Кубок Легиона-2011

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 23:18

7 марта состоялись традиционные соревнования "Кубок Легиона-2011" .Квалификация : IPO-I - B,C ,IPO -III - C.
Поздравления в разделе "С" IPO -III,( да простят меня мои любимые овчарки и их проводники) принимал сегодня замечательный пес RUS SCHWARZMEISTER BEKKER и его владелец и проводник Людмила Ткач. :rose:
От всей души поздравляем!!!
Порода Ротвейлер была представлена в единственном кол-ве - I.


Погода была совсем не мартовская(мартовская,конеш,но не весна :-D ),ветер северный практически.Атмосфера соревновательная,настроение бодрое,вкусно пахло шашлыками и ароматами из термосов (кофЭ).
Адреналин тоже парил среди улыбок очаровательных дам и брутальных мужчин(ментально уловим от самого входа на площадку-УДЦ "Ясенево",дух соревнований,добрый короче,но задиристый).

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 мар 2011, 23:25

Ямали, А вы только зрителями были? Что ж так?))
Ямали писал(а):От всей души поздравляем!!!
Обязательно поздравляем. Как всегда молодцы :)
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 23:51

Sveta, да вот так.
Кобели они и есть кобели,стойкие,не рожающие,не выпускающие струи молочка(впустую,мечтая о детках),мечтающие о потомстве-вобщем Мужики,Воины.
А Ямали еще недопусковая по возрасту.На следующий год выйдет,она могет. :*)

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 07:22

Ямали,
Вы были? А я вас не видела...

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 11:21

Людмила, аха,это тень отца Гамлета искала апорт 2 кг и польстер. :-D

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 12:00

Людмила писал(а):Вы были? А я вас не видела...
У нас теперь все на "вы?" B-)

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 08 мар 2011, 12:09

Кажется традиционно, в письменных обращениях, вы с прописной буквы, означает множ.число))
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 16:51

Ямали,
А, наверное мы уже отмечали, не признала :-D
Что то начали выкладывать на Ватхофе фотки и перестали, одна наша
Изображение

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 17:39

Я была на Легионе дай бог памяти в 2008 году. Буду говорить только про еденицу, но мне кажется уровень молодых собак сильно упал. Или просто не стали писать своих собак спортсмены, погода тяжелая, скоростей по такому покрытию не дождешься, снаряды заледенели. Но породы выступали совершенно не ипошные, кане корсо, какие то пит були. Я вообще не понимаю зачем тащить такие породы, ладно на послушку, но защита трындец, мне прям Чернова жалко стало, когда корса сорвалась от проводника с явным желанием сожрать и совсем не рукав. Да, в единичке послушке победил метис, выступление не видела, но Татьяна Зайцева которая судила сказала, что совсем не плохая собака, хотя защита конечно раздел не для нее.
Изображение

morgan

Сообщение morgan » 08 мар 2011, 17:42

Поппуляризация дворняг!!! Политика Государства, РКФ, а теперь и спортивных мероприятий...

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 17:52

morgan писал(а):Поппуляризация дворняг!!! Политика Государства, РКФ, а теперь и спортивных мероприятий...
В чем плохо, что люди с дворнягами занимаются спортом? Всяко лучше, чем дворняги, носящиеся по улицам и кусающие людей и детей. :?:

На старом РК была Элена с метисом. Отлично участвовала в соревнваниях. Кажется Ринг. Сергей уточнит. Если помнит.
Надо бы ее отыскать.

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 17:54

Собаки без родословной не принимают участия в соревнованиях Ипо, какого либо ранга кроме открытых (то есть где титул не присуждается)
Да просто уважать фигурантов надо, если ты знаешь, что собака у тебя может пол ноги откусить, ну выбери для нее другой вид спорта с костюмом, а фигурантов ипошных у нас и так мало.
второе место защита Ипо 3 Zwaygstix Azazello 79 б
https://www.youtube.com/embed/W_Ad-c9jREE

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 18:25

Людмила писал(а): если ты знаешь, что собака у тебя может пол ноги откусить, ну выбери для нее другой вид спорта с костюмом, а фигурантов ипошных у нас и так мало.
Это кане корсо этим баловалась? :?:

Азазелло - метис?

