4-ый Большой Приз в Ротвайле 2012

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 19 июн 2012, 12:09

Riviera писал(а):
19 июн 2012, 00:43
PS Обосрать можно все, что угодно, главное, захотеть!
надеюсь камень не в мой огород?) |-D

Добавлено спустя 1 час 17 минут 7 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
18 июн 2012, 21:39
я не имею в виду, что это какашечные соревнования, или что там не было конкуренции)))
вот здесь еще 10 смайликов :-D :) :-D :)
ничего плохого ввиду не имелъ, читать как: я не имею в виду, что это не серьезные(плохие, местячковые и пр.) соревнования...
Издержки интернет-общения))
Надеюсь в следующем или послеследующем году я там тоже поучаствую))

vvp

Сообщение vvp » 19 июн 2012, 14:48

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:22
Мачо дом Флойда
Опять смотрим.Нашла в анналах,пришлось грузить самой.Украинская Националка 2003 лохматый год.Очень плохое качество.Но работу собаки оценить можно.В смысле-доминантность и жёсткость.
https://www.youtube.com/embed/pZkfTe8V25U

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 19 июн 2012, 15:10

Обьясните, как доминантность влияет на работу в ринге, т.е. на "кусачку"?

vvp

Сообщение vvp » 19 июн 2012, 15:34

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:33
Ирка бетельгейзе Альфа С-92 первое место в разделе.
https://www.youtube.com/embed/8r3uV6iZkbA
есть и ещё две суки,прошедшие проверку на той националке ;) .
Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
k-r-v писал(а):
19 июн 2012, 15:10
Обьясните, как доминантность влияет на работу в ринге, т.е. на "кусачку"?
k-r-v, ты прочитал у Ротти про социальный статус?Как ты думаешь,от чего он зависит?И в мире животных,и в человеческом сообществе.Ну,скажем так-первобытном.Потому что на данный момент в человеческом сместились ценности и понятия.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 19 июн 2012, 15:52

vvp, я знаю, что такое доминантность. Как она влияет на работу собаки в ринге? :)

vvp

Сообщение vvp » 19 июн 2012, 15:55

k-r-v писал(а):
19 июн 2012, 15:52
vvp, я знаю, что такое доминантность. Как она влияет на работу собаки в ринге? :)
Ну посмотри на работу молодой и очень доминантной собаки.Правда,контроль осуществляется на пределе.И сравни с малинуйчиком(технически очень хорошая работа) в теме ИПОдрома
https://www.youtube.com/embed/ftFyj64qey8

vvp

Сообщение vvp » 19 июн 2012, 19:22

https://www.youtube.com/embed/Z_FhPJTp00g
Добавила лобовую для полноты картины.
К слову о судействе.Выступление оценили на 84 балла.Все штрафы-за управляемость.При очень лестной оценке личностных характеристик собаки.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 20 июн 2012, 02:16

Вообщем,vvp, я увидел работу очень хорошей собаки в плане подготовки и желания, но все таки определение доминантности я не понял. На словах можете объяснить? Хотя, нет, под доменантностью подразумевают стремление собаки укусить фигуранта, вразмен его желания отбиться всеми способами, так?

Gene

Сообщение Gene » 20 июн 2012, 08:28

k-r-v писал(а):
20 июн 2012, 02:16
Хотя, нет, под доменантностью подразумевают стремление собаки укусить фигуранта,
Под доминантностью, надо понимать: желание собаки управлять ситуацией, руководить фигурантом, идти на него с напором и уверенностью в себе. :)

vvp

Сообщение vvp » 20 июн 2012, 10:46

k-r-v писал(а):
20 июн 2012, 02:16
под доменантностью подразумевают стремление собаки укусить фигуранта, вразмен его желания отбиться всеми способами, так
собственно,Костя уже сформулировал.Ещё это то самое,что хочет видеть в племенных производителях Владимир. ;) Пусть будет сильный,не обязательно красотун.Ну как-то так.
Ты ведь знаешь случаи,когда огромным ротвейлером,
успешно(одним пальчиком) управляет хрупкая девушка,а здоровых мужиков таскают на поводке кроличьи таксы.Сразу становится ясно,кто в паре доминант.Так вот.По-настоящему доминантой собаке по фигу,кто и как с ней работает,она мало зависима от внешних условий и факторов.Но на тех же соревнованиях,в принципе,подобное поведение можно сымитировать грамотным тренингом.Задача судьи-отличить подделку.Чтобы имитатор не попал в разведение.
Так это в идеале.Вряд ли все желаемые качества будут востребованы в современном мире.Нужно ведь,чтобы и проводник соответствовал высокому собачьему социальному статусу.

