Подготовка следовых собак по методу К.Кохера.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 16:51

Zubatko писал(а):
03 дек 2014, 16:18
Только меня это не задевает - мы другим занимаемся
:*)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 дек 2014, 16:55

RK12 писал(а):
03 дек 2014, 16:00
Удивительно. Сколько сочувствующих Сергею. А, мне?
ты аккуратнее :rose:
Аврора писал(а):И заметь он не первый тренер в нашей с Лорой жизни и мне есть с чем и кем сравнивать.
Ира ....тут тема о методе Кохера :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 16:56

Zubatko писал(а):
03 дек 2014, 16:18
Связи, Юля, связи
Жаль... А, я уже представила... :is_te_ri_ka:

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 16:58

ротосфинксы писал(а):
03 дек 2014, 16:55
ты аккуратнее
Я более не буду участвовать (э-э-э... Это... Если смогу язык сдержать. До 10 считать буду.).

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 дек 2014, 17:01

Zubatko писал(а):
03 дек 2014, 16:44
Или прав только ты единственный.
Причем тут прав, не прав. Я задал вопрос. Привел пример. Все. В-С-Ё. А ты (извини меня) написала ахинею, когда то от кого услышанную. Да , говорят на зонах так делают при побегах (как ты говоришь), но там знают за кем и времени вагон. В армии в случае прорыва на сопредельную, начальника заставы так будут иметь, закачается, поэтому плевал он на следовую, караульную, любимую...
Еще раз извини.

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 03 дек 2014, 17:05

Послушанию как упражнению - никакого.
То есть отдельно от следа даже бытовые команды собака не знает или я не так поняла?
Защите - тоже. Хотя, нет. Для собак атаки каждый 10-й след - с атакой, но не чаще.
Погоди, если есть атака, то защите значит уделяют внимание, не?
Отказаться работать собака не может, т.к. она ждёт этой работы.
Я не то чтобы очеловечиваю собак, но может не быть настроения, не с той ноги встала и т.д.
Ты имеешь ввиду - типа, ПСС прятание своего статиста, что собака повеселела? Или что-то другое?
Там не в повеселела дело. Если в ПСС собака не нашла человека, а это 90% работы, то собаке просто необходимо поднять ту самую мотивацию, про которую говорили выше, и делается сложный тренировочный след.
Если же собака отработала, то с вероятностью 100% слетает послушка. Собака понимает свою значимость, понимает, что она отработала, и начинает в быту куролесить. Когда собака находит труп, она(говорят), впадает в состояние близкое к депрессии.

На реальном следу собаку не хвалят и "не ругают". Все эмоции на тренировках.
То есть нашла = самоподкрепилась результатом? Или в случае отработки проводник таки включает эмоции?

На тренировках не может быть неудачи. Если что-то пошло не так, можно вернуть статиста и пробежать интенсив по тому же маршруту.
Это понятно.

Кохер против снятия собаки, т.к. она расстроится, а это нечестно - она же работала.
Если работала да, мои бывало филонили.

убегание прокладчика, перед этим собаке показывают миску с едой
У нас с Жаком была проблема в обозначении, ротвейлер же... В том смысле ротвейлер, он не мог догнать зачем гавкать, когда нашел. Я по собаке вижу, что нашел, рад, задом вертит и уходит без облайки. На еду было пофигу, на игрушки тем более, работали на мясной кости. Показывают, убегают в укрытие, прибегает ротвейлер и требует отдать кость :-D

Делают всё, что заставить собаку полюбить самую лучшую в мире игру. Собаки физически вырываются и орут :)
У меня пинчер Дема начинал орать как только выгружались в поле, так ему хотелось работать. Но в этом ничего хорошего на самом деле нет. Это перевозбуд , который только мешает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 17:05

wolf писал(а):
03 дек 2014, 16:42
Т.е. она будет пронюхивать каждый отпечаток? Вот как в ИПО? По моему она наплюет и пойдет верховым чутьем. Так проще.
Ещё раз прочитай, пожалуйста. Этих собак не обучают находить повреждения почвы. Посмотри тему сначала, если нетрудно.

На что наплюет? Собака высомотивированна - она честно отрабатывает. И здесь нет такого понятия, каким чутьём идёт собака. Она идёт либо внимательно, либо нет.

Т.е. разницу между "дойти до цели" и "не дойти" - извини, просто я уже не понимаю, что объяснять. А, самое главное, я знаю, сколько труда (и травм...) мне стоят тренировки... Слово "проще" - как-то не вписывается.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 17:08

Вольф. Ещё раз. Крайний.

В США бежит пара: следовая собака и патрульная. 2 проводника, на некотором расстоянии. Это - не граница. Кохер - полицейский.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 17:14

Жакин писал(а):
03 дек 2014, 17:05
То есть отдельно от следа даже бытовые команды собака не знает или я не так поняла?
Да, нет.

