал, может и не готова все свободное время этому посвятить, но мне это реально интересно и я была бы рада, если бы идеалисты показывали как надо, показывали хорошую работу со своими собаками! Это реально интересно!

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 27 фев 2020, 12:48

Gloriya писал(а):
27 фев 2020, 09:53
А без Дон-Кихотов ещё хуже будет :?:
Здорово когда делятся знаниями и мнениями,это очень интересно и познавательно, думаю не только я признательна за это. А когда
с людьми как с умственно отсталыми, к чему этот снобизм
не очень здорово, а почти всегда так.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 27 фев 2020, 13:34

wolf писал(а):
27 фев 2020, 09:49
Не хочу в 500 раз вспоминать керунг который, если не ошибаюсь выкладывала ты. Там в лучшем случае две собаки откупались нормально. Твоя и ещё одна. Остальных вытянули. Не нужно быть семи пядей во лбу и 30 лет в породе, что бы это видеть.
не переживай, больше не увидишь :-D после того «фурора», видео с прк в сеть перестали выкладывать.
Я пару раз задавал вопрос где можно глянуть видео и меня забанили.
Мегакермастер всея Руси вообще меня заблокировала, ТП.
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 27 фев 2020, 13:39

rottrzn писал(а):
27 фев 2020, 10:03
Все организаторы выставок с ПКР и Керунгов знают, кого можно приглашать в качестве фигуранта. Собака должна 1.добежать, 2.укусить, 3.удержаться, 4.дождаться хозяина. Фигурант должен отработать соответственно, чтобы и в следующий раз его пригласили. Это называется лояльность.
солидарен. Другое дело, что у тех же немцев всё ещё гораздо хуже.
Последний пионер!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 13:46

А мне сказали, что даже ЗКС теперь только под запись будет и ОКД, вроде, снимали. Это разве только для РКФ?
Там кто-то смотрит? :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 27 фев 2020, 13:58

Света, делать запись и потом ее выкладывать в общий доступ - разные вещи.
Даже некоторые здесь присутствующие и претендующие на звание разбирающихся в рабочих качествах не выкладывают видео своих собак, ибо критику в свой адрес не приемлют. :-D
Проще вот так, просто, рассуждать о разделении на красивых и рабочих.
Как бы подразумевая, что и то, и другое в одном флаконе невозможно, ведь у них же не так.
Последний пионер!

Ответить