Вот на две темы разнесли.
Из темы о Беккере:
Людмила писал(а):Медленный отзыв, срыв собаки во время выхода фигуранта, доп команды, чтоб удержать его не месте. На последнем конвое не сел ни сразу ни возле судьи.
На ролике мне не показалось, что Азаззело четче выполняет, чем Беккер. такая же замедленность при отзыве и вообще собака показалась более расхлябанной, чем Беккер. Может я недопонимаю чего-то? :?: Или субъективна?
Просветите, пожалуйста.

morgan

Сообщение morgan » 08 мар 2011, 18:28

Лена, я только за, но только не в ущерб породистых, а то почитаешь парламентские дебаты по поводу нового закона, и повеситься хочется, хозяйских всех кастрировать, что бы дворняги не плодились - этот перл от одного из людей включенных в рабочую группу по разработке закона, между прочим главный ветеринарный врач Санкт-Петербурга.
Или еще круче, запретить появление людей с собаками в общественных местах, в траспорте и т.д. Причем обрати внимание только домашним собакам запретить появления в этих местах, а дворнягам кто и что запретит? Зато дворняг отлавливать - только для кастрации, а затем назад в города выпускать, оставлять в приютах на определенный срок, а затем усыплять, если его не усыновили - не гуманно, а так поступает вся Европа и Америка. А эти правительства и их законы нам вообще не указ, у нас должны быть свои принципы и морали по данному вопросу, зато домашнюю собаку если только косо посмотрела в чью нибудь сторону - усыпить без определния причины, почему она так сделала.
Естественно вашу Украину это не касается, поэтому можно и дворняжек позащищать, а я считаю, вместо того чтобы на этот весь бред деньги тратить, лучше бы построили на эти средства площадки для выгула, площадки для дрессировки, соответствующие современным требованиям и стандартам, а так же выставочные залы, кинодром или еще какие-то помещения для выставок животных, а также воспитательную работу стали бы проводить с подрастающим поколением на тех же уроках ОБЖ - глядишь и выброшенных стало бы намного меньше. И вообще кто-то видел на помойках и в стаях откровенно породистых животных? Вот в том то и дело, а собаковладельцев обвиняют в том, что выбрасывают, заводчиков, что вяжут и кол-во пометов, превосходит спрос, а затем заводчики выбрасывают на улицу и помойку все что у них(заводчиков) не купили. Бред откровенный, но это для вас, а те кто в рабочей группе для них не бред, т.к. ни одного представителя ни от РКФ ни от спорткомитета ни просто от кинологов-дрессировщиков нет, зато Новожилова и ее гопкомпания там и бьется за своих любимых дворняжек полудиких на смерть.
Кому интересно читайте стенограмму с парламентских слушаний, занимательное чтиво, скажу я вам:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=16728&page=55
И вообще, на выставочные мероприятия метисов не допускают, вот и на соревнования такого ранга и по таким дисциплинам так же надо допускать только породных и породистых животных, а для демонстрации управляемости метисов обидиенс есть пусть туда идут и там демонстрируют все свои навыки. Не следует из спорта посмешище делать ИМХО.

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 18:31

Fagot писал(а):Это кане корсо этим баловалась?
Да
Азазелло немецкая овчарка, метис в единичке выступал он на фото
Fagot писал(а):Просветите, пожалуйста.
Хватки у Азазелло были лучше.
Изображение

tata

Сообщение tata » 08 мар 2011, 21:49

Вот результаты соревнований:

http://www.mg-legion.ru/results_kubok_legiona_2011.html

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 06:54

Фото с соревнований. Фотограф Лариса Цветкова.

Изображение

Изображение
Весь фотоальбом. https://picasaweb.google.com/siriuslarisa/2011#

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 16:36

Но породы выступали совершенно не ипошные, кане корсо, какие то пит були. Я вообще не понимаю зачем тащить такие породы, ладно на послушку, но защита трындец, мне прям Чернова жалко стало, когда корса сорвалась от проводника с явным желанием сожрать и совсем не рукав.
Популиризировали ИПО, вот и идут туда все, кому не лень.
Да просто уважать фигурантов надо, если ты знаешь, что собака у тебя может пол ноги откусить, ну выбери для нее другой вид спорта с костюмом, а фигурантов ипошных у нас и так мало.
Собственно этот песик изначально ставился на костюм. Агрессивен к людям в принципе, близко к хозяйке подходить опасно.
Ну и само собой нападает на собак...
(Если речь про черного из двух корс :?: )

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 18:00

Да, черный. Но сколько я видела корс это собака не для рукава. С костюмом у них лучше получается.