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 20 июн 2012, 12:08

vvp писал(а):
19 июн 2012, 15:34
есть и ещё две суки,прошедшие проверку на той националке
Ели там есть , кобра Ротис Альянс. и если Вам не трудно, то загрузите еще и Кобру-это сестра Кена, владелец BAD.
Огромное спасибо за видео.
не представляю где Вы его нашли.
Очень не нравится слово -сочетание "лохматый год", 2003 год в плане IPO, для Украины не был таким уже и далеким. Проводники и инструктора. многое знали и многое умели. Если посмотреть Чемпионат Германии, того же года, он значительно отличается от чемпионата, например 2011г. Методики не стоят на месте.

vvp

Сообщение vvp » 20 июн 2012, 12:26

Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 12:08
кобра Ротис Альянс
https://www.youtube.com/embed/PyCNxlupeUo
И ещё Потёмкинская Ауди
https://www.youtube.com/embed/vSkXmuYl7P0
Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 12:08
Очень не нравится слово -сочетание "лохматый год"
и мне не нравится.Кавычки вот не поставила.Да это старая "песня о главном",не в Ваш адрес. :-D
Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 12:08
Если посмотреть Чемпионат Германии, того же года, он значительно отличается от чемпионата, например 2011г. Методики не стоят на месте.
Это конечно.Поэтому я и говорила,что ни Шерла Хакиму,ни тому же Мачо,при современных скоростях и высоких требованиях к управляемости на всепородках ничего бы не светило. :)

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 20 июн 2012, 12:48

vvp писал(а):
20 июн 2012, 12:26
Это конечно.Поэтому я и говорила,что ни Шерла Хакиму,ни тому же Мачо,при современных скоростях и высоких требованиях к управляемости ничего бы не светило. :)
Все дело в тренинге, при тренинге с современными методиками у этих собак бала бы и скорость и управляемость другие-эти собаки и сейчас были бы успешны в IPO.
Разве у Хакима, низкая скорость?
Может получится найти видео выступления Хакима в Днепропетровске, в страшную жару.

vvp

Сообщение vvp » 20 июн 2012, 13:00

Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 12:48
Разве у Хакима, низкая скорость?
у Хакима-низкая.При такой физической форме сохранить скорость на 6 укрытиях-вряд ли возможно.И мали с овчарками его подвинули бы без всякого сомнения.То же самое обстоит и с управляемостью.Ротвейлер в этом смысле гораздо менее поддатливая собака.Там семь потов сойдёт,пока добъёшься автоматизма и чистоты исполнения.Ребятам точно памятник при жизни ставить надо,раз они не стесняются выйти на крупную всепородку и при этом не выглядят инопланетянами. :rose: ;)

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 20 июн 2012, 13:38

vvp писал(а):
20 июн 2012, 10:46
Так это в идеале.Вряд ли все желаемые качества будут востребованы в современном мире.Нужно ведь,чтобы и проводник соответствовал высокому собачьему социальному статусу.
Я Мачо знал очень хорошо, совсем без проблемный в быту ротвейлер, совершенно не драчлив с сородичами кобелями. Контактный с людьми, но очень жесткий в защите, на побеге он уронил почти всех фигурантов которые с ним работали. на лобовой он притормаживал, но -это и сейчас делают многие ротвейлеры(думаю после прыжка и промаха им трудно приземляться, сохранив координацию. или не получить травму, по этому многие себя берегут, да и не каждый фигурант может принять ротвейлера самортизировав разворотом), раньше не было тренинга, аля Лабик, показующего более зрелищный вход.
В IPO, он пришел в два года. до этого треровался у реальщиков, отсюда и нервозность в управлении.
Cherniy Kumir писал(а):
18 июн 2012, 17:41
Его щенком купила Люся, дрессировал его всю жизнь Петрик, каких кучу владельцев он сменил?
Его купила Люся, потом он жил у Люсиной сестры, Тамары, и только потом примерно в 2 года попал к Вите Петрику, с дигнозом овчаристов, что с этой собаки ипошник не получится никогда. Если бы с этой собакой начали заниматься со щенка, то и результат был бы другим. Да и закончил он выступление, примерно лет в 5, а мог бы еще выступать.
vvp писал(а):
20 июн 2012, 13:00
у Хакима-низкая.
Скорость, на обыске не такая и важная, и оценивается в балах не так уж высоко, пусть-это будет самой большей проблемой у ротвейлера.
Пусть не будет проблем с мужеством.
vvp писал(а):
20 июн 2012, 13:00
.И мали
мали подвинули уже всех кого можно подвинуть, у них не идут в разведение красивые.