У меня вот обд не идёт - я и забила на него. Сперва - след. Потом - остальное. Только технику работаю и мотивацию.
Жакин писал(а):
03 дек 2014, 17:05
Погоди, если есть атака, то защите значит уделяют внимание, не?
Нет. Следового инструктора не волнует, что там у собаки с хваткой и т.д. - это проблемы других занятий.
Жакин писал(а):
03 дек 2014, 17:05
Если работала да, мои бывало филонили.
Я не читала и не видела такого. Но видела, как снимают...

Есть такая у фишка у местных. Если собака ушла в обыск, им кажется, что она "филонит" - её снимают... Но это противоречит методу - надо просто объяснить собаке, что мы только следуем запаху. Ни Кохер, ни Люба не снимают собак - если не хочет - надо поднять мотивацию, отвлекается - поднять мотивацию, уходит в обыск - научить не уходить.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 17:16

Жакин писал(а):
03 дек 2014, 17:05
У нас с Жаком была проблема в обозначении, ротвейлер же... В том смысле ротвейлер, он не мог догнать зачем гавкать, когда нашел. Я по собаке вижу, что нашел, рад, задом вертит и уходит без облайки. На еду было пофигу, на игрушки тем более, работали на мясной кости. Показывают, убегают в укрытие, прибегает ротвейлер и требует отдать кость
Гы-ы-ы... Статист с бумажкой убегал? :-D

Почему брингзель не хотела? Я чисто только представила: подбегает Сандал и басит... Всё. Брингзель - и только он :). Даже выбирать не пришлось.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 03 дек 2014, 17:17

wolf писал(а):
03 дек 2014, 17:01
Все. В-С-Ё. А ты (извини меня) написала ахинею, когда то от кого услышанную.
Еще раз извини.
Да не извиняйси :-/ Я уже поняла, что ты по всем заставам нашей необъятной послужил и только ты один истину глаголишь, а другие бред и ахинею :-D

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 03 дек 2014, 17:17

Сперва - след. Потом - остальное.
Юль, собака ж в городе живет, в семье наконец, правила приличия надо ж знать....
Нет. Следового инструктора не волнует, что там у собаки с хваткой и т.д. - это проблемы других занятий.
Само собой не волнует, но кто-то же эту самую хватку собаке ставил.

ИПО ведь , при всем моем отношение, не зря состоит из трех разделов, и заметь, А в нем первый тоже не случайно.

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 03 дек 2014, 17:21

Почему брингзель не хотела? Я чисто только представила: подбегает Сандал и басит... Всё. Брингзель - и только он :). Даже выбирать не пришлось.
Когда начинала обучение была вообще не в курсе, что и по чем, был выбор инструктора на облайку.
Брингзель - и только он :). Даже выбирать не пришлось.
А вам зачем, у тебя ж всегда в руках собака.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 дек 2014, 17:21

Жакин Ира , ты не могла бы цитаты выделять , чтоб было видно кого цитируешь ! :rose:
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 03 дек 2014, 17:22

ротосфинксы писал(а):
03 дек 2014, 16:55
Ира ....тут тема о методе Кохера
Ну так я и читала про этот метод, с удовольствием причем и не лезла ни куда, пока другие ядовито не влезли не в свое дело. :search: А я до десяти считать не буду, я уже девочка большая, можете считать, что в маразме, поэтому и буду писать что считаю нужным, и даже не по теме, мне пофиг.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 17:24

Аврора писал(а): но был хрономентрирован твой ролик по следу.
Ничего дельного
Это - справедливо. Ничего дельного. Написаны цифры. Значит, с этим разобрались.

Всё? Можно больше не отвлекаться на всякую фигню?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 дек 2014, 17:24

Аврора писал(а):
03 дек 2014, 17:22
пока другие ядовито не влезли не в свое дело.
это кто ?
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 17:26

Аврора писал(а):
03 дек 2014, 17:22
пока другие ядовито не влезли не в свое дело
Вот. Сказала бы это в глаза своему инструктору.

Знаешь, если один не будет гадости писать, а вторая - поддакивать, можно будет надеяться, что тема не умрёт. Я готова её вести. Обсуждения - это форум. Настоящий. С обменом мнениями.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 17:27

Жакин писал(а):
03 дек 2014, 17:21
А вам зачем, у тебя ж всегда в руках собака.
Ира, для Сандала. Для ПСС.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 дек 2014, 17:29

Жакин писал(а):
03 дек 2014, 17:17
Само собой не волнует, но кто-то же эту самую хватку собаке ставил.

ИПО ведь , при всем моем отношение, не зря состоит из трех разделов, и заметь, А в нем первый тоже не случайно.

Погоди, при чём тут спорт? ЗКС, ОКД, выбрка :) - ?!

ИПО здесь каким боком?

Ответить