Corsodogs

Сообщение Corsodogs » 14 апр 2011, 02:40

Можно, конечно, не любить породы ...
Но хотелось, чтобы присутствовало уважение,
более корректная и объективная оценка действий даже если Вы не являетесь профессионалом :-!: :*)
Людмила писал(а):Но породы выступали совершенно не ипошные
Людмила писал(а): кане корсо, какие то пит були. Я вообще не понимаю зачем тащить такие породы, ладно на послушку, но защита трындец
Жакин писал(а): Популиризировали ИПО, вот и идут туда все, кому не лень.

:-D Просто смешно
Людмила писал(а):Да, в единичке послушке победил метис
morgan писал(а):Поппуляризация дворняг!!! Политика Государства, РКФ, а теперь и спортивных мероприятий...
Да, метисик ужасный на 90 баллов отработал и зачем дворнягу эту притащили, наверное, только чтобы он выиграл из конкуренции 9 ИПОшных собак в с отрывов в 4 балла от Н.о. ;)

Людмила писал(а): мне прям Чернова жалко стало, когда корса сорвалась от проводника с явным желанием сожрать и совсем не рукав.
Да просто уважать фигурантов надо, если ты знаешь, что собака у тебя может пол ноги откусить, ну выбери для нее другой вид спорта с костюмом,
а фигурантов ипошных у нас и так мало. Собственно этот песик изначально ставился на костюм. Агрессивен к людям в принципе, близко к хозяйке подходить опасно.
Ну и само собой нападает на собак...
(Если речь про черного из двух корс :?: )
Людмила писал(а):Да, черный. Но сколько я видела корс это собака не для рукава. С костюмом у них лучше получается.
Читаю, как-будто не про свою собаку, монстра какого-то вырастила))
Теперь по окрасам))

Тигровый кобель выступил по "С" разделу на 70 баллов, приехали из Ярославля, никого не съел.
Изображение

Мы получили 0 с чёрным корсом, а не дисквал. Есть разница? ;)
Гладили мою собаку все до соревнований и Чернов в том числе, а ещё нас добрые дядечки кормили сардельками.
Никогда он не ставился на костюм, ноги и руки не кому не собирался откусывать.
Да, по схеме сорвались на команде "выйти из укрытия", занимались перед соревнованиями только 2 месяца, думаю это простительно, как для меня, так и для собаки ...
Если бы он был социоопасен его до соренований не допустили бы
прежде всего наши инструктора :read:

Фото с соревнований ... Отчёт нашими глазами
КЦ БИНАР Яворский Руслан КЦ БИНАР н.о. Хундершафт Воланд 2 85 балла - 2 место.ЗАЩИТА IPO-1
Набрал с 1 местом одинаковое кол-во баллов, уступил по баллам
на первое место, по облайке.
Изображение

Изображение

http://i2.pixs.ru/storage/7/9/5/SH10450 ... 824795.jpg[/img][/url]
Изображение
КЦ БИНАР Майорова Елена метис
Дик - 90 баллов 1 место. ПОСЛУШАНИЕ IPO-1
Изображение
Изображение
КЦ БИНАР Дергоусова Анастасия ам. пит.буль. Oskar - 65 балловЗАЩИТА IPO-1
Послушание - 70 баллов
Изображение
Приз зрительских симпатий! Очень понравился Осик!
Изображение
Изображение

Ещё у нас выступал молодой доберман
КЦ БИНАР Козлов Илья доб. Stinger vom Haus Erfullungen Vunschen 70 баллов
Изображение

Фото моего монстра :hi:
Изображение
Изображение
уже сорвался, в ногу не целится ;)
Изображение
пошёл гладиться к судье :oops:
Изображение

Доработали моменты после соревнований с Павлом Зоркиным, новая площадка, новый фигурант ...
Изображение

Ответить