Соревнования по ВН в Беларуси

Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2011, 18:52

29.10.2011 года в белорусском городе Лида состоялись всепородные соревнования по ВН. Участие приняли 11 спортсменов и еще 2 собаки выступили вне зачета. Судил мероприятие В. Федоров. По породам было следующее распределение: доберман - 4 участника, АСТ -3, кане-корсо - 2, лабрадор - 2, немецкая овчарка - 1, ротвейлер - 1.
Изображение
Изображение
Лучшей собакой-компаньоном с результатом 58 баллов стал Рик из АС :-D
Изображение
Второе место у АСТ Жигимонт Август - 57 баллов, третье у кане-корсо Патриций Ромул - 55 баллов.
Изображение
Изображение
Изображение
Огромная благодарность тренеру и проводнику Рикусика Галкиной Анастасии :rose:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 30 окт 2011, 19:07

Лиля, поздравляю!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
AmberBlack
Сообщения: 112
Откуда: Минск Сити :)
Собака(и): АБ Беретта(2010),Царевич из АС(2011)
Контактная информация:

Сообщение AmberBlack » 30 окт 2011, 19:44

Lilya, Поздравляю! :-!
Питомник "Амбер Блейк"

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 окт 2011, 20:26

Lilya писал(а):
30 окт 2011, 18:52
Лучшей собакой-компаньоном с результатом 58 баллов стал Рик из АС
- какие Вы молодцы! :rose:

morgan

Сообщение morgan » 30 окт 2011, 20:39

Лиля, молодцы, поздравляю :rose: И ты, и Настя ну и Рик просто молодцы!!!

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 30 окт 2011, 22:19

Lilya, Лиля, поздравляем !!! Очень за вас рады! :rose:
Насте - отдельное спасибо! :rose:
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Гость

Сообщение Гость » 01 ноя 2011, 16:47

Огромное всем спасибо за поздравления!
Мне еще прислали несколько фоток, выложу позже вместе с видео :)

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 01 ноя 2011, 21:05

Lilya Как здорово! :clap: Ротвейлеры форева! Рик красава просто, какой кабаняка умный, как в глаза смотрит! :-! :rose: Очень хочется и фоток и видео, а еще и услышать рассказы про подготовку, и как все проходило, т.е фото с комментариями :?: ! плизззз :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2011, 01:24

marshik писал(а):
01 ноя 2011, 21:05
Ротвейлеры форева!
marshik, Совершенно согласна! .'Y :clap:

marshik, очень приятно что вам нравится Рикус, мне тожж ;)
Извиняюсь, что долго не отвечала, много работы, а еще... если честно я не умею обрабатывать видео :oops: мне пообещали, что составят мои отрывочные видеклипы в один, но пока не сделали :-k При сдаче ВН я так волновалась, что руки дрожали, камера падала.. |-( вообщем, теперь кусочки остались...
Раскажу про подготовку... Как только привезли Рика из Курска, он сразу же пошел в школу дрессировки Анастасии Галкиной :) она старательно занималась с ним(и со мной :-D так как это моя первая в жизни собака) послушанием и хэндлингом месяцев с трех. Постепенно, шаг за шагом, готовила к сдаче ИПО. Я мечтала, что Рик, как и Настина Крашка когда-нибудь сдаст ИПО-3, но после того как у него обнаружили дисплазию, решила, что не буду подвергать его большим нагрузкам и мы сдадим только ВН, что собственно и сделали :) На соревнованиях я была в жутком "тумане" и поняла, что Рик выйграл только во время награждения :-D Позже, когда просмотрела видео с выступлениями других собак, возгордилась, что Рикусик у меня умочка :3-< обошел буквально в один балл ам.стаффа, которого готовил другой известный белорусский тренер, за счет "преданного" и в тоже время раскованного(как отметил судья) движения "рядом"! ;)
Все наши успехи конечно же благодаря усилиям тренера! Огромное ей спасибо! :rose:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 67
Откуда: Курск
Собака(и): Такса гладкошерстная Лиса, такса стандартная жесткошерстная Тарантела.Рус Тайгета Тейя

Сообщение Лиса » 04 ноя 2011, 09:43

Очень красивый кобель.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 ноя 2011, 12:30

Lilya писал(а):
04 ноя 2011, 01:24
Я мечтала, что Рик, как и Настина Крашка когда-нибудь сдаст ИПО-3, но после того как у него обнаружили дисплазию, решила, что не буду подвергать его большим нагрузкам и мы сдадим только ВН, что собственно и сделали
- я думаю, что не надо оставлять мечту о ИПО, все получится, просто осторожно с барьерами, но это самое относится к любой крупной костистой собаки, не зависимо от снимков. :rose:
( хотела добавить, очень красивое движение рядом на фото).

