Защитный раздел

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 01:11

Лиза. Сложно все, да? Особенно на ротвейлерином форуме, говорить - а все у нас ( я повторю - У нас) все не очень хорошо. Это мягко сказано.
Заводчики говорят - да вы их не умеете готовите... Роман Кузютин?! Да у него и ротвейлера то ни когда и не было...
Для заводчиков. А ни чего, что Кузютин и не берётся тренировать собак которые не тянут 90 баллов? Семинары не причём, возможность заработать ни кто не отменял. Конечно. Мне все скажут что это не так. Точно. Это не так.
В кулуарах пообщайтесь. А возьмёт ли он вас?
Поэтому говорить - а сколько вырастил он? Ну....глупо. Человек видит собаку. А не домашнего любимца.
Rottwesthouse писал(а):
26 фев 2020, 17:53
Продав осенью в МВД 6 щенков и одного подростка,
не ради посчитать количество денег... в истины ради. Номер госзакупки не подскажешь? Хотя...в открытом доступе ( искать не буду, надо? Найду.) Ибо в главе угла на госзакупках обычно цена. Нет так нет. Конечно качество. Пишешь - у меня лучшие. Овчарки? 50% брак.И они верят. ( блин . 11 лет торгуюсь. Оказывается нужно качество... Игорь. Не смеши. Конечно утрирую. Не нужно воспринимать буквально. У Игоря было по другому).
Лиза!!!! Ещё раз. Сложно да? Ты о глобальном. Тебе частное.
БОРИСЬ.
Я не буду. ( шопотом - не поборешь) Как ты там написала? - Даже спорить не буду :-D :-D 5 или это мое? :?:
А если серьёзно. Ещё очень большей вопрос кто больше за породу борется. Спортсмены или...

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 27 фев 2020, 04:38

wolf писал(а):
27 фев 2020, 01:11
не ради посчитать количество денег... в истины ради. Номер госзакупки не подскажешь? Хотя...в открытом доступе ( искать не буду, надо? Найду.) Ибо в главе угла на госзакупках обычно цена. Нет так нет. Конечно качество. Пишешь - у меня лучшие. Овчарки? 50% брак.И они верят. ( блин . 11 лет торгуюсь. Оказывается нужно качество... Игорь. Не смеши. Конечно утрирую. Не нужно воспринимать буквально. У Игоря было по другому).
Ты всё никак в себе предвзятость, с чужих слов, перебороть не можешь, всё слухами и сплетнями живёшь ? Или просто зависть ? А ты лично видел? Там между прчим был один человек, Дмитрий зовут, всех из Собачьей Академии знает,не даст соврать , сам лично участие в отборе принимал.Что ж тогда ,из не враждебного тебе питомника, из 6 подростоков не один не прошёл, по тем же ценам.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 27 фев 2020, 04:59

Кстати от хвалёных Малинуа в МВД уже отказываться начинают , всё эйфория разрекламированного " бренда" прошла.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 27 фев 2020, 05:36

Светлана К писал(а):
26 фев 2020, 22:09
В Костроме в полиции есть ротвейлер. Раньше в одном доме жили с девушкой, она кинолог в полиции. У неё как раз ротвейлер. Напишу ей, спрошу какая у них специализация и чем занимаются. В прошлом году на наших полях видела их машину(полиции в смысле), но не подходила, они далеко были.
Тебе напишут что работа в полиции это херня , то ли дело на площадках.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 06:11

