Подготовка следовых собак по методу К.Кохера.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 янв 2015, 15:32

Вот ещё интересное видео. Слепой след. Собака ищет ребёнка, который не ступал на поверхность.

https://www.youtube.com/watch?v=DUaqeg7zNQM

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 18 апр 2015, 20:49

Теперь Любина "Надея" объединилась с Московской группой - они называются "Ягрис". В Москве Елена Воронцова обучает следу. Интересно, что Лена готовит и трекинговых собак на сдачу ИПО, но для работы - трейлинговых. Елена - звезда трекинга (спортивного следа) - это - показатель.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 18 апр 2015, 21:07

RK12 писал(а):
18 апр 2015, 20:49
. Интересно, что Лена готовит и трекинговых собак на сдачу ИПО,
интересно что?

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 18 апр 2015, 21:19

BAD писал(а):
18 апр 2015, 21:07
интересно что?
RK12 писал(а):
18 апр 2015, 20:49
Интересно, что Лена готовит и трекинговых собак на сдачу ИПО, но для работы - трейлинговых.
Володя, предложение дописано до конца. :) Я не поняла ворос.

Суть в том, что для поиска человека работа след-в-след не является эффективной, а для поиска предметов - является. Я уже писала об этом. Лена - спорсменка и поисковик. Она готовит и тех, и тех собак. На мой взгляд, это - интересно. Такой потенциал у человека!

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 18 апр 2015, 21:36

RK12 писал(а):
18 апр 2015, 21:19
предложение дописано до конца. :)
Ну вот как оно написано, так оно и понимается.
Она "готовит" сдачу собак единичного теста Условно пашня и сто метров своего следа или ИПО ФХ соревновательного уровня?
Читается- помимо сто IQ она еще и дебилами ипошными ( в ее , твоем понимании) занимается.Интересно?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 18 апр 2015, 22:16

BAD писал(а):
18 апр 2015, 21:36
Читается- помимо сто IQ она еще и дебилами ипошными ( в ее , твоем понимании) занимается.Интересно?
Ну не это .
Просто готовят к ИПО всё таки на результат . Сдача , соревнования , интерес не имеет значения , но присутствует не только процесс и результат официально признанный .
Метод Кохера он всё таки мало изведанный . Официально то нет сдачи , а значит и признания возможности . Если человек хочет ИПО , вряд ли будет готовить по методу Кохера ?
Мне вот тоже интересно .
Я за Эней наблюдаю , по ней Кохер рыдает :-D . Это был бы мой интерес . Просто интерес и увлечение ( если бы не моя лень и любовь к послушке ).
Не знаю как рассказать внятней , что думаю по этому поводу . И вообще , чего Питер так далеко от Пензы ]:-> ?
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 18 апр 2015, 22:17

BAD писал(а):
18 апр 2015, 21:36
Читается- помимо сто IQ она еще и дебилами ( в ее , твоем понимании) занимается.Интересно?
Володя, не бери пример с некоторых товарищей. Я никогда не отзывалась даже с усмешкой о людях, занимающихся собаками. Ты можешь прочитать тему? Прочитай. С первой страницы. Надеюсь на ответное уважение :).

Насколько я помню, она Чемпионат России по ИПО-ФХ выигрывала и на Европе 13-й была - тут Тебе должно быть виднее. Я не слежу за спортивными достижения незнакомых мне собак.

Аватара пользователя
Альфа -Профи
Сообщения: 13
Откуда: Столица

Сообщение Альфа -Профи » 23 апр 2015, 23:21

RK12 писал(а):
18 апр 2015, 22:17
BAD писал(а):
18 апр 2015, 21:36
Читается- помимо сто IQ она еще и дебилами ( в ее , твоем понимании) занимается.Интересно?
Володя, не бери пример с некоторых товарищей. Я никогда не отзывалась даже с усмешкой о людях, занимающихся собаками. Ты можешь прочитать тему? Прочитай. С первой страницы. Надеюсь на ответное уважение :).

Насколько я помню, она Чемпионат России по ИПО-ФХ выигрывала и на Европе 13-й была - тут Тебе должно быть виднее. Я не слежу за спортивными достижения незнакомых мне собак.
Юль,ты там держись,что ли)))
Если надо,свистни.Патронов поднесу. :-D

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 апр 2015, 11:26

Если интересно. Собак используют, чтобы пройти прямой след - это понятно. Но можно идти и обратный след (так в США нашли какого-то террориста, а потом все его нычки в горах). Ещё одна возможность приминения - определение, как человек попал на место преступления ( мёртвый не оставляет следа ).

И ещё я с таким интересом слежу за подготовкой собак-детекторов!!! Это как фантастика выглядит!!! Они проходят по зданию или кораблю :) и показывают на плавящуюся проводку, например!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 24 апр 2015, 12:51

RK12 писал(а):
24 апр 2015, 11:26
собак-детекторов!!!
и всё таки , для такой работы нужны определённые способности собаки .
Если следу по нормативу ИПО можно научить почти каждого служебника ( хуже , лучше , значения не имеет ) , то для такой работы или для определения болезней по запаху это уже определённый талант . И дело не в тонкости чутья , дело совсем в другом .
способности собак находящихся у меня на виду ...не анализируются никак
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 апр 2015, 13:53

Оль, приступы-эпилепсия?
Я знаю, что Деля, Ямали и родная сестрелла-близнец-отличные следовики, т.е.Дару есть по чьим стопам идти.
Нам сейчас сильно помогает важность моей похвалы для Даркана-стараясь меня порадовать, он отказывается от дыхания и следует по тяжёлым частицам. Это очень занимательно!!!Вот, выдвигается он со старта, проверяет перекрёсток:отказ, отказ, переход дороги. Далее-сквозеая улица с выходом на площадь. Он поднимается на задние лапы, пытаясь определить не ушла ли максимальная концентрация вверх, логично-это манит его дыхание.
-Э-э!

Собака опускается на свои 4. Начинает отбирать направление по тротуару:быстрые отказы, определился. Видно, что ушёл с дыхания - легко отказывается от поворота во двор (хотя там-стоянка, т.е.запах разнесло по площади). Следующий поворот-вошёл - ура! Нашли!

Я впервые реально увидала 22 переход в обыск!Это-подъём головы и убыстрение!Вообще по поведению собаки нельзя сказать:следует она запаху или ищет его, но можно момент перехода опознать. Я вернула егона угол дома, запустила на круг - и он нырнул в запах!По ощущениям- не передать! Ещё более сильный симбиоз с собакой, чем, когда она по мановению руки на другого человека переключается.

Ответить