vvp

Сообщение vvp » 20 июн 2012, 13:54

Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 13:38
Я Мачо знал очень хорошо, совсем без проблемный в быту ротвейлер,
так и я не о быте,я о соревнованиях.Сильная собака,к сожалению,гораздо хуже контролируется именно на соревнованиях,прекрасно понимая,что за косяки мгновенного наказания не последует.Она должна очень-очень уважать своего проводника,чтобы не выйти из-под контроля в любую следующую минуту и поступить,как нравится ей самой.Много таких проводников на данный момент существует?Особенно среди ротвейлеристов?Поймите,Владимир!Спрос регулирует предложения.Не будет на данный момент отбора по РК.Нет потребителей.А те,что есть,ищут из того,что предлагает рынок.И добиваются определённых результатов с теми собаками,какие у них есть.Поэтому положитесь на авось и собственную интуицию.А вдруг повезёт.
Вот ждём теперь,что получится у Бада.У Димы Дудукина кобелёк подрастает.Если у них получится,будете знать,куда обращаться. ;)

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 20 июн 2012, 14:28

Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 13:38
Его купила Люся, потом он жил у Люсиной сестры, Тамары, и только потом примерно в 2 года попал к Вите Петрику
Владельцем у него всегда была Люся. Тома некогда работала у Люси со всеми выставляющимися собаками. Собак искренне любила и целовала в попу)). Итого в двухлетнем возрасте Мачо уехал к Петрику на дрессировку. О какой массе владельцев Вы толкуете не совсем понятно.

Я не понимаю смысла этой дискуссии... То, что монопородные соревнования судятся в основном своем не так жестко(в деталях чистоты послушания и красоты исполнения) - это известный факт. Большинство судей отдают себе отчет, что ротвейлер весит 50 кг, а не 30 как мали, а потому быть настолько показушно-скоростным не может - тоже известный факт. Плюс еще все-таки некоторое "зависание" в технологиях дрессировки у ротвейлеристов. У Малинуистов все несколько на другом уровне поставлено.
Я вообще не понимаю зачем противопоставлять Чемпионат в Ротвайле(видео которого Вы посмотрели) с Питерским Ипподромом(видео которого Вы не смотрели)... Вдруг там тоже были неправильные фигуранты? Я уже не говорю о том, что в Питере были сильнейшие и опытнейшие проводники с собаками, да и собаки - не роботы, не могут всегда работать одинаково хорошо. Собаки еще молодые, не так давно в тройке... Проводники тоже молодые))). Все у них впереди. Наберутся опыта, подправят ошибки и будут выступать лучше и стабильней.

Да и при чем тут качество конкретных собак(Ривьеры, Тесси, Дуси) и отсутствие жесткости у одного из фигурантов в Ротвайле( Вы же не думаете, что хозяева наших собак заказывали фигуранта под своих питомцев)? Можно ведь вспомнить и несколько "поломанных" Мали на Чемпионате Мира(если не ошибаюсь) несколько годами раньше.... И вывести оттуда похожую гипотезу - чего это Мали такие нежные пошли, какая нафиг это рабочая порода, когда каждый фигурант ее сломать может...

vvp

Сообщение vvp » 20 июн 2012, 15:02

Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 14:28
Я вообще не понимаю зачем противопоставлять Чемпионат в Ротвайле(видео которого Вы посмотрели) с Питерским Ипподромом(видео которого Вы не смотрели)... Вдруг там тоже были неправильные фигуранты?
Ну отчего же?Пару-тройку видео из Питера висят.Работу фигурантов оценить можно.Работа была ровная со всеми собаками.К тому же,что немаловажно,совершенно для собак безопасная.Никого не сломали. :-D
Квалификация соответствующая,видимо.
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 14:28
( Вы же не думаете, что хозяева наших собак заказывали фигуранта под своих питомцев)
Ань!Ну у тебя и фантазия!От Rockyfriend, я этого не слышала.От тебя-первой. |-( :)