Игорь. Я ни с чьих других слов не пишу.
Я понятия не имею, что и кому было продано. И мне абсолютно на это наплевать.
Просто ты пишешь - 6 щенков и подросток .... и все это из за качества.
Я тебе на это - Я 11 лет занимаюсь торгами.... Главным критерием отбора на торгах, является цена. Бывают аукционы. Это «игра « на понижение. Заказчик определяет максимальную цену и другие параметры ( создаёт техзадание -ТЗ) участники торгуются.
Бывает запрос котировок. Это заказчик отпределяет максимальную цену и другие параметры. Например цена столько то %, опыт работы столько то %, положительные отзывы столько то процента... но доля цены в этих параметрах составляет 70, 80 до 90 процентов ( техзадание) и участники назначают цену ( без торгов).
Может быть просто запрос предложений. Это участники предлагают цену. Но это очень редко.
Но. Всегда. Главным критерием выбора победителя является цена. Не качество, не - А я вот такой молодец...выбери меня... а у меня собаки нюхают/кусаются...
А цена.
Ну не совершенна система госзакупок.
Не отрицаю. В ТЗ прописываешься критерии. Например - товар должен быть высокого качества... или товар должен соответствовать такому то ГОСТу или участник должен иметь опыт работы не менее ...лет, положительные отзывы... Но. Основной и главный критерий выбора победителя, ещё раз - Цена.
Если я не прав, назови площадку на которой проходили торги и номер торгов. Я и сам могу это все найти, просто займёт больше времени ( естественно если это ты сам участвовал, под брендом своего питомника), это не тайна за семью замками.И это не коммерческая тайна. Естественно я не буду этого делать. Зачем мне это? Данными постами я просто говорю - Выбор победителя в торгах, главный критерий цена.
А кто там ездил, смотрел, оценивал это от лукавого. Если поставщик товара ( а в данном случае это товар) соответствует заявленным требованиям, пусть объездится и обьпроверяется. В антимонопольный комитет пишешь жалобу и все. Торги не действительны.
Если я не прав - скопируй ТЗ. Извинюсь - Был не прав, 11 лет занимаюсь херней. И тд.
Говорят - Эх купить бы канарейку за копейку. Чтоб она почти не ела. Только пела, пела, пела...
На аукционах госзакупок Можно и канарейку...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 06:18

Rottwesthouse писал(а):
27 фев 2020, 04:59
Кстати от хвалёных Малинуа в МВД уже отказываться начинают , всё эйфория разрекламированного " бренда" прошла.
потому что нужно уметь их готовить.
На семинаре Жиркевич говорит - все сейчас берут малинуа... Если новичок или человек с небольшим опытом справится с НО РР, то с малинуа не факт.
К примеру америкосы в полицию покупают уже готовых собак КНПВ. Подготовка дороже и не факт. Но у них денег много. А наши думают - вот собака, делай. Партия сказала- Надо. Комсомол ответил -Есть.

Светлана К
Сообщения: 2900
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 06:28

wolf писал(а):
27 фев 2020, 01:11
Лиза. Сложно все, да? Особенно на ротвейлерином форуме, говорить - а все у нас ( я повторю - У нас) все не очень хорошо. Это мягко сказано
Так не очень хорошо или все пропало? :?:
Так- то вроде никто не отрицает, что проблемы есть. И надо бы отбирать не только по красоте...
Я посыл не понимаю, извините, может еще просто действительно много не знаю и чего- то недопонимаю. В чем посыл - породе конец? Или надо брать ТОЛЬКО от рабочих родителей, даже если экстерьер не нравится? А если красивый, то все, ни на что не годен.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 06:41

Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 06:28
В чем посыл - породе конец?
ну если быть точным, то все таки ни кто не сказал, что породе конец. Ни кто.
Все говорят, ну во всяком случае я, про то что - заканчивайте с иллюзией, если ротвейлер, то прям рабочий рабочий ( сейчас опять скажут - давайте определимся с понятием рабочий. Если копает, то рабочий. А если проектирует, инженер или архитектор?)
Мало сейчас кусающихся ротвейлера. Мало. И тенденция идёт к приходу к декорациям. Просто ИМХО. Ибо у всех присутствующих боевые ротвейлера.
Немчатники тоже так говорят.

Светлана К
Сообщения: 2900
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 07:06

wolf писал(а):
27 фев 2020, 06:41
Все говорят, ну во всяком случае я, про то что - заканчивайте с иллюзией, если ротвейлер, то прям рабочий рабочий
Вроде тоже никто не оспаривает, что не все...
wolf писал(а):
27 фев 2020, 06:41
ИМХО. Ибо у всех присутствующих боевые ротвейлера
Я про свою не понимаю. С ОКД справились без проблем. Пошли на ЗКС, поговорили с фигурантом, он сказал, что все с ней норм, ЗКС сделаем. Ну, опять же фигурант может плохой по-вашему мнению. Я опять же не понимаю. Но. Меня собака как непонимающего пользователя устраивает. Она не няшка, но и башню у нее не рвет( как у стафа моего на собак), чтобы кого- то съесть. Был момент, что- то около года: агрессировала на прохожих, мы его убрали. На выставке много людей, ходили без намордника и пару человек ее даже погладили. Меня все в ней устраивает. Я, как дилетант, проблему в породе по своей собаке не вижу. Наоборот, у меня эйфория от такой собаки( у меня первый ротвейлер), что теперь обожаю ротвейлеров.
Я тоже не говорю, что все хорошо, вяжут не только тех, кто не кусается, вяжут с проблемами по здоровью. Зачем? Вопрос риторический, и вот где проблем больше...
Может я поменяю свое мнение, когда стану разбираться лучше, но пока так.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 07:22

Светлана К, у нас непонимание и спор ( ну опять таки за себя скажу), только из за разности видения рабочести.
Я уже писал - виду только красивая, не красивая собака. Порожние видит - углы, локти, круп, глаза и бог его знает что.
Выше Лиза писала ( своими словами искать лень, да и на улице я) - видим кусается. Классно. Но не видим или не хотим видеть, что фигурант шагнул назад или корпусом назад. То есть перевёл в добычу, иначе бы она сдриснула. Но картинка -Вау...
Про немчатников ( хотя при чем тут немчатники, со своей убитой породой. Правильно?) до пены спорят - только у нас проверка РК....А под рюмочку чая, ржут и рассказывают, как на выставке -уже процентов 70 убежало от фигуранта и тут Одна... хороший хват... висит... И все захлопали в ладоши... собака выплюнула и бежать... :-D Судья - Пожалуйста. Больше не хлопайте... XD
Но ещё раз повторюсь. У немчатников лучше немца собаки нет.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 фев 2020, 08:09

А что делать, если 90% владельцев не нужны никакие рабочие качества? Даже во вред - надо жопу от дивана отрывать и заниматься.
Человек уже «не рабочий» в большинстве своём, дай ему рабочую собаку - будет обезьяна с гранатой.

И это отнюдь не только в России.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 фев 2020, 08:13

wolf писал(а):
27 фев 2020, 01:11
Лиза!!!! Ещё раз. Сложно да? Ты о глобальном. Тебе частное.
Я идеалист))
Но все равно понимаю, что
wolf писал(а):
27 фев 2020, 06:41
тенденция идёт к приходу к декорациям
Время потребления и красивых картинок.
Дрессировка на хорошем уровне мало кому нравится, на мой взгляд. Невозможно понять кайф от многолетней подготовки как процесса с далеким результатом, не поварившись в этом котле пару лет хотя бы. Но это тоже труд. Причём никто не оценит и в Инстаграм не выложишь))
Gloriya писал(а):
27 фев 2020, 08:09
Человек уже «не рабочий» в большинстве своём, дай ему рабочую собаку - будет обезьяна с гранатой.
Вот именно. При том, что моя младшая адекватная и умнейшая собака, в ней столько энергии и инициативы, желания делать все вместе, что не посоветую такую собаку просто на диван и в лесу гулять.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 08:32

Gloriya, согласен. Но только тогда не нужно говорить, что все замечательно. Просто не хотите искать.
А ведь реалии - сложно найти то что хочешь. Ты же тоже - «через завсклад...товаровед... директор магазин...»
Basya писал(а):
27 фев 2020, 08:13
Время потребления и красивых картинок.
да во всем так.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 27 фев 2020, 08:33

wolf писал(а):
27 фев 2020, 06:11
Я тебе на это - Я 11 лет занимаюсь торгами.... Главным критерием отбора на торгах, является цена. Бывают аукционы. Это «игра « на понижение. Заказчик определяет максимальную цену и другие параметры ( создаёт техзадание -ТЗ) участники торгуются.
Равкат, это у тебя проф.деформация,слишком много торгами занимаешься :-D . Собак в органы не совсем так покупают.Есть фиксированная цена,есть тестирование.После покупки у нас едут в Ростовский кинологический центр и если собачка не тянет и не показывает хотя бы того, что на тестировании её могут вернуть туда, откуда приехала.
wolf писал(а):
27 фев 2020, 01:11
Лиза. Сложно все, да? Особенно на ротвейлерином форуме, говорить - а все у нас ( я повторю - У нас) все не очень хорошо. Это мягко сказано.
Сложно не только вам, жить вообще сложно)))И здесь тоже профдеформация со стороны спортсменов - все ужас-ужас(тем не менее каждый находит то, что ему нужно,пусть и сложно). Но спортсмены - это ОЧЕНЬ небольшая часть владельцев собак, для обычных владельцев куда важнее отсутствие дисплазии и прочих серьёзных болезней, а с сильным ротвейлером ещё и не каждый справится.
Мне кажется, что все прекрасно регулируется естественном образом - рынком.И был бы больше спрос на рабочих(спортивных ) собак - было бы и предложение.А так имеем с одной стороны заводчиков, старающихся разводить максимально качественных собак( по мере своих возможностей, знаний и совести) и, с другой стороны,
Gloriya писал(а):
26 фев 2020, 19:50
Basya писал(а):
Вчера, 16:09
Предполагаю, что будут специализированные питомники.