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 ноя 2011, 15:10

iz-torra писал(а):
04 ноя 2011, 12:30
хотела добавить, очень красивое движение рядом на фото
Да, очень размашистые и продукивные, с широким поставом конечностей..... Даже не верится, что у него плохие снимки.....
С тренером вам очень повезло. Первая собака и такой результат! Очень рада за всех вас.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 04 ноя 2011, 19:04

iz-torra писал(а):
04 ноя 2011, 12:30
просто осторожно с барьерами, но это самое относится к любой крупной костистой собаки
У моей двоюродной сестры, живущей в Волгограде на тренеровке, до этого абсолютно здоровый, кобель Мастино неудачно приземлился с барьера. Получил серьезные травмы и через короткое время скончался.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 ноя 2011, 19:10

GoGa писал(а):
04 ноя 2011, 19:04
кобель Мастино
-ну уж куда с мастино на барьер,идиоты что ли? :-k

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 04 ноя 2011, 19:29

Не высокие барьеры это не страшно, даже полезно для любой крупной собаки. А вот высокие барьеры опасны очень, получением травмы, при неудачном приземлении. Нужно, все таки, страховать собаку, либо ловить, либо матрасы стелить :) .

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
GoGa писал(а):
04 ноя 2011, 19:04
неудачно приземлился с барьера. Получил серьезные травмы и через короткое время скончался.
8-O Это что то очень серьезно повредился.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 04 ноя 2011, 20:51

Lilya Судя по фото http://s017.radikal.ru/i408/1111/a3/a24323dcdca8.jpg у вас с Риком какой-то невероятный контакт, ни разу не видела у кобелей такой взгляд "зрачок в зрачок". Как удалось такой контакт наладить? И еще очень понравилась "видимая" легкость и радость собаки от исполнения. Если это первая собака, то это настоящий талант у обоих. А комментарии :-! с большим чувством юмора. :clap: Ждем видео... .'Y
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 04 ноя 2011, 23:34

marshik, Это у тренера Насти такой талантище

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 ноя 2011, 00:12

Lilya, Поздравляю!!!! Вы молодчины! Насте отдельное спасибо за подготовку Рика!Даже по фото видно на каком позитиве собака работает!Не останавливайтесь на достигнутом!))P/S/ Рик очень нравится!Нетерпится посмотреть видео))

Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2011, 02:46

Еще раз всем спасибо за поздравления и теплые слова! :oops:
forlana писал(а):
05 ноя 2011, 00:12
Поздравляю!!!! Вы молодчины! Насте отдельное спасибо за подготовку Рика!
Спасибо, обязательно передам ;)
k-r-v писал(а):
04 ноя 2011, 19:29
Нужно, все таки, страховать собаку, либо ловить, либо матрасы стелить
Если я словлю Рика, то меня увезут с травмами XD у нас практически одинаковый вес |-D
marshik писал(а):
04 ноя 2011, 20:51
у вас с Риком какой-то невероятный контакт, ни разу не видела у кобелей такой взгляд "зрачок в зрачок". Как удалось такой контакт наладить? И еще очень понравилась "видимая" легкость и радость собаки от исполнения. Если это первая собака, то это настоящий талант у обоих. А комментарии с большим чувством юмора. Ждем видео...
marshik, мои только: комментарии, фото, видео и конечно же собака ;) А талант у нашего бессменного тренера- Анастасии Галкиной :)

Вот что получилось собрать из видео:
http://www.youtube.com/watch?v=EGCQ5UdBFP8

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 05 ноя 2011, 16:49

marshik, мои только: комментарии, фото, видео и конечно же собака ;) А талант у нашего бессменного тренера- Анастасии Галкиной :)

Да, до меня только дошло :-[ , что это везде Анастасия |-D , причем, еще смотрю и думаю, как похоже на тот контакт, который есть в выступлениях ЧК Крашки |-( , так что, спец великий XD . Короче, все равно все молодцы, ротвейлеры форева, а Анастасия Галкина супер тренер :-! :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Ответить