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 20 июн 2012, 15:48

Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 14:28
Да и при чем тут качество конкретных собак(Ривьеры, Тесси, Дуси)
Вы это читали?
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:10
По стечению обстоятельсв, именно собаки площадки "Бест" попали в сравнение результатов.
Разговор не о конкретных собаках или проводниках, а о породе в целом.
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:13
Вы понимаете, что разговор, не о конкретных собаках, не о конкретном питомнике, не о конкретных проводниках.
Работа фигурантов в Ротвайле говорит не в пользу вообще всех ротвейлеров, ну получилось так что именно собаки из "Бест"(видеоучастников из других стран не всем доступно) попались в сравнение, ну так что теперь, или я не правду написал, тем более привел сравнение с всепородным чемпионатом, на котором ротвейлер оказался не на высоте.
Ничего личного.




Если уже завели разговор о мали, замете, не я его начал, Вы представляете себе на отборочных на мир ФМББ такую трепетную работу фигурантов. А соревнования в Ртвайле были отборочными. Помните были ролики с чемпионата Германии среди доберманов, все смеялись, так вот с ротвейлером может случиться также.
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 14:28
видео которого Вы не смотрели)..

Смотрел.
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 14:28
Вдруг там тоже были неправильные фигуранты?

Хусара знаю много лет, Лабик тоже личность известная.
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 14:28
и отсутствие жесткости у одного из фигурантов в Ротвайле

Отсутствие жесткости, было в работе обоих фигурантов, но-это не говорит о ихней плохой квалификации(может даже наоборот). Фигуран(помощник судьи по защите) работает как того просит судья, какую степень давления на собак хочет видеть судья. И завышенные оценки, не идут на пользу породы в целом, а не конкретных собак.
vvp писал(а):
20 июн 2012, 15:02
Ань!Ну у тебя и фантазия!От Rockyfriend, я этого не слышала.От тебя-первой.

Вот именно, Черный кумир, из Тора, а особенно , Фишт Хауст, читайте именно, то что написано, не додумывайте сами лишнего.Из за этого конструктивная тема как правило превращается в помойку.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 20 июн 2012, 16:17

vvp писал(а):
20 июн 2012, 15:02
Ань!Ну у тебя и фантазия!От Rockyfriend, я этого не слышала.От тебя-первой. |-( :)
Лер, фразы надо читать и понимать в контексте...
vvp писал(а):
20 июн 2012, 15:02
Дело в том,что хороший фигурант заводит собак и с ним собаки работают с интересом.
это все хорошо при подготовке собаки. В собаке, вышедшей на уровень соревнований, уже достаточно мотивации для интересу.
Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 15:48
Разговор не о конкретных собаках или проводниках, а о породе в целом.
Еще раз пишу - не надо разговаривать о породе в целом на основании видео с одних соревнований.
Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 15:48
И завышенные оценки, не идут на пользу породы в целом, а не конкретных собак.
мне кажется Вы читаете или понимаете так, как Вам хочется. Я вроде четко написала в чем завышаются оценки, или? Каким образом на породе в целом отразятся ошибки проводника или более медленно-незрелищный высыл? На крупных всепородных соревнованиях речь идет уже о "миллиметровой" работе.
Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 15:48
Отсутствие жесткости, было в работе обоих фигурантов,
В воскресенье(если доеду) передам это одному из обсуждаемых фигурантов и спрошу его - кто заставил его быть не жестким))). Потому что Карстен считается достаточно жестким фигурантом.
Не могли бы Вы представиться, чтобы уж и от кого поступил вопрос уточнить?
Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 15:48
Если уже завели разговор о мали, замете, не я его начал, Вы представляете себе на отборочных на мир ФМББ такую трепетную работу фигурантов.
Если Вы прочтете Выше про
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 14:28
Плюс еще все-таки некоторое "зависание" в технологиях дрессировки у ротвейлеристов. У Малинуистов все несколько на другом уровне поставлено.
то, возможно, поймете что имелось в виду. Да и разная работа на разных соревнованиях бывает у разных фигурантов. Я уже не говорю о том, что востребованных фигурантов мало в каждой стране. Не у каждого есть свободное время на эти даты и желание принимать на себя ротвейлеров.

Ответить