они уже есть.
По-моему, все не так уж плохо :oops: :) .

Светлана К
Сообщения: 2900
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 08:54

Лиза, почему Вы больше не пишите в своей теме? Не рассказываете, не показываете?
Это было бы интереснее, чем просто читать, что все в породе идет к декорации. Интереснее, да и нагляднее было бы.
Ну, я бы, например, с удовольствием смотрела как должно быть! Это не сарказм, если что(а то с издержками интернет-общения, можете меня не так понять!).

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 фев 2020, 08:57

Это как разговор слепого с глухим :-D

Рабочая порода больше не нужна, нужны черноподралые надиванные няшки. А если на прк добежит до финуранта - можно приписать в объявлении ощенках «рабочая линия» :-D

Хорошо это или плохо? Так для большинства - хорошо, даже отлично!

Ничего личного - рынок.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 09:10

wolf писал(а):
27 фев 2020, 06:41
Мало сейчас кусающихся ротвейлера. Мало. И тенденция идёт к приходу к декорациям.
- вот мне интересно, почему я находясь 30 лет в породе никогда не позволю себе такие обобщительные выводы ни о экстерьере ни о рабочих качествах, потому как не везде была и не все видела, а вот есть люди которые имея за плечами одну собаку породы( замечу не самую плохую во всех отношениях, решившие посвятить себя спорту и ясный пень поменявшие породу на более "рабочюу" имеют такую уверенность в своих знаниях что бы писать о каких то тенденциях :?: Где ты видел эти тенденции что бы делать выводы???? Послушал умных людей на семинаре и посмотрел полтора ролика в интернете. Ты вообще то и не любитель породы, ты человек который придумал себе хобби и взял для реализации этого хобби наиболее заточенный снаряд и далеко не факт что этот твой снаряд выстрелит.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 фев 2020, 09:15

Шер писал(а):
27 фев 2020, 08:33
Собак в органы не совсем так покупают.Есть фиксированная цена,есть тестирование.После покупки у нас едут в Ростовский кинологический центр и если собачка не тянет и не показывает хотя бы того, что на тестировании её могут вернуть туда, откуда приехала.
не буду спорить и утверждать. Собак не продаю.
Во всех торгах есть фиксированная цена, выше которой не прыгнешь.
Допустим. МВД объявила торги. Несколько участников. Фиксированная цена. Кто выиграет? По итогам тестирования? А если проигравший в антимопольное заявит - торги под одно аффилированные лицо?
«Могут вернуть...» Кому? Продавцу? Основания?
Я не отрицаю и даже знаю, что торги делаются под кого. Но я о законном способе.
У нас в Уфе, разговаривал на эту тему с бывшим кинологом МВД - желающих продать туда не вагон.
Да и не важно это. Если важно, могу открыть госзакупки, посмотреть ТЗ по покупке щенков. Но думаю, что я не сильно ошибаюсь.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 09:20

wolf писал(а):
27 фев 2020, 07:22
Но не видим или не хотим видеть, что фигурант шагнул назад или корпусом назад. То есть перевёл в добычу, иначе бы она сдриснула.
- не надо здесь говорить с людьми как с умственно отсталыми, к чему этот снобизм. Сдристнет (как вы витиевато выражаетесь) или нет можно проверить и увидеть или не увидеть, не надо додумывать за собаку. Вот когда она убежит от фигуранта, тогда и будете приводить это как пример.
Basya писал(а):
27 фев 2020, 08:13
Время потребления и красивых картинок.
Дрессировка на хорошем уровне мало кому нравится, на мой взгляд. Невозможно понять кайф от многолетней подготовки как процесса с далеким результатом, не поварившись в этом котле пару лет хотя бы. Но это тоже труд. Причём никто не оценит и в Инстаграм не выложишь))
- все все выкладывают и в инстраграм тоже. Дрессировка на хорошем уровне предполагает образ жизни( все про это знаю, т.к. мои соседи по поселку( Ваган и Ольга) полностью вовлечены в этот процесс. Не всем это интересно и не все готовы посвящать этому хобби всю свою жизнь и не надо требовать этого от людей.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 27 фев 2020, 09:24

Gloriya, Лиза хоть честно признает, что она идеалист. Но, мир увы такой, какой есть :search:.